Jump to content

Армянские национальные общества.


Recommended Posts

Всем доброго времени суток! :flag:

Я член армянского Национально-культурного общества Эребуни г.Владикавказ.

Хотелось бы пообщаться с представителями других армянских общин обсудить проблемы выживания армянского языка, культуры.

В частности за счет каких средств существуете? Как организовываетесь? Какие мероприятия проводите? :ermm:

Link to post
Share on other sites
выживания армянского языка, культуры.

Каждый уважающий себя арминин должен знать армянский язык,а в идеале уметь читать и писать. Всё зависит от родителей,я благодарен своим за то, что научили меня читать и писать по армянски хотя я и не живу в Армении.

Link to post
Share on other sites
Каждый уважающий себя арминин должен знать армянский язык,а в идеале уметь читать и писать. Всё зависит от родителей,я благодарен своим за то, что научили меня читать и писать по армянски хотя я и не живу в Армении.

Я знаю много уважающих себя Армяней, которые жизнь отдадут за Армению, но которые не знают Армянский язык. У нас в городе сейчас уже 4 ое поколение армян предки которых, в основном в 1914-1930гг приехали и осели здесь из разных районов турции. И 90% из них не разговаривают на Армянском.

Link to post
Share on other sites
Я знаю много уважающих себя Армяней, которые жизнь отдадут за Армению, но которые не знают Армянский язык. У нас в городе сейчас уже 4 ое поколение армян предки которых, в основном в 1914-1930гг приехали и осели здесь из разных районов турции. И 90% из них не разговаривают на Армянском.

А они хотят учить армянский? Вы их опрашивали? Или это ваше предположение, что "захотят". М.б., им и не надо? Если и без языка имеют чувство привязанности к Армении.

Link to post
Share on other sites
Я знаю много уважающих себя Армяней, которые жизнь отдадут за Армению, но которые не знают Армянский язык. У нас в городе сейчас уже 4 ое поколение армян предки которых, в основном в 1914-1930гг приехали и осели здесь из разных районов турции. И 90% из них не разговаривают на Армянском.

Армянская культура просто исчезнет если мы армяне забудем свой родной язык,и то что не живут в Армениии эт

 не оправдание,было бы желание способ найдётся.Дапустим они готовы отдать жизнь за родину,но следующ

е поколение которое они будут воспитывать,оно будет только внешне отличаться от 

бычного не арминина ,им просто будет напливать на Армению,они будут своими среди

чужих. 

Link to post
Share on other sites

Полностью с тобой согласен Су-27, нас воспитывали бабушки, родители,, мы слышали от них ласкательные армянские выражения (джаник азыс бала......) :) и уже осознавали свое отличие от других и нет нет спрашивали а где эта страна Армения и что это значит быть армянином........

У нас была школа, в ней преподавали армянский язык, и естественно это было место где дети армяне, общались друг с другом и в общении в преподователями из Армении в них воспитывался дух. Сейчас у нас остался только 1 детский класс при армянской церкви в которм занимаеются примерно 10 человек, только потому что там маленькое помещение. а школу нет возможности открыть из-за финансовых проблем :angry:

Link to post
Share on other sites

Я забыл как его завут, это было давно года 3-4 назат, один предприниматель хотел открыть арм.школу(это 100%), но арм.общ. не дало добро,причины незнаю. Да и вообще в В.Новгороде процентов 45% населения армяне,но почему-то нет арм. школы.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...