Jump to content

Грузию бомбят


Recommended Posts

  • Replies 439
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

guy with gloves-Очень глубокие мысли НО Росси выгодно угражать Грузии тк грузия уже в НАТО и русским их надо как то вернуть и единственный путь,ВОйна.

Во-первых, Грузия пока не в НАТО. Во-вторых, не вижу никакой логики - даже если России и надо было бы их "вернуть" (хотя это заблуждение), то война уж точно ничего бы не решила. Наоборот больше проблем бы всем создала и в том числе России (я уже писал, война на Кавказе = напряженность на всем Кавказе, в том числе на северном, т.е. в России).

ТЫ говоришь если война нужна былабы россии то онабы уже давно это сделала,я тебе объясню им нужна война потомучто Грузия интегрирует в НАТО а до этого Грузия не шла в НАТО поэтому россия и не начинала войну.Вот тебе и объяснение ,а грузию за неделю сломают.ТАк что "гитлер капут ,грузинам"

Если бь Россия начинала войну с каждым кто стремится (или "уже вошел") в НАТО, то война полыхала бы по всей границе России от прибалтики через украину до азербайджана...

Link to post
Share on other sites

Прибалтика ушла давно ,а тогда россия была слаба чтобы противосоять Европе.Да и причины не было.НАпример сейчас есть причины,тоесть у грузии есть замороженные конфликты поэтому россия их может легко разморозит.Скорее всего так и будет она справоцирует грузию на войну.

Логика начинать войну в том чтобы удержать кавказ себе,и ты Путаешь Северный и Южный Кавказы,это разные регионы,россия если отдаст грузию,то потом и азеры пойдут за грузинами,тоесть позиции россии ухудшаются.

Я говорю что война будет обязательно.Я объясню.

Во-первых если грузия идёт в НАТО то это проблемы россии и не маленькие,и она по любому их остановит.

Во-вторых если у русских не получится их остановить то они справоцируют вону в Абхазии и Южной Осетии тем самым захотят образовать новые государства на кавказе чтобы ихняя мощь осталась там.Мне кажется вы понимаете.

Link to post
Share on other sites
Вы можете себе представить чтобы россия позволила со своими возможностями,допустить НАТО к своим границам ,да еще и с кавказа.

Ох надоело объяснять-то. Конечно России мягко говоря не нужны натовские солдафоны на кавказе, но если

не дай бог начнется война в грузии чьи "миротворцы"

окажутся там первыми!? уж не натовские ли?

Люди как же вы не поймете война это затраты огромные затраты. При условии воины грузинские войска далеко не единственная и далеко не самая большая проблема для Росссии. Весь западный мир отвернется от России, вернее это будет отличный повод для запада задавить ее политически. Ну нахрена России война? США воюют за ресурсы под прикрытием демократии. Зачем Грузия России? может России нужна грузинская нефть или газ или алмазы?) Попробуйте думать логически, (хотя "умом Россию не понять...", но всетаки) 2+2 будет 4, а не 5 и даже не 2.15 :cool:

Edited by UrArtur
Link to post
Share on other sites

UrArtur-Ненадо быть умным чтобы понять,что россия вынуждена воевать и всем понятно что это ей не выгодно,но не онаже хотела войны это США их правоцирует и я объяснил им не нужна грузия им просто не нужны НАТОВСКИЕ войска.

Link to post
Share on other sites
Прибалтика ушла давно ,а тогда россия была слаба чтобы противосоять Европе.Да и причины не было.

Причины те же самые - войска НАТО у границы с РФ.

НАпример сейчас есть причины,тоесть у грузии есть замороженные конфликты поэтому россия их может легко разморозит.Скорее всего так и будет она справоцирует грузию на войну.

Можно подумать эти конфликты заморозились благодаря "стараниям" Грузии :lol:

Логика начинать войну в том чтобы удержать кавказ себе,и ты Путаешь Северный и Южный Кавказы,это разные регионы,россия если отдаст грузию,то потом и азеры пойдут за грузинами,тоесть позиции россии ухудшаются.

Каквказ весь как пороховая бочка, в одном месте искра - взрыв повсеместный. Вот последние 20 лет мы это и наблюдали - Арцах(карабах), Абхазия, Осетия, Чечня... Северная Осетия - это Россия, фактически Северный Кавказ, Южная Осетия "официально" территория Грузии, а Грузия - Южный Кавказ. Так что на примере осетин можешь поразмышлять на сколько ю. и с. кавказы такие уж несвязанные

("разные") регионы. Еще раз - война на Кавказе России невыгодна точно также как США например невыгодны военные дествия где-нибудь на границе с Канадой или Мексикой.

Во-первых если грузия идёт в НАТО то это проблемы россии и не маленькие,и она по любому их остановит.

Грузия в НАТО - это в первую очередь проблемы для Грузии. Во вторую очередь проблемы для всего Кавказа, а через Кавказ уже и проблема РФ.

Во-вторых если у русских не получится их остановить то они справоцируют вону в Абхазии и Южной Осетии тем самым захотят образовать новые государства на кавказе чтобы ихняя мощь осталась там.Мне кажется вы понимаете.

Абхазия и Ю.Осетия уже давно горят желанием вступить в состав РФ. России не нужно развязывать никаких войн чтобы впустить их в свой состав. Достаточно просто дать добро и наплевать на вонь с Запада.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites

Послушай твои слова лишены логики,я тебе говорю русские будут воевать не потомучто они хотят а потомучто их провоцируют.

Как раз наоборот это проблемы россии то что грузия вступает в НАТО ,а грузии то что Турция рядом,азеры тоже скоро придут .Им выгодно вступать в НАТО потомучто НАТО поддерживает территориальную целостность грузии и не на словах,а россия на словах поддерживает,а вделе любыми путями помогает Южной Осетии и Абхазии.Тем самым россия вынуждена воевать чтобы не потерять кавказ.А ты думаешь почему россия вывезла свои войска из грузии и направила их в Армению,потомучто видит что позиции на кавказе для россии ухудшаются и она должна както удержать кавказ.ТЫ просто говоришь непонятные вещи.

Link to post
Share on other sites
Послушай твои слова лишены логики,я тебе говорю русские будут воевать не потомучто они хотят а потомучто их провоцируют.

В том-то и дело что Россия _понимает_ что ее провоцируют. И понимает зачем это делается и кому это выгодно. Вот в твоих словах как раз логики нет - по-твоему выходит что Россию провоцируют на войну во благо же России. Не находишь, что это как минимум абсурдно?

Тем более чтобы Грузии начать непосредственно войну с Россией тут мало подобных провокаций (с ракетами) или диверсиями в Ю.Осетии, которая не является де факто территорией России. Так что у Грузии есть два вариантачтобы втянуть Россию в войну - 1. Объявить России войну (малоэффективный,

так как Россия это воспримет как глупую шутку в стиле Иди Амина, безумного президента Уганды, который объявил войну США :lol: ) 2. Непосредственно ввестти войска в РФ - военное вторжение. В общем-то еще более абсурдный вариант.

Как раз наоборот это проблемы россии то что грузия вступает в НАТО ,а грузии то что Турция рядом,азеры тоже скоро придут .

Опять какая-то нелепица. Если Грузия вступает в НАТО, то Турция для них не проблема, т.к. турки сами НАТО. А азеры вообще тут при чем?

Они что на Грузию собираются напасть стразу после "победоносно-освободительного" рейда по Арцаху? ;)

Им выгодно вступать в НАТО потомучто НАТО поддерживает территориальную целостность грузии и не на словах,а россия на словах поддерживает,а вделе любыми путями помогает Южной Осетии и Абхазии.

Им невыгодно вступать в НАТО потому что это сделает их окончательно анти-российским платцдармом прямо под боком у России. Исторически, геграфически, экономически это очень не выгодно. И Осетию с Абхазией без войны уже они не вернут. А для НАТО Грузия в виде анти-российского платцдарма сгодится и без Осетии с Абхазией. Биться за целостность Грузии им особого резона нет.

Конечно, они хотят урвать чем больше тем лучше, но целостность Грузии для них не идея фикс.

Тем самым россия вынуждена воевать чтобы не потерять кавказ.А ты думаешь почему россия вывезла свои войска из грузии и направила их в Армению,потомучто видит что позиции на кавказе для россии ухудшаются и она должна както удержать кавказ.ТЫ просто говоришь непонятные вещи.

России безусловно выгодно свое присутствие и влияние на Кавказе, т.к. это фактор стабильности. А стабильность с развязыванием войны (пусть даже как ответ на провокации) ничего общего между собой не имеют.

Link to post
Share on other sites

guy with gloves-Послушай ты хорошо читаешь и понимаешь что я пишу?если нет то не пиши просто так.

Я еще раз говорю что россии не выгодно воевать их просто правоцируют на эту бессмысленную войну для россии.

Я когда говорю что турция им не проблема я имею ввиду что они станут им пратнерами,а азербайджан тоже не проблема потомучто они тоже вступят в НАТО и станут союзниками.Слушай ты читаешь мои слова и говоришь совсем другое.Война в грузии это правакация НАТО которые вынуждают россию на войну.И я сам понимаю что им это не выгодно НО другого выхода нет.

Если ты не хорошо понимаешь то что я пишу просьба не отвечать.

Link to post
Share on other sites
Война в грузии это правакация НАТО которые вынуждают россию на войну.И я сам понимаю что им это не выгодно НО другого выхода нет.

Вдумайся в это предложение что ты написал. "Война в грузии это правакация НАТО которые вынуждают россию на войну." С этим я согласен.

"И я сам понимаю что им это не выгодно НО другого выхода нет." Не выгодно кому? Ты же сам писал что России война на Кавказе выгодна.

НАТО она тоже выгодна раз они ее сами и провоцируют. Так если в войне заинтересованы обе стороны (хотя это и глупость) и Россия и НАТО, то почему же война все не начнется?

Если ты не хорошо понимаешь то что я пишу просьба не отвечать.

Я вообще-то сильно сомневаюсь, что ты сам понимаешь то что пишешь, т.к. в твоих умозаключениях нет логики и последовательности.

Ну да ладно, считай с моей стороны дискуссию законченной.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites

guy with gloves-Слушай ты надомной издеваешься?я тебе не говорю что россии в принципи выгодна война ,НО на данный момент самый выгодный ход для россии это война , а для НАТО она и в правду вгодна,потомучто чем больше будет конфликтов на приграничных зонах россии тем слабее она будет,а чем слабее она будет тем лучше НАТО.Просто я понял ты сидишь и ципляешься за слова.Не надо циплятсья за слова,ты же понял что я хотел саказать зачем ты просто так продолжаешь разговор,мне кажется всем понятна моя мысль.

Link to post
Share on other sites
,НО на данный момент самый выгодный ход для россии это война , а для НАТО она и в правду вгодна,

Получается, по твоим словам, что война выгодна и НаТО и Росссии))) это что за война такая, которая выгодна обоим сторонам - с марсианами?)

P.S. почему ты пишешь Россия с маленькой буквы.?(всегда)

Link to post
Share on other sites

UrArtu и guy with gloves-вы кажется уже издеваетесь надо мной,я не говорю что россии выгодна война, просто у неё сейчас два выбора

1)Отдать Грузию НАТО.

2)Начать войну.

Теперь россии выгодней начать войну и удержать грузию чем просто так отдать её в НАТО.

Мне кажется НИчего такого сложного я не говорю.

Я в принципе не люблю русских.Поэтому и пишу маленькими буквами.

Link to post
Share on other sites
Получается, по твоим словам, что война выгодна и НаТО и Росссии))) это что за война такая, которая выгодна обоим сторонам - с марсианами?)

P.S. почему ты пишешь Россия с маленькой буквы.?(всегда)

федаинчик где-то писал что он 16-летний армянин из Арцаха... что-то после последних его сообщений кажется

что это 40-летний клоун из Баку, или Тбилиси на худой конец =)

ЗЫ если это не так... то спусти пыл... глупо выглядешь, реально.

Link to post
Share on other sites
1)Отдать Грузию НАТО.

2)Начать войну.

Теперь россии выгодней начать войну и удержать грузию чем просто так отдать её в НАТО.

Мне кажется НИчего такого сложного я не говорю.

Я в принципе не люблю русских.Поэтому и пишу маленькими буквами.

1-Грузия сама отдала себя НАТО, помешать могут только сами грузины.

2-Начать войну? а почему не начали войну с Украиной, Эстонией, и т. п. тоже отдали нато.

Да каким же боком выгодно!!!? Что Грузины испугаются и придуть к России просить прощения. или натовцы испугаются и бросят грузию или русские испугаются и вступят в нато?

Ты на самом деле ни чего сложного не говоришь уж слишком все просто.

А еще ты не заметил, что ты один так думаешь? сам дошел до этого или кто то подсказал?

отступление:

Я тоже к русским, как к нации, не совсем положительно отнушусь, но всетаки в моем понимани русские и Россия не совсем одно и тоже. Может поэтому в правилах не говорится о том, что национальность нужно писать с большой буквы, но говорится о том, что страна пишется с большой. Как не крути Россия(как государсво) достойна того, чтобы ее писали с большой буквы.

Link to post
Share on other sites

UrArtur-Я теперь понял что у тебя просто нету аргументов и ты просто цепляешься за слова.Я тебе объясняю что россия не бомбила Эстонию потомучто она была слаба ,я не понимаю урартур,ты вообще читаешь то что я пишу?если нет то просто молчи.Серьёзно вото я еще от тебя ни одной ценной информации не видел ты просто задаешь вопросы и выявляешь ошибки в правильности сказанном,это любой может так делать и ставить себя на место умного.

Иногда все бывают неправы.

guy with gloves-ay cavt tanem es hayem

И еще когда я говорю россия начнёт войну я имею ввиду что она подорвет Югоосетинско-грузинские и Абхазо-грузинские конфликты,наверное еслибы вы читали то что я пишу то вы бы просто так бы не говорили.

Link to post
Share on other sites
Серьёзно вото я еще от тебя ни одной ценной информации не видел

Фидаинчик, зато от тебе этой информации пруд пруди, очень обогатил скудный форум ценной инфой

ты просто задаешь вопросы и выявляешь ошибки в правильности сказанном,это любой может так делать и ставить себя на место умного.

Сам то понял что написал?

 

И еще когда я говорю россия начнёт войну я имею ввиду что она подорвет Югоосетинско-грузинские и Абхазо-грузинские конфликты,наверное еслибы вы читали то что я пишу то вы бы просто так бы не говорили.

 Каким образом бамбежкой Грузии Россия подорвет Югоосетинский и Абхазо - Грузинские конфликты? Свалит все на Абхаз и Осетин, они мол бомбили?

Edited by UrArtur
Link to post
Share on other sites
guy with gloves-ay cavt tanem es hayem
To fidainchik

Ասում ես Հայ էս? հավատալս չի գալիս , գիտես ինչու, որեհետև դու ինքդ քեզ հակաճառում էս, ասում ես Արցախից էս , Երևան էս ապրում, բայց հայերեն գրել կարդալ չգիտես.Դու Հայ չես իմ մոտ արդեն կասկած չմնաց. Դու ամեն ինչով ապացուցում էս որ դու ազիկ ես ուղակի ներկայումս Հայաստանում էս. Քո միակ ապացույցյ կլինի ՀԱՅԵՐԵՆ պատասխանը ՀԱՅԵՐԵՆ տառերով

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites
To fidainchik

Ասում ես Հայ էս? հավատալս չի գալիս , գիտես ինչու, որեհետև դու ինքդ քեզ հակաճառում էս, ասում ես Արցախից էս , Երևան էս ապրում, բայց հայերեն գրել կարդալ չգիտես.Դու Հայ չես իմ մոտ արդեն կասկած չմնաց. Դու ամեն ինչով ապացուցում էս որ դու ազիկ ես ուղակի ներկայումս Հայաստանում էս. Քո միակ ապացույցյ կլինի ՀԱՅԵՐԵՆ պատասխանը ՀԱՅԵՐԵՆ տառերով

Ճիջտ!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...