Jump to content

Россия посредством Армении готовится к новой войне


Recommended Posts

Вафа Гулузаде: «Россия посредством Армении готовится к новой войне»

Россия готовится к новой войне в регионе, и потому не дает возможности Армении достичь мира с Азербайджаном.

pic88103.jpg

Об этом корреспонденту Day.Az заявил политолог Вафа Гулузаде.

По его мнению, вооружение Армении говорит именно об этом.

«Поставка Албанией оружия в Армению также вызывает подозрение. Думаю, что это может быть какой-то операцией России», - сказал он.

По его мнению, разжигание войны Россией с помощью Армении, и оккупация еще одной части территорий Азербайджана станет ударом по позициям США в регионе, так как в случае начала военных действий американские компании уйдут из нашей страны.

«Мирные переговоры не дали результатов, и Россия хочет воспользоваться воинственными заявлениями официальных лиц Азербайджана и вновь обострить ситуацию. Эту истину начали понимать и в Азербайджане», - считает В.Гулузаде.

Политолог подчеркнул, что МИД Армении и другие госструкты этой страны работают под диктовку России, и они похожи на управляемых марионеточных кукол.

«Именно поэтому, нужно знать, что если Армения не дает согласия на мир, то это делается под диктовку России», - резюмировал он.

Интересно в Россие читают эти глупости?

Link to post
Share on other sites

Да, мы уже давно привыкли к такому роду заявлениям, это самое безобидное! Как только начинаешь читать азерские газеты появляется ощущение "парралельных миров", потом долго остываешь, смотришь новости, выходишь на улицу погулять, встречаешь знакомых людей и только тогда понимаешь что всетаки ты в реальном мире!

Link to post
Share on other sites
Интересно в Россие читают эти глупости?

Кто читает новостные ресурсы инет - в курсе. В Российских же более массовых СМИ, на подобных глупостях (как задевающих какие соседние народы и способные у кого, более "воинственного" чем умного - породить и какое желания "с русофобствующими разобраться") - внимание не акцентируют, дабы - "не разжигать", "не обострять"...

Link to post
Share on other sites
Политолог подчеркнул, что МИД Армении и другие госструкты этой страны работают под диктовку России, и они похожи на управляемых марионеточных кукол.

Вы и с этим не согласны? confusedti9.gif

Link to post
Share on other sites
Не в этом суть. Поищи в интернете, найдёшь и других.

Политолог заявил, "Авторитет" <deleted> --- Kars.

Не важно какой какой? в инете поищи. он не один.

Это Вафа Гулузаде политолог? полионтолог он а не политолог. Нашел на кого ссылаться?

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
Вы и с этим не согласны? confusedti9.gif

Вот это говоря чего вы ждёте?

Ладно скажу вам это понравиться!

Армения это часть России и если вы опытайтись что то сделать То завтра же вас уничтожат!

Теперь доволен?

И вообще Это наши дипломаты чё хотят то и делают!

Мы же не говорим что у вас за 16 лет уже 5 или 6 президент, или то  что у вас наследственное правление, или то

что под видом военных расходов правительство вас дурачит и ...

какое вам н.. дело что наши дипломаты делают!

Link to post
Share on other sites
Армения это часть России и если вы опытайтись что то сделать То завтра же вас уничтожат!

Теперь доволен?

Дорогой droarm, я уже который раз замечаю ваши некорректные посты, врагу это и надо!

Link to post
Share on other sites

Фикрет Садыхов: «Я и не сомневаюсь в том, что Россия и дальше будет продолжать передавать Армении оружие»Интервью Day.Az с известным политологом и дипломатом Фикретом Садыховым.

pic88301.jpg

- Фикрет муаллим, как Вы прокомментируете недавнее заявление Вардана Осканяна о том, что независимо от судьбы Косово, Нагорный Арцах(карабах) будет продвигаться по пути международного признания приобретения независимости?

- Ситуация вокруг Косово - всего лишь очередной предлог для мирового армянства, которое делает все возможное для того, чтобы застопорить процесс урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Поэтому неудивительно наличие спекулятивных заявлений со стороны представителей руководства Армении, которые рассуждают о том, что предоставление независимости Косово может стать прецедентом для подобного рода решения всех «замороженных» территориальных конфликтов, и приведет к независимости Нагорного Арцах(карабах)а.

При этом как-то упускается из виду то, что мировое сообщество проводит очень четкую грань между конфликтом в Косово и сепаратистскими самообразованиями на территории бывшего СССР. Как вы помните, еще в период нахождения у власти в США Билла Клинтона Югославия была раздроблена на несколько частей, что преследовало своей целью в конечном итоге осуществить процесс евроинтеграции и предоставить Косово независимость. Как вы знаете, в Косово находятся миротворческие силы, наблюдатели.

Подобного рода задач у мирового сообщества в отношении Нагорного Арцах(карабах)а нет. Поэтому не стоит даже опасаться того, что предоставление независимости Косово может как-то сказаться на процессе урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

И что самое интересное, все это хорошо известно руководству Армении, в том числе, и господину Осканяну. Вот они и делают заявления, в которых пытаются заранее объяснить прежде всего населению Армении свои обреченные на неудачу попытки использовать «фактор Косово» для попытки добиться признания независимости никем не признанной и самопровозглашенной «НКР».

- А каковы планы мирового сообщества в отношении Нагорного Арцах(карабах)а?

- Это очень большой, требующий детального ответа и рассчитанный на целый цикл интервью вопрос. В краткой форме можно сказать так: на данном этапе планы мирового сообщества в отношении Нагорного Арцах(карабах)а реализуются США, Россией и Францией - тремя странами - сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

Я не могу сказать, что они успешно претворяют в жизнь те принципы, которые должны реализовываться. На протяжении последних 10 лет Азербайджан ставят на одну плоскость со страной, которая оккупировала территории нашей страны, нас принуждают к переговорам с этой страной и требуют от нас мирным путем решить проблему, хотя оккупация нашей территории прошла военным путем. Безусловно, подобное положение вещей изначально несправедливо.

Более того, мы прекрасно знаем, что в тех случаях, когда США уж очень хотят решить конфликт, то они решают его в пользу страны, которая пострадала от агрессии другого государства.

Пока в отношении Азербайджана подобного рода механизмы справедливого решения конфликтов не действуют. Вместо этого нам периодически вешают на уши лапшу о том, что армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт обязательно будет решен до конца месяца, года, трехлетия, пятилетки. Хотя сама азбука международного права гласит, что в данном случае вопрос территориальной целостности Азербайджана не должен быть предметом обсуждения.

- Вы говорите о справедливом решении карабахского конфликта. Но как же тогда Вы прокомментируете информацию о том, что Россия в очередной раз подозревается в продаже вооружения Армении?

- Я и не сомневаюсь в том, что Россия и дальше будет продолжать передавать Армении оружие. Более того, Россия даже и не скрывает ныне факт своего военного союзничества с Арменией. И это естественно с той точки зрения, что Азербайджан укрепляется, и ныне военный бюджет нашей страны равен всему бюджету Армении. Все идет к тому, что укрепившийся экономически, дипломатически и в военной отрасли Азербайджан сам, без помощи ведущих мировых держав, сможет вернуть оккупированные врагом территории своей страны.

Естественно, что такой процесс не может устраивать Россию. Но тут нужно учесть, что нынешние возможности России не настолько велики, чтобы она до бесконечности могла бы оснащать оружием Армению. В частности, та российская военная техника, которая ныне находится на военной базе в Гюмри - это позавчерашний день в плане современности вооружения. У Азербайджана ныне имеются возможности покупать куда более современную и качественную военную технику ведущих стран-производителей оружия.

- Странная получается картина, однако! Выходит, что Азербайджан обрекает себя на конкуренцию не с якобы независимой Арменией, а с ее фактическим владельцем Россией, которая будет снабжать своей форпост оружием по мере усиления нашей страны?

- Безусловно, никто не может дать гарантии того, что Россия рано или поздно перестанет вести подобную бесчестную по отношению к Азербайджану политику. Весь разговор идет о том, что Россия является сопредседателем МГ ОБСЕ, которая и взяла на себя функции по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. А это накладывает на нее определенные обязательства. Увы, мы видим, что порой об этих обязательствах Россия очень легко забывает.

Шарль Форестье

Day.Az

Безусловно, никто не может дать гарантии того, что Россия рано или поздно перестанет вести подобную бесчестную по отношению к Азербайджану политику.

Но Путин,смотри как азики просят,но будь человеком да.

Link to post
Share on other sites

Война станет катастрофой для будущего Азербайджана. Об этом азербайджанской службе радиостанция “Свобода” заявил помощник госсекретаря США Дэниел Фрид. Отвечая на вопрос о том, уменьшилась ли надежда на урегулирование нагорно-карабахского конфликта и не потеряли ли президенты Армении и Азербайджана такую возможность с учетом скорого начала предвыборного периода в обеих странах, Дэниел Фрид отметил: “Я не хочу критиковать, но считаю, что все мы разочарованы. Последняя встреча президентов не принесла никаких результатов, которых мы ожидали. Имели место быть хорошие переговоры, я бы даже сказал, хороший диалог, был зафиксирован определенный прогресс”. Он выразил надежду на то, что “на каком-либо этапе президенту найдут общий путь для того, чтобы идти вперед”. “В конце концов, это исходит из интересов всех сторон. Будущее Азербайджана туманно, пока не решен этот вопрос”, - отметил американский дипломат. Он выразил уверенность в том, что нагорно-карабахский конфликт может быть урегулирован только мирным путем. Война разрушит будущее Азербайджана. Мирное урегулирование – вот путь, по которому надо идти. Мы прошли такой путь, и, надеюсь, достигнем решения проблемы”, - резюмировал Дэниел Фрид.

Link to post
Share on other sites

Неумолимая логика геополитики подсказывает, что искусственно-созданные государственные образования недолговечны

особенно в тех случаях когда они находятся в зоне постоянного конфликта. На самом деле существование Аз-на невыгодно никому в регионе - ни России, ни Армении, ни Ирану, ни даже Турции, как ни странно - т.к. толку от таких "братьев" ноль, а головной боли масса. Тем более, что разная религия (шииты-сунниты) и отсутствие полноценной границы мешает им вопринимать друг друга как единый народ. Существание Аз-на пока выгодно лишь США с целью вносить нестабильность в регион и использлвать его как плацдарм в случае чего, т.к. Турция менее управляема все же.

В будущем могло бы быть два сценария развития - если будет развязана война против Ирана с целью уничтожить его на гос. уровне,

то территории населенные тюрками соединят Аз-н и Турцию, что сильно усилет Турцию, но погрузит регион в хаос войны сто процентов на долгие годы. Этот сценарий возможен, но маловероятен.

Поэтому оптимальным решением бедет то, что Аз-н станет разменной монетой для Турции и она его скинет - Аз-н будет поделен между Ираном, Арменией и РФ. Некоторые территории могут отойти Грузии. Нахичевань, возможно, Турции. Это все произойдет в ближайшие пару десятилетий. А может и гораздо раньше. И самое главное - это не вызовет большого неприятия у самого населения Аз-на, т.к. все вышеперичесленное пойдет населению только на пользу. При любом сценарии Аз-н явление временное и обреченное на исчезновение.

Link to post
Share on other sites
Неумолимая логика геополитики подсказывает, что искусственно-созданные государственные образования недолговечны

особенно в тех случаях когда они находятся в зоне постоянного конфликта. На самом деле существование Аз-на невыгодно никому в регионе - ни России, ни Армении, ни Ирану, ни даже Турции, как ни странно - т.к. толку от таких "братьев" ноль, а головной боли масса. Тем более, что разная религия (шииты-сунниты) и отсутствие полноценной границы мешает им вопринимать друг друга как единый народ. Существание Аз-на пока выгодно лишь США с целью вносить нестабильность в регион и использлвать его как плацдарм в случае чего, т.к. Турция менее управляема все же.

В будущем могло бы быть два сценария развития - если будет развязана война против Ирана с целью уничтожить его на гос. уровне,

то территории населенные тюрками соединят Аз-н и Турцию, что сильно усилет Турцию, но погрузит регион в хаос войны сто процентов на долгие годы. Этот сценарий возможен, но маловероятен.

Поэтому оптимальным решением бедет то, что Аз-н станет разменной монетой для Турции и она его скинет - Аз-н будет поделен между Ираном, Арменией и РФ. Некоторые территории могут отойти Грузии. Нахичевань, возможно, Турции. Это все произойдет в ближайшие пару десятилетий. А может и гораздо раньше. И самое главное - это не вызовет большого неприятия у самого населения Аз-на, т.к. все вышеперичесленное пойдет населению только на пользу. При любом сценарии Аз-н явление временное и обреченное на исчезновение.

фифти фифти согласен, патриотизм азербайджанцев ограничиваеться Баку и прикаспией, так далеко не шагнешь, Югославия - пример!

Link to post
Share on other sites
Аз-н будет поделен между Ираном, Арменией и РФ. Некоторые территории могут отойти Грузии. Нахичевань, возможно, Турции. Это все произойдет в ближайшие пару десятилетий. А может и гораздо раньше.

Что куришь? Поделись травкой.. :lol:

Link to post
Share on other sites
Что куришь? Поделись травкой.. :lol:

за травкой это к снуп-догу, а я лишь могу с тобой поделиться знанием истории на будущее одной прикаспийской страны

в скором будущем... что, я собственно, уже и сделал... enjoy your trip! ;)

Link to post
Share on other sites
за травкой это к снуп-догу, enjoy your trip! ;)

Странно, что он не знал этого, но зачем так далеко! я подскажу, едешь на ирано-азербайджанскую границу или азербайджанско-российскую(но там уже чуть дороже) и пересекаешь ослов с груженной дурью, это самая говорят качественная травка, пол Азербайджана сидит на этом, а Алиеву, говорят отбирают самые лучшие побеги, чтобы торкнуло хорошо, после этого разыгрываеться полет фантазий, он становиться султаном, нефть становиться азербайджанской, Арцах тоже азербайджанским с армянским меньшинством, военный бюджет увеличиваеться в несолько раз, теперь дети в школу в воен. часть ходят, какие то захваченные 20% (хотя на самом деле не больше 15% и освобожденные), оружие для армян из Албании и т.д.,

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

18161.JPEG

28.09.2007

Россия нагнетает обстановку в Арцах(карабах)е?!

Автор: Ахмед Шахидов, НРС

Несмотря на политическую поддержку России, Азербайджан обвиняет РФ в эскалации конфликта в Нагорном Арцах(карабах)е. Создание на территории Армении второй российской военной базы приведет к усложнению и без того критической ситуации в регионе. Об этом заявил представитель пресс-службы министерства обороны Азербайджана Ильгар Вердиев.

Представители оборонного ведомства РФ находятся с визитом в Армении. В ходе пребывания в армянской столице они встретятся с официальными лицами в правительстве и Министерстве обороны этой страны. По некоторым сведениям в переговорах будет обсужден вопрос создания в Армении второй российской военной базы.

На территории Армении, в Гюмри расположена российская военная база, где размещается 102-я военная часть.

Военный эксперт, полковник-лейтенант в отставке Узеир Джафаров считает, что создание второй российской военной базы в Армении будет не очень просто. По его мнению, подобный шаг с российской стороны на данном этапе не представляется реальным: "Это неминуемо приведет к протесту со стороны стран региона. В то же время, создание военной базы станет весьма дорогостоящим проектом. Кроме этого, открытие военной базы предполагает проведение ряда политических процедур".

По его словам, расширение и усиление военной базы в Гюмри Россия считает основной задачей. Создание Россией второй базы в Армении военный эксперт считает опасным для Азербайджан. "И по этой причине официальный Баку должен выступить с резкой критикой по этому поводу", - говорит Джафаров. Азербайджанская сторона, по словам эксперта, не должна считать, что это внутренне дело какой-либо страны. "В первую очередь, должны быть обеспечены интересы и безопасность региона. Действие российской стороны также приведет к напряженности в регионе и учитывая неразрешенность азербайджано-армянского Нагорно-Арцах(карабах)ского конфликта, можно прогнозировать достаточную серьезность этой напряженности", - добавил Джафаров.

Военный эксперт напомнил о возможностях Азербайджана противостоять этому. Официальный Баку должен поднять на уровне международных организаций вопрос с требованием обосновать необходимость создания в Армении второй военной базы России. "Азербайджанская сторона должна поднять серьезный вопрос в ОБСЕ. Потому что, Россия, как член Минской группы ОБСЕ, взяла на себя определенные обязательства по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и в то же время предпринимает шаги, нагнетающие обстановку в регионе. Официальная Москва должна дать объяснение этому", - считает Джафаров.

По мнению председателя Организации освобождения Арцах(карабах)а Акифа Наги, Россия своими действиями расширяет свои военные возможности в Южном Кавказе и этим демонстрирует силу странам региона: "Азербайджанская сторона должна выразить серьезный протест России - сопредседателю Минской группы ОБСЕ".

Армения оккупировала 20 процентов территории Азербайджана - Нагорный Арцах(карабах) и близлежащие 7 районов. Эти территории с 1992 года находятся под оккупацией армянских вооруженных сил. Несмотря на подписание 12 мая 1994 года между Азербайджаном и Арменией соглашения о прекращении огня, перемирие на линии соприкосновения войск часто нарушается.

1.JPEGАхмед Шахидов, НРС

Link to post
Share on other sites
Это Вафа Гулузаде просто фанатик своей страны.ненадо всему верить тому что он говорит.
Подавляюшее болшенство населения азербажана такие же фанаты как он ато и покруче,например акиф ноги, а может и руки или ещё чего то :lol: , они уже настолько завралис что из етой ямы некогда не вылезут :no: Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites

ARAMIS-А теперь почитай эту статью и посмейся)))))

http://www.day.az/news/politics/93628.html

-------------------------------------------------------------------

Они на столько заврались,что аж думают ,что им выгодней чтобы во власти был Серж Саркисян,чем Левон Тер-Петросян.В то время когда Левон говорит об отдаче Арцаха азерам.Их не понять.)))))

Link to post
Share on other sites
Они на столько заврались,что аж думают ,что им выгодней чтобы во власти был Серж Саркисян,чем Левон Тер-Петросян.В то время когда Левон говорит об отдаче Арцаха азерам.Их не понять.)))))
Они рассчитывают, что армяне прочтут, узнают что они надеются на Сержа, не проголосуют за Сержа, а проголосуют за Левона.

Я же со своей стороны надеюсь, что ни за одного, ни за другого армяне голосовать не будут, конечно, в случае достойного оппонента. Пока что Серж лучшее из тех зол, что будут бороться за президентство

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...