Jump to content

Иран и Армения


Recommended Posts

BBC NEWS | Isolated Armenia leans on Iran

Iran does not have too many friends these days, but in a far corner of the Caucasus, on the edge of Europe, it is forming a special relationship. Iran and Armenia are united by a shared sense of isolation from the rest of the world. In summer 90% of tourists are Iranian.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 171
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Сроки реализации проекта строительства железной дороги Иран-Армения пока не определены, заявил в пятницу президент РЖД Владимир Якунин.

"Этот вопрос переходит в плоскость межгосударственных отношений и переговоров. Это требует серьезной проработки, потому что проект дорогостоящий. Но мы согласны в том, что предварительный проект должен прорабатываться", - сказал Якунин журналистам в Ереване.

По его словам, перспективы реализации проекта он обсуждал в пятницу на встрече с президентом Армении.

"Мы, со своей стороны, готовы принять участие в переговорах по железнодорожной части", - сказал Якунин.

Ранее министр транспорта и связи Армении Гурген Саркисян сообщил, что стоимость проекта строительства железной дороги Иран-Армения может составить 1,5-2 миллиарда долларов.

Планировалось, что технико-экономическое обоснование проекта строительства железной дороги Иран-Армения будет завершено к лету 2008 года.

Эта дорога позволит Армении пользоваться альтернативным путем транспортировки энергоресурсов и других товаров, частично разрешив проблему железнодорожной блокады.

В настоящее время железнодорожные коммуникации Армении с зарубежными странами обеспечиваются только через территорию Грузии.

РИАН

Link to post
Share on other sites

Иран втянулся в карабахское урегулирование

Официальный Тегеран начал переговоры с Баку и Ереваном о посредничестве в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Об этом азербайджанскому агентству ANS заявил посол Исламской Республики Иран в Азербайджане Насир Хамиди Заре. Дипломат подчеркнул, что в Тегеране стремятся к разрешению карабахской проблемы в рамках международных правовых норм. Нисир Заре также отметил, что конфликт должен быть урегулирован мирным путем.

Напомним, недавно с инициативой Платформы безопасности и стабильности в регионе выступила и Турция. В число стран входит Россия, Азербайджан, Турция, Грузия и Армения. Премьер-министр Турции уже обсудил свою инициативу в Тбилиси, Москве и Баку. Ереван уже успел поприветствовать данную инициативу Анкары. А Азербайджан предлагает вынести обсуждение Платформы стабильности и безопасности на Кавказе в ООН.

Аналитики заговорили о возможности распада Минской группы ОБСЕ (Франция, США, Россия), которая выступает с посреднической миссией по карабахскому урегулированию с 1992 года. Однако сами сопредседатели МГ ОБСЕ категорически опровергают эти слухи.

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=...;PagePosition=1

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Зимой Иран поделится газом с Арменией

01.10.08 10:16

Иран выразил готовность предоставить Армении газ нынешней зимой. Как сообщает агентство «Фарс», директор иранской национальной компании по поставке газа Реза Касаеизаде заявил, что «этой зимой Иран предоставит Армении 3 млн. кубометров газа».

Иранское агентство напомнило о сделанном на днях заявлении министра энергетики Армении Армена Мовсисяна о том, что пропускная способность газопровода Иран-Армения будет доведена до 2,5 млрд кубометров газа в год. «Эксплуатация газопровода Иран-Армения обеспечит энергетическую безопасность Армении», - заявил министр, добавив, что это будет возможно благодаря увеличению пропускной способности трубопровода в части Каджаран-Ереван, что предусмотрено сделать до ноября 2008 года.

Официальное открытие газопровода Иран-Армения состоялось 19 марта 2007 года, при участии президентов двух стран – Роберта Кочаряна и Махмуда Ахмадинежада.

Link to post
Share on other sites

Мне эта высосанная из пальца дружба и сотрудничество с Ираном непонятно.

Во первых мы христиане, а они чуть ли не шариатское государство, да еще с перспективой иметь атомную бомбу.

Во вторых мы конечно молчим, но персы по отношению к армянам были не лучше , чем турки и до сих пор огромное количество исконных армянских земель находятся в Иране.

В третьих Иран во время войны за освобождение НКР поддерживал так или иначе Азербайджан, даже территорию предоставлял.

В четверых там живет немало азеро-турков.

В пятых количество путанок в Ереване возросло в том числе благодаря иранцам.

По моему у нас достаточно оснований рассорится с Ираном.

П.С. Скажем дружное НЕТ тем кто предательски забыл Аварайр.

Link to post
Share on other sites
Мне эта высосанная из пальца дружба и сотрудничество с Ираном непонятно.

Во первых мы христиане, а они чуть ли не шариатское государство, да еще с перспективой иметь атомную бомбу.

Во вторых мы конечно молчим, но персы по отношению к армянам были не лучше , чем турки и до сих пор огромное количество исконных армянских земель находятся в Иране.

В третьих Иран во время войны за освобождение НКР поддерживал так или иначе Азербайджан, даже территорию предоставлял.

В четверых там живет немало азеро-турков.

В пятых количество путанок :lol: :lol: :lol: :lol: в Ереване возросло в том числе благодаря иранцам.

По моему у нас достаточно оснований рассорится с Ираном.

П.С. Скажем дружное НЕТ тем кто предательски забыл Аварайр.

ну давайте рассоримся- так у нас не мало причин сориться и с грузией си с россией , а дальше что????

Link to post
Share on other sites
ну давайте рассоримся- так у нас не мало причин сориться и с грузией си с россией , а дальше что????

Совершенно верно. Не стОит прогибаться под изменчивый мир.

Все наши соседи включая Грузию, РФ, азеров, турков, Иран и т.д. всегда враждовали с нами. Естественно мне непонятно зачем нам нужно строить с ними отношения. Давайте дружить с Уругваем, Францией ( хотя по Мусалеру к Франции у м екня тоже немало претензий) я разве против ?

В пятых количество путанок :lol: :lol: :lol: в Ереване возросло в том числе благодаря иранцам.

Про цены вообще лучше помолчать, ведь такая ситуация способствовала их росту, а значит и агрессии в обществе.))))

Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites
Мне эта высосанная из пальца дружба и сотрудничество с Ираном непонятно.

Во первых мы христиане, а они чуть ли не шариатское государство, да еще с перспективой иметь атомную бомбу.

Во вторых мы конечно молчим, но персы по отношению к армянам были не лучше , чем турки и до сих пор огромное количество исконных армянских земель находятся в Иране.

В третьих Иран во время войны за освобождение НКР поддерживал так или иначе Азербайджан, даже территорию предоставлял.

В четверых там живет немало азеро-турков.

В пятых количество путанок в Ереване возросло в том числе благодаря иранцам.

По моему у нас достаточно оснований рассорится с Ираном.

П.С. Скажем дружное НЕТ тем кто предательски забыл Аварайр.

Дружба с Ираном не высосана из пальца, она основываеться конкретно на фактах и на общих интересах.

Исконно армянских территорий в Иране не так уж и много.

На счет путанок бред полный вообще комментировать не буду.

А на Аварайре была битва двух войск,а не резня мирного населения.

Link to post
Share on other sites
Дружба с Ираном не высосана из пальца, она основываеться конкретно на фактах и на общих интересах.

Давайте не будем основываться на сиюминутных интересах. Мы для них всегда будем неверными кяфирами.

Исконно армянских территорий в Иране не так уж и много.

Для нашей небольшой страны не так уж и мало.

На счет путанок бред полный вообще комментировать не буду.

Насчет путанок это была шутка юмора, бомбарбия так сказать киркуду.)))

А на Аварайре была битва двух войск,а не резня мирного населения.

Да , но разве армянский народ не поднялся на Аварайр в ответ на долголетнюю тиранию, убийства, лишения и т.д. ?

Link to post
Share on other sites
Давайте не будем основываться на сиюминутных интересах. Мы для них всегда будем неверными кяфирами.

Для нашей небольшой страны не так уж и мало.

Насчет путанок это была шутка юмора, бомбарбия так сказать киркуду.)))

Да , но разве армянский народ не поднялся на Аварайр в ответ на долголетнюю тиранию, убийства, лишения и т.д. ?

Дружба всегда основываеться на общих интересах и они не сиюминутны , в данном случае.

Понимаешь друг эти территории мы потеряли не из-за геноцида или массовой резни, а войн. Просто мы проиграли, надо было лучше воевать.

Армянский народ поднялся на Аварайр из-за Вардана.

Эту тему я долго обсуждал, давай здесь не будем))))

Link to post
Share on other sites

Первый раз когда я увидел Иранцев в Ереване в 1993м, мне показались они весьма чуждыми.

Хотя не имею очень широкого опыта общения с ними, но из тех что были у меня, сложилось не плохое впечетление о них. Если при встречи я говорю что я Армянин, то я не замечал враждебного отношения к себе, наоборот, даже улыбки и упоменания о древнем нашем соседстве. В общении покозались они мне весьма скромными, воспитанными и эрудированными. Не какого сравнения с турками, эт точно.

Я лично думаю что мы Армяне не имем проблемы с религией Ислама как таковой.

Персы древний народ, а древние склонны смотреть на вещи глубже, и я думаю что мы с ними можем найти общий язык на много легче чем с другими. Конечно жаль что они так фанатичны в религии, но это их выбор, и не нам учить их как жить. А строить хорошие соседские отношение с ними надо. Во всяком случаи потоки дерьма в наш адрес который исходит от других наших соседей последнее столетие, от Иранцев нет.

Link to post
Share on other sites
Мне эта высосанная из пальца дружба и сотрудничество с Ираном непонятно.

Во первых мы христиане, а они чуть ли не шариатское государство, да еще с перспективой иметь атомную бомбу.

Во вторых мы конечно молчим, но персы по отношению к армянам были не лучше , чем турки и до сих пор огромное количество исконных армянских земель находятся в Иране.

В третьих Иран во время войны за освобождение НКР поддерживал так или иначе Азербайджан, даже территорию предоставлял.

В четверых там живет немало азеро-турков.

В пятых количество путанок в Ереване возросло в том числе благодаря иранцам.

По моему у нас достаточно оснований рассорится с Ираном.

П.С. Скажем дружное НЕТ тем кто предательски забыл Аварайр.

ара, я балдею от некоторых армян, когда они говорят что вокруг одни государства-путаны, одни только армяне непорочные целки... :) если предположить, что армяне отвернутся и от ИРИ, остается только одна целка с которой можно дружить - Россия :lol:

противно, что такие вещи не раз слышны от многих армян, - это означает, что есть все-таки такой настрой у целого пласта рамянского общества.

но радует, что есть люди и с мозгами... :)

Link to post
Share on other sites
Первый раз когда я увидел Иранцев в Ереване в 1993м, мне показались они весьма чуждыми.

Хотя не имею очень широкого опыта общения с ними, но из тех что были у меня, сложилось не плохое впечетление о них. Если при встречи я говорю что я Армянин, то я не замечал враждебного отношения к себе, наоборот, даже улыбки и упоменания о древнем нашем соседстве. В общении покозались они мне весьма скромными, воспитанными и эрудированными. Не какого сравнения с турками, эт точно.

Я лично думаю что мы Армяне не имем проблемы с религией Ислама как таковой.

Персы древний народ, а древние склонны смотреть на вещи глубже, и я думаю что мы с ними можем найти общий язык на много легче чем с другими. Конечно жаль что они так фанатичны в религии, но это их выбор, и не нам учить их как жить. А строить хорошие соседские отношение с ними надо. Во всяком случаи потоки дерьма в наш адрес который исходит от других наших соседей последнее столетие, от Иранцев нет.

и еще удивляют крайности... но это проблема не только армян если честно :)

вы действительно думаете, что с персом легче найти общий язык? они не менее хитры и коварны, чем кровожадные турки :)

а в истории Армении были тяжелые страницы, связанные и с Ираном, но только это сейчас вспоминать не принято. ведь последние сто лет эксплуатируется модель, построенная на антогонизме ко всему тюркскому. вот и застряли где-то в начале прошлого века...

Link to post
Share on other sites
ара, я балдею от некоторых армян, когда они говорят что вокруг одни государства-путаны, одни только армяне непорочные целки... :) если предположить, что армяне отвернутся и от ИРИ, остается только одна целка с которой можно дружить - Россия :lol:

противно, что такие вещи не раз слышны от многих армян, - это означает, что есть все-таки такой настрой у целого пласта рамянского общества.

но радует, что есть люди и с мозгами... :)

Спасибо за комплимент! но ты больше нигде так не говориу нас много дебилов таких как ВЫ! ваши молятся на турков а наши на русских.....а настоящее отношение турков и русских(политику име ввиду!)эти русо-туроФИЛЫ напрочь видеть не хотят!

-По поводу Ирана отвечу на оба твои поста:Иран хороший сосед и история двух стран ЗНАЛА ОЧЕНЬ печальные страницы...для Армян.но лучше ПЛОХОЙ ИРАН чем ХОРОШАЯ турция.Первые не поменяют Армян ни на кого потому что ВСЁ конечная,а вот турция ещё будет дёргаться как в августе, США держут турковтолько для своих ИНТЕРЕСОВ...также как Россия держит за яйца Армян убеждая что она так гладит и это не больно!

Link to post
Share on other sites
Спасибо за комплимент! но ты больше нигде так не говориу нас много дебилов таких как ВЫ! ваши молятся на турков а наши на русских.....а настоящее отношение турков и русских(политику име ввиду!)эти русо-туроФИЛЫ напрочь видеть не хотят!

-По поводу Ирана отвечу на оба твои поста:Иран хороший сосед и история двух стран ЗНАЛА ОЧЕНЬ печальные страницы...для Армян.но лучше ПЛОХОЙ ИРАН чем ХОРОШАЯ турция.Первые не поменяют Армян ни на кого потому что ВСЁ конечная,а вот турция ещё будет дёргаться как в августе, США держут турковтолько для своих ИНТЕРЕСОВ...также как Россия держит за яйца Армян убеждая что она так гладит и это не больно!

спасибо за совет, но следовать ему не буду неазвисимо от концентрации дебилов на кв км :)

в целом согласен, только несколько небольших поправок:

1) турки и азербайджанцы действительно очень близки культурно и ментально в отличии от тондема "армяне-русские"... у армян больше общего с турками или иранцами, чем с русскими, на мой взгляд (я говорю не только о внешних отличиях :) ).

2) не только США держит турков за яйца, но и Турция держит США на поводке в каком-то смысле. отношения же России с Арменией строятся скорее как игра в одни ворота, армяне за последние годы потеряли очень многие рычаги воздействия на Москву благодаря "выверенной и сбалансированной" внешней политике :) (а ля фортпост и т.д.)

Link to post
Share on other sites
спасибо за совет, но следовать ему не буду неазвисимо от концентрации дебилов на кв км :)

в целом согласен, только несколько небольших поправок:

1) турки и азербайджанцы действительно очень близки культурно и ментально в отличии от тондема "армяне-русские"... у армян больше общего с турками или иранцами, чем с русскими, на мой взгляд (я говорю не только о внешних отличиях :) ).

2) не только США держит турков за яйца, но и Турция держит США на поводке в каком-то смысле. отношения же России с Арменией строятся скорее как игра в одни ворота, армяне за последние годы потеряли очень многие рычаги воздействия на Москву благодаря "выверенной и сбалансированной" внешней политике :) (а ля фортпост и т.д.)

Форпост России в ЗАКАВКАЗЬЕ не Армения,а БЫЛА И ЕСТЬ АЗЕРБАЙДЖАН!Армения обычный рычаг давления и разменная деньга при случае!Азербайджан придумали англичане но пользуется Россия!
Link to post
Share on other sites
Форпост России в ЗАКАВКАЗЬЕ не Армения,а БЫЛА И ЕСТЬ АЗЕРБАЙДЖАН!Армения обычный рычаг давления и разменная деньга при случае!Азербайджан придумали англичане но пользуется Россия!

а вот насчет фортпоста, удивили :blink:

Link to post
Share on other sites
и еще удивляют крайности... но это проблема не только армян если честно :)

вы действительно думаете, что с персом легче найти общий язык? они не менее хитры и коварны, чем кровожадные турки :)

а в истории Армении были тяжелые страницы, связанные и с Ираном, но только это сейчас вспоминать не принято. ведь последние сто лет эксплуатируется модель, построенная на антогонизме ко всему тюркскому. вот и застряли где-то в начале прошлого века...

Madsen. а вы готовы? че-то никто кажется внимательно не прочитал ваш данный пост или просто мимо ушей пропустил?

А-ну, а-ну, давайте параллели, давайте, даже самые скромные, может нам от вас стоит научится своей "неоткрытой" истории?

Link to post
Share on other sites
и еще удивляют крайности... но это проблема не только армян если честно :)

вы действительно думаете, что с персом легче найти общий язык? они не менее хитры и коварны, чем кровожадные турки :)

а в истории Армении были тяжелые страницы, связанные и с Ираном, но только это сейчас вспоминать не принято. ведь последние сто лет эксплуатируется модель, построенная на антогонизме ко всему тюркскому. вот и застряли где-то в начале прошлого века...

У нас с Ираном, обычная история двух соседних государств.

Есть печальные страницы для армян, есть печальные для персов. В мире практически све соседи воевали друг с другом.

И поверь мне например Франция с Англией пролили не меньше крови друг другу, чем мы.

На данный момент мы имеем то что имеем.

В Иране восстанвливают армянские церкви(это в теократическом государстве где у власти фанатичные мусульмане), уважают армян, делают общий бизнес, заводят семьи, живут и наслаждаються жизнью.

В войне за освобождение Арцаха они нам оказали поддержку, причем существенную.(Не военную конечно, а экономическую)

А Турция???

Государство цель которой было полное уничтожение армянского народа, не захват территорий или ресурсов, а истребление людей.

В Турции уничтожено большинство церквей и монастырей. Армян которые ещё остались держат в постоянном страхе. Во время войны в Арцахе, только Россия удержала Турцию от нападения на Армению.Восстановили святыню армян Ахтамар, но сделали из неё музей, даже не поставив крест.

С фотками Ататюрка на стенах. Издевательсто.

И это светское государство!!!!

Какие могут быть варианты?????

Link to post
Share on other sites
У нас с Ираном, обычная история двух соседних государств.

Есть печальные страницы для армян, есть печальные для персов. В мире практически све соседи воевали друг с другом.

И поверь мне например Франция с Англией пролили не меньше крови друг другу, чем мы.

На данный момент мы имеем то что имеем.

В Иране восстанвливают армянские церкви(это в теократическом государстве где у власти фанатичные мусульмане), уважают армян, делают общий бизнес, заводят семьи, живут и наслаждаються жизнью.

В войне за освобождение Арцаха они нам оказали поддержку, причем существенную.(Не военную конечно, а экономическую)

А Турция???

Государство цель которой было полное уничтожение армянского народа, не захват территорий или ресурсов, а истребление людей.

В Турции уничтожено большинство церквей и монастырей. Армян которые ещё остались держат в постоянном страхе. Во время войны в Арцахе, только Россия удержала Турцию от нападения на Армению.Восстановили святыню армян Ахтамар, но сделали из неё музей, даже не поставив крест.

С фотками Ататюрка на стенах. Издевательсто.

И это светское государство!!!!

Какие могут быть варианты?????

барана режут большим и острим ножом !

зачем мучаешь бедное животное ?

может хватит )))

Link to post
Share on other sites
У нас с Ираном, обычная история двух соседних государств.

Есть печальные страницы для армян, есть печальные для персов. В мире практически све соседи воевали друг с другом.

И поверь мне например Франция с Англией пролили не меньше крови друг другу, чем мы.

На данный момент мы имеем то что имеем.

В Иране восстанвливают армянские церкви(это в теократическом государстве где у власти фанатичные мусульмане), уважают армян, делают общий бизнес, заводят семьи, живут и наслаждаються жизнью.

В войне за освобождение Арцаха они нам оказали поддержку, причем существенную.(Не военную конечно, а экономическую)

А Турция???

Hayoc Martik, нестоит обращать внимание на прикид нашего соседа! Он достаточно грамотен чтоб его учить, знает не меньше чем мы с тобой,просто прикидывается, это у них там нац вид спорта как у евреев, например как пишут книги "о зверствах армян против евреев и азиков в начале века" :D

Я тут это рассказываю когда у людей плохое настроение шоб от души ржали!

Ты прикинь, азики нас с евреями учат ихней истории, это ж анекдот, а этот нееет, этот вполне адекватный чтоб ты так старался! Не стоит!

Link to post
Share on other sites
У нас с Ираном, обычная история двух соседних государств.

Есть печальные страницы для армян, есть печальные для персов. В мире практически све соседи воевали друг с другом.

И поверь мне например Франция с Англией пролили не меньше крови друг другу, чем мы.

На данный момент мы имеем то что имеем.

В Иране восстанвливают армянские церкви(это в теократическом государстве где у власти фанатичные мусульмане), уважают армян, делают общий бизнес, заводят семьи, живут и наслаждаються жизнью.

В войне за освобождение Арцаха они нам оказали поддержку, причем существенную.(Не военную конечно, а экономическую)

А Турция???

Государство цель которой было полное уничтожение армянского народа, не захват территорий или ресурсов, а истребление людей.

В Турции уничтожено большинство церквей и монастырей. Армян которые ещё остались держат в постоянном страхе. Во время войны в Арцахе, только Россия удержала Турцию от нападения на Армению.Восстановили святыню армян Ахтамар, но сделали из неё музей, даже не поставив крест.

С фотками Ататюрка на стенах. Издевательсто.

И это светское государство!!!!

Какие могут быть варианты?????

Не понимаю, как государство, имея самую сильную в Европе армию, намереваясь истребить целый народ до сих пор не сделало этого,,, ни у турков, ни у младотурков, ни у азербайджанцев никогда не было целей истребления армян.

господство? да! имперские амбиции? да!

согласен, что и у турков в истории было много черных периодов. Один из них - период первой мировой войны и послевоенный период младотурков. тогда государственность нации, которая потеряла большую часть своих территорий, стояла под вопросом, страна разваливалась, послевоенное переустройство мира могло полностью искромсать пост-империю, и в спину был нанесен серьезный удар... думаю исторические дискуссии (акцентирую - исторические, а не политические), помогут пролить свет и на то, что мирное население истреблялось не только со стороны турков. вооруженные армяне также истребляли мирное турецкое (и не только турецкое) население. Это точно такой же факт, как и бесчинства турецких войск над мирными армянами. масштабы? Нужно сесть и вместе определить количество жертв, которое по разным оценкам от 150 тысяч до 2 млн, а не сказки-страшилки рассказывать (не велика ли разница в оценках?). из-за большого количества вопросов и чрезмерной полтизированности трактовки тех событий возникла спорность самого факта геноцида, который стал во главу вашей государственной политики.

что русские сделали бы скажем с поволжскими немцами, встань они на сторону гитлеровской империи во второй мировой войне? Это само собой не оправдывает басчинства над мирными людьми. но мои предки - азербайджанцы, которые тоже были жертвами армянских бесчинств. таких евреев, турков, азербайджанцев и т.д. много, и этот факт придется признать и армянству. вот тогда будет взаимное покаяние.

так получилось, что победителями в этой бойне вышли турки. результат, покинутые города, некогда заселенные зажиточными армянами Турции, полузаброшенная Карская область, демографические трансформации в Закавказье советского периода, бездарная национальная политика СССР, Карабах, Джавакх и т.д. и т.п.

пытаетесь судить победителя? - валяйте, но по его правилам, потому что он победитель, а его, как правило, не судят ;) .

что касается Ирана, не мне - турко-коцевнику учить вас - образованных армян вашей истории. в иранский период истории армянства вплоть до Туркменчайчкого договора у армян были те же проблемы, что и у армян Турции, достаточно почитьать ваши же источники. Но так получилось, что за оружие в период ПМВ взялись именно подданые Турецкого государства, и на стороне его врагов...

в общем спорно господа... но против ирана ничего не имею :) . персы - тоже великий народ, с великим прошлым, точно также, как и турки, или русские... но просто не делите все на "черное и белое", уже который раз обращаюсь с этими словами на этом форуме.

и никакие они не фанатичные, и светские период истории ирана настолько яркий, что вам и не снилось. (у меня дома до сих пор сохранились фотографии иранских кинозвезд и пластинки их эстрадных певцов периода до исламской революции).

Link to post
Share on other sites
барана режут большим и острим ножом !

зачем мучаешь бедное животное ?

может хватит )))

вы вроде как просили "играть подальше от вас", зачем нарываться на комплименты :) может хватит )))

Link to post
Share on other sites
Madsen. а вы готовы? че-то никто кажется внимательно не прочитал ваш данный пост или просто мимо ушей пропустил?

А-ну, а-ну, давайте параллели, давайте, даже самые скромные, может нам от вас стоит научится своей "неоткрытой" истории?

Банбер джан,

Куда мне недорезанному сельджукскому барану аккоюнду учить наидревнейших армян их же истории. я лишь могу указать ни их лукавство, в котором они так часто обвиняют нас - алтайских пришельцев.

я вот только не могу понять, кого вы считаете тупее - турков или их огузских отпрысков - азербайджанцев? :) в различные периоды отношение армян к этим двум народам в разной степени негативное, но сейчас, как я понимаю, становятся теплее по отношению к туркам в силу ряда объективных причин :) ... где гарантия, что армянство не пересмотрит своих взглядов на иран, россию, соседний азеристан с течением времени, под воздействием геополитических, экономических, культурных и прочих факторов... ;)

на этом риторическом вопросе вынужден попращаться с вами до завтра, извините, если поздно отвечу...

спасибо

Link to post
Share on other sites
Hayoc Martik, нестоит обращать внимание на прикид нашего соседа! Он достаточно грамотен чтоб его учить, знает не меньше чем мы с тобой,просто прикидывается, это у них там нац вид спорта как у евреев, например как пишут книги "о зверствах армян против евреев и азиков в начале века" :D

Я тут это рассказываю когда у людей плохое настроение шоб от души ржали!

Ты прикинь, азики нас с евреями учат ихней истории, это ж анекдот, а этот нееет, этот вполне адекватный чтоб ты так старался! Не стоит!

кстати спасибо за комплемент, уважаемый Банбер! :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...