Jump to content

Г.МАРГАРЯН: «АРМЯНСТВО РОССИИ ЗАЙМЕТ СВОЕ МЕСТО


Recommended Posts

В Краснодаре прошла встреча представителя Бюро Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Гранта Маргаряна с армянской общественностью столицы Краснодарского края. Как сообщили в редакции газеты армян России «Еркрамас», встреча состоялась в рамках визита Гранта Маргаряна на Кубань, прошедшего с 31 августа по 2 сентября. В ходе встречи лидер АРФД представил собравшимся историю и сегодняшний день Дашнакцутюн, являющейся международной армянской организацией, а также роль АРФД в политической системе Армении и в жизни армянской диаспоры.

Уделив в своем выступлении важное место потенциалу российского армянского сообщества, Грант Маргарян отметил необходимость того, чтобы организованное армянство России заняло свое достойное место в жизни мировой армянской диаспоры.

Большую роль в укреплении армяно-российских отношений, по мнению лидера АРФД, имеет соглашение о сотрудничестве, заключенное недавно между АРФ Дашнакцутюн и партией «Справедливая Россия». В нем, в частности, говорится о том, что две партии будут содействовать укреплению и развитию союзнических отношений между Россией и Арменией в политической, оборонной, экономической, культурной и других областях. Одной из целей сотрудничества является также защита интересов армянских и русских общин соотечественников на территории России и Армении. Особое место в сотрудничестве займут связи между фракциями «Справедливой России» и АРФД в законодательных органах России и Армении.

В завершение встречи с армянами Краснодара, представитель Бюро АРФ Дашнакцутюн Грант Маргарян ответил на многочисленные вопросы собравшихся.

Отметим, что Гранта Маргаряна в ходе визита на Кубань сопровождал руководитель организации «Русско-Армянское Содружество», представитель АРФ Дашнакцутюн в России Юрий Навоян.

post-1346-1188764348_thumb.jpg

post-1346-1188764534_thumb.jpg

post-1346-1188764653_thumb.jpg

post-1346-1188764781_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

В диаспоре занять сваё место хорошо, но лутше бы думоли о тех армянских детей, которие в России живут, и свой родной язик не знают.

В России наша диаспора самая многочисленаия, и самая слабая. Я не имею в виду финансовую основу, реч идет о знания язика.

Если Абрамян розбоготел, это еще не значит, что наша диаспора чего то добился.

Пока деты будут забивать свой язик, все успехи ничего означать не будут, так как такими темпоми, нас в Руси через пару лет, вапче не будет, и это все потаму, что диаспору приставлиают бизнесмены, а не человек из народа.

Извините, если кого то задел.

Link to post
Share on other sites
Извините, если кого то задел.
Задеть не задел, но затронул уж очень больную тему, деиствительно в Росии самая большая диаспора и самая слабая. ассимиляция в росии на самом высоком уровне, надо смотреть правде в глаза и старатся хоть чтото сделать чтоба останавить ассимиляцию.
Link to post
Share on other sites
Задеть не задел, но затронул уж очень больную тему, деиствительно в Росии самая большая диаспора и самая слабая. ассимиляция в росии на самом высоком уровне, надо смотреть правде в глаза и старатся хоть чтото сделать чтоба останавить ассимиляцию.

Умножить армянские школи в России, делоть так чтобы народ не роспрастранялся в стране без контрола, для этого нужно в каждом городе иметь свою моленкую диаспорную учириждения. Сколько мне известно, за 10 лет одну церковь строить не могут, а выть религия самая важная часть народного самасазнания. В стране, где живут 3 миллиона армян, сейчас апостольских церковей далжно было быть сотни, тисячи, и больше.

Очень важно иметь армянский телеканал в России, чтобы этот канал мог сматреть каждий дом в любом городе. Все это стоит много дениг, но если осуществлять проект, оно может быть и прибелним.

В Герамнии турков менше, чем армян в России, но в Германии нет такого города, чтобы не было мусульманского меджита. То же самое и в Голландии, их в этом стране пару сотни тисяч, а меджитов везде, в любом городе.

Link to post
Share on other sites
Умножить армянские школи в России, делоть так чтобы народ не роспрастранялся в стране без контрола, для этого нужно в каждом городе иметь свою моленкую диаспорную учириждения. Сколько мне известно, за 10 лет одну церковь строить не могут, а выть религия самая важная часть народного самасазнания. В стране, где живут 3 миллиона армян, сейчас апостольских церковей далжно было быть сотни, тисячи, и больше.

Очень важно иметь армянский телеканал в России, чтобы этот канал мог сматреть каждий дом в любом городе. Все это стоит много дениг, но если осуществлять проект, оно может быть и прибелним.

В Герамнии турков менше, чем армян в России, но в Германии нет такого города, чтобы не было мусульманского меджита. То же самое и в Голландии, их в этом стране пару сотни тисяч, а меджитов везде, в любом городе.

Самое главное чтоба у людей было желание всё ето превратить в реальность, к сожелению такое не наблюдается в росии. Наоборот многие идут на смешанные браки ради гражданства и так далее, вот где корень зла. В других странах такое не наблюдается, в той же америке люди стараются сохранить своё (за исключением некоторых) но ето такой маленькии процент что не влияет на общую картину. А вот в росии казалось бы должна была быть другая картина, так как и Армениа под боком, да и в любой момент мойно перебратся в Армению и так далее. Видно всёже причина в другом и об етом смогут сказать именно те кто живёт в росии
Link to post
Share on other sites
В диаспоре занять сваё место хорошо, но лутше бы думоли о тех армянских детей, которие в России живут, и свой родной язик не знают.

В России наша диаспора самая многочисленаия, и самая слабая. Я не имею в виду финансовую основу, реч идет о знания язика.

Если Абрамян розбоготел, это еще не значит, что наша диаспора чего то добился.

Пока деты будут забивать свой язик, все успехи ничего означать не будут, так как такими темпоми, нас в Руси через пару лет, вапче не будет, и это все потаму, что диаспору приставлиают бизнесмены, а не человек из народа.

Извините, если кого то задел.

Полностью согласен,Арм. диаспора в РФ. это чистый бизнес,Её деятельность направлена на то,как бы больше денег захапать.

Link to post
Share on other sites

Интересно как-то получается тема о том, как в Краснодаре встретились представители партии Дашнакцутюн с армянской общественностью Краснодара, потом мы углубились в то, что проблема в забывании родного языка армянскими детьми гораздо важнее, и вообще нас здесь очень много, но мы слабые, и армянские бизнесмены хапают деньги.

В этом "ключе" у меня несколько вопросов, просто вопросы:

Vishapakah, простите, а что вы лично сделали для того, чтобы армянские дети в России не забывали свой язык? Задаю это вопрос не с целью позлословить, а с целью перенятия вашего опыта в этом деле, если он конечно есть?

ARAMIS, простите, а когда вы в некоторых своих постах пишите Россия и Америка с маленькой буквы и с ошибкой, а Армения с большой, это просто небольшая ошибка или вы тем самым хотите их оскорбить или выразить свое неудовольствие в целом в отношении этих стран/регионов? Опять же, вопросы заданы с целью исключительно получения информации, если не хотите можете на них не отвечать.

Су-27, простите, не могли бы вы поподробнее освятить что для вас значит, "диаспора", что такое "только чистый бизнес", (насколько я знаю многие армянские предприниматели России достаточно сильно помогают Армении), хотя лично я, может быть, в целом и недоволен и считаю, что их помощь все же незначительна или может быть не так действенна, но все же я считаю, что они все-таки, что-то делают. Фамилии приводить не стоит, потому что назову максимум две-три, хотя при желании, если покопаться в источникаих и не только интернетовских можно найти достаточное количество информации о материальной помощи оказываемой представителями армянской диаспоры России своей исторической Родине. Да кстати, армян в России все же не 3 млн., (Су-27, это не вы сказали), а миллиона на полтора меньше.

Спасибо.

Edited by sahmanapa
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...