Jump to content

Возобновление военных действий!


Вероятность возобнавление войны между армянами и азерами  

109 members have voted

  1. 1. Будет ли война в ближайщее время

    • Нет близжайщие 25 лет
      18
    • Нет близжайщие 10 лет
      9
    • Нет близжайщие 5 лет
      21
    • Да близжайщие 5 лет
      53
    • Да близжайщие 10 лет
      12


Recommended Posts

Azerbaijan Warns of "Great War" in South Caucasus

by Afet Mehtiyeva

Global Research, February 28, 2010

Reuters - 2010-02-25

BAKU - Azerbaijan warned on Thursday the risk of conflict over the breakaway region of Nagorno-Karabakh was rising and that a "great war" in the South Caucasus was inevitable if Armenian forces do not withdraw.

Ethnic Armenians in Nagorno-Karabakh, backed by Christian Armenia, threw off rule by Muslim Azerbaijan in fighting that broke out as the Soviet Union headed towards its 1991 collapse.

An estimated 30,000 people died before a ceasefire was agreed in 1994, but the threat of fresh conflict is never far away in the strategic South Caucasus, a region criss-crossed by pipelines taking oil and gas to the West.

"Diplomats could not achieve concrete results for 15 years, and Azerbaijan cannot wait another 15 years," an Azeri Defence Ministry statement cited Minister Safar Abiyev as telling France's ambassador in Baku, Gabriel Keller.

"Now it is up to the military, and this danger is gradually approaching. If the Armenian occupier does not liberate our lands, the start of a great war in the South Caucasus is inevitable."

Oil-producing Azerbaijan frequently makes threats to take Nagorno-Karabakh back by force, but tensions have increased in the past year over moves by Armenia and Azeri ally Turkey to open their border, which Ankara closed in 1993 in solidarity with Azerbaijan.

A trio of mediators from the United States, France and Russia say they are making progress in talks between the presidents of Azerbaijan and Armenia, but diplomats say neither side appears ready to commit to painful concessions in order to seal a peace accord.

Forces on the frontline frequently trade fire, and last week Azerbaijan said three of its soldiers had been shot dead by Armenian snipers. The Nagorno-Karabakh authorities denied any clashes had taken place.

Faced with a backlash from Azerbaijan -- a key potential supplier for Europe's planned Nabucco gas pipeline -- Turkey has backed away from opening its border with Armenia since signing accords in October last year, saying Armenian forces should first pull back from lands captured during the war.

Writing by Matt Robinson; Editing by Elizabeth Fullerton

Global Research Articles by Afet Mehtiyeva

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

"Враг будет повержен, победа будет за нами." ©

Мой Архитектурный Набросок Урегулирования Карабахского Вопроса решает вопрос справедливым путем, т.е. мирное решение есть.

:lol3:

63_serj_sarkisyan.jpg

Link to post
Share on other sites
quote name='Groznenskiy' date='Feb 17 2010, 03:33' post='904731'

Мистер Грозненский, вы наверное невнимательно ознакомились с некоторыми из моих специфических постов в этой секции. Вы наверное не поняли, что я в прамом эфире, прямым текстом дал понять, что с Мадам шутки очень опасны.

Очень настоятельно советую следовать фарватером Моего Архитектурного Наброска Урегулирования Карабахского вопроса и отказаться от бредовой идеи полной независимости Карабаха. Все те, кто акцентирует на идее полной независимости Карабаха это либо придурки, либо лица введенные в очень серьезное заблуждение, либо враги Армянского народа. Актенцирование на полной независимости Карабаха это элемент политики уничтожения Армянского Государства и населения Республики Армения.

Нельзя игнорировать мнением ЗАО Очень Древние Силы.

О нет,сэр Сир...Я даже в самых страшных фантазиях не хочу признавать именно Карабах,один Карабах и только Карабах полностью независисым. Суть моего Архитектурного наброска (извините,что позаимствовал Ваше название)-это создание на просторах Закавказья (пока только Закавказья) по меньшей мере чётырёх в меру независимых армянских государств-это собственно Армения,НКР,Джавахк-Авлабар и Амшенский регион (пока так назову нынешнюю Абхазию),плюс мощное лобби в лице Краснодарско-Ставропольских армян,способное быть мощной подпиткой, прежде всего экономической, для любого армянского территориального образования. Даже вопрос Нахичевана (как я выше писал),не стоит сейчас поднимать-следует активизировать деятельность сопротивления именно в густонаселённых армянами регионах,там,где армяне знают ,грубо говоря,каждый кустик,чем значительно облегчат себе сопротивление. Армения как таковая всегда,как мы знаем из истории,была страной блужающих столиц, княжеств и царств,с разной степенью успешности уживавшиеся как друг с другом,так и с соседями. Поэтому центролизовать власть во всех вновь создаваемых армянских гособразованиях (по крайней мере на первых порах) в руках,скажем,Еревана было бы неправильно и несправедливо...

Так что вновь созданное ОАО Очень Реакционные Силы думаю,способно привлечь не меньшее число акционеров,нежели ЗАО ОДС... :)

Link to post
Share on other sites

Видимо надо это сказать прямым текстом:

Дети,

Акромя людей на этой планете существуют и другие разумные создания (вам в школе об этом не сказали), их возможности намного большие чем людские, так было всегда. В данном случае ЗАО Очень Древние Силы с целью спасти население Республики Армении от ужасной катастрофы, в карЬтинках, циферЬках и т д сначала

1. показало вам что ЗАО ОДС существует на самом деле, и не только ЗАО ОДС,

2. затем показало вам, что сознание вашего так называемого правительства не контролируется вашим же правительством,

3. затем указывает путь, правильный путь, осознанно следуя которому, руководствуясь вашей Свободной Волей, ваш народ сможет избежать катастрофы.

Видимо то что приведено на блоге Чешрца [(см тег кольца всевластия (Rings of Power)) где показано, что даже такая сверх держава США под полным контролем ] недостаточно, в этой секции я сделал репете раскрыв кое-что и про Азербайджан и даже выставил в сравнении военные Аватары (вот этого мы никогда не делали), чтобы вы поняли некоторые вещи более глубже..., и привел спец стенограмму Хроник Виктора про выборы в Украине, как пример: http://forum.hayastan.com/index.php?showto...t=0&start=0 . Если вы – дети, хотите оставаться пушечным мясом и био – робототехникой для Астральных Империй это ваш выбор, но ЗАО ОДС сделало очень многое, чтобы дать вам иной шанс.

ЗАО ОДС не планирует выполнять функций КассИндры для Армянского народа.

Думайте дети, это полезно.

ЗАО ОДС

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Возможно и так,но,как показали последние лет двадцать,ЗАО ОДС всё же менее популярно в народе,чем идеи ОАО ОРС, Вам не кажется? ЗАО приходят и уходят-а кушать хочется всегда )))) И голодный крестьянин предпочтёт отобрать хлеб у более зажравшегося соседа,чем у собственного брата и уж точно не будет заморачиваться по поводу массонского правительства мира (тут я с Вами полностью согласен)........

2. затем показало вам, что сознание вашего так называемого правительства не контролируется вашим же правительством,

......

не говоря уже про нефть,море,рыбу и пашни...

Link to post
Share on other sites

Конечно....Ястребы всегда были,есть и будут сильнее голубей-что в жизни,что в политике,что в войне... Плюс (лично моё) врождённое карабахское упрямство... :)

Link to post
Share on other sites
Animast e srantc vorev e ban batcatrel...

Qo asacneri mej hla voch mi imast chem gte, duq shner eq, vor inchqan shat es cecum enqan bardzr en vornum...

Edited by Msheci
Link to post
Share on other sites

по поводу приведённого Sir Christopher сравнения эмблем.

интересное наблюдение с аз. эмблемой, наглядный пример плагиата от лидеров рынка культурного пиратства.

ещё от сравнения эмблем ВС АРМ.Р и АЗ.Р первое что бросается в глаза это выражающая доктрину оборонительного характера эмблема ВС АРМ. тогда как эмблема ВС Аз. так явно оборонительной доктрины не иллюстрирует, тесть с первого взгляда либо доктрина не ясна (расплывчата, не определёна, либо носит агрессивный характер)... рад за нашу эмблему, в сравнении выглядит фундаментально и обдумано, явно государство создал давно образовавшийся и состоявшийся народ.

Я уверен, придет день, когда все виновники этого кровавого акта понесут наказание.

"гейдара бабу" посмертно накажут? или наказывать будут сына? и что мешает уже щас наказать муталибова?

Наша цель, к которой мы стремимся и должны стремиться - всесторонне развивать страну, чтобы укрепить позиции в переговорах и в целом в противостоянии с Арменией", - сказал Ильхам Алиев.

Наша цель - и в целом в противостоянии с Арменией %) гейдар баба младший объясняет смысл создания, поддержку существования и функционирования Аз.р. со стороны Турции?

К стате вот такая цель слегка проясняет эмблему ВС Аз.

Edited by Gaik
Link to post
Share on other sites
Animast e srantc vorev e ban batcatrel...

бацатрел петк чи.занимайтесь лучше зао древними силами,и правителями ущелий,а то всякое тут если будет политикой заниматся. :lol3:

Link to post
Share on other sites

Ещё один прозрел...Наконец-то... :huh:

-----------------------------------

Первый и последний президент СССР, Нобелевский лауреат Михаил Горбачев признал, что в 80-е годы Нагорный Карабах был в плачевном состоянии и власти не обращали на нее внимания. «На самом деле в 80-е годы Карабах был в плачевном состоянии: власти не обращали внимания на Карабах. Даже невозможно было связаться из Карабаха, скажем, с Ереваном. Карабах не финансировали», — заявил бывший руководитель СССР в интервью радиостанции Свобода.

Касаясь путей урегулирования карабахского конфликта, он отметил, что в таких конфликтах, каким является карабахский, победителей не бывает. «Нужно было договариваться, и в то время, в конце 80-х, мы могли бы каким-то образом решить вопрос Карабаха.

»Например, я предлагал дать Карабаху статус республики. Тогдашнее руководство Азербайджана, кажется, тогда был Везиров, готово было согласиться, но потом не получилось. В то время, может быть, было возможно урегулировать вопрос, а сейчас уже невозможно представить, что Карабах снова будет в составе Азербайджана", — добавил бывший лидер СССР.

«Сейчас снова звучат призывы к войне. Нельзя позволить, чтобы в Карабахе вновь началась война, нужно вести переговоры. Другого выхода нет. Войну нужно исключить, в противном случае в нее будут вовлечены и крупные державы», — подчеркнул он.

«Мне кажется, надо было содействовать тому, что Нагорному Карабаху был дан статус. Надо было содействовать также экономически, нужно было сделать так, чтобы люди могли спокойно иметь связь с Ереваном. Потом, конечно, мы выделили средства Карабаху, но как были потрачены эти средства, я не знаю», — отметил Горбачев. «В то время мне говорили, что я люблю армян и не люблю азербайджанцев. Какая глупость», -резюмировал Горбачев.

Отметим, что в связи с 25-летием начала предпринятой Горбачевым в 80-е годы новой политики – перестройки – в докладе, опубликованном руководимым Горбачевым фондом, в ряду причин развала СССР отмечено также карабахское движение. При этом, доклад констатирует, что карабахский вопрос был следствием ошибочной политики, допущенной в годы становления советского государства

http://news.am/ru/news/16040.html

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites

войну нужно исключить =) а если не удастся исключить ? =)))то будет полный ппц =))

Link to post
Share on other sites
войну нужно исключить =) а если не удастся исключить ? =)))то будет полный ппц =))

Ты забыл пояснить,что ппц будет вам,т.н. "азербайджанской республикасии",и Бишкекскими прынцыпами вам отмазаться уже не выйдет.

Link to post
Share on other sites
войну нужно исключить =) а если не удастся исключить ? =)))то будет полный ппц =))

Запомните Тимон! У Азербайджана нет лучшего союзника чем Армянское Правительство:

- Стабильное сокращение численности населения как минимум на 50,000 в год.

- Самая низкая рождаемость в СНГ

- Население начинает лечиться практически на последних стадиях многих болезней

- Разводы среди молодых семей 70%-ов.

- Внешний долг страны 50%-ов от ВВП при мизерном экспорте промышленных товаров и сырья.

- Постоянный рост цен на продовольствие и товары первого потребления (многие продукты дороже чем в Европе и Россиии)

- Полный крах свободной рыночной экономики и прото-феодализм

Согласитесь Тимон это идеальный союзник!

Вооружайтесь, тренеруйтесь и ждите звонка тов. Василевскому. :lol3: :lol3: :lol3:

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Как я уже предупреждал выше http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=905527 , Мадам намечает сделать фарш, она очень большой Кулинар (Калинар), сначало тщательно готовит все ингредиетны, выщипывает что надо, а потом готовит.

Кто же может ее отговорить? Вот в чем вопрос! :lol3:

Link to post
Share on other sites

Если завтра война, если завтра в поход,

Если враг вдруг внезапно нагрянет,

То Армянский народ как один человек?,

Заслон врагу поставит?

Интересно Симпл, Зинвор и особенно Льюис приедут воевать за родину из Америки и Франции? Конечно же нет! :lol3:

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Запомните Тимон! У Азербайджана нет лучшего союзника чем Армянское Правительство:

- Стабильное сокращение численности населения как минимум на 50,000 в год.

- Самая низкая рождаемость в СНГ

- Население начинает лечиться практически на последних стадиях многих болезней

- Разводы среди молодых семей 70%-ов.

- Внешний долг страны 50%-ов от ВВП при мизерном экспорте промышленных товаров и сырья.

- Постоянный рост цен на продовольствие и товары первого потребления (многие продукты дороже чем в Европе и Россиии)

- Полный крах свободной рыночной экономики и прото-феодализм

Согласитесь Тимон это идеальный союзник!

Вооружайтесь, тренеруйтесь и ждите звонка тов. Василевскому. :lol3: :lol3: :lol3:

:lol3: i tebia naznacht emirom IREVANA

Link to post
Share on other sites
Дорогой Ильхам Гейдарович, я всегда восхищался вашей мудрой стратегией!

Киса, на днях твоего дорогого сильно опустили; сейчас в цивильном мире твой алиев "персона нон грант", видишь ли Киса, может для пассивных гомосексуалистов ильХам является эталоном человечества, но для нормальных людей с правильной ориентацией алиев - простой вор и взяточник.

Послушай Киса, я так понял ты больше не живешь в Армении, так что теперь уже заглохни и не вмешивайся внутренние дела тех людей с которыми ты перестал жить.

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Сотрудничество!

:D

Знаешь ли Киса, если один(любой) Француз напишет на одном французском форуме, что мол; давайте Корсику обратно вернем итальянцам, то его на следующий день арестуют как терориста! представляешь Киса, ты сцуко сколько лет сидел в Армении и мазал дерьмом то место где ты родился, жил, учился, ел...

... но ты Киса теперь на чужбине, ты скоро многое поймешь.... если конечно....... колись идиот, ты часом не в турцию переехал жить, а, сумасшедший старик?

Link to post
Share on other sites
Дорогой Ильхам Гейдарович, я всегда восхищался вашей мудрой стратегией!

Это не лесть, а честная оценка правильно избранной стратегической линии.

Если же вам удасться наладить качественный диалог со всеми оппозиционными течениями в стране сбив напряжение путем личного диалога с их лидерами, тем самым вырулив на демократический путь и уступив конструктивной оппозиции 35% мест в парламенте страны, то Азербайджан по рейтингам будет вне конкуренции в регионе. Это совет от ЗАО Очень Древние Силы.

Link to post
Share on other sites
Это не лесть, а честная оценка правильно избранной стратегической линии.

Если же вам удасться наладить качественный диалог со всеми оппозиционными течениями в стране сбив напряжение путем личного диалога с их лидерами, тем самым вырулив на демократический путь и уступив конструктивной оппозиции 35% мест в парламенте страны, то Азербайджан по рейтингам будет вне конкуренции в регионе. Это совет от ЗАО Очень Древние Силы.

И в подтверждение моих слов, это специально от ЗАО (Жоао Aшер & Co :wow: / Жоао Соареш) ОДС (OБСЕ)

Карабахское урегулирование зависит от Ильхам Алиева - глава ПА ОБСЕ

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=...;PagePosition=1

Armenia Today [ 15.03.2010 | 17:05 ] Политика , Армения , Азербайджан , Карабах

Председатель ПА ОБСЕ Жоао Соареш призвал Азербайджан и Армению к решительным шагам. Урегулирование нагорно-карабахского конфликта зависит от азербайджанской стороны, в частности от президента Ильхама Алиева, заявил в Баку Соареш, сообщает телеканал АНС.

»Я надеюсь, что для принятия этого решения в этом году руководство обеих сторон проявит политическую волю. Следует предпринять решительные шаги. Надеюсь, что президент Ильхам Алиев предпримет такой решительный шаг и этим внесет свое имя в историю не только Азербайджана, но в то же время региона и всего мира, как человек, разрешивший нагорно-карабахскую проблему», - сказал Соареш.

Председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Жоао Соареш в первый день визита в Азербайджан заявил, что при решении Карабахской проблемы необходимо исключить войну и насилие. Он посчитал целесообразным мирное урегулирование конфликта. Его позицию поддержал также спецпредставитель ОБСЕ по карабахскому конфликту Горан Ленмаркер. По его словам, целесообразнее достижение соглашения между сторонами, нежели военное решение конфликта.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
И в подтверждение моих слов, это специально от ЗАО (Жоао Aреш & Co :wow: / Жоао Соареш) ОДС (OБСЕ)

Котя, не лезь туда, где как свинья в апельсинах.

Азеры уже заявили, что согласны на Минские принципы и ждут Армении.

Армения молчит, а Соареш не видя это в упор дополнительно требует от азеров еще уступок :)

все с точностью до наооборот: это азеров давят-признать незавимость НКР .

ты остал от жизни , Котяра.

читай сегодняшнюю статью Манвела в Армтудее.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...