Jump to content

Recommended Posts

Не стал смотреть все страницы этого форума, вроде нет такой темы.

Значит так. Во первых интересно много ли людей на форуме завсегдатые кинотетров. Ну хотя бы 3-4 раза в месяц.

Во вторых сходили в кино-пишем мнение, советуем идти или нет.

короче обсуждаем новинки в прокате.

Поехали...

вот один из ожидаемых...

Страна: США

Год: 2007

Режиссер: Дэвид Сильверман

В ролях:

Дэн Кастелланета, Джули Кавнер, Нэнси Картрайт, Йирдли Смит, Гарри Ширер, Хэнк Азариа, Джо Мантегна, Альберт Брукс и др.

Сценарий: Джеймс Л. Брукс, Джон Витти, Джоэл Коэн, Дэвид Миркин

Бюджет: $65 млн.

Мировая премьера: 27 июля 2007

Премьера в России: 16 августа 2007

Ссылки на фильм:

- фильм на imdb.com

- официальный сайт фильма

Превью:

Кто такие "Симпсоны"? - это 17 сезонов на телевизионном экране, 400 серий, показ более чем в 60 странах на более чем, 20 языках, 60 миллионов зрителей каждыю неделю. Симпсоны - это самое известное семейство в мире! И теперь оно предстанет и на большом экране.

post-30038-1187122267.jpg

Link to post
Share on other sites

Кстати я уже посмотрел не выдержал, экранку но довольно не плохую, дубляж женский и мужской только вот с немецкого. видимо там уже прошёл. Так вот-супер фильмец :up:

Link to post
Share on other sites

А вот фильм, который будет для меня лучшим фильмом этого годо.! Такого вы еще не видели!

Кстати ни кого не узнаете? :p

0.jpg null.gifnull.gifnull.gif

«Грайндхаус: Доказательство смерти» (“Grindhouse: Death Proof”), 2007

Режиссёр: Квентин Тарантино

Сценарий: Квентин Тарантино

Оператор: Квентин Тарантино

Продюсеры: Квентин Тарантино, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн

В ролях: Курт Рассел, Розарио Доусон, Зои Белл, Квентин Тарантино, Эли Рот, Майкл Паркс, Моника Стэггс, Ванесса Ферлито и другие.

Если совместный проект Тарантино-Родригеса и задумывался как ностальгический и разнузданно-трэшовый, то, будучи разделённым надвое «в странах, где не было культуры грайндхаусов», а заодно после перемонтажа, увеличившего его продолжительность с часа до почти двух, «Доказательство смерти» (а на самом деле «Смертенепроницаемый») стал чем-то совсем иным.

То, что изначально было контркультурной акцией для любителей эксплуатейшн-муви с обязательными для этого дела атрибутами в виде рвущейся плёнки, потерянных в процессе показа бобин, пропадающего «цвета, а впоследствии и звука», нескольких фильмов подряд, перемежаемых не менее трэшовыми фейк-трейлерами несуществующих в природе фильмов столько же разнузданного качества — в наших весях очутилось в несколько ином виде.

null.gifnull.gif1.jpg null.gifnull.gifnull.gif

Если вы в самом деле хотите вышеописанного, то совет тут очевиден: у нас не было культуры грайндхаусов, но у нас была культура полуподвальных видеосалонов «за два рубля» с заезженными видеокассетами через видеомагнитофон «Электроника» и впаянный в отечественный телевизор «Горизонт» декодер PAL-SECAM, с гнусавым голосом за кадром и красным маревом поперёк всего экрана, через которое с трудом продиралось скрежетание хищника или рычание натруженного Рокки.

null.gifnull.gif2.jpg null.gifnull.gifnull.gif

Потому если вы хотите испытать то самое ностальжи — пойдите до ближайшего недобитого видеопирата, прикупите у него самую поганую экраночку «Грайндхауса» в его оригинальной, американской версии, с фейк-трейлерами и стремительным часовым развитием сюжета, на который ко всему добавится тот самый переводчик, да плюс будут бродить всю дорогу по экрану призрачные тени неусидчивых зрителей безвестного сеанса, слышны их невнятные речи под мутную, покачивающуюся в неверных руках таланта-оператора картинку.

Будет там сразу и Тарантино со своим Каскадёром Майком, и Родригес со своим Мачете в исполнении как всегда шедеврального Дэнни Трехо, и трейлер фильма «Бабы-оборотни из СС». Душа завзятого трэш-маньяка свернётся и развернётся, с гарантией.

null.gifnull.gif3.jpg null.gifnull.gifnull.gif

Совсем другое дело «Доказательство смерти» каким оно досталось старушке-Европе. Это фильм Тарантино и только Тарантино, он ностальгирует, но вовсе не стремится напугать (заявленный жанр фильма изначально — «слэшер»), девяносто процентов его хронометража занимают феерические протяжные тарантиновские диалоги, в кадре красуется «в образе» девушка в жёлтом, Каскадёр Майк то и дело лучезарно улыбается на камеру, крутятся пластинки в музыкальном автомате, а главными героями становятся, право, не кинематографические барышни и их антагонист-маньяк, а харизматичные даже на взгляд отсюда, из антиэстетичного бумеровского настоящего «Шеви» и «Доджи».

null.gifnull.gif4.jpg null.gifnull.gifnull.gif

Они гоняются друг за другом как бы сами по себе, под вопли и визги своих обитателей, расшибаясь на радость режиссёру, который, право, из сдвоенного фильма сумел выкроить себе настоящий «пятый фильм Квентина Тарантино», сделав его таковым до мозга костей и филигранным монтажом, и нагло тыкающейся повсюду камерой, и всеми этими требующими немедленного массажа голыми ступнями, музыкальными автоматами, «отысканным» в процессе лэпдэнсом Ванессы Ферлито и, конечно же, бесконечными отсылками к другим фильмам мистера Q.

null.gifnull.gif5.jpg null.gifnull.gifnull.gif

В процессе просмотра «Доказательства смерти» даже тот цитатник, который успеваешь высмотреть, не даёт покоя киноманскому зуду, но даже вычитав предварительно все аллюзии и прямые отсылки, которые успела нарыть в фильме сетевая общественность, никак не отделаешься от мысли, что, право, чтобы понять их все нужно проработать подобно Квентину нашему Заступилу несколько лет продавцом в заштатном видеомагазине, где пересмотреть до дыр всю трэш-классику семидесятых.

Тарантино прекрасен даже своими чудовищными провисаниями, алогичностью повествования, рывками стилистик и оборванным финалом. За его любовь к кино можно простить что угодно, ведь в его исполнении кинематограф напоминает нам про нечто почти уже позабытое — за бизнес-планами, франчайзами, блокбастерами, бюджетами и расфуфыренными звёздами — про то, за что же мы всё-таки любим кинематограф.

До встречи в кино.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Ваше мнение?

Фильм Час пик 3 (Rush Hour 3): рецензия, обзор, анонс

После крайне успешных первой и второй частей фильм Час Пик во главе с Джеки Чаном и Крисом Такером незаметно приблизился к богом любимой троице. Однако, как всем уже давно известно, создать третью часть на уровне первых двух крайне тяжело. Например, в этом году из многочисленных триквелов ( Пираты Карибского моря: на краю света , Человек-паук 3: враг в отражении , Шрек Третий , Тринадцать друзей Оушена , Ультиматум Борна ) особо отметить можно лишь фильм Гора Вербински, в котором режиссеру удалось создать поистине достойное оваций продолжение приключений Джека Воробья сотоварищи. И вот фильм Час пик 3 (Rush Hour 3). Ощутимо постаревший звездный дуэт афроамериканца Такера и китайца Чана как мог старался удержать непринужденную атмосферу былого действа. Однако вышло у них очень неважно.

Краткое содержание (сюжет) кино - фильма Час Пик 3 (Rush Hour 3)

Основное действие третьей части фильма Час Пик происходит во Франции. Инспектор Ли со своим темнокожим другом Картером пытается расследовать дело о покушении на отца Су Янг (уже повзрослевшей девочки из первой части фильма). По мере расследования выясняется, что стоит за всем этим Кенджи Ли, брат инспектора, а ищут они загадочную Чан Шень, девушку с татуировкой на голове. Несколько погонь и перестрелок в конце концов сводят преступников и правосудие в лице доблестной парочки полицейских вместе, а еще через некоторое время после головокружительных баталий на высоте сотен метров победа, как и следовало, достается стороне добра.

Пикник для пенсионеров

С большим сожалением приходится констатировать тот факт, что каждый новый год не добавляет Джеки Чану молодости и энергии. В эпизоде, когда Чан гонится за снайпером-китайцем, отлично видно, насколько сдал некогда стремительный актер-трюкач. Его движения стали почти старческими, скорость ушла, удивительная пластика сменилась угловатостью и даже неуклюжестью. Понятно, что в такие годы дай бог каждому также неуклюже лазить по трехметровой стене и прыгать с переворотом из окна третьего этажа. Однако людская память – злая штука. Она прекрасно помнит, на что был способен Чан в дни своей молодости, и не прощает перемен к худшему.

Не обошли годы и Криса Такера, растолстевшего, заматеревшего, и также потерявшего в очаровании. Лишь в паре эпизодов он напомнил Такера из первого Часа Пик, блещущего остроумием, огромными дикими глазами и неуемной энергией.

Что же получилось в некогда блестящей сумме Чан + Такер? А получился, уважаемые читатели, пикник пенсионеров, которые решили тряхнуть стариной и ударить по карману телезрителей успешным в прошлом брэндом.

При этом все же хочется снять часть вины с актеров и отметить совершенно бездарный и невразумительный сценарий фильма Час пик 3 (Rush Hour 3), не менее бездарно срежиссированный Бреттом Ратнером. Чего стоит, например, последний эпизод, когда, бросив лысую девицу у воды (не говоря о Су Янг, которая вообще неизвестно куда подевалась) Чан с Такером отправились по улице исполнять глупый ритуальный танец, совершенно не вписывающийся в атмосферу происходящего. А бесконечные “рояли в кустах”, когда, например, Такер случайно встречает девушку на улице, а Чан также случайно приходит на шоу и помогает спасти девушку от расстрела? Что хотел этими эпизодами показать режиссер? Свое бессилие в попытке напитать третью часть кино Час пик 3 (Rush Hour 3) энергией первых двух? Или явное желание продюсеров и спонсоров скормить “пиплу” основанный на раскрученном имени предыдущих частей второсортный продукт?!

Впрочем, что теперь гадать? Очевидно одно: фильм Час пик 3 (Rush Hour 3) получился очень слабым. И не спасли его ни многочисленные красотки с голыми грудями и точеными попками, ни значительно поредевшие схватки с лицами китайской наружности, ни еще более поредевшие смешные моменты. Рискну предположить, что на этой серии линейка Час Пик закончит свое существование. Жаль, правда, что закончит бесславно.

На этом с обзором фильма Час пик 3 (Rush Hour 3) все. Всем удачи, успехов, и, - до новых обзоров!

Час пик 3 (Rush Hour 3) кино - фильм

Жанр – боевик, комедия, триллер

Режиссер – Бретт Ратнер

Актеры – Крис Такер, Джеки Чан

Дата выхода в России – 13 сентября 2007 года

sm_578233.jpg

1280*1024 | 1024*768 | 800*600 sm_578231.jpg

1280*1024 | 1024*768 | 800*600

sm_578230.jpg

1280*1024 | 1024*768 | 800*600 sm_578229.jpg

1280*1024 | 1024*768 | 800*600

sm_578228.jpg

1280*1024 | 1024*768 | 800*600 sm_578227.jpg

1280*1024 | 1024*768 | 800*600

sm_578226.jpg

1280*1024 | 1024*768 | 800*600 sm_569572.jpg

1600*1200 | 1280*960

1024*768 | 800*600

sm_522084.jpg

Link to post
Share on other sites

Люди кто смотрел новый армянский фильм "Мкруин", премера фильма в Армении должна была состояться 16 сентября, я всего 5 дней не дождался до премьеры (вернулся в Питер) иначе обязательно поехал-бы, уж слишком часто там рекламировали этот фильм.

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Очень хочу посмотреть.. есть предчуствие, что фильм хороший.. а не как обычно - американ катастрофи шоу))))) (это я сам придумал. такого словосочетания нет)

Я легенда / I Am Legend

Жанр: Фантастика / Боевик

Режиссер: Френсис Лоуренс

Актеры: Уилл Смит, Салли Ричардсон, Элис Брэга, Парадокс Поллак, Чарли Тахан

Премьера Россия: 7 февраля 2008

Премьера Мир: 14 декабря 2007

Страна: США

Фильм по одноименному роману Ричарда Мэтсона о новом вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину сделавшего вампирами. Повествование строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащим бесконечную осаду упырей, а днем пытающимся выяснить причины эпидемии.

legend.jpg

4fae2f437547.jpg

iamlegend_02.jpg

6d2384d9bf71t.jpg

тут можно посмотреть трейлер к фильму http://vision.rambler.ru/users/kino-1.ru/1/2/

Link to post
Share on other sites
UrArtur джaн как для меня средняя полка. ничего особенного.

вы уже смотрели?  я про "Я легенда"... он же не вышел еще в прокат.. только пиратские версии.. Ой это он в России не вышел.. А вы где живете?

Армен...да я смотрел и многое могу сказать...

Link to post
Share on other sites

это просто большой комеди, а не фильм, нет смысловой нагрузки, только приколы))

Edited by Armen_hay
Link to post
Share on other sites
это просто большой комеди, а не фильм, нет смысловой нагрузки, только приколы))

Давай я сразу расскажу все , что я думаю...

Я читал на сайте "В Крнтакте" что люди пишут о фильме. Событие называется "самый худший фильм" и каждый патыется сказать (не все конечно) какой отвратительный не смешной бессмысленый фильм.  

Меня на куски рвало от злости, когда я читал что вроде этого "как можно !? это ужас.. фильм пропогандирует наркотики , проституцию и т.п. это ужасно " это пишетобычная девушка молода.. То есть... до ЭТОГО МЫ ТАКИХ фильмов не видели.. америкосные отжеванные комеди молодежные не смотрели...Конечно же смотрели... но тут как только Ребята из Камеди сняли фильм.. вся страна превратилась в офигенных критиков..проповедующих.. тонкий юмори правельную жизнь.. и такие вещи пишут ... "Как можно они осмеяли Афган??"!! Мой отец был в Афгане!"...  нет осмеяли не Афган - осмеяли таких уродов и дебилов как ты... "Зря потратил деньги".. а куда ты шел дорогой.. я вообще не понимаю чего хотели эти люди увидеть... Люди которым не дано.. которые не могут сделать так.. стали вдруг судьями!!!

Я скажу так.. мне тоже фильм понравился не на 5 баллов.. и были ужасные моменты - например с ВОЛЕЙ.  Но тем не менее Ребята сделали этот фильм они в него вложили свой умения. И я смеялся. и растроенный не ушел .. а потом с другом ржали впоминая некоторые моменты...  Асе как стадо поперлись потому что комеди снял.. и все сидели и ржали как кони.. а потом. сказали что фуфло.. Да сами вы фуфло!!!!

Простите просто я очень не люблю тупиц думающих что они ого гоо!!!

Кстати я заметил что юмор в фильме был разный.. была и ориентация на простого зрителя.. была и на интелектуального.. возможно это ассорти и сгубило фильм.. Как говорится за двумя зайцами. Ни чего будет урок.. учтут думаю..

А по поводу смысловой нагрузки.. так и хорошо что ее мало было!!! зато юмора много))).. это же протатип Очень страшного кино - США.

у меня все

Link to post
Share on other sites

вы уже смотрели? я про "Я легенда"... он же не вышел еще в прокат.. только пиратские версии.. Ой это он в России не вышел.. А вы где живете?

да я тожe про "Я ЛЕГЕНДА"

не вышел в прокат? странно я видел в оригиналнын качестве с русским дубляжeм.

Link to post
Share on other sites

да я тожe про "Я ЛЕГЕНДА"

не вышел в прокат? странно я видел в оригиналнын качестве с русским дубляжeм.

Ок посмотрю.. сравним мнения)))

Link to post
Share on other sites
Артур смотрел Самый лучший фильм с Гариком Харламовым???

ребята, дайте пожалуйста ссылку, где можно бесплатно скачать этот фильм :flower:

Link to post
Share on other sites

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!  ......

...............

АААААААААААААААААААААА!!!!!

Больше сказать не чего... сегодня был в кино....           Я !!!!!!!   .........................

 я не знаю как это описать!!!!!  

Со мной не когда такого не было...  я молчал очень долго.. потом позвонил другу.. ии.. обалдееееенный фильм!!!!! раз сто сказал я!!!

У сердце стучало и мне было очень плохо... я не понимал что со мной. может не выспался... может отравился в конце концов..  

вообщем чувствовал себя не очень .. и мне это нравилось.. Это точно не от страха.. хотя были моменты.. но не так уж страшные.. реально переживаешь.. волнуешься.  Один человек!!!!!! целый фильм... один!! в огромном городе... один!!!

Разговор с манекеном в магазине - это что то!!!!!

Обязательно СХОДИТЕ В КИНО.. ИМЕННО В КИНО дома на ДВД это не то...

Я загружу пару роликов.. ссылку давать не буду .. сходите и посмотрите))))

_________________.wmv

Link to post
Share on other sites
Artur джaн неужeли все эти переживания (наверно не то слово ) с поводу "я легенда" ?

Именно! знаете, когда я шел туда то думал что это очередной америкосный блокбастер - шмастер. но в хорошем качестве. оказалось нет.. это действительно отличный фильм...   Из всего, что я видул в 2008 лучший!!!! последний раз я получал кучу эмоций.. На "Доказательство смерти" он есть выше. я писал о нем.  но стравнить не буду. это разные фильмы.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...