Jump to content

Турция: вопрос об открытии границы с РА.


Recommended Posts

"Впервые для национальной безопасности Турции вопрос об открытии армяно-турецкой границы стал важен". Такое заявление на встрече с журналистами в армянском центре стратегических и национальных исследований сделал вашингтонский аналитик, специализирующийся в вопросах политического, военного и экономического развития Кавказа и Средней Азии Ричард Киракосян.

По его словам, если до сих пор в открытии армяно-турецкой границы большую заинтересованность проявляла оказавшаяся в блокаде Армения, то сейчас, по мнению Киракосяна, Турция также заинтересована в этом. Дело в том, что восточные районы Турции, населенные курдами, представляют для Турции большую угрозу, которую можно в какой-то мере устранить с помощью их экономического развития, а это можно реализовать открыв армяно- турецкую границу.

Относительно того вопроса, какая будет польза Армении в случае, если граница с Турцией будет открыта, аналитик отметил, что в первую очередь это отразится на активизации торговли Армении со внешним миром, транспортные расходы сократятся, и наконец, прекратится блокада страны, а в политическом смысле в РА начнется настоящая конкуренция, что "испугает" предпринимателей, имеющих политические и экономические монополии внутри страны. И хотя он избежал перечисления их имен, однако заметил, что в их числе те предприниматели, которые занимаются табачным или сахарным бизнесом.

"В Армении есть мощные группы, которые не хотят, чтобы граница была открыта, однако это хорошо для Армении, поскольку даст возможность интегрироваться в глобализирующийся мир", - заключил свое слово Р. Киракосян.

"Панорама" (Армения)

http://www.pbussr.ru/index.php?razdel=2&am...=1&id=29750

Link to post
Share on other sites
  • Replies 311
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Турция так и так по требует от Армении открытие границы,потомучто Турция идет в ЕС а ЕС не признает Закрытых границ,так что от нас в какойто мере зависит вход Турции в ЕС.Мне кажется нам надо немного подождать пока турции необходимо нужно будет открыть границу,и тогда мы сможем ставить условия.Например признание ГЕНОЦИДА АРМЯН,а там и Карс и Эрзрум отдадут.Так что нам любой исход на пользу.

Link to post
Share on other sites
Турция так и так по требует от Армении открытие границы,потомучто Турция идет в ЕС а ЕС не признает Закрытых границ,так что от нас в какойто мере зависит вход Турции в ЕС.Мне кажется нам надо немного подождать пока турции необходимо нужно будет открыть границу,и тогда мы сможем ставить условия.Например признание ГЕНОЦИДА АРМЯН,а там и Карс и Эрзрум отдадут.Так что нам любой исход на пользу.

Анкару тоже стоит попросить... ;)

Link to post
Share on other sites

Подождите, границу блокирует не Армения, а Турция. Поэтому вопрос о том, откроет ли Армения границу, несостоятелен

Link to post
Share on other sites
И вы думаете что Турция откроет границы после того что Армения имеет территориальные притензии к Турции?
rano ili pozdno turciya ne tol'ko otkroet granicu no i vernet vse nagrablennoe v tom chisle i zemli
Link to post
Share on other sites
И вы думаете что Турция откроет границы после того что Армения имеет территориальные притензии к Турции?

Это пусть Турция думает, нам пофигу откроет она границы или нет.

Link to post
Share on other sites
И вы думаете что Турция откроет границы после того что Армения имеет территориальные притензии к Турции?

Пусть поднатужится. А территориальные претензии к этой химере есть не только у нас, а у всех народов, соседствующих с ней

Link to post
Share on other sites
Пусть поднатужится. А территориальные претензии к этой химере есть не только у нас, а у всех народов, соседствующих с ней

Большая часть Грузинской територий в 1923 году Ленин передал Ататурку и ета територия досехпор там, но из за етого некто не собираеться границу перекрить с Турцией...

Link to post
Share on other sites

Здарово народ!

Вот почитал насчёт открытия границы с турцией, и думал поделюсь инфой. Я в США живу и встретил недавно Армянина из Стамбула, не с Армении приехал туда а видать корние его в тех районах. Так вот, он мне сказал что ясень красень дискриминация есть и есть люди которые ненавидят армян а есть и которые относятся нормально. Но при этом он сказал что Турция, никогда добровольно не откроет границы с арменией, разве что это будет сделано под натиском извне. Также, интересно будет заметить, на мой вопрос насчёт правительства Турции, он ответил что очень хорошее, и что если исламисты у власть то это хорошо для армян потомучто он сказал что исламисты верят в бога и если ты веришь в бога то ты не враг, ну и ясно что Армяне в бога верят. Я лично был удивлён его ответом, но собственно причины особой сомневаться нет, ведь не какой то василий из подворотни сказал :huh:

Link to post
Share on other sites
Здарово народ!

Вот почитал насчёт открытия границы с турцией, и думал поделюсь инфой. Я в США живу и встретил недавно Армянина из Стамбула, не с Армении приехал туда а видать корние его в тех районах. Так вот, он мне сказал что ясень красень дискриминация есть и есть люди которые ненавидят армян а есть и которые относятся нормально. Но при этом он сказал что Турция, никогда добровольно не откроет границы с арменией, разве что это будет сделано под натиском извне. Также, интересно будет заметить, на мой вопрос насчёт правительства Турции, он ответил что очень хорошее, и что если исламисты у власть то это хорошо для армян потомучто он сказал что исламисты верят в бога и если ты веришь в бога то ты не враг, ну и ясно что Армяне в бога верят. Я лично был удивлён его ответом, но собственно причины особой сомневаться нет, ведь не какой то василий из подворотни сказал :huh:

Ia toje xo4y 4to bi k vlasti prishli islamisti. no ot ix v Tyrcii armianom xorosho jit ne stanet. No est veroiatnosti 4to ix v Evrosoyuz ne vozmyt, i eshe ot nix mojet otvernytsia Amerika. A eto vse ++++ dlia Armenii.

Link to post
Share on other sites
Здарово народ!

Вот почитал насчёт открытия границы с турцией, и думал поделюсь инфой. Я в США живу и встретил недавно Армянина из Стамбула, не с Армении приехал туда а видать корние его в тех районах. Так вот, он мне сказал что ясень красень дискриминация есть и есть люди которые ненавидят армян а есть и которые относятся нормально. Но при этом он сказал что Турция, никогда добровольно не откроет границы с арменией, разве что это будет сделано под натиском извне. Также, интересно будет заметить, на мой вопрос насчёт правительства Турции, он ответил что очень хорошее, и что если исламисты у власть то это хорошо для армян потомучто он сказал что исламисты верят в бога и если ты веришь в бога то ты не враг, ну и ясно что Армяне в бога верят. Я лично был удивлён его ответом, но собственно причины особой сомневаться нет, ведь не какой то василий из подворотни сказал :huh:

Все хорошо бы да вот только боги разные. Исламист куда опаснее, по отношению к армянину, чем атеист. Но всеравно это Армении наруку. Да и еще-военные то не очень хотят видеть президента исламиста, может революцию очередную замутят, а это уже вообще супер-пупер.

Link to post
Share on other sites
Исламисты уже у власти. А лучше бы турецкие фашисты пришли :)

И тогда бы полностью стёрли бы армянский след на этих землях... :(

Link to post
Share on other sites
Ia toje xo4y 4to bi k vlasti prishli islamisti. no ot ix v Tyrcii armianom xorosho jit ne stanet. No est veroiatnosti 4to ix v Evrosoyuz ne vozmyt, i eshe ot nix mojet otvernytsia Amerika. A eto vse ++++ dlia Armenii.

Вот так и живем по сегодняшний день, а вчера говорили лучше пусть младотурки придут, лучше станет, видите ли при абдул гамиде хуже было, потом кемалисты - лучше будет, а все хуже и хуже становилось!!!

Link to post
Share on other sites
Всё же он до арбузников Ровшана Мустафаева и Ильхамчика явно не дотягивает... :lol:

Он обошел самого Ганса Христиана Андерсона и стал героем книги "Сказки армянских мудрецов"выпушенное в Москве. :lol:

Link to post
Share on other sites
Он обошел самого Ганса Христиана Андерсона и стал героем книги "Сказки армянских мудрецов"выпушенное в Москве. :lol:

Да, тогда перечисленные мною персонажи превзошли самых колоритных персонажей психико-неврологического диспансера, которые утверждали о связях с Юлием Цезарем и Наполеоном...

Link to post
Share on other sites
Да, тогда перечисленные мною персонажи превзошли самых колоритных персонажей психико-неврологического диспансера, которые утверждали о связях с Юлием Цезарем и Наполеоном...

Не боишься что тебя могут забанить?Ты не по теме.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...