Jump to content

Турция: вопрос об открытии границы с РА.


Recommended Posts

Хелок мна, те 4е 4анпен эли кпакем.

ну вообще-то по политическим соображениям именно Турция заинтересована в открытой границе с Арменией. По поводу хелок мна кпагем - эта формула неуместна. Ну и пусть закрывают, как будто столько времени без этой границы не обходились, и как будто это наше единственное спасение от гибели... Будет она закрыта и дальше - во многом выиграем, конечно есть и потери... Худо без добра не бывает и наоборот...

Во всяком случае в свете мирового сообщества инициатором закрытия будет Турция, с нас и не спросят в случае чего. Так что, по-моему, здесь особо напрягаться не стоит... Предоставим Турции свободу для полета фантазии: как хчет, так пусть и расхлебывает гав... ой, кашу... :p

Link to post
Share on other sites
  • Replies 311
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Хуже всего для нас,что вновь путают карты на политической арене НАТОвцы,хотят смешать вопрос втягивания Турции в ЕС путем непризнания геноцида армянского народа, и замасливанием разного рода подачками, на подобие открытия армяно-турецкой границы(лишь бы мы молчали). Это- брошенная кость Армении и всему армянству. Хотят посмотреть как мы ее проглотим.

Link to post
Share on other sites
Хуже всего для нас,что вновь путают карты на политической арене НАТОвцы,хотят смешать вопрос втягивания Турции в ЕС путем непризнания геноцида армянского народа, и замасливанием разного рода подачками, на подобие открытия армяно-турецкой границы(лишь бы мы молчали). Это- брошенная кость Армении и всему армянству. Хотят посмотреть как мы ее проглотим.

Картумем ев мтацум,мтацумем ев картум,неужели проглотят.Нет не Серж,а те кто СВОЮ ЖИЗНЬ ПОЛОЖИЛ И КЛАДЁТ НА ДЕЛО ВОССТАНОВЛЕНИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ!?

-Я намеренно не имею ввиду Серёжиков,Бориков,Валодиков идр,потому что подавляющая масса этого народа и я в том числе не ДО КОНЦА чувствуем то что чувствуют именно потомки тех сожжённых разрубленных и расстреляных.А ведь ставка на то что МЫ то и согласимся быть может на кость и есть много много людей которые считают что ВСЁ РАВНО ПРоТИВ РОЖНА ИДЁМ И НУЖНО БРАТЬ ТО ЧТО ДАЮТ.............И сказал Бог:ну что Саул(Павел),тяжело против рожна идти?

.........И говорю я вам-Не судите и не судимы будете.............возлюбите врага своего как самого себя.................А если ударили тебя в правую щёку то подставь другую ибо гордыня есть грех смертный!

-Вот следуя этим догмам и живём!Потому что нас упрекают в этом а упрекатели И ВОВСЕ НЕ СЛЕДУЮТ ЭТИМ ЗАПОВЕДЯМ,они ведь на каждом углу не орут что они первые приняли слово Божие.Вот кто кричит тот и обязан соблюдать и чтить тем самым доказать что прошлое прошло и нужно двигаться вперёд.................

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
И сказал Бог:ну что Саул(Павел),тяжело против рожна идти?

.........И говорю я вам-Не судите и не судимы будете.............возлюбите врага своего как самого себя.................А если ударили тебя в правую щёку то подставь другую ибо гордыня есть грех смертный!

неправильно трактуете Зинвор...

Призывов сдать свой дом на смерть врагу, подставляя правую щеку - христианство не делает, и никогда не делало!!! Так что, прежде чем жить по христианским заветам, нужно для начала их правильно трактовать...

По теме: но к сожалению общих слов "против" много, но увы не смог вычитать здесь на форуме хотя бы одну идею хелкин мот альтернативного варианта, который Армения могла бы предложить нам всем... Только не в общих словах, а конкретно по шагам, и с последствиями этих шагов. Просто мне так кажется, говорить легко, тем более на форуме...

С уважением к вам Зинвор...

Edited by araqel
Link to post
Share on other sites
неправильно трактуете Зинвор...

Призывов сдать свой дом на смерть врагу, подставляя правую щеку - христианство не делает, и никогда не делало!!! Так что, прежде чем жить по христианским заветам, нужно для начала их правильно трактовать...

По теме: но к сожалению общих слов "против" много, но увы не смог вычитать здесь на форуме хотя бы одну идею хелкин мот альтернативного варианта, который Армения могла бы предложить нам всем... Только не в общих словах, а конкретно по шагам, и с последствиями этих шагов. Просто мне так кажется, говорить легко, тем более на форуме...

С уважением к вам Зинвор...

Я вот сейчас тебе в ЛС напишу а ты подумай,правда это или я иудескую крестофицированную библию не так трактую-Да простит меня Илоhим..............
Link to post
Share on other sites

турки прорубают "окно" в европу за счёт Армении, откроем границы, проблема генацида/двухстороняя комиссия, что то вроде минской группы котороя 20 лет что то там решаеет, короче опять мы на перекрёстке чих то гео-политических интересов... дай Бог, нам в этот раз не попасть под раздачу и выжит максимальною выгоду.... хотя бы экономическою

Link to post
Share on other sites
турки прорубают "окно" в европу за счёт Армении, откроем границы, проблема генацида/двухстороняя комиссия, что то вроде минской группы котороя 20 лет что то там решаеет, короче опять мы на перекрёстке чих то гео-политических интересов... дай Бог, нам в этот раз не попасть под раздачу и выжит максимальною выгоду.... хотя бы экономическою

turki paru raz dakazali chto im nachixat' na evropu

oni vibirayut mezhdu USA ili RUSSIA

Link to post
Share on other sites

Рассмотрим сценарий: стакан наполовину полный.

Выйдет из спячки Гюмри

Грузины снизят тарифы

Появится возможность инвестировать в соседский leisure sector со стороны бизнесменов спюрка

У растерзанных армянских церквей появится смотрящий, сдвинется с места вопрос реставрации. (Чтобы не повторялись турецкие через жопу эксперименты а ля восстановление Ахтамара.)

Появится выход на Сирию/Ливан

В следствии открытия границы многих ялбанцев прихватит язва желудка

Link to post
Share on other sites
Рассмотрим сценарий: стакан наполовину полный.

Выйдет из спячки Гюмри

Грузины снизят тарифы

Появится возможность инвестировать в соседский leisure sector со стороны бизнесменов спюрка

У растерзанных армянских церквей появится смотрящий, сдвинется с места вопрос реставрации. (Чтобы не повторялись турецкие через жопу эксперименты а ля восстановление Ахтамара.)

Появится выход на Сирию/Ливан

В следствии открытия границы многих ялбанцев прихватит язва желудка

Из всех перечисленных факторов, последний - самый реальный.

А то, что Гюмри выйдет из спячки «благодаря» понаехавшим туркам - то лучше не надо. Вон - в Батуме ничего грузинского не осталось.

Link to post
Share on other sites

Zinvor,

кроме процитированного вами в вольном/путаном переложении, есть, например, такое:

И сказал им [Апостолам]: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем. Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу. (от Луки 22:35-37)

"а у кого нет, продай одежду свою и купи меч" - т.е. самозащита неизбежным образом причислена к необходимости.

____________

Еще более по теме, я против всяческих открытий. Каковы варианты, т.е. какие конкретно сферы могут быть открыты нам мудро не сообщают, однако я против потому, что не вижу в этом ничего, кроме односторонних уступок Армении вырождающемуся мировому сообществу. Уступок прежде всего им, и только потом туркам. А что туркам полное открытие выгоднее, видно хотя бы из того, что (1) их районы, граничащие с Арменией, развиты гораздо меньше, чем наша блокированная страна; по закону сообщающихся сосудов уровень развития должен сравняться, т.е. там стать выше, а у нас - ниже (при неких прочих равных, разумеется). Нельзя забывать и (2) об информационной защите; при полном открытии и сегодняшнем уровне защиты через пару десятков лет протурецких граждан будет как сектантов. Кроме того, в случае полного открытия (3) неизбежна демографическая экспансия. Про армянских детишек иранских дальнобойщиков здесь уже писали, а турка, трудящегося над шаурмой в одной из забегаловок Еревана, показали по ТВ. Это сейчас - до всевозможных официальных открытий... Здесь уже писали "мало вам, армяне". Полное открытие границ способно довести до таких восклицаний в собственный адрес пост-фактум.

Link to post
Share on other sites
Из всех перечисленных факторов, последний - самый реальный.

В 1994 году мой знакомый продал в Квартале 3-х комнатную (амен инчов) квартиру за 5 тысяч долларов. В эмиграцию с собой они взяли только хрусталь и фарфор.

Вот в те годы у турок была отменная возможность за гроши гребануть в Армении все что приглянулось, a интеллигентные АОДовцы им бы ещё шах давали.

Но к счастью для армян у турок афтафа вместо головы.

Они избрали путь солидарности со своими незадачливыми шиитскими кузенами-мугамчи которых они 75 лет в глаза не видели.

Теперь же когда на дворе 2009 год, кто и что им будет продавать ?

Насчет примера грузин в Батуми, не знаю.

У меня грузин-бизнесмен обычно асоциируется с евреем-шахтером...

Link to post
Share on other sites
В 1994 году мой знакомый продал в Квартале 3-х комнатную (амен инчов) квартиру за 5 тысяч долларов. В эмиграцию с собой они взяли только хрусталь и фарфор.

Вот в те годы у турок была отменная возможность за гроши гребануть в Армении все что приглянулось, a интеллигентные АОДовцы им бы ещё шах давали.

Но к счастью для армян у турок афтафа вместо головы.

Они избрали путь солидарности со своими незадачливыми шиитскими кузенами-мугамчи которых они 75 лет в глаза не видели.

Теперь же когда на дворе 2009 год, кто и что им будет продавать ?

Насчет примера грузин в Батуми, не знаю.

У меня грузин-бизнесмен обычно асоциируется с евреем-шахтером...

:D kazhdyi poimiot po svoemu

Link to post
Share on other sites
Zinvor,

кроме процитированного вами в вольном/путаном переложении, есть, например, такое:

И сказал им [Апостолам]: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем. Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу. (от Луки 22:35-37)

"а у кого нет, продай одежду свою и купи меч" - т.е. самозащита неизбежным образом причислена к необходимости.

____________

Еще более по теме, я против всяческих открытий. Каковы варианты, т.е. какие конкретно сферы могут быть открыты нам мудро не сообщают, однако я против потому, что не вижу в этом ничего, кроме односторонних уступок Армении вырождающемуся мировому сообществу. Уступок прежде всего им, и только потом туркам. А что туркам полное открытие выгоднее, видно хотя бы из того, что (1) их районы, граничащие с Арменией, развиты гораздо меньше, чем наша блокированная страна; по закону сообщающихся сосудов уровень развития должен сравняться, т.е. там стать выше, а у нас - ниже (при неких прочих равных, разумеется). Нельзя забывать и (2) об информационной защите; при полном открытии и сегодняшнем уровне защиты через пару десятков лет протурецких граждан будет как сектантов. Кроме того, в случае полного открытия (3) неизбежна демографическая экспансия. Про армянских детишек иранских дальнобойщиков здесь уже писали, а турка, трудящегося над шаурмой в одной из забегаловок Еревана, показали по ТВ. Это сейчас - до всевозможных официальных открытий... Здесь уже писали "мало вам, армяне". Полное открытие границ способно довести до таких восклицаний в собственный адрес пост-фактум.

:D Без наездов!Зато Иран нам помогает................через 50 лет мы предъявим азикам документ о том что вЮЖНОМ ихнем Азрбиджяне 40 миллионов ДЕТЕЙ дальнобойщиков.............НЕ обрезанных по самые хияры! Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Из всех перечисленных факторов, последний - самый реальный.

А то, что Гюмри выйдет из спячки «благодаря» понаехавшим туркам - то лучше не надо. Вон - в Батуме ничего грузинского не осталось.

А как-будто Батуми когда-то отличался грузинской архитектурой или культурой ... Карс-джан , только сейчас заметил твой постинг . Получается продолжением прошлого разговора об Армении , Геноциде армян и т.д. По тому же Севрскому Договору Батум переходил армянам как более армянский , чем грузинский город ... В это трудно поверить в 2009-ом году , т.к. усиленная грузинизация проходила здесь все годы советской власти ... А воз и нынче там . План В.Вильсона не был так наивен , как кажется ... И сейчас грусинские власти боятся даже авто-магистрали , которая должна связать Армению с Батумом через Ахалкалак - они боятся потери порта Батум и вместе с ним и Ахалкалака (читай : всего Джавахка) ... Но хохма заключается в том , что они не могут ни политически , ни экономически удержать этот регион ... А с турецкой стороны Батумского уезда , отданного турком в процессе подписания того же злополучного и навязанного армянам Карсского Договора , там живут лазы , которых ещё называют кес-кес ... Я прав кажется ? Если нет , то скажи ... Я там не был , только по статьям и сводкам разным знаю ... А "кес-кес" они с армянами ... И даже при своём "мусульманстве" являются больше армянами , чем грузинами ...

Link to post
Share on other sites
А как-будто Батуми когда-то отличался грузинской архитектурой или культурой ... Карс-джан , только сейчас заметил твой постинг . Получается продолжением прошлого разговора об Армении , Геноциде армян и т.д. По тому же Севрскому Договору Батум переходил армянам как более армянский , чем грузинский город ... В это трудно поверить в 2009-ом году , т.к. усиленная грузинизация проходила здесь все годы советской власти ... А воз и нынче там . План В.Вильсона не был так наивен , как кажется ... И сейчас грусинские власти боятся даже авто-магистрали , которая должна связать Армению с Батумом через Ахалкалак - они боятся потери порта Батум и вместе с ним и Ахалкалака (читай : всего Джавахка) ... Но хохма заключается в том , что они не могут ни политически , ни экономически удержать этот регион ... А с турецкой стороны Батумского уезда , отданного турком в процессе подписания того же злополучного и навязанного армянам Карсского Договора , там живут лазы , которых ещё называют кес-кес ... Я прав кажется ? Если нет , то скажи ... Я там не был , только по статьям и сводкам разным знаю ... А "кес-кес" они с армянами ... И даже при своём "мусульманстве" являются больше армянами , чем грузинами ...

Самвел джан, ты тут поднял очень много вопросов. Интересных, кстати. Тема скорее всего историческая, но в то же время - очень актуальная. Нужно открыть отдельный топик по этим вопросам.

Но поправлю заранее: распределение Батумской области между кемалистской Турцией и большевистской Грузией было решено Московским и Карсским договорами, Севрский договор тут не причем. Я уже как-то по этому поводу (по поводу сдачи Батумской области кинто и туркам) выразился: haрси ***** песун лавутюн арвец. Взамен за эту «уступку» со стороны России :lol: , Турция получила Карсскую область и Сурмалу.

Но мы оффтопим.

Link to post
Share on other sites
Хуже всего для нас,что вновь путают карты на политической арене НАТОвцы,хотят смешать вопрос втягивания Турции в ЕС путем непризнания геноцида армянского народа, и замасливанием разного рода подачками, на подобие открытия армяно-турецкой границы(лишь бы мы молчали). Это- брошенная кость Армении и всему армянству. Хотят посмотреть как мы ее проглотим.

Совсем наоборот ... НАТОвцы - это вообще-то европейцы , которые не очень-то и мечтают видеть Турцию в ЕЭС , при сложившихся обстоятельствах ... Армянский Вопрос они и используют как один из главных аргументов ПРОТИВ вступления турков в ЕЭС ... А вот Россия может (и кажется УЖЕ ведёт) повести себя неадекватно ... А именно - повторить за спиной Армении акт предательства наших интересов ... И даже сблизиться с "Азербайджаном" в укор американцам и НАТО в общем ...

Дело в том (по моему мнению) , что США ищут новые альтернативные пути для поставок энергоносителей на ЕВРОПЕЙСКИЙ (же) рынок , в обход России (ну и Украины)... Это не из-за какой-то высосанной проблемы в отношениях с Россией , а вполне реальное желание укротить амбиции России .

Россия хочет быть СУПЕР державой , но в "жизни" ведёт политику шантажа по отношению ко всей Европе(и к нам в том числе) , монополирует цены на "энергоносители" и т.д. Это неприемлемо и всегда будет отталкивать Европу от России ... Время , кстати говоря , работает за Европейцев , т.к. они не обороняются , а наступают , путём поисков новых путей доставки нефти и газа в Европу ... Одним из этих "новых" путей и есть "раскрутка" Армянского Вопроса , но так , чтобы Армения оказалась в выигрыше и не зависела настолько от России , что ни один их проект не работает ...

Вообще-то и честно говоря , нам нужен тот баланс , при котором и "волки будут ЦЕЛЫ и овцы СЫТЫ" ... Я не ошибся в пословице - просто по другому это уже было ... Лет этак 80 ... Сейчас же , не наступая на больные "мозоли" ни России , ни Турции и ни Европы и США , мы должны получить выход к морю и "вход" в НАТО и ОДКБ ... Трудно ? Да и очень ... Но НЕВОЗМОЖНО ...

Армения должна выйти к морям ... Это будет первым АКТОМ НЕЗАВИСИМОСТИ ... И это всегда было нашей Ахиллесовой пятОй ... Сможет это сделать Армения только и только за счёт прорыва именно в том месте , на котором нас всегда пугали и шантажировали ... Теперь догадайтесь - где именно ?

Дальнейшая "блокада" будет нецелесообразной ни со стороны Грузии , да и "Азербайджан" будет представляться как "выродок" , способный только присваивать чужое добро , шантажируя мировое сообщество (включая кстати и Турцию) , своими поставками ... Короче "мертворожденными" становятся "ОНИ" и всё остальное - это только "Вопрос Времени" , сколько они смогут делать имея столько конфликтных межклановых , мажнациональных , межконфессиональных , меж(бизнес)групповых и др. проблемах , внутри "своей" территории ... Распадутся как песочный домик ... Это мой прогноз ...

А дальше что ? А дальше жизнь подскажет ... Хотя я и мечтаю о чуть-чуть большем , но не раскроюсь в моём прогнозе ...

Короче , я - "ЗА" разумное открытие границы . Хотя в вопросе Геноцида и возвращения земель и репраций , непреклонен ...

Link to post
Share on other sites
Самвел джан, ты тут поднял очень много вопросов. Интересных, кстати. Тема скорее всего историческая, но в то же время - очень актуальная. Нужно открыть отдельный топик по этим вопросам.

Но поправлю заранее: распределение Батумской области между кемалистской Турцией и большевистской Грузией было решено Московским и Карсским договорами, Севрский договор тут не причем. Я уже как-то по этому поводу (по поводу сдачи Батумской области кинто и туркам) выразился: haрси ***** песун лавутюн арвец. Взамен за эту «уступку» со стороны России :lol: , Турция получила Карсскую область и Сурмалу.

Но мы оффтопим.

Не обращай внимания на оффтоп ... :D Оффтоп - оффтопу рознь ... ;)

hарси ***** (звёздочкеков :D ) hарсаникен анум ... Это я так слышал с детства ... Ты прав , насчёт Севрского и Московско-Карсскoго Договоров ... Но это не имеет значения , да и я знал , что Севр дал армянам , а Московский и Карсский - забрали ... НО ! Севрский Договор - легитимен , а Московский и Карсский - нет ... Почему ? Это будет точно оффтопом , т.к. обсуждалось в других темах ...

Кстати , темы настолько взаимосвязаны , что трудно без ссылок одной на другую , вести диалог ...

Но сутью моего постинга , впрочем , был именно тот самый момент , насчёт реплики в адрес плана В. Вильсона (Севрский Договор) ... Это не столько мечта , сколько реальная картина , даже в 21-ом веке , остающаяса также актуальной ... К тому же было бы выгоднее для самой Европы , решить эту проблему в пользу именно Армении ... Россия помешала тогда , сейчас старается разыграть тот же сценарий ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
........... К тому же было бы выгоднее для самой Европы , решить эту проблему в пользу именно Армении ... Россия помешала тогда , сейчас старается разыграть тот же сценарий ...

То время не за горами, когда россия ударит ножом в спину Армении.

Link to post
Share on other sites
То время не за горами, когда россия ударит ножом в спину Армении.

Ararat3 , Дорогой , я понимаю твои чувства и где-то соглашаюсь , правда в более мягкой форме ... Но на сегодняшний день , мы можем говорить лишь о вариантах поведения и армян и России с США и Турции с ЕЭС и Грузии с "Азербайджаном" ... Естесственно , что у каждой страны есть свои интересы ... Также и у русских ...

Меня волнует даже не столько вопрос возвращения силой всех территорий и т.д. , а именно гармоничное возвращение , когда все будут очень рады , что у них есть союзник , партнёр , сосед в лице объединённой Армении и большей части армянского народа ...

Чтобы не получилось как с Израилем , когда несколько основных игроков устроили из , в принципе , очень благого дела - возвращения евреев в страну их мечты , превратили их страну-мечту , в большую воюющую свалку с вечными правительственными скандалами , коррупционными делами , войной протяжённостью во всю историю страны и т.д.

Нашей задачей остаётся лишь намёк всем заинтересованным друзьям и врагам , что помогая нам - они помогают самим себе ...

Link to post
Share on other sites
Нашей задачей остаётся лишь намёк всем заинтересованным друзьям и врагам , что помогая нам - они помогают самим себе ...

Сегодняшней россии выгодно такое положение Армении, в каком она находится с 1991 года. Чем хуже Армении, тем она тесно связано с россией, которой она нужна как разменная монета в Закавказье.

Я имею ввиду сегодняшнюю, картавую россию.

Link to post
Share on other sites
Глава МИД Армении не поехал в Турцию

06 Апреля 2009 [11:07] - Day.Az

Распечатать

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян не поехал в Турцию для участия во втором форуме под названием «Альянс цивилизаций».

Ранее сообщалось, что он 6-7 апреля посетит Стамбул.

Э.Налбандян на днях заявил, что «Армения и Турция прошли долгий переговорный путь, и мы надеемся довести наш конструктивный диалог до логического завершения».

Отметим также, что 6-7 апреля Турцию с официальным визитом посетит и президент США Барак Обама. Эксперты считают, что при посредничестве Обамы будет решен вопрос открытия армяно-турецкой границы.

Как сообщал ранее The Wall Street Journal соглашение о возобновлении дипломатических отношений и открытии границ между Турцией и Арменией возможно будет подписано уже через 2 недели, а именно 16 апреля. Именно в этот день ожидается визит Бабаджана в Ереван для участия в заседании глав МИД ОЧЭС.

Издание также отмечает, что премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган может выступить с заявлением на данную тему уже в ближайшее воскресенье.

/ARMENIA Today/

Послания для США и Турции.

Link to post
Share on other sites
Ереван: Урегулирование армяно-турецких отношений не связано с карабахской проблемой и признанием Геноцида армян

Урегулирование армяно-турецких отношений должно происходить без предварительных условий, и именно с подобным взаимопониманием мы вели и ведем переговоры с турецкой стороной. Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян, комментируя заявления ряда турецких политиков о том, что нормализация армяно-турецких отношений обуславливается карабахской проблемой и международным признанием Геноцида армян.

Урегулирование отношений Армении с Турцией не связано с карабахской проблемой, и в ходе переговоров по нормализации армяно-турецких отношений никогда этот вопрос не становился предметом обсуждений, отметил армянский министр. "Многократно говорилось и хотел бы вновь подчеркнуть, что урегулирование армяно-турецких отношений не ставит под сомнение и факт Геноцида армян в Османской Турции", - добавил Налбандян. Он напомнил, что на сегодня десятки стран и международных организаций признали Геноцид армян и Армения приветствовала данное признание. "Думаю, заявления о предварительных условиях по нормализации армяно-турецких отношений могут рассматриваться в качестве попытки свести на нет прогресс, достигнутый в переговорах", - резюмировал глава внешнеполитического ведомства Армении. Комментарий главы внешнеполитического ведомства Армении предоставлен ИА REGNUM пресс-службой МИД Армении.

Четкое обозначение нашей позиции и лимит возможных компромиссов.

Link to post
Share on other sites
То время не за горами, когда россия ударит ножом в спину Армении.

до этого получим в лоб причём кувалдой - если будем следовать логике

над быть хитрыми

Link to post
Share on other sites
до этого получим в лоб причём кувалдой - если будем следовать логике

над быть хитрыми

DroArm, ты упустил самое главное в моей цитате, которое без онного, теряет весь свой смысл.

Link to post
Share on other sites
Известны некоторые подробности армяно-турецкого соглашения

1) Турция открывает границу с Арменией и устанавливает с ней дипломатические отношения.

2) Армения соглашается на создание межправительственной комиссии для изучения всех проблем между двумя странами.

3) Соединенные Штаты воздерживаются от публичных действий, касающихся спорных исторических моментов в истории Турции и Армении.

Армяно-турецкие отношения должны быть налажены без предусловий !!!

Ереван всегда заявлял и заявляет сейчас, что налаживание армяно-турецких отношений не может ставить под сомнение факт Геноцида армян в Османской империи.!!!

предъявлении предусловий в армяно-турецких отношениях могут быть рассмотрены в качестве попытки сорвать прогресс в переговорном процессе по налаживанию отношений между Ереваном и Анкарой,

пресс-служба МИД РА.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...