Jump to content

Армянская магия?


Recommended Posts

Aragami, что радует? Ссылка выдает: Запрошенного форума не существует.))))

Тереза, хотел бы сказать, что это и радует - живите безмятежно. Однако, эта ссылка показывала колоду Каббалистического Таро, разработчиком которой был современный армянский оккультист и, таки да!, армянская художница - и именно это меня порадовало. Есть среди армян люди, которые понимают, что магия - это нечто большее чем гадание на кофейной гуще :).

Кстати, насколько я понял, священники обязаны изучать оккультные науки, иначе религия потеряет свою силу. Хоть и не афишируют это. Вот только почему они так нелюбят экстрасенсов, магов?  :hm: По ходу, конкуренция ;)

Кстати, буквально только что зашел на эту страничку, правда с этого форума не получилось. Просто введите в поисковик "Каббалистическое Таро" и найдите в списке указанную ссылку.

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
  • Replies 182
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

Перед отьездом из Армении я смотрел 10 минут.

В мире очень много людей у коих сдвинута сенсорика, т.е. мозг может анализировать аберации внешнего электромагнитного поля.

Это состояние, согласно литературе, достигается благодаря различным молекулам, кои попадая в мозг или интегрируясь с нейронами тела начинают тюнинговать слабые взаимодействия.

Это очень элементарные феномены, очень легко обьяснимые особенно в спец главах касающихся Терагерцового излучения, во многих странах эта тематика засекречена, т.к. имеет супер применения. Например безконтактный бой это часть антуража этой тематики.

Link to post
Share on other sites

Например в Матенадаране есть текст связанный с лечебными травами, где написано, что в определенный день ночью растения разговаривают со жрецом и сами говорят ему что они лечат.

Этот сьюжет один в один повторяет тот, что Льюис Кэрол описал в Алисе в Стране Чудес и Зазеркалии, что скорее говорит о том, что в состоянии некоего транса жрец таким странным образом черпает знания из какого-то специфического универсального источника знаний.

Например схема узелков на Армянских хачкарах заимствована из древней Армянской магии. Та же схема узелков активно использовалась кельтами.

Я могу очень детально обьяснить о чем идет речь, но это очень долго и не думаю, что это вам нужно. Это очень деликатная тема.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Здравствуйте всем!

Думал, что тема давно утихла, однако ж нет, живет потихоньку. Все таки от передач «Битва экстрасенсов» есть польза. Люди начинают задумываться о более расширенном варианте образа Реальности. За это честь и хвала экстрасенсам :) Хотя в церковь официально их пускать не хотят и после смерти не отпевают. Ну да на то есть свои причины.

По поводу версий передач – мне больше нравится российская версия. Не потому, что там экстрасенсы сильнее, а просто не нравится мне ведущий украинской версии. Как я вижу, этот человек активно (но, возможно, не понимая этого) подавляет тех экстрасенсов, которые ему не нравятся по тем или иным причинам. Весьма примечательно, что ведущий российской версии Марат Башаров действительно ведущий, а не беспощадный судия с загробным голосом. Как мне кажется, он более позитивно относится к учасникам битвы, а это дорогого стоит, особенно для сенситивов.

Насчет техно-магических разработок у меня неоднозначное мнение. Хотя больше склоняюсь к тому, что это черная магия во плоти. Врядли она приведет к каким-либо позитивным сдвигам в обществе, не говоря уже об эволюции. Тем более, создавалось то все как очередные приспособления к принуждению и порабощению. Даже технико-магические аппараты, которые направлены на устранение тех или иных болезней – вижу в них мало хорошего. Хотя с точки зрения физического здоровья человека – это весьма полезно.

Насчет общения с растениями, как мне видится, регламентация времени гораздо более гибкая, главное, чтоб у человека был интерес и внутренняя расположенность к такому общению. А так же умение прислушиваться к собеседнику.

Нашел интересную статью: http://annales.info/kavkaz/small/armtal.htm .

Link to post
Share on other sites

http://www.karabah88.ru/history/raznoe/21_...kaia_sreda.html  

тоже довольно интересная статья. хотя касается социального аспекта взаимодействия армянских целителей с армянским же социумом. Наводит на мысль, что большинство целителей ведомы одним эгрегором - принципы работы практически одни и те же. Разница уже в деталях.

Вообще, статьи эти радуют - хоть какая -то информация, особенно с учетом того, как начиналась эта тема - с полного отрицания причастности армян к магии, целительству, колдовству и т.д. 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...