Jump to content

Возобновление военных действий!


Вероятность возобнавление войны между армянами и азерами  

109 members have voted

  1. 1. Будет ли война в ближайщее время

    • Нет близжайщие 25 лет
      18
    • Нет близжайщие 10 лет
      9
    • Нет близжайщие 5 лет
      21
    • Да близжайщие 5 лет
      53
    • Да близжайщие 10 лет
      12


Recommended Posts

Вишап откуда в Баку ночные клубы, а тем более ди-джеи :lol: :lol: :lol:

В Баку, как и влюбом другом большом городе, полно ночных клубов. И соответственно ДИ Джеев. ок?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Fidayin jan biraz hormetli ol ki hormet goresen! Bax mene gor ne deyirem sene . Es kez sirum em

gel ele edek ki bu qarshiliqli olsun ;)

a pa povodu "Салым алейким!" ne stoit bivat takoy blaqorodniy

etaje vash forum a ya zdes shtota vrode vashix qost

na nameshu forumu mi svami tak obrashaemsya

проверку прошёл! я думал пропустишь слово.молодец!а про любовь! ну ты чё яж мужик!как тебе не ай ай ай!
Link to post
Share on other sites
В Баку, как и влюбом другом большом городе, полно ночных клубов. И соответственно ДИ Джеев. ок?

Откудо столько про азербайджанизма? я прям афигел! :o

Link to post
Share on other sites
Откудо столько про азербайджанизма? я прям афигел! :o

Что за вопрос.. я не понял. ты хотел спросить откуда столько инфы про Азербайджан?. так это не инфа-это логика.

Link to post
Share on other sites
Что за вопрос.. я не понял. ты хотел спросить откуда столько инфы про Азербайджан?. так это не инфа-это логика.

Почему логика только армян дана, я не видел в инете хоть одного азерботаника, чтобы нас уважал! Кстати, названия теми мне прёт: Возобнавление военных действий, Возможные варианты)) Уважай таго, кто уважает тебя, а то больно не лагично урартур!

Link to post
Share on other sites
Почему логика только армян дана, я не видел в инете хоть одного азерботаника, чтобы нас уважал! Кстати, названия теми мне прёт: Возобнавление военных действий, Возможные варианты)) Уважай таго, кто уважает тебя, а то больно не лагично урартур!

Кто сказал, что я уважаю тех, кто не уважает меня. Просто человеческий облик нужно сохронять.

Возобновление воен действий тебе нравится говоришь? А ты вообще представляешь, что такое война. Войны нужно избегать. Это зло. Пусть соседи трепят про возобновление войны. Они уж очень этого жаждут. тебе то это зачем? Что бы опять люди умерали.?

Edited by UrArtur
Link to post
Share on other sites

Участники Armen_hay, DJONIK, Ummum и Vishapakah получают устное предупреждение за нарушения (перепалки, оффтоп, разборки, подколы друг другу, пустые свидания на сходки и т.п.).

Надеюсь, на этом прекратим этот детский базар. :)

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites

Esho odin svejoe komenatrie azerov.

Вугар Сеидов: «Совмещение территориальной целостности государства и самоопределения части его населения возможно только при одном сценарии - широкой автономии в составе неделимого государства»

spacer.gif05 Декабря 2007

spacer.gif

В преддверии официальных встреч в Москве министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна российское издание «Коммерсантъ» поместило на своих страницах интервью с армянским гостем, озаглавленное «Все конфликты различны по своей сути». Очевидно эта центральная фраза из интервью предопределила выбор автором заглавия для своего материала, за которым следует подзаголовок «глава МИД Армении считает, что Косово не может быть шаблоном для решения региональных конфликтов».

Приведём дословно вопрос журналиста и ответ респондента.

Вопрос: Может ли Косово стать прецедентом для решения карабахской проблемы?

Далее следует ответ В.Осканяна, который мы предлагаем проанализировать по частям.

В.Осканян: «В международных отношениях независимо от нашего желания прецеденты имеют определенное влияние. Их повторение со временем становится основой международного права».

С этим трудно не согласиться. Прецеденты действительно играют определённую роль и оказывают существенное влияние на исход событий. Следует только добавить, что данное суждение верно только в случаях, когда речь идёт о мирном разрешении международных диспутов, т.е. усилиями дипломатов за столом переговоров. Тогда сила прецедентов действительно велика. В случаях же военного решения конфликтов прецеденты временно уступают дорогу обычной силе и уже не играют никакой роли. Разумеется, до окончания военных действий и неизбежного возобновления дипломатических контактов. В этом и заключается разница между международным правом и правом сильного. В то же время история показывает, что человечество живёт больше в мирное время, чем воюет. Поэтому краткосрочная власть права сильного не может идти ни в какое сравнение с властью международного права, и аргумент «мы правы, потому что победили» не может заменить собой выработанные веками принципы международного сосуществования.

В.Осканян: «Независимо от этого конкретно в вопросе Нагорного Арцах(карабах)а мы не следим за прецедентами. Наш подход к вопросам конфликтов был и остается следующим: все конфликты различны по своей сути, и решение каждого из них может иметь свою индивидуальную форму».

Данная часть ответа В.Осканяна интересна тем, что при всём своём желании сказать обратное, он вынужден выдавить из себя совершенно другое - не то, что он на самом деле думает и о чём в душе тайно мечтает, а то, о чём было неоднократно и недвусмысленно заявлено сопредседателями МГ ОБСЕ и ведущими политиками Европы и Америки: «Косово - не прецедент для решения конфликтов на пост-советском пространстве». Данная позиция армянского министра, фактически подтверждающего позицию Запада, является попыткой сохранить лицо после неудачных усилий президента Путина увязать пути решения четырёх замороженных конфликтов с тем, как международное сообщество решит вопрос с Косово. Причём мы слышим подобное неохотное признание из уст армянского министра при всём том, что подавляющее большинство армянского общества (как и, собственно, абхазского, осетинского и русскоязычного населения Приднестровья) с воодушевлением встретило заявление Путина о целесообразности использования косовской модели при решении четырёх замороженных конфликтов.

Что на самом деле означает недопустимость рассматривания косовской модели в качестве прецедента? Как известно, сердцевиной данной модели является международно-юридическое оформление отделения края от Сербии и предоставление ему независимости. Это ключевой элемент плана по Косово, основа основ!

Чего же хотят армяне с Нагорным Арцах(карабах)ом? До недавнего времени речь шла о приемлимости одного из двух вариантов решения вопроса о статусе региона - либо независимость от Азербайджана, либо же формальная аннексия области Арменией, называемая красивым термином «воссоединение». Оба варианта предполагали выход области из под юрисдикции Азербайджана. В последнее время приходится наблюдать некоторое протрезвление в Ереване, где, наконец-то, стали открыто признавать невозможность совмещения членства страны в Совете Европы с присоединением Нагорного Арцах(карабах)а к Армении, поскольку это означало бы агрессию и посягательство на чужую территорию (см. заявление спикера парламента Тиграна Торосяна). Остаётся независимость. Однако, учитывая, что косовская модель, основу которой составляет именно независимость, не может быть перенесена на решение других конфликтов, о чём вынужденно признаёт сам Осканян, то следовательно независимость Нагорного Арцах(карабах)а также не может рассматриваться. Что же в таком случае остаётся?

В.Осканян: «Переговоры по Нагорному Арцах(карабах)у проводятся в рамках принципа самоопределения. Это право народа Нагорного Арцах(карабах)а, и в данном случае невозможно повернуть вспять ход истории независимо от того, какое разрешение получат другие конфликты. Если результат косовской проблемы не является прецедентом, то для нас также неприемлема обратная прецеденту логика. Иными словами, если международное сообщество хочет дать понять народу Нагорного Арцах(карабах)а, что независимость Косово не подразумевает возможности обретения независимости Арцах(карабах)ом автоматически, то в то же самое время оно должно разъяснить Азербайджану возможность реализации Нагорным Арцах(карабах)ом принципа права наций на самоопределение. Другими словами, каждый конфликт исходя из своих особенностей и логики переговоров должен иметь свое индивидуальное разрешение».

Выделенное жирным шрифтом предложение является, пожалуй, ключевым в ответе В.Осканяна. По сути, он недостаточно в ясной форме пытается сказать, что раз мировое сообщество даёт понять армянам, что предоставление Косово независимости не означает возможность обретения армянами Арцах(карабах)а такой же независимости, то в таком случае оно должно точно так же объяснить Азербайджану, что сохранение в прошлом другими государствами своей территориальной целостности не означает использование этого в качестве прецедента и наделение Азербайджана такой же привилегией. Иными словами, В.Осканян настаивает на приоритете права населения Арцах(карабах)а на самоопределение над принципом территориальной целостности Азербайджана и нерассматривания сохранения территориальной целостности других государств в качестве прецедента для Азербайджана. При этом он не поясняет, в какой тогда форме может самоопределиться Нагорный Арцах(карабах), если присоединение к Армении исключают уже сами [более или менее трезвомыслящие] армянские политики, а независимость исключается мировым сообществом. Остаётся одно из двух - либо оставление региона в составе Азербайджана, т.е. там, где он находился веками и где он формально продолжает оставаться по сей день, либо же дематериализация области, её исчезновние, бесследное испарение и переход в плотные слои атмосферы. Как говорится, ни вашим, ни нашим. Логическая наука пока не придумала иной вариант.

Откровенно говоря, данная попытка В.Осканяна ухватиться за последнюю соломинку в безнадёжном и лишённом последних аргументов споре не может быть воспринята серьёзно. Территориальная целостность государства - это не привилегия и не основанная на каких-то прошлых прецедентах льгота, а фундаментальный принцип международного права, закреплённый международными конвенциями и уставом ООН. Говорить о перевесе правом на самоопределение права на сохранение территориальной целостности главному дипломату страну по меньшей мере несерьёзно и неавторитетно. Если даже пойти на большую уступку и согласиться на знак равенства между двумя чашами весов, то совмещение территориальной целостности государства и самоопределения части его населения возможно только при одном сценарии - широкой автономии в составе неделимого государства. В этом случае и целостность будет соблюдена, и самоопределение будет максимально реализовано. Разве существуют другие модели совмещения этих двух принципов? Может пора Еревану перестать искать последние теоретические зацепки в надежде как-то спасти мёртворожденный «миацум»? Может вместо спасения «миацумa» лучше подавить в себе упрямую гордыню и попытaться спасти регион от надвигающейся катастрофы? При отсутствии большого выбора, времени остаётся также не так уж и много.!!!

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites

МКГ: В 2012 году война в Арцах(карабах)е может возобновиться

Сегодня Международная кризисная группа (МКГ) провела в тесном кругу экспертов обсуждения в связи с очередным отчетом по процессу урегулирования нагорно-карабахского конфликта «Нагорный Арцах(карабах): рискуя войной». В ходе мероприятия аналитик МКГ по Азербайджану и Грузии Клер Делессарт выразила сожаление по поводу того, что власти конфликтующих стран не соглашаются с предложениями Минской группы ОБСЕ и не готовят свои народы к миру.

«Каждая из сторон считает, что время работает на нее. Армения надеется на постепенный переход статуса Нагорного Арцах(карабах)а с «де-факто» на «де-юре», а Азербайджан – на то, что проблема решится в результате его экономического развития», - заявила она.

Клер Делессарт подчеркнула, что ускоренная милитаризация сторон может сделать войну реальностью: «Война может возобновиться в 2012 году, когда энергоресурсы Азербайджана начнут сокращаться». Делессарт считает, что гражданское общество двух стран способно предотвратить эту войну.

Позже обсуждения с участием официальных лиц и НПО Азербайджана продолжились за закрытыми дверями, сообщает АПА.

Link to post
Share on other sites

Arsno-джан.а что дошло?это лишь линия поведения Азр последнего месяца.а дойдёт до них ТОЛЬКО СИЛОЙ...Но к сожаленью!!!!!! для этого нужна война.а мне так хочется сдохнуть от старости и дома!!!!

Link to post
Share on other sites
Arsno-джан.а что дошло?это лишь линия поведения Азр последнего месяца.а дойдёт до них ТОЛЬКО СИЛОЙ...Но к сожаленью!!!!!! для этого нужна война.а мне так хочется сдохнуть от старости и дома!!!!

Ну, до этого (хотя и сейчас) они заявляли что придерживаются мирного решения проблемы, однако готовы и к силовому, а сейчас чаще говорят только про силовой, однако хорошо понимают его опастность!!!

Edited by arsno
Link to post
Share on other sites

Глава МИД Азербайджана: Военный метод решения карабахской проблемы – большое заблуждение

Глава внешнеполитического ведомства Азербайджана Эльмар Мамедьяров выступил против тезиса о том, что нагорно-карабахский конфликт можно решить вооруженным путем. По его словам, мирный процесс необходимо продолжать, а военный метод – большое заблуждение.

Как пишет Analitika.az, “интересно было бы узнать реакцию министра обороны Азербайджана Сафара Абиева, который буквально на днях на заседании представителей СНГ провозгласил о готовности официального Баку освободить оккупированные армянами территории силой оружия. Военный министр даже привел арифметические выкладки, согласно которым возобновление масштабной войны «почти 100-процентно». Возможно, азербайджанская сторона в лице двух министров демонстрирует наличие всех возможностей, а возможно, что, как бы банально не звучало: дипломат делает свою работу, военный – свою. Еще один момент из выступления Эльмара Мамедъярова весьма привлекателен: “Наши переговорщики проводят ликбез для армян, объясняя в чем заключается их национальный интерес. По всей видимости, армяне еще в этом вопросе не определились, или наши просвещают мало”, - сказал Мамедьяров”.

Напомним, что президент Азербайджана Ильхам Алиев неоднократно говорил и говорит о «решимости военным путем решить проблему Арцах(карабах)а и освободить земли».

Link to post
Share on other sites
Глава внешнеполитического ведомства Азербайджана Эльмар Мамедьяров выступил против тезиса о том, что нагорно-карабахский конфликт можно решить вооруженным путем. По его словам, мирный процесс необходимо продолжать, а военный метод – большое заблуждение.
Смело сказал но забадают его за такие речи, не долёк тот день когда его обявят предателем родины
Link to post
Share on other sites
Смело сказал но забадают его за такие речи, не долёк тот день когда его обявят предателем родины

To Armis jan dranq ham nalin en xpum ham mexin ches jokum inch en uzum :D

Link to post
Share on other sites
Arsno-джан.а что дошло?это лишь линия поведения Азр последнего месяца.а дойдёт до них ТОЛЬКО СИЛОЙ...Но к сожаленью!!!!!! для этого нужна война.а мне так хочется сдохнуть от старости и дома!!!!

Фидайин джан вы сваё ваевали, теперь дайте нам молодим не мночко стрелять. Война для молодих, если вы себя старим считаете. А вапче я тоже бы хотел в старости лет дома здохнуть, но только посли многократних побед в поле боя, а то зачем я сейчас вапче живу, так и от молодости здохнуть можно.

Edited by Vishapakah
Link to post
Share on other sites
Если гейдар баласы ильХам сказал война значит все должны повторять за ним, а тут осечка вышла :lol:

da i togda i sechas v pustuy strelayut u nix boevix ni duxa ni patronov netu :D

Link to post
Share on other sites

"Մոսկովսկայա պրավդա""Հայերի և ադրբեջանցիների միջև պատերազմում հաղթողներ չեն լինելու"

Եթե հայերի և ադրբեջանցիների միջև պատերազմ սկսվի,հաղտողներ չեն լինելու,կարցիք ե հայտնելասյսօր "Մոսկովսկայա պրավդա" թերթի մեկնաբանը!!!

ռազմական գործողությունները կհանգեցնեն լոկ երկու հարապետությունների բնակչության կրճատմանը:Վոչ նավթարատ Բաքուն վոչել ռուսաստանի աջակցությունը վայելող Հայաստանը չեն կարողանա կասեցնել իրենց հանրությունների գահավիջումը անդունդի խորքը,ետե սկսեն խոսել հրանոթները!!!

они сказали что мы или умственно отсталие или ищчим преклучение себе на ж...у

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

a u vas ya smotryu konkretnaya voennaya disciplina :)

Link to post
Share on other sites

Около 80% населения Азербайджана выступает против войны с Арменией – правозащитник

AZ.jpg

Около 80% населения Азербайджана выступает против войны с Арменией. Такое мнение выразил в понедельник журналистам в Ереване председатель Гянджинского филиала Хельсинской гражданской ассамблеи Азербайджана, правозащитник Сахим Бабаев. «Простые граждане хотят мира, но все же нам нужно поменять стереотипное представление о враге. Нужно осознать, что мы - соседи», - сказал Бабаев.

По словам азербайджанского правозащитника, объединение Азербайджана, Армении и Грузии может привести к созданию более совершенного союза, чем Евросоюз.

«Наши народы воспитаны в общих традициях. Мы не должны ходить с оружием в руках. И я со своей стороны готов сделать все, что в моих силах для установления мира между нашими народами», - подчеркнул Бабаев.

В Ереване в понедельник стартовали Дни Азербайджана, в рамках программы «Армения-Азербайджан-Турция – шаг к диалогу». Для участия в мероприятиях по приглашению Кавказского центра миротворческих инициатив в столице Армении находится делегация из Азербайджана, в составе которой – правозащитники, писатели-публицисты, политологи, эксперты.

Азербайджанские правозащитники и эксперты примут участие в работах школьного образовательно-исследовательского лагеря в ереванском образовательном комплексе «Мхитар Себастаци».

Link to post
Share on other sites

ПАСЕ ПРИЗЫВАЕТ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ К УРЕГУЛИРОВАНИЮ «ЗАМОРОЖЕННЫХ КОНФЛИКТОВ»

На заседании 18 декабря Мониторингового Комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) было рекомендовано странам, на территории которых остаются «замороженные конфликты» (Нагорный Арцах(карабах), Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье), привлечь общественность к обсуждению конфликтов. Также было обсуждено создание постоянного подкомитета по «замороженным конфликтам», сообщает «Тренд».

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...