Jump to content

85-летие массового Геноцида Греков младотурками


Recommended Posts

Ибрагим, твой IP-адресс вычислили сотрудники Организации восстановления исторической справедливости, которые уничтожают людей, которые неуважительно относятся к жертвам Геноцида. Они вырежут всю твою семью.... Готовся, ничтожество!

Ну вот пожалуйста. Вот вам и борьба за признание геноцида. Признал человек геноцид, а вы сразу же угрожать :D Турции это надо взять на заметку.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну вот пожалуйста. Вот вам и борьба за признание геноцида. Признал человек геноцид, а вы сразу же угрожать :D Турции это надо взять на заметку.

Это не угроза! Это чтобы ты представил себя на месте тех людей, которых безжалостно убивали. Представь на примере своей семьи. Такие как ты не могут понять видимо, что все мы люди, и турки, и армяне, и французы... Рано или поздно вы ответите за преступления своих предков...

Link to post
Share on other sites
людей, которых безжалостно убивали.

Стоит отметить, что эти людм дали убить себя очень легко. Хотя некоторые и поднимали восстание. И такие, кстати, остались живы. :rolleyes: Или я ошибаюсь.

Link to post
Share on other sites
Османская империя в прошлом. После этого Турция обрела второе дыхание. Греков разбила и себя расчленить не дала. А армянского (или ещё какого-нибудь кроме турецкого) флага над зданием Великого национального собрания я чего-то не видел

Геноцид начался во время Османской и продолжился кемалистской Турцией. Вопрос был в том, что Турция тоже проиграла как и Герамния, Вы утверждали в обратном.

Вы не считаете турков за людей. Что ж? Турки в таком случае оставляют за собой право на аналогичные мысли в отношении вас.

Нет, эфэнди, это мы за собой оставили право на аналогичные мысли в отношении турков, после того, как они не считали нас за людей и уничтожили наш народ.

Стоит отметить, что эти людм дали убить себя очень легко. Хотя некоторые и поднимали восстание. И такие, кстати, остались живы. :rolleyes: Или я ошибаюсь

Ты абсолютно прав! Тут я с тобой согласен на все 100%, причем с каждым твоим словом. Жить остались только сильные, хитрые и живучие. А мы потомки тех сильных, хитрых и живучих. Поэтому мы сможем и отобрать, и обхитрить, и выжить.

Именно это я тебе и пытался косвенно сказать.

З.Ы. Это тема про Геноцид греков.

Link to post
Share on other sites
Стоит отметить, что эти людм дали убить себя очень легко. Хотя некоторые и поднимали восстание. И такие, кстати, остались живы. :rolleyes: Или я ошибаюсь.

А что могут сделать женщины, старики и дети против регулярной армии? Тоесть руководствуясь твоей логике, если я, к примеру значительно сильнее тебя, и могу убить тебя с лёгкостью, то после того как я убил тебя моё преступление оправдают, мол он не сопротивлялся... Ты маразматик...

Link to post
Share on other sites
если я, к примеру значительно сильнее тебя, и могу убить тебя с лёгкостью, то после того как я убил тебя моё преступление оправдают, мол он не сопротивлялся... Ты маразматик...

В международной политике правоохранительных органов нет. А если и есть, то с ними также можно договориться :cool:

Геноцид начался во время Османской и продолжился кемалистской Турцией. Вопрос был в том, что Турция тоже проиграла как и Герамния, Вы утверждали в обратном.

Ну колонии Турция сдала. А всё остальное осталось. Союзникам не удалось её расчленить. Так что тут ещё бабушка на двое сказала

Нет, эфэнди, это мы за собой оставили право на аналогичные мысли в отношении турков, после того, как они не считали нас за людей и уничтожили наш народ.

А как же христианское всепррощение? Я же говорю. Сделав злодеям аналогичную подлость, нельзя остаться хорошеньким :cool:

Это тема про Геноцид греков.

Так я с этого и начал. А потом уже расспросы про армян пошли. Ну я и сказал всё, что думаю по этому поводу.

Link to post
Share on other sites
Ну колонии Турция сдала. А всё остальное осталось. Союзникам не удалось её расчленить. Так что тут ещё бабушка на двое сказала

Причем тут сдала, не сдала. Вопрос о том, что Турция также проиграла в Первой Мировой.

А как же христианское всепррощение? Я же говорю. Сделав злодеям аналогичную подлость, нельзя остаться хорошеньким :cool:

А я и не хочу им оставаться. Благодаря всепрощению, мы потеряли почти все. А вам только этого и надо. Не дождетесь.

Так я с этого и начал. А потом уже расспросы про армян пошли. Ну я и сказал всё, что думаю по этому поводу.

А если пойдут расспросы про Вашу семейную жизнь или про Ваш банковский счет, то тоже будете так откровенничать?

С этого начали, то давайте этим и продолжать. Если оффтопят Ваши собеседники, то призывайте их к соблюдению темы дисскуссии.

Link to post
Share on other sites
А я и не хочу им оставаться. Благодаря всепрощению, мы потеряли почти все. А вам только этого и надо. Не дождетесь.

Ну вот. Я же говорю. Вы тоже плохие. :D Зачем тогда о справедливости говорить. Какие тогда к туркам претензии. Справедливость плохих людей не любит. Да и к хорошим, честно говоря, не расположена :cool:

Link to post
Share on other sites
Ну вот. Я же говорю. Вы тоже плохие. :D Зачем тогда о справедливости говорить. Какие тогда к туркам претензии. Справедливость плохих людей не любит. Да и к хорошим, честно говоря, не расположена :cool:

Гениальная логика. Вот Вы сказали "Вы тоже плохие". Т.е. Вы принимаете тот факт, что турки плохие? И мы "тоже". :)

А вот Ваши суждения о справедливости меня поразили. Т.е. если я говорю о мести, то это плохо и я плохой? Справедливость она и заключается в том, чтобы наказать виноватого и компенсировать потерпевшему.

Правда одна, отсюда и справедливость тоже одна.

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites
Гениальная логика. Вот Вы сказали "Вы тоже плохие". Т.е. Вы принимаете тот факт, что турки плохие? И мы "тоже".

По-моему, я с самого начала дал это понять.

Я же говорю, что не отрицаю того, что геноцид был. Я не отрицаю того, турки потомки кочевников. Я не отрицаю того, что турки ликвидировали коренное население Малой Азии. Только что с того. Для Турции это не повод для стыда. И уж тем более она не обязана что-то там кому-то выплачивать или отдавать. Захватила и удержала, значит всё это её. :cool:

если я говорю о мести, то это плохо и я плохой?

А как же. Прошать надо. А вы мстить хотите :D Разве этому учит христианство?

Link to post
Share on other sites
Османская империя в прошлом. После этого Турция обрела второе дыхание.

Одни плохие люди вам таким хорошим значит подлость сделали, а вы им в ответ тоже подлость. И после этого, вы считаете, что так хорошими и останетесь? Не понимаю :D

Турция обретёт и третье дыхание скукожившись до размеров Анатолии))))

Мы не подлость, а месть..............А какими мы останемся посмотрим постфактум)

Link to post
Share on other sites
Я же говорю, что не отрицаю того, что геноцид был. Я не отрицаю того, турки потомки кочевников. Я не отрицаю того, что турки ликвидировали коренное население Малой Азии. Только что с того. Для Турции это не повод для стыда. И уж тем более она не обязана что-то там кому-то выплачивать или отдавать. Захватила и удержала, значит всё это её. :cool:

А как же. Прошать надо. А вы мстить хотите :D Разве этому учит христианство?

Вот и хорошо, добровльное признание облегчит наказание, пристрелим, без предварительных пыток)

Угу христиантво учит, что надо прощать.....вот отомстим и простим...................

Link to post
Share on other sites
Турция обретёт и третье дыхание скукожившись до размеров Анатолии))))

Сперва Алтай, Алтай. А теперь уже готовы Турции Анатолию оставить. Щедрые вы. Ничего не скажешь. :D

пристрелим, без предварительных пыток

Вот за это огромное спасибо :)

Link to post
Share on other sites
Сперва Алтай, Алтай. А теперь уже готовы Турции Анатолию оставить. Щедрые вы. Ничего не скажешь. :D

Сначала Анатолия, потом Алтай...........сразу всех на Алтай не выселим из соображений гуманности и толерантности

Link to post
Share on other sites
Или вам правда глаза режет. А правда такова. Можете сколько хотите кричать, что турки вас ограбили и обездолили. Даже если это признает весь мир, Турция вам не вернёт ни шиша. А взять сами вы, увы, не сможете.
Ну посмотрим... ;)
Ибрагим, твой IP-адресс вычислили сотрудники Организации восстановления исторической справедливости, которые уничтожают людей, которые неуважительно относятся к жертвам Геноцида. Они вырежут всю твою семью.... Готовся, ничтожество!
Макавелли, не злись, он честен и меня лично это радует..
Link to post
Share on other sites
Ну посмотрим... ;) Макавелли, не злись, он честен и меня лично это радует..

Thug, да, он честен,но он с неуважением относится к жертвам Геноцида, и оправдывает это гнусное преступление против человечества...

Link to post
Share on other sites
Во-первых, к младотуркам Мустафа Кемаль никакого отношения не имел. Во-вторых, греческие войска с мирным турецким населением тоже особо не церемонились. Так что всё было взаимно.

Циничная ложь - порождение пантюркистской геноцидальной пропаганды кемалистов, в обоих утверждениях. Ну что ж, предоставим слово собственно грекам :

ПОНТИЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА

События, складывающиеся вокруг греков Понта, утверждали их в необходимости своего самоопределения в сем регионе. Самоопределение греков Понта становилось для них единственной возможностью для сохранения своей истории на этой земле.

…Еще во время Первой Мировой войны греки Понта и эмигранты вели борьбу за свои права. На 1-м Всепонтийском съезде в Марселе 4 февраля 1918 года.

В июле того же 1918 года в Батуми, представители понтийских организаций и общин заявили о намерении создания независимой Понтийской Республики.

Было выбрано Временное правительство Понта во главе с председателем Василиосом Иоаннидисом. Председателем Генеральной Ассамблеи был избран Никос Леонтидис, а позже – Леонидас Ясонидис. Одним из самых активных деятелей того времени был Костас Константинидис – великий понтийский патриот, предприниматель (похоронен на 1-м Афинском кладбище –

на могильной плите написано:

«1858-1930. ΚΩΝΣΤ/ΚΩΣΤΑΝΤΙΝΙΔΗΣ. ΠΟΝΤΙΟΣ».

Огромную роль в политической борьбе греков Понта за свои права играл митрополит Трапезундский Хрисанфос (архиепископ Элладский в 1930-е гг.), который во время присутствия русских войск в Трапезунде

(апрель 1916 – февраль 1918 г.)

был фактическим главой правительства данной территории.

…Требование о создании независимой Понтийской Республики было отклонено великими державами. Великобритания отказала Греции в требовании выслать на Понт солдат понтийского происхождения, служивших тогда в греческой армии.

Одновременно армяне попытались добиться международного признания армянского государства. Таким образом, армяне и понтийские греки пришли к политическому конфликту в областях, в которых проживали совместно.

Глава правительства Греции Элевтериос Венизелос при встрече с

Костасом Константинидисом в ноябре 1917 г. положительно отзывается об идее создания Независимой Понтийской Республики, но на мирной Версальской конференции подрывает эту идею своим докладом, в котором правомерность создания независимого государственного образования греков Понта отрицается.

В 1919 г. Э.Венизелос уведомляет о своей позиции по данному вопросу президента США Вудро Вильсона, который ранее, в ответ на адресованное ему Заявление (в декабре 1918 г.) «Объединения понтийцев в США», констатировал:

«Понт должен стать независимым государством».

Взамен Э.Венизелос предлагает сотрудничество греков и армян в рамках одного государства. Однако, в большинстве своем, греки Понта не приняли позицию греческого правительства, продолжая настаивать на провозглашении

Понтийской Республики.

…Митрополит Трапезундский Хрисанфос, представляющий с апреля 1919 г. интересы греков Понта на мировом уровне, убедил стороны принять решение об устройстве федеративной армянской республики, где греки обладали бы правами автономии. Великие державы (победительницы в 1-й Мировой войне) утвердили это решение на Мирной конференции, однако представители понтийских греков продолжали настаивать в своем меморандуме от 14 мая 1919 г. на создании собственного независимого государства под эгидой Греции и США.

Британский уполномоченный Ф.Адам, в свою очередь, заявил, что это приведет к новой серии попыток объединиться с Грецией и к повторению старых конфликтов с национальными меньшинствами.

Наконец, в январе 1920 г. Хрисанфосом и президентом Армянской республики Хатисяном было подписано соглашение о создании Понтийско-Армянской конфедерации. Стороны также договорились и о вооруженной защите Понта от нападения турок. Однако отказ англичан поддержать создание национальных понтийских отрядов привел к поражению армянских войск под Эрзерумом в ноябре 1920 г. и к капитуляции Армении в декабре того же года.

По условиям соглашения с Кемалем греческое население Понта было оставлено на милость турецких войск.

Геноцид греков Понта

Русские войска покидают Трапезунд в феврале 1918 г.

Вслед за ними родные места покинула существенная часть местного греческого населения, переселившегося на черноморское побережье Закавказья и юга России.

С уходом русских войск, турки продолжают с большей жестокостью грабежи, погромы греческих селений, убийства греков.

…От 51660 греков – жителей района Колония в живых осталось треть.

Многие из коих были насильно исламизированы.

Округу Амасия принадлежит печальное «первенство»:

…В районе Амасия до войны проживало 136768 греков. 393 школы, 12360 учащихся, 493 педагога, 498 церквей. Из всех, проживающих там, греков, 72375 человек были депортированы, из коих 70% погибли.

…Положение греков Понта обернулось в бесконечный мартиролог.

16 мая 1919 года в Самсун по приказу султана выдвигается Мустафа Кемаль

(со своими единомышленниками), дабы принять командование

9-м армейским корпусом в Анатолии – с целью, якобы, взять под свою защиту греков и армян от турецких шаек.

19 мая 1919 г. Кемаль высадился в Самсуне.

Состоявшаяся встреча Кемаля 29 мая 1919 г. с одним из предводителей турецких головорезов Топалом Османом (мэром Керасунда) открывает истинные намерения будущего «отца турецкой нации» (Ататюрка) –

с этого времени геноцид греков Понта достигает своего апогея.

…Отдельно об Топале Османе – мэре Керасунда.

«Эйхмане» Понтийского Эллинизма.

«Все нити исходили от него. Он отдавал приказы, запреты, вешал и вырезал. Никто не мог ему перечить» (турецкий публицист Мурат Юксель).

Из 14 тысяч греков, проживающих в Керасунде, выжили 4 тысячи.

Отдадим дань гражданскому мужеству отдельных видных представителей турецкого общества, осудивших преступления младотурок и кемалистов. Имеющих самое непосредственное отношение к обсуждению данного вопроса. Юрисконсульт Константинопольской комендатуры и председатель следственной комиссии султанского правительства Фери-паши Джемаль Нузхет в своем обширном аналитическом докладе резко осуждает Кемаля, обвиняя его в том,

что в подведомственных ему территориях им были взяты под личную опеку турецкие банды, убивающие греков, заживо сжигающие их в храмах, разграбляющие греческие поселения.

…Из 25 тысяч греческого населения Пафры 90% было уничтожено.

Турки сожгли заживо 6000 тысяч греков Пафры.

Факты преступлений младотурок и кемалистов в отношении греческого, христианского населения подтверждаются многочисленными публикациями-документами, свидетельствами находящихся в Константинополе консульских служб европейских государств, американских и европейских гуманитарных организаций. Видные представители мировой интеллигенции в своих обращениях заклеймили эти преступления.

…Депутаты турецкого Национального Собрания Хаки Хами-бей

(от округа Синоп), Яхья Галип и Салахадин-бей в своих выступлениях в стенах турецкого парламента в Анкаре констатировали, что политика выселения греков Понта, многочисленные преступления против оных навеки запятнали лицо турецкой государственности и по этим счетам придется платить еще очень долго.

Газета Telegraph в мае 1922 года опубликовала протест украинской дипломатической миссии, которая стала свидетельницей разрушений, насилия

и убийств в Самсуне.

Малоазийская катастрофа (поражение Греции в войне с Турцией)

отозвалась трагедией для судеб греков Смирны (сентябрь 1922 г.).

Резня, учиненная турками, греков и армян

(когда греческие войска покинули город) привела к десяткам тысяч жертв.

Все это происходило при молчаливом и циничном попустительстве западных держав – подстрекателей греко-турецкой войны 1919-1922 гг.

…В общей сложности 353000 греков малоазийского Понта приняли мученическую смерть от рук младотурецких и кемалистских палачей.

Речь идет, именно, об уничтожении мирного греческого населения Понта, проживающего на территории, удаленной от театра военных действий

греко-турецкой войны 1919-1922 гг.

На территории, не имеющей стратегического значения и, следовательно, сей аксиоматический факт не дает турецкой стороне морального права манипулировать «правом войны».

Героическое сопротивление отрядов самообороны греков Понта спасло их народ от полного уничтожения. Сопротивление было бы более эффективным, если бы Греция и ее союзники по Антанте оказали грекам Понта (отрядам самообороны) помощь оружием. Ничего подобного сделано не было.

Вследствие систематического истребления греков, предпринятого турками, все побережье Понта, было очищено в национальном, расовом и религиозном аспекте от присутствия компактно ранее проживающего на протяжении трех тысячелетий греческого населения.

Оставшиеся в живых греки малоазийского Понта и Капподокии по результатам греко-турецкого соглашения 1922 г. и Лозаннских соглашений 24.07. 1923 г.

(«обмен населением») перебрались в Грецию и другие страны.

На сегодняшний день в Понте проживают десятки тысяч исламизированных греков (многие из коих являются криптохристианами – людьми, тайно исповедующими христианство), сохранивших (в горных деревнях) родной язык их предков – греков малоазийского Понта.

http://mosgreek.ru/?news&page=3

Edited by Hayduk
Link to post
Share on other sites
Циничная ложь - порождение пантюркистской геноцидальной пропаганды кемалистов, в обоих утверждениях.

Ататюрк не был пантюркистом. Это во-первых. И особой любви к младотуркам он также не испытывал. Это во-вторых.

А статья только подтверждает то, что я говорил. Греки хотели отделиться и Турция должна была защищать свою территориальную целостность.

А вот этот момент особенно порадовал

Все это происходило при молчаливом и циничном попустительстве западных держав – подстрекателей греко-турецкой войны 1919-1922 гг.

Вот на кого надо пенять, а не на турков. Антанта армянам и грекам златые горы наобещала, а потом попросту кинула :D Так вам и надо. Не будете в сказки верить.

Люди от Бога только двумя правами обеспечены - родиться и умереть. А всё остальное это так, для дураков. Право на жизнь и т.п. человек должен себе сам обеспечить. Так что винить вам надо во всём себя, а не каких-то там младотурков.

Edited by Ibragim
Link to post
Share on other sites
По-моему, я с самого начала дал это понять.

Я же говорю, что не отрицаю того, что геноцид был. Я не отрицаю того, турки потомки кочевников. Я не отрицаю того, что турки ликвидировали коренное население Малой Азии. Только что с того. Для Турции это не повод для стыда. И уж тем более она не обязана что-то там кому-то выплачивать или отдавать. Захватила и удержала, значит всё это её. :cool:

А как же. Прошать надо. А вы мстить хотите :D Разве этому учит христианство?

вот, еще один сын турецкоподданного... слушай, кочевник, от тебя не требуется с умным лицом говорить тут дурацкие вещи. что значит "поубивало, забрало, удерживает"??? шо за сангвинизм? то, что убогие кочевники пока не расплатились за содеянное, не значит, что все сошло с рук! ты понимаешь к чему я клоню? всеравно придется отдавать территории, и принять, что турки наследники жестоких и узколобых убийц!

Link to post
Share on other sites

и вообще не умничай здесь, а то разозлюсь! то, что ты признаешь геноцид, но пытаешься оправдать содеянное-хуже, чем поступок тех, кто пытается всячески отрицать вину! так что, если отрицавших геноцид здесь, как выразился кто-то, ставят раком, тебя светит худшее, Ибрагимыч!

Link to post
Share on other sites
ты признаешь геноцид, но пытаешься оправдать содеянное

Была во Франции во времена революции популярна такая песенка

Франция славная своими победами

Гордая даже своими преступлениями

Крепко стоит на своих границах

Я то же самое про Турцию пою :cool:

что значит "поубивало, забрало, удерживает"

То и значит. Захватил значит твоё. Все так живут.

Или Великая Армения что ли создавалась за счёт добровольного присоединения территорий :D

убогие кочевники

Ну тут кому что больше нравится. По мне так кочевое прошлое это предмет большой гордости :cool:

Да и вообще с чего вы взяли, что та земля ваша. Только потому, что ваши предки там жили 5 тыс. лет? Сомнительное основание. Не вы там были первые не вы последние. А впрочем, если до вас там никто и не жил это всё равно ничего не меняет.

Ну жили вы там. Потом пришли ребята покрепче и вышвырнули вас оттуда. Всё по понятиям :cool:

Edited by Ibragim
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...