Jump to content

ПВО,ВВС и ВС Армении.


Recommended Posts

  • Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

UrArtur-Я тоже слышал,про то ,что у Армении Армия,а у азербайджана вооруженные силы.

Но я еще раз говорю,мы удерживаем земли из-за позиций ,подготовленности офицерского состава итд.Но уж никак не из-за того ,что у нас армия сильнее.Вообщем,я не согласен.Ну хотябы приведи ,мне имена двух НАТОВСКИХ военных эксперта которые так говорят.

ты вообще .....

бля те же сказали нет нет и нет

чё ты свой тыкаешь

какая нахрень позиция очнись

всё зависит от армии и ВСЁ

А Армия  у нас если По большинству параметров превосходит азеров!

АРМИЯ У НАС СИЛЬНЕЕ ЧЕМ У НИХ ЭТО ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ

ДАЙ УЙМИСь тЫ

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к бойкоту

Link to post
Share on other sites

ArmCrafters я привел информацию о том, о чем знаю.

Другой информации не будет.

Я уверен в том о чем говорю. Ты можешь и не поверить..............может у тебя друг где-то служил........но друзья и братья у всех есть и часть из них тоже в Арцахе служили.

Теперь на счет кто кого сильнее.

вообще то все становиться ясным в сравнении.

Теперь просто надо сравнивать нашу ВС с ихней и сравнивать надо по пунктам.

При сравнениии становиться очевидным, что мы сильнее.

А остальное уже становиться демагогией.

Link to post
Share on other sites

Кто победил в войне?

У кого быстрее набирается резерв?

У кого выше моральный дух?

Кто сплоченее во время войны?

У кого выше боеспособность?

У кого состав профессиональнее (афицерский состав)?

У кого вооружение современее и кто проводит крупномасшатбное переворужение?

У кого более диверсифицированные союзнические отнашения?

Кто находиться воено-политическом альянсе?

__________________________________________

Теперь предлогаю тебе по пунктам ответить на все эти вопросы.

После ответов у тебя будет практически полная картина 2-ух армий.

Link to post
Share on other sites

1)Мы

2)У азеров

3)Не известно

4)МЫ

5)Я это хотел спросить,у тебя ,а также и бъяснения.

6)Сосотав профессиональнее у нас.

7)У них

8)не знаю

9)МЫ

---------------------------------------------------------------

А теперь подведи итоги.Правда ты здесь упустил два фактора,у кого больше денег и у кого количество.Если ты и этобы поставил то былобы правильно.

Link to post
Share on other sites

2.........неправильный ответ.

Правильный ответ у нас.

В Арцахе за день почто 100%-ая мобилизация. В Армении 90-ая.

В азербайджане не такие радужные цыфры.

3...........неправильный ответ.

Достаточно лишь быть знакомым спсихологией побидителя, сводками о перестрелакх на границе, месечной локальной "войной" в марте 2005-ого на линии Сейсулана и частыми случаими дезертирства и перехода границы со строны азербайджанцев.щ

5.........у нас..........итоги войны, итоги каждогодних учених с ОДКБ и НАТО, оценки специалистов разных стран, итоги месечной "войны" у Сейсулана.

7.......неправильный ответ

У нас............ надо лишь ознакомиться лишь типами вооружений, которые покупаются.

8...........у нас мы входим в ОДКБ, у нас союзнические отнашения с США, НАТО, военные контакты с Китаем и арбаксими странами.

Т.е. у нас есть отнашение практически со всеми мировыми лагерями.

___________________________________

Я не могу сказать у кого больше денег.............не надо забывать о Спюрке.

Количество у них............примерно на миллион больше.

_____________________

Итоги..............мы на голову выше!

Link to post
Share on other sites

Министр обороны Армении: Азербайджану необходимо сначала решить социальные проблемы военнослужащих, а затем устраивать гонку вооружений

Сколько бы миллиардов не вкладывали соседние республики в сферу обороны, Вооруженные силы Армении не уступят им в боевой готовности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил министр обороны Армении Микаел Арутюнян, комментируя вопрос о том, сумеет ли Армения противостоять внешней агрессии, с учетом скромных показателей объема финансирования сферы. По его словам, боеспособность Вооруженных сил зависит не только и не столько от финансов, сколько от системы организации и профессионализма. Министр пообещал, что Армения не уступит своим соседям, в частности, Азербайджану, ни по одному показателю. "Сколько на это понадобиться, мы решим в ходе обсуждений с соответствующими органами власти. Однако мы этот вопрос так просто не оставим", - добавил Арутюнян. При этом, министр добавил, что "посоветовал бы властям Азербайджана направлять имеющиеся средства на решение социальных проблем беженцев, численность которых якобы достигает 1 млн. человек". Кроме того, считает он, Баку необходимо в первую очередь решить социальные проблемы военнослужащих, а затем уже устраивать гонку вооружений. "Пусть они побольше думают о своих солдатах, своих офицерах, ведь боеспособность армии зависит в первую очередь от этого", - считает Арутюнян.

Заметим, что, представляя в парламенте исполнительность госбюджета 2006 года в сфере обороны, глава оборонного ведомства заметил, что в 2006 году было предоставлено порядка 75,3 млрд. драмов, из коих 82,7% были направлены на текущие, а 17,3% на капитальные расходы. В 2006 году было приобретено 26 тыс. единиц вооружений различного назначения, 147 единиц новых автотранспортных средств. Обеспеченность армянской армии ракетами и прочими вооружениями увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 17%. Расходы на содержание в полной боевой готовности ракетных войск, подразделений артиллерии и авиации возросли на 10-15%. За счет приобретения современной техники, повышения квалификации кадров возросли также радиоэлектронные и разведывательные возможности армянской армии. В сфере военной промышленности, в 2006 году были реализованы научно-исследовательские работы, проведена модернизация вооружений и военной техники, а также реализованы работы по созданию новых единиц.

http://regnum.ru/#full883120

Link to post
Share on other sites
Ариец-Былибы все форумчане как ты ,говорили бы о фактах.А не в воздух.

ВЕСОМАЯ ССЫЛКА.Но еслибы ты еще и показал зарубежные источники,то это былобы хорошо.

что за азерские действия

Link to post
Share on other sites

droarm-Слушай ты же объявил мне бойкот,почему коментируешь мои посты?чисто детский поступок.А еще называете себя взрослым.

Армянские и азерлендские министры заинтересованны в том чтобы убедить народ в своей правоте,поэтому я не на 100%верю армянским источникам ,а именно министру.Он заинтересованное лицо.Мне хочется услышать зарубежные источники,ну например европейские,американские и русские тоже можно.

Link to post
Share on other sites

БЛ-ть!!! как в детсаде: " Ариец молодец! Хорошая ссылка! Ещебы На зарубежных источников ссылку. Нет вы правы! Принесите мне факты. Вот это я понимаю...."

Юзеры!!! я конечно понимаю многие из вас не видят. Кому то плевать. Кто считает это правельным.

НО НО НО! армкрафтер-это искуственно созданная оболочка. Форумский провакатор.

Я прекрасно понимаю, что если юзеры будут выкладовать на форум больше фактов на  пользу Армении-это очень хорошо.

Но ведясь на такое фуфло. Что это за агитация тухлая. Бесит такая игра.

Дроам, дорогой, он не азер.

Ну кому еще не понятно.  Этот крендель дроам настаивает на своем обсурде, а кода видит реальные ссылки хвалит их и опять включает тупого что бы получить еще... Да пошел ты кто бы ты ни был!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если думаешь что такая байда на пользу форуму, то ты ****...

Link to post
Share on other sites

UrArtur-А я серьезно говорю ,я считал тебя настоящим пацаном,мол говорит делает.Тоесть если объявил бойкот то значит и не будет говорить.Урартур-но время показывает ,когда ты молчишь ты кажешься хоть чуточку умным.И то только из-за твоего аватара.Ты только правильно сказал ,что я не азер.И все ,что ты нме сказал это ты .

Ладно всетаки я послушаю взрослых,и не буду лезть в ваши разговоры.НЕ МОЕ ОБЩЕСТВО.БУДУ СЛУШАТЬ.

Link to post
Share on other sites

Подборка материалов с сайта : http://www.newsarmenia.ru

В Нагорном Арцах(карабах)е началась активная фаза боевых учений

В Нагорно-Арцах(карабах)ской Республике в пятницу началась активная фаза боевых учений. Как заявил журналистам в Степанакерте начальник Генерального штаба Вооруженных сил НКР, генерал-майор Левон Мнацаканян, учения состоят из четырех этапов.

По его словам, первый этап – подготовка оборонительного боя с участием воинского соединения в полном составе, второй – ведение оборонительного боя, третий – подготовка наступления, четвертый – само наступление.

Генерал-майор отметил, что на первом этапе разыграна деятельность противника маневренной обороны, цель - остановить противника и нанести ему потери, впоследствии подготовить наступление и перейти в наступательный бой с армейским противоштурмовым соединением.

Глава Генштаба ВС НКР отметил, что особенностью данных учений является то, что в них участвуют воинские соединения в полном составе - в боевых стрельбах задействованы по одному стрелковому батальону из каждой стрелковой части, артиллерийский полк в полном составе. По словам генерал-майора, задействованы все виды техники - бронетехника, армейская авиация, артиллерия, силы ПВО.

Как заявил начальник Генштаба, на учениях впервые применяется маневренная оборона, когда от линии к линии ведутся бои с нанесением противнику потерь. «В конечном итоге противнику должно быть нанесено до 60% потерь, чтобы исключить целесообразность дальнейшего наступления», - заявил Мнацаканян.

Боевые учения в НКР начались 5 –го и завершатся 15 сентября.

Армянские вооруженные силы обязаны повышать свою боеготовность на фоне азербайджанских заявлений – министр обороны Армении

Армянские вооруженные силы обязаны повышать свою боевую готовность на фоне азербайджанских заявлений. Об этом заявил в пятницу в Степанакерте министр обороны Армении Микаел Арутюнян по окончании учений в Арцах(карабах)е.«На фоне звучащих в Азербайджане заявлений, мы обязаны еще больше повысить боевую готовность войск и уровень их взаимодействия», - процитировал слова министра спецкорреспондент «Новости-Армения» из Степанакерта.

По словам Арутюняна, необходимо искать новые формы и виды организации и проведения учений, чтобы не допустить шаблонных действий и медлительности войск.

«Цель учений – выявление и совершенствование новых средств разгрома противника», - подчеркнул министр.

В военных учениях в Нагорном Арцах(карабах)е участвовала элита карабахского спецназа – «черные береты» - Минобороны

В состоявшихся в Нагорном Арцах(карабах)е военных учениях принимала участие элита карабахского спецназа – «черные береты».

Как заявил журналистам министр обороны Арцах(карабах)а, генерал-лейтенант Мовсес Акопян, ношение «черных беретов» является честью для каждого военнослужащего. «Мы выдаем черные береты только после выполнения военнослужащими специальных упражнений.

«Черные береты» - это наша гордость, это люди, готовые выполнить любое задание", - сказал он, передает спецкор агентства «Новости-Армения» из Степанакерта.

Акопян добавил, что сегодня в армии обороны НКР «черные береты» носят ограниченное количество военнослужащих.

Армянская армия не уступит в боеготовности своим соседям – министр обороны Армении

Армянская армия не уступит в боевой готовности своим соседям. Об этом заявил в пятницу в Степанакерте министр обороны Армении Микаел Арутюнян по окончании учений в Арцах(карабах)е.Как передает спецкорреспондент агентства «Новости-Армения» из Арцах(карабах)а, министр отметил, что боеготовность вооруженных сил не зависит только лишь от сумм, выделяемых на армию. Он утверждает, что для этого нужны также должная организация армии и ряд других факторов.

«Сколько миллиардов не тратили бы на армию наши соседи, вооруженные силы Армении никогда не уступят им в боеготовности и всегда будут готовы защищать свою родину», - подчеркнул Арутюнян.

Уровень боеготовности армянкой армии несравнимо выше, чем

прежде

Уровень боеготовности армянской армии несравнимо выше, чем прежде. Как передает спецкор «Новости-Армения» из Степанакерта, об этом заявил министр обороны Армении Микаел Арутюнян. «Сегодняшнее состояние армянской армии не сравнить с ситуацией 90-ых годов и даже начала 2000 года», - сказал он.

Министр заметил, что армянская армия сегодня полностью оснащена и подготовлена. «Тем не менее, надо постоянно работать над повышением уровня боеспособности армии, чтобы достичь желаемого результата», - сказал он.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

To ArmCrafters

Znayte u Armenii destvitelno est raketi s dalnostyu 1000 km.

U nas es daje raketnaya chast.. ne skaju gde :))

Moi drug tam slujil. I on raskazoval, chto odnajdi, dlya zapugivanie azerbadzana, eti raketi bili vineseni v Karvachar. I u nix panika nachilas :)

Esli otuda strelyat etimi raketami, do Baku dastanim ;)

Mojno esho s atomnoi elektrostancii uran vzyat, i delat iz nego gryaznuyu bombu. Vot kakoi vam otvet na voenni budjet v miliard ;)

Link to post
Share on other sites

sinnar из Еревана до Анкара 1000 км, из Еревана до Тегерана или Ашхабада 1000, так, что для бомбежки Баку, не надо никуда вывозить устоновки. Баку можно бомбить и из самой дальней точки Армении.

Это наверное Скады перевеьли в Арцах. А их дальность примерно 300км. Так что от Степанакерта до Баку спокойно пролетят.

_____________________________________________

Armcrafters а может быть еще тебе и коды запуска написать и ключи от квартиры, где деньги лежат? :)

Link to post
Share on other sites
sinner-Вот еслибы как ты гоаорили бы все о фактах,то я бы не спорил.

А может вы всетаки раскроете тайну.Где находится эта база?)))))

ya slujil v shtabe armeiskogo korpusa, i znayu mnogo voennix tain, no ya ne nameren provesti ostatok jizni v podvalax KGB ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...