Jump to content

Отношение христиан к аборту


Recommended Posts

Клятва Гиппократа, призывающая оказывать помощь, попрана. Люди, призванные защищать жизнь, стали палачами. Мы поражаемся способам уничтожения людей в концентрационных лагерях, бесчеловечности маньяков-убийц детей, но разве далеко мы стоим от них, пока существуют общества по защите права аборта или тоталитарные секты типа РАПС (Российская ассоциация планирования семьи). Если маньяк-убийца в большинстве случаев является человеком с психическими нарушениями, то женщина принимает вполне осознанное решение и выносит смертельный приговор своему ребёнку используя стандартные, шаблонные лозунги.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ДЕЛО ВРАЧА

Подпольный аборт закончился гибелью матери и ребенка

Суд Центрального района города Волгограда приговорил к трем годам лишения свободы женщину-врача, которая взялась за небольшое вознаграждение сделать аборт приятельнице в своей квартире. Домашняя операция стоила жизни молодой женщине и ее неродившемуся ребенку. Подоспевшая бригада "Скорой помощи" застала пациентку лежащей на полу в луже крови и без сознания. "Скорая" даже не успела довезти истекающую кровью женщину до больницы, она скончалась по дороге. Несмотря на ужасы, которые творились в тот день в квартире осужденной, суд, рассмотрев кассационную жалобу, смягчил наказание до двух лет.

Татьяна жила с дочерью-подростком. Поскольку материальное положение их маленькой семьи было достаточно тяжелым, она решила не оставлять второго ребенка. В связи с занятостью на работе Татьяна не успела своевременно прервать нежелательную беременность. В больнице ей сообщили, что при сроке беременности 22 недели операция обойдется в 4,5 тысячи рублей. Сумма была для Татьяны весьма значительной, поэтому она договорилась с одной из своих знакомых, которая периодически консультировала ее по женским вопросам, что та избавит ее от ребенка за полцены. Наталья Коршунова имела диплом о высшем медицинском образовании и собиралась заняться официальной практикой. Так она объяснила на суде наличие в ее квартире гинекологического кресла и полного набора медицинских инструментов. Доказать, что Коршунова занималась частной практикой, не имея лицензии, суду не удалось.

В назначенный час Татьяна пришла домой к Коршуновой. Врач ввела пациентке обезболивающие препараты и довольно смело взялась за дело. Однако во время операции началось сильное кровотечение. Когда Коршунова поняла, что не справляется и жизнь пациентки под угрозой, она вызвала "скорую помощь". Но было уже поздно: женщина потеряла слишком много крови.

На суде Коршунова свою вину полностью признала. Центральный суд приговорил ее к трем годам лишения свободы в колонии общего режима по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Однако в кассационном порядке этот приговор был изменен: врачу снизили срок до двух лет, определив место его отбытия в колонии-поселении. Кроме того, подсудимой придется компенсировать матери умершей женщины материальные издержки и моральный вред в размере 150 тысяч рублей. Суд обязал также Коршунову ежемесячно выплачивать 14-летней дочери Татьяны по 750 рублей до достижения ею совершеннолетия.

- По данной статье максимальный срок наказания - лишение свободы на 3 года, - говорит судья областного суда Сергей Бояров, рассматривавший кассационную жалобу. - Однако суд первой инстанции не учел при вынесении приговора смягчающие вину обстоятельства: Коршунова ранее не судима, имеет на иждивении недееспособного ребенка и полностью признала свою вину. Поэтому, рассмотрев кассационную жалобу, мы сократили срок заключения.

Link to post
Share on other sites

Буш снова выступил против абортов

Президент США Джордж Буш сегодня выразил поддержку участникам демонстрации протеста против абортов. "Я поддерживаю участников демонстрации, поскольку они борются за справедливую идею", - заявил президент. По его словам, в течение последних трех лет США достигли большого прогресса в деле пропаганды "культуры уважения к человеческой жизни". Человеческая жизнь не является материальным благом, и не должна использоваться в исследовательских целях, добавил Дж.Буш. Он отметил, что за время его президентства в этом направлении был принят ряд жестких мер, в том числе запрет на клонирование человека и запрет на проведение абортов на последних месяцах беременности.

Link to post
Share on other sites

Вообще частично уважаю Буша именно за его в какой-то степени традиционные взгляды. Прямо высказывается против однополых браков, абортов... и за христианские ценности.

Link to post
Share on other sites
Вообще частично уважаю Буша именно за его в какой-то степени традиционные взгляды. Прямо высказывается против однополых браков, абортов... и за христианские ценности.

частично - то есть местами? ;) :p

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Чудо жизни!

Это изображение должно быть "Фото года", или возможно, "Фото Десятилетия."

На фотографии 21-недельный будущий младенец по имени Самуил Александр Армас, оперируемый хирургом по имени Иосиф Брунер. Младенцу был поставлен диагноз: «расщелина позвоночника». Он не имел шансов выжить, покинув материнскую утробу. Мать Маленького Самуила, Джули Армас, работает няней-акушеркой в Атланте. Она была знакома с замечательным хирургическим мастерством доктора Брунера. Работая в Университетском Медицинском центре Вандербилд в Нэшвилле, он выполняет особые операции над младенцами, еще находящимися во чреве матери. Матка извлекается через Кесарево сечение, и врач делает малый разрез, оперируя младенца. В ходе операции на маленьком Самуиле, малыш высунул через разрез крошечную, но полностью развитую ручку и крепко пожал хирургу палец. Фотография запечатлела это удивительное событие с совершенной ясностью. Редакторы назвали фото "Рука Надежды." Подпись к снимку гласит: "крошечная рука 21-недельного зародыша Самуила Александра Армаса высовывается из матки матери, чтобы пожать палец доктора Иосифа Брунера, как будто благодаря доктора за дар жизни".Мать маленького Самуила сказала, что они "плакали несколько дней", увидев этот снимок. Она сказала: "эта фотография напоминает нам, что моя беременность связана не с недомоганием или болезнью, а с жизнью маленького человека." Так оно всегда и было.

Link to post
Share on other sites

ужас! :blink:

те, кто допускает аборт и кто его делает не люди, а твари! даже слово тварь не совсем олицетворяет этих людей.

у христиан не может быть другой позиции как прямое осуждение такого явления как аборт. и никаких оправданий не может быть!

Link to post
Share on other sites

наверно этот ребонок пацан :cool:

Только я не понял зачем разрезали матку, всего же прошло 5 месяцев....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...