Jump to content

Позиции Армении ухудшаются.


Recommended Posts

2007-08-22 14:38:00 Президенты Азербайджана и Ирана в совместном заявлении коснулись урегулирования карабахского конфликта

‘Наша позиция заключается в том, что конфликты и проблемы между странами должны решаться в рамках справедливости, закона и на основе переговоров’. С таким заявлением выступил президент Исламской Республики Иран Махмуд Ахмадинежад во время встречи в Баку с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, касаясь проблемы Арцах(карабах)ского конфликта.

Как цитирует Ахмадинежада Азербайджанское государственное телеграфное агентство, ‘некоторые пытаются создать конфликт, используют в разрешении конфликтов насилие и грубые методы. Они не стремятся к миру, стабильности и спокойствию. Мы поддерживаем позицию Азербайджана, исходя из логики и принципа справедливости, и заявляем, что данный конфликт должен быть урегулирован путем переговоров и в рамках принципа справедливости’.

В свою очередь, президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул, что в подписанном президентами совместном заявлении есть пункт, касающийся карабахского конфликта. ‘Исламская Республика Иран вновь однозначно поддержала позицию Азербайджана, была подчеркнута важность урегулирования конфликта на основе норм международного права, в рамках территориальной целостности Азербайджана’, - заявил президент Азербайджана.

Тоесть если Иран поддерживает Азербайджан,то тогда получается Турция-враг,Азербайджан-враг,

Иран-враг,и Грузия стратегический партнер Азербайджана.Тоесть ,что будет в последствии?Неужели полная изоляция?

У меня два вариант:

1)Армения отдаст Арцах.

2)Или Россия нам даст столько оружия ,чтобы мы задали Азербайджану.В военном плане.

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ArmCrafters - Relax and take it easy!!! То что передает оффициальный Азербайджан проходит многоступенчатую коррекцию, но если и даже так, то тебе не удивительно, что председатель ОБСЕ от России Мерзляков не раз в Баку заявлял о террит. целостности Азербайджана, хотя в Ереване говорил совсем другое, политики имею свойство менять шкуры, эти разговоры были и всегда будут, но решать конфликт миром или войной будут Армения и Азербайджан!!!

Link to post
Share on other sites
ArmCrafters - Relax and take it easy!!! То что передает оффициальный Азербайджан проходит многоступенчатую коррекцию, но если и даже так, то тебе не удивительно, что председатель ОБСЕ от России Мерзляков не раз в Баку заявлял о террит. целостности Азербайджана, хотя в Ереване говорил совсем другое, политики имею свойство менять шкуры, эти разговоры были и всегда будут, но решать конфликт миром или войной будут Армения и Азербайджан!!!

arsno-Это передаёт армянский источник www.arminfo.am а также и азерский www.newsbakililar.az.

Такчто это не вранье

заявил и Президент Азербайджана Ильхам Алиев.Иран против нас.Я так считаю.

Link to post
Share on other sites

podajdem ego zayavleniam vo vremia vizita v Armeniu.

a na shet Alievchika i azerskie cme, oni professiali po iskojeniu faktov. ne nado obrashat vnimanie na eto.

ne zabudte, chto azeri predlagali USA ispolzivat radari na svoey teritorii protiv Irana.

Link to post
Share on other sites
2007-08-22 14:38:00 Президенты Азербайджана и Ирана в совместном заявлении коснулись урегулирования карабахского конфликта

'Наша позиция заключается в том, что конфликты и проблемы между странами должны решаться в рамках справедливости, закона и на основе переговоров'. С таким заявлением выступил президент Исламской Республики Иран Махмуд Ахмадинежад во время встречи в Баку с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, касаясь проблемы Арцах(карабах)ского конфликта.

Как цитирует Ахмадинежада Азербайджанское государственное телеграфное агентство, 'некоторые пытаются создать конфликт, используют в разрешении конфликтов насилие и грубые методы. Они не стремятся к миру, стабильности и спокойствию. Мы поддерживаем позицию Азербайджана, исходя из логики и принципа справедливости, и заявляем, что данный конфликт должен быть урегулирован путем переговоров и в рамках принципа справедливости'.

В свою очередь, президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул, что в подписанном президентами совместном заявлении есть пункт, касающийся карабахского конфликта. 'Исламская Республика Иран вновь однозначно поддержала позицию Азербайджана, была подчеркнута важность урегулирования конфликта на основе норм международного права, в рамках территориальной целостности Азербайджана', - заявил президент Азербайджана.

Тоесть если Иран поддерживает Азербайджан,то тогда получается Турция-враг,Азербайджан-враг,

Иран-враг,и Грузия стратегический партнер Азербайджана.Тоесть ,что будет в последствии?Неужели полная изоляция?

У меня два вариант:

1)Армения отдаст Арцах.

2)Или Россия нам даст столько оружия ,чтобы мы задали Азербайджану.В военном плане.

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Ирана пугает болшая группа Азербаиджанцев, которие живут на територий Ирана. В етом и заклуечаеться ихние теплие настоий к Армений. Если Алиев как то их убедит, что от Азербаиджанцев у Ирана не будут проблеми, я уверен шиитскому Ирану болше к душе сунитский Азербаиджан, чем христаинская Армения. Есть такое подазрение... :)

Link to post
Share on other sites

Kimerian-Я стобой согласен.Ирану всетаки лучше дружить с Азербайджаном чем с Арменией.Но ты понимаешь ,к чему это приведёт?

Роберт Кочарян скоро едит в Сочи на встречу с Владимиром Путиным,и как ты думаешь ,что они будут там обсуждать?мне кажется вот эти проблемы.Россия не позволит чтобы Армения находилась в полной изоляции.Они или дадут нам столько оружия чтобы мы вас стерли или просто убедят другие государства в то ,что все границы надо открыть.Я надеюсь ты понимашь почему.

Link to post
Share on other sites
<br />Kimerian-Я стобой согласен.Ирану всетаки лучше дружить с Азербайджаном чем с Арменией.Но ты понимаешь ,к чему это приведёт?<br /><br />Роберт Кочарян скоро едит в Сочи на встречу с Владимиром Путиным,и как ты думаешь ,что они будут там обсуждать?мне кажется вот эти проблемы.Россия не позволит чтобы Армения находилась в полной изоляции.Они или дадут нам столько оружия чтобы мы вас стерли или просто убедят другие государства в то ,что все границы надо открыть.Я надеюсь ты понимашь почему.<br />
<br /><br /><br />

Ета не лутшая перспектива для Армений. Нашет встречи Кочаряна и Путина ничего не могу сказать, впервие от тебя слишу об етом...

Link to post
Share on other sites

Kimerian-Вот ссылка почитай.

http://day.az/news/armenia/89646.html

-----------------------------------------------------

для любой страны изоляция это не лучший выбор,но выхода нету придётся оборонятся.Хотя чем этот бардак закончится...

Link to post
Share on other sites
2007-08-22 14:38:00 Президенты Азербайджана и Ирана в совместном заявлении коснулись урегулирования карабахского конфликта

'Наша позиция заключается в том, что конфликты и проблемы между странами должны решаться в рамках справедливости, закона и на основе переговоров'. С таким заявлением выступил президент Исламской Республики Иран Махмуд Ахмадинежад во время встречи в Баку с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, касаясь проблемы Арцах(карабах)ского конфликта.

Как цитирует Ахмадинежада Азербайджанское государственное телеграфное агентство, 'некоторые пытаются создать конфликт, используют в разрешении конфликтов насилие и грубые методы. Они не стремятся к миру, стабильности и спокойствию. Мы поддерживаем позицию Азербайджана, исходя из логики и принципа справедливости, и заявляем, что данный конфликт должен быть урегулирован путем переговоров и в рамках принципа справедливости'.

В свою очередь, президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул, что в подписанном президентами совместном заявлении есть пункт, касающийся карабахского конфликта. 'Исламская Республика Иран вновь однозначно поддержала позицию Азербайджана, была подчеркнута важность урегулирования конфликта на основе норм международного права, в рамках территориальной целостности Азербайджана', - заявил президент Азербайджана.

Тоесть если Иран поддерживает Азербайджан,то тогда получается Турция-враг,Азербайджан-враг,

Иран-враг,и Грузия стратегический партнер Азербайджана.Тоесть ,что будет в последствии?Неужели полная изоляция?

У меня два вариант:

1)Армения отдаст Арцах.

2)Или Россия нам даст столько оружия ,чтобы мы задали Азербайджану.В военном плане.

Хотелось бы услышать ваше мнение.

без обид конечно

но ты сам понимаешь о чём пишешь

в отличии алиева который постоянно угражает что мы увидим азерскую армию у нас дома

все армянские генералы и политики сказали и поддвердили что мы в лучем состоянии чем  азеры(конкретнов военном плане)

у нас есть и оружие и население и всё чтобы самим обороняться и выйти в контр наступление

чё вы тут пишете что у азеров армия сильнее наше или вы какие то азеры

мямлите типо да мы победим андорру но вот азербайджан)))))

В ЧИСЛЕННОСТИ ОНИ НЕ НАСТОЛЬКО ПЕВОСХОДЯТ НАС

по качеству техники вообще

по колличеству немного

по качеству личного состава армии вообще они в ....

так что свои прагнозы оставти себе а

лично у меня два двоюродных брата в карабахе служили скоро у него спрошу и вам напишу)))))))))))

Link to post
Share on other sites

droam-Я АРМИНИН.И то что ты говоришь ,что армянские генералы говорят мол мы способны отбить,я с тобой согласен(но с большим трудом)и то потомучто у нас стратегическое положение лучше ,а еслибы небылобы стратегических точек то онибы за дне 10-15 вернулибы карабах.Но ненадо верить всему что говорят АРМЯНСКИЕ и азерские генералы ,потомучто в большенстве случиях они это говорят чтобы успокоить народ.Но что на счёт того,что азерская армия сильнее это надо признавать,вообще смотрите правде в глаза.Я когда говорю ,что Русские нам помогут,я имею ввиду тогда когда нас полностью изолируют.Это конечно не на 100%но возможно.И мой брат служит сейчас в карабахе он мне много рассказывал про азерскую и нашу армии ,и он сам говорил ,что ихняя армия сильнее,НО так как мы в Арцах(карабах)е они не пройдут потомучто карабах это неприступная крепость.Так что можешь и не спрашивать у своих братьев.

Link to post
Share on other sites
droam-Я АРМИНИН.И то что ты говоришь ,что армянские генералы говорят мол мы способны отбить,я с тобой согласен(но с большим трудом)и то потомучто у нас стратегическое положение лучше ,а еслибы небылобы стратегических точек то онибы за дне 10-15 вернулибы карабах.Но ненадо верить всему что говорят АРМЯНСКИЕ и азерские генералы ,потомучто в большенстве случиях они это говорят чтобы успокоить народ.Но что на счёт того,что азерская армия сильнее это надо признавать,вообще смотрите правде в глаза.Я когда говорю ,что Русские нам помогут,я имею ввиду тогда когда нас полностью изолируют.Это конечно не на 100%но возможно.И мой брат служит сейчас в карабахе он мне много рассказывал про азерскую и нашу армии ,и он сам говорил ,что ихняя армия сильнее,НО так как мы в Арцах(карабах)е они не пройдут потомучто карабах это неприступная крепость.Так что можешь и не спрашивать у своих братьев.

Я не знаю Азерская армия силнее Армянской или нет. Просто знаю одно что Азербаиджан на данний момент лидер в регионе и питаться успокоить себя тем что говорить гадости про них, очень тупо и низко.

Link to post
Share on other sites
Kimerian-Я стобой согласен.Ирану всетаки лучше дружить с Азербайджаном чем с Арменией.Но ты понимаешь ,к чему это приведёт?

Роберт Кочарян скоро едит в Сочи на встречу с Владимиром Путиным,и как ты думаешь ,что они будут там обсуждать?мне кажется вот эти проблемы.Россия не позволит чтобы Армения находилась в полной изоляции.Они или дадут нам столько оружия чтобы мы вас стерли или просто убедят другие государства в то ,что все границы надо открыть.Я надеюсь ты понимашь почему.

ArmCrafters, складываеться такое впечатление, что ты, только и ждешь чтобы война началась и Россия бросила все свои силы чтобы спасти Армению!!!

Не сходите сума по России, не доверяйте политикам!!!

Link to post
Share on other sites
Я не знаю Азерская армия силнее Армянской или нет. Просто знаю одно что Азербаиджан на данний момент лидер в регионе и питаться успокоить себя тем что говорить гадости про них, очень тупо и низко.

Лидера в регионе, НКР Арцах - самое демократичное из закавказских стран, необходимо дать независимость и учиться демократии!!!

Link to post
Share on other sites

Kimerian-Азербайджан лидер только по своему бюджету.А по развитости экономики извините меня просто 0.

Армения на данный момент лидер в регионе по IT технологиям.

Армения людер в регионе по металургии.

Армения лидер в регионе в банковской сфере.Даже уже и в Иране,Грузии,России,Белорусии и Украине,есть Армянские банки,которые поддерживаются из Армении.

Так что на счёт развитости в сфере экономики про азербайджан давайте не будем,у азербайджана очень много нефтедолларов и ВВП страны на 95%состоит из нефти.

И даже если взглянем то увидим,,что в азербайджане уровень жизни низок.Минимальная зарплата в Азербайджане 150 долларов,в то время как сварщик который работает в нефтедобывающих компаниях Азербайджана получает 1000 долларов.Так что у азеров все в нефти.

Link to post
Share on other sites
Что будет в последствии?

Готовьтесь к единственной открытой границе - Welcome to Russia. :lol: Новый Российский округ, не за горами. :)

ИншАллах.

PS: не согласитесь на автономию Армении.. платите 220 за Рос. газ. :yes:

Edited by Aвтopитeт
Link to post
Share on other sites
droam-Я АРМИНИН.И то что ты говоришь ,что армянские генералы говорят мол мы способны отбить,я с тобой согласен(но с большим трудом)и то потомучто у нас стратегическое положение лучше ,а еслибы небылобы стратегических точек то онибы за дне 10-15 вернулибы карабах.Но ненадо верить всему что говорят АРМЯНСКИЕ и азерские генералы ,потомучто в большенстве случиях они это говорят чтобы успокоить народ.Но что на счёт того,что азерская армия сильнее это надо признавать,вообще смотрите правде в глаза.Я когда говорю ,что Русские нам помогут,я имею ввиду тогда когда нас полностью изолируют.Это конечно не на 100%но возможно.И мой брат служит сейчас в карабахе он мне много рассказывал про азерскую и нашу армии ,и он сам говорил ,что ихняя армия сильнее,НО так как мы в Арцах(карабах)е они не пройдут потомучто карабах это неприступная крепость.Так что можешь и не спрашивать у своих братьев.

высоты значят многое но не все главное в любой армии это человек

что ты понимаешь под словом силнее нас

в чём?

и ещё на счёт лидерства

какова нахрен регион--кавказа-где три станы здесь один лидер россия

Link to post
Share on other sites
Kimerian-Азербайджан лидер только по своему бюджету.А по развитости экономики извините меня просто 0.

Армения на данный момент лидер в регионе по IT технологиям.

Армения людер в регионе по металургии.

Армения лидер в регионе в банковской сфере.Даже уже и в Иране,Грузии,России,Белорусии и Украине,есть Армянские банки,которые поддерживаются из Армении.

Так что на счёт развитости в сфере экономики про азербайджан давайте не будем,у азербайджана очень много нефтедолларов и ВВП страны на 95%состоит из нефти.

И даже если взглянем то увидим,,что в азербайджане уровень жизни низок.Минимальная зарплата в Азербайджане 150 долларов,в то время как сварщик который работает в нефтедобывающих компаниях Азербайджана получает 1000 долларов.Так что у азеров все в нефти.

А никто и не говорит что Азербаиджан лидер благодаря другим сферам економики чем нефтенной сектор. Но все равно лидер.

Не знаю ничего про металургию, но Каскад банк в Грузий бил недано куплен другим Грузинским банком. До етого никто в стране не слишал что такой банк когда нибуть и сушествовал.

п.с. А что ти подразумиваеш под ИТ технологий? Вроде компютери и интернет у всех есть? :)

Link to post
Share on other sites

Смотрим заявление Ахмадинеджада

Мы поддерживаем позицию Азербайджана, исходя из логики и принципа справедливости, и заявляем, что данный конфликт должен быть урегулирован путем переговоров и в рамках принципа справедливости
Теперь заявление Ильхама Алиева
Исламская Республика Иран вновь однозначно поддержала позицию Азербайджана, была подчеркнута важность урегулирования конфликта на основе норм международного права, в рамках территориальной целостности Азербайджана
Найдите 10 различий.

Ильхам Алиев банально врал о том, что Иран признает территориальную целостность Азербайджана. Об этом нигде не сказано. Он лишь говорил о переговорах и справедливости.

Было бы странно если бы президент Ирана, находясь в Азерпичане, заявил что полностью поддерживает Армению
О поддержке Азербайджана он тоже не должен был говорить, если называет Армению своим союзником.
Если Алиев как то их убедит, что от Азербаиджанцев у Ирана не будут проблеми, я уверен шиитскому Ирану болше к душе сунитский Азербаиджан, чем христаинская Армения. Есть такое подазрение...
Азербайджан на более чем 80% шиитское государство. Но Алиев ни в чем убедить Иран не может. Это не его прерогатива. Иран достаточно прозорлив чтобы видеть что-то сам.
Армения лидер в регионе в банковской сфере.Даже уже и в Иране,Грузии,России,Белорусии и Украине,есть Армянские банки,которые поддерживаются из Армении.
По-моему, банковская сеть Грузии сильнее
Link to post
Share on other sites
Армения на данный момент лидер в регионе по IT технологиям.
Ты вначале подсчитай и сравни, "интернетфикацию" Армении и Азербайджана. После проведи статистику количества и активность ваших и наших сайтов, и их уязвимость. Приготовь револьвер. :lol:
Армения лидер в регионе в банковской сфере.Даже уже и в Иране,Грузии,России,Белорусии и Украине,есть Армянские банки,которые поддерживаются из Армении.

Гос. Аз. банки, работают во всём мире.

Edited by Aвтopитeт
Link to post
Share on other sites
Kimerian-Азербайджан лидер только по своему бюджету.А по развитости экономики извините меня просто 0.

Армения на данный момент лидер в регионе по IT технологиям.

Армения людер в регионе по металургии.

Армения лидер в регионе в банковской сфере.Даже уже и в Иране,Грузии,России,Белорусии и Украине,есть Армянские банки,которые поддерживаются из Армении.

Так что на счёт развитости в сфере экономики про азербайджан давайте не будем,у азербайджана очень много нефтедолларов и ВВП страны на 95%состоит из нефти.

И даже если взглянем то увидим,,что в азербайджане уровень жизни низок.Минимальная зарплата в Азербайджане 150 долларов,в то время как сварщик который работает в нефтедобывающих компаниях Азербайджана получает 1000 долларов.Так что у азеров все в нефти.

А никто и не говорит что Азербаиджан лидер благодаря другим сферам економики чем нефтенной сектор. Но все равно лидер.

Не знаю ничего про металургию, но Каскад банк в Грузий бил недано куплен другим Грузинским банком. До етого никто в стране не слишал что такой банк когда нибуть и сушествовал.

п.с. А что ти подразумиваеш под ИТ технологий? Вроде компютери и интернет у всех есть? :)

Link to post
Share on other sites
Kimerian-Азербайджан лидер только по своему бюджету.А по развитости экономики извините меня просто 0.

Армения на данный момент лидер в регионе по IT технологиям.

Армения людер в регионе по металургии.

Армения лидер в регионе в банковской сфере.Даже уже и в Иране,Грузии,России,Белорусии и Украине,есть Армянские банки,которые поддерживаются из Армении.

Так что на счёт развитости в сфере экономики про азербайджан давайте не будем,у азербайджана очень много нефтедолларов и ВВП страны на 95%состоит из нефти.

И даже если взглянем то увидим,,что в азербайджане уровень жизни низок.Минимальная зарплата в Азербайджане 150 долларов,в то время как сварщик который работает в нефтедобывающих компаниях Азербайджана получает 1000 долларов.Так что у азеров все в нефти.

А никто и не говорит что Азербаиджан лидер благодаря другим сферам економики чем нефтенной сектор. Но все равно лидер.

Не знаю ничего про металургию, но Каскад банк в Грузий бил недано куплен другим Грузинским банком. До етого никто в стране не слишал что такой банк когда нибуть и сушествовал.

п.с. А что ти подразумиваеш под ИТ технологий? Вроде компютери и интернет у всех есть? :)

Link to post
Share on other sites

Авторитет-И Армянские госбанки работают во всем мире, я не говорю про гос банки я говорю про частные банки которые есть за рубежом которые поддерживаются из АРМЕНИИ.Авторитет-Ты кажется немного туповат,IT технологии это производство программ,компьютеров.В Армении собирают компьютеры и создают программы,в отличие от азерстана.Так что прежде чем говорить подумай.

Я не понял с чего ты взял ,что ваши сайты меньше уязвимы?или это опять тупая отмазка?

Link to post
Share on other sites
Готовьтесь к единственной открытой границе - Welcome to Russia. :lol: Новый Российский округ, не за горами. :)

ИншАллах.

PS: не согласитесь на автономию Армении.. платите 220 за Рос. газ. :yes:

Авторитет-Ты видно ,что азер.Вот правильно к единственной открытой границей,вот когда мы захватим и поим**м во все дыры ,азербайджан.Вот тогда и появиться границы с Россией.А вот азерстан может стать автономным округом АРМЕНИИ.

Link to post
Share on other sites
Авторитет-Ты кажется немного туповат,IT технологии это производство программ,компьютеров.В Армении собирают компьютеры и создают программы,в отличие от азерстана.Так что прежде чем говорить подумай.
Скорее ты немного туповат, IT это не только сборка компов из готовых "запчастей" с китая.. Ты пропустил пункт про уязвимость, ну ладно. И так по порядку:

- Приведи статистику подключенных, к Интернет в Армении и в Азербайджане.

- Компьютеры которые собираются в Армении.

- Список известных программ, разработанных Армянами.

<deleted>

Поосторожней на поворотах! --- Kars

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...