Jump to content

4-th Panarmenian Games 18-26 August 2007, Yerevan


Recommended Posts

Посмотрел вчера открытие Панармянских Игр. Поражён идиотским оформлением церемонии, отстойными музыкантами и музыкальными номерами (Armenoids, Aida Sargsyan, Kristine Pepelyan, Ashot Ghazaryan, ещё хз кто). В общем, досматривать не стал - терпения и нервов не хватило. Неужели нельзя было на такое мероприятие пригласить более квалифицированных режиссёров и сценаристов, я уж не говорю про певцов? :angry:

Link to post
Share on other sites

В Ереване открылись четвертые Панармянские игры

ЕРЕВАН, 18 августа. /Новости-Армения/. В Ереване открылись четвертые Панармянские игры. Торжественная церемония открытия прошла на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна.

Парад участников открыла команда Афин. Право зажжения огня игр, доставленного из языческого храма Гарни, было предоставлено олимпийскому чемпиону Грачье Петикяну. Затем президент Армении Роберт Кочарян объявил игры открытыми.

В играх примут участие более 2,5 тысяч спортсменов из 94 городов 26 стран мира. В программу Панармянских игр входят следующие виды спорта: футбол, футзал, баскетбол, волейбол, бадминтон, плавание, легкая атлетика, теннис, настольный теннис.

По словам Католикоса Всех Армян Гарегина II, Панармянские игры являются прекрасным поводом «чтобы представители Диаспоры, посетив Армению, приобщились к нашим ценностям, познакомились с повседневными проблемами страны, будучи готовыми внести свою лепту в укрепление и процветание родины».

В преддверии игр была проведена большая подготовительная работа, два месяца назад указом премьер-министра Армении был создан оргкомитет по проведению мероприятия.

Все участники-спортсмены и стадионы, на которых будут проводиться соревнования, оснащены необходимым спортивным инвентарем, готовы медали и кубки для победителей.

Закрытие Игр пройдет 26 августа в Национальном академическом театре оперы и балета имени Александра Спендиаряна. После официальной части церемония закрытия продолжится концертом на площади Свободы в Ереване.

Первые Панармянские игры состоялись в Армении в 1999 году, вторые - в 2001 году, третьи - в 2003 году. Символом четвертых Панармянских игр избран бежевый медвежонок - "Арчук".

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Всемирный комитет Панармянских игр планирует строительство в Армении "Олимпийской деревни" - замминистра спорта и по делам молодежи Армении

Всемирный комитет Панармянских игр планирует строительство в Армении Олимпийской деревни, сообщил во вторник журналистам заместитель министра спорта и по делам молодежи Армении, заместитель председателя Всемирного комитета Панармянских игр Роланд Шароян."Комитет уже принял решение о строительстве Олимпийской деревни, однако это потребует больших средств, которыми мы пока не располагаем", - сказал Шароян.

Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение «Новости-Армения», он отметил, что спорткомплекс будет рассчитан на проведение летних Панармянских игр и будет собственностью Всемирного комитета Игр.

"Мы пока не решили, где именно будет располагаться летний комплекс, но зимние игры точно будут проводиться в курортном городе Цахкадзор», - сказал Шароян.

Четвертые Панармянские игры прошли в Армении 18 -26 августа. В играх принимали участие 2,5 тыс. спортсменов из 95 городов мира. Первые Панармянские игры состоялись в Армении в 1999 году, вторые – в 2001 году, третьи – в 2003 году. Символом четвертых Панармянских игр избран бежевый мишка - «Арчук».

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...