Jump to content

Возобновление военных действий!


Вероятность возобнавление войны между армянами и азерами  

109 members have voted

  1. 1. Будет ли война в ближайщее время

    • Нет близжайщие 25 лет
      18
    • Нет близжайщие 10 лет
      9
    • Нет близжайщие 5 лет
      21
    • Да близжайщие 5 лет
      53
    • Да близжайщие 10 лет
      12


Recommended Posts

Если не дай б-г проиграет Армения то она проиграет только Арцах, ибо этот договор страхует неприкосновенность Армении от азербайджанбана.

Все правильно.Моя хата с краю. :cool:

Монте Мелконян: Если мы потеряем Арцах - мы перевернем последнюю страницу истории армянского народа.

Подумай над этим.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Все правильно.Моя хата с краю. :cool:

Монте Мелконян: Если мы потеряем Арцах - мы перевернем последнюю страницу истории армянского народа.

Подумай над этим.

Eto tochno skazanno! Tyrki po podobiu virysa, zaprogromirovanni na zapolnenie vsego vozmoznogo prostranstvo.

Edited by Artorius
Link to post
Share on other sites
Монте Мелконян: Если мы потеряем Арцах - мы перевернем последнюю страницу истории армянского народа.

Я не представляю себе, как можно после стольких потерь и лишений, думать об этом.

Link to post
Share on other sites
Я не представляю себе, как можно после стольких потерь и лишений, думать об этом.

Зачем такой фаталый максимализм?

ГНА МЕРИ АРИ СИРЕМ.....................

Представь себе ВСЕХ армян в виде Монте Андраника и Нждэ.Представил?И я представил! Вот в отличии от тебя у меня получился НОЛЬ АРМЯН!!!

Link to post
Share on other sites
Зачем такой фаталый максимализм?

ГНА МЕРИ АРИ СИРЕМ.....................

Представь себе ВСЕХ армян в виде Монте Андраника и Нждэ.Представил?И я представил! Вот в отличии от тебя у меня получился НОЛЬ АРМЯН!!!

:lol3: :lol3: :lol3: Как говаривал мистер Паттон,"Выигрывает войну не тот ублюдок,который умер за свою Родину,а тот,который заставил другого ублюдка умереть за его Родину!" :lol3: :lol3: :lol3:

Link to post
Share on other sites
Я не военный, не стратег и не тактик (язык не поворачивается в данном случае называть себя любителем), и все же....Как насчет такого развития?

Думаю, что большинство сценариев возобновления военных действий предполагают, что начинает войну Азербайджан.

Тогда Азербайджану как воздух нужны будут очень быстрые успехи на фронте--будь те даже малого стратегического значения, чтобы их народ опять не запаниковал и не разбежался, а наоборот--воодушевлялся. (Любое--пусть даже маленькое поражение в первые же дни может подействовать непредсказуемо и экстремально плохо на армию и народ, уже закомплексованный предыдущими поражениями).

Один из вариантов достижения этой цели--интенсивные артобстрелы и авианалеты и бомбежки (с расчетом на панику среди населения) населенных пунктов и позиций Армии Обороны, с последующей наземной операцией. Следует учитывать, однако, что существование буфферной зоны и наличие налаженной ПВО, а также опыт предыдущей войны населения карабаха могут свести эффективность такого подхода на нет. (В конце-концов, прошли времена, когда оборонительные средства типа "мешки с песком" придумывали по ходу).

Зонного, с широким фронтом наземного наступления тоже вряд ли следует ожидать: быстрых успехов и в том и в другом случае не будет, а большие жертвы в первые же дни могут плохо сказаться на настрой населения Азербайджана.

Вместо этого, скорее будут попытки прорыва обороны в одном или двух направлениях с предварительной большой концентрацией техники и живой силы в этих направлениях (согласно экспертам, с необходимым для успеха превосходством в 4 раза!). Такую концентрацию, прямо скажем, невозможно делать без ведома карабахских военных, за одну ночь. (Только самые наивные до сих пор верят, будто русские не знали о готовящемся нападении со стороны грузин). Поэтому карабахская армия будет иметь достаточное время для обдумывания планов по нанесению асимметричных ударов: это могут быть трубопроводы, бомбежки больших городов и т.п. Не исключен вариант также упреждающих наступлений со стороны карабахцев, например, дальше в направлении иранской границы. В этом случае "обеспокоенность" Ирана вызовет моментальную ответную "обеспокоенность" сверхдержав, и военные действия прекратятся....

Черт побери, будь я азером, я бы заплакал от безнадежности....

Ради объективности надо признать - если война всё же начнётся, с 99- процентностью вероятностью, первые неделю - вторую успехи будут не на нашей стороне... Первую линию обороны надо будет сдавать тут же - поскольку те силы, которые бросит противник на передовые рубежи будут такими, что даже ради соотношения 1 к 100 просто не будет иметь смысла удерживать её... Пускай идут, не смысла за пару окопов класть сотни солдат в первый же день войны. Пусть первые дни воодушевлённый противник прорывается, увязает, застревает на минных полях, ничего... перетерпим их злорадство и ехидство по поводу "самой могучей армии", которая за пару часов продвинулась на столько-то километров... Это проверенная тактика... Когда начиная с января 1994 года старались держать фронт в районе Физули, да... удержали.. а цена? Около 250 человек только на этом направлении за месяц.. И плевать, что противник потерял там же тысячи и тысячи своих солдат и половину всех техники... Чуть позже был Кельбаджар, куда их пропустили аж почти до райцентра и замкнули мышеловку (правда, ради объективности, надо сказать-первую линию они всё же смяли)... Потом что было? Окружение, пугра, лютый мороз, пару установок "Град" и 5500 трупов меньше чем за сутки в нескольких километрах от Омара....Наши же потери (если не считать нелепую гибель под обстрелом кироваканской колонны) были единичные....

А что касается ударов по коммуникациям вглубине территории Азербайджана.... Ну, если этого сделано не будет - грош цена будет любому сопротивлению...

Link to post
Share on other sites

В случае начала войны,а этот случай очень вероятный,как и то,что начнет войну азеробаранистан,РФ никакой помощи оказывать не будет,хотя бы из за отсутствия общей границы.Эта война будет войной Армян с турками наедине,очередной экзамен на жизнь,а поэтому Армения должна плюнуть на всё межд. сообщество и во первых взорвать трубы и вышки в Каспийском море.После этого войну надо будет из блиц крига перевести в тяжелую позиционную,когда наступающий несёт огромные потери в живой силе.В использовании средств войны не должно быть никаких ограничений,вплоть до применения "грязной" бомбы,что технологически вполне осуществимо.Если нын.руководство Армении займет черепашью стойку во всем этом,т.е. сделает вид,что ничего не происходит,то избавление от этой власти станет решающим моментом во всей войне,избавившись от них,Армянский народ сможет не оглядываясь ни на кого получить доступ к ра материалам и арсеналу 102 вб,которая по своей сути и является всего лишь складом для оружия (авиация скорее всего не достанется,по причине отсутсвия пилотов).АЭС трогать турки не посмеют,потому что во первых будет ущерб самой турции,а так как им нужны в этой войне только земли,то навряд ли они захотят получить с радиацией на ближ 1000 лет,в то же время АЭС станет отличным барьером для атаки турок с запада,как впрочем и курды,которые по любому активизируются при таком сценарии.Перевод войны в долгоиграющую нудную повесть для азеробаранов будет иметь самые плачевные результаты,во первых очень быстро,как и в прошлый раз,исчезнут деньги,во вторых они начнут искать виноватых и устраивать перевороты.Насчёт лезгин не уверен,во первых в их активизации незаинтересована Россия,а вот талыши и прочие "любители" Хомейни получат ощутимую поддержку со стороны Ирана,но их победа в баку нам не нужна,потому что тогда Иран окажется в роли "восстановителя мусульманской целостности",что то наподобе истории с гейдаром,пока он был в оппозиции,он был нашим союзником,а потом стал нашим врагом,хотя и очень приемлемым.Ещё существует опасность всяких натовских "бурь в пустыни" и "кулаков демократии",тем боее если позиции Ирана усилятся,но на этом направлении вся ответственность будет лежать на Спюрке,ради этого они должны будут все свои деньги и ресурсы,включая Кркоряна,кинуть на минимализацию угроз со стороны нато для Армении.Задача минимум:Отстоять свои нынешние позиции.Задача максимум:Уничтожение азербаранской республики,как системы,так и племени,право на их уничтожение мы имеем.В случае поражения никто из Армян не может и не должен надеяться на сохранение своей жизни,тем более достоинства,поэтому есть только два выхода из войны для Армян-Победа или Смерть,третьего нет.Да поможет нам Бог.

Link to post
Share on other sites

Думаете, турки не превратят Мецамор во второй Чернобыль? А нам только это и нужно! Думаете, АЭС - камень преткновения для турок? Это ваша слабейшая позиция, т.к. в случае войны первой мы взорвем ее (надо же курдов присмирить). Мы ведь, по-вашему, дикое племя и нам наплевать на территорию... :D Сами же говорят, что мы такие и сякие, что мы дикое племя, а сами что? Говорите, что мы АЭС не тронем... еще как тронем, причем радиоактивные отходы на Е-н и Ст-рт сбросим))

Link to post
Share on other sites
Думаете, турки не превратят Мецамор во второй Чернобыль? А нам только это и нужно! Думаете, АЭС - камень преткновения для турок? Это ваша слабейшая позиция, т.к. в случае войны первой мы взорвем ее (надо же курдов присмирить). Мы ведь, по-вашему, дикое племя и нам наплевать на территорию... :D Сами же говорят, что мы такие и сякие, что мы дикое племя, а сами что? Говорите, что мы АЭС не тронем... еще как тронем, причем радиоактивные отходы на Е-н и Ст-рт сбросим))

То что так быстро баран отреагировал,только подтверждает,что этого они не сделают,потому что этого они боятся больше всего.Если Армения(не нын,а Армянское нагорье)станет Чернобылем,то этим животным придётся строить жел дор. уже не через Карс и Тифлис,а через Багдад-Тегеран-Ашхабад-Красноводск,причём для строительства последнего участка пути до баку,придется приглашать специалистов,строивших туннель Кале-Дувр под Ла Маншем :lol3: :lol3: :lol3: Им нужна земля,точнее прямое сообщение с анкара-баку,поэтому те из них,у кого есть армянские корни и власть (странное совпадение) :lol3: :lol3: :lol3: ,Такие как Кылычдароглу,Гюль,и 19 %(почему не 20? :lol3: :lol3: :lol3: )правительства азеробаранистана,таких тупорылых шакалов,как данный азер,будут держать на привязи и дальше.

Link to post
Share on other sites
Думаете, турки не превратят Мецамор во второй Чернобыль? А нам только это и нужно! Думаете, АЭС - камень преткновения для турок? Это ваша слабейшая позиция, т.к. в случае войны первой мы взорвем ее (надо же курдов присмирить). Мы ведь, по-вашему, дикое племя и нам наплевать на территорию... :D Сами же говорят, что мы такие и сякие, что мы дикое племя, а сами что? Говорите, что мы АЭС не тронем... еще как тронем, причем радиоактивные отходы на Е-н и Ст-рт сбросим))

А вот радиоактивными отходами, и грязными бомбами, в случае чего, как раз таки мы вас и будем травить , как дихлофосом тараканов. Будете получать посылки с отходами, в разном виде. Всем хватит, и вам и вашим старшим братьям.

Link to post
Share on other sites
Думаете, турки не превратят Мецамор во второй Чернобыль? А нам только это и нужно! Думаете, АЭС - камень преткновения для турок? Это ваша слабейшая позиция, т.к. в случае войны первой мы взорвем ее (надо же курдов присмирить). Мы ведь, по-вашему, дикое племя и нам наплевать на территорию... Сами же говорят, что мы такие и сякие, что мы дикое племя, а сами что? Говорите, что мы АЭС не тронем... еще как тронем, причем радиоактивные отходы на Е-н и Ст-рт сбросим))

:lol3: Все взорвете,всех уничтожите...бла бла бла.

После Арцаха рот и задницу свою отмыли,храбрости набрались.WELCOME :fedayi:

В наши разборки еще бы греков как-нибудь подключить,вот тогда начнется знатная охота

Link to post
Share on other sites
Думаете, турки не превратят Мецамор во второй Чернобыль? А нам только это и нужно! Думаете, АЭС - камень преткновения для турок? Это ваша слабейшая позиция, т.к. в случае войны первой мы взорвем ее (надо же курдов присмирить). Мы ведь, по-вашему, дикое племя и нам наплевать на территорию... :D Сами же говорят, что мы такие и сякие, что мы дикое племя, а сами что? Говорите, что мы АЭС не тронем... еще как тронем, причем радиоактивные отходы на Е-н и Ст-рт сбросим))

представь себе фантазер.во что превратятся азерские земли после такой катастрофы.и во что превратятся сами азеры.думаю в сборище мутантов ,половину турецких земель ждет тоже самое.так что турки из жопы вон вылезут чтобы такое не произошло.хотя возможно они пожертвуют своими братьями меньшими(азерами),азеры животные для турок конечно имеют ценность.но бесценными их трудно назвать.тем более турки могут завести новых зверушек,более себе подобных. :lol3:

Link to post
Share on other sites
Думаете, турки не превратят Мецамор во второй Чернобыль? А нам только это и нужно! Думаете, АЭС - камень преткновения для турок? Это ваша слабейшая позиция, т.к. в случае войны первой мы взорвем ее (надо же курдов присмирить). Мы ведь, по-вашему, дикое племя и нам наплевать на территорию... :D Сами же говорят, что мы такие и сякие, что мы дикое племя, а сами что? Говорите, что мы АЭС не тронем... еще как тронем, причем радиоактивные отходы на Е-н и Ст-рт сбросим))

Включи блютусь, моСк перекину в твою баранью башку.

Мухамор портяночный, ты хоть знаешь что такое радиоактивные облака или дождик с радиоактивными частицами? Баран, когда чернобыл бабахнул в хохландии сильнее всех пострадала Белоруссия, грязные облака ажь до Франции дошли.

П.С. Нам самим надо поймать ветер в правильном направлении и херачить один блок.... пусть Бяку экспортирует не только нефть но и радиоактивные баклажаны с помидорами. Арцах акбар!

Link to post
Share on other sites
Думаете, турки не превратят Мецамор во второй Чернобыль? А нам только это и нужно! Думаете, АЭС - камень преткновения для турок? Это ваша слабейшая позиция, т.к. в случае войны первой мы взорвем ее (надо же курдов присмирить). Мы ведь, по-вашему, дикое племя и нам наплевать на территорию... :D Сами же говорят, что мы такие и сякие, что мы дикое племя, а сами что? Говорите, что мы АЭС не тронем... еще как тронем, причем радиоактивные отходы на Е-н и Ст-рт сбросим))
:D Даааа,чудны дела твои Господи.................Это какое же унижение досталось армянам чтобы потерять государство от такого племени.Это насколько армяне были НИКАКИЕ что уступили и распродли всё НИКОМУ.................

Link to post
Share on other sites
:D Даааа,чудны дела твои Господи.................Это какое же унижение досталось армянам чтобы потерять государство от такого племени.Это насколько армяне были НИКАКИЕ что уступили и распродли всё НИКОМУ.................

были не просто никакие,а реально никакие. :lol3: почитайте армянскую художественную и научную литературу.и поймете что современные армяне просто геркулесы и герои по сравнению с нашими убогими предками 15-19 веков.читая книги про армян живущих в турции просто диву даешся как люди(армяне),опустились до токого рабского подхалимного уровня.спокойно смотреть как турецкая свинья забирает детей,насилует на глаза у главы семейства дочь,жену,а глава семейства блеет и спокойно смотрит на это.геноцид в некотором роде позор не для турок(они либо его не признают,либо гордятся этим),а для армян.

Link to post
Share on other sites
были не просто никакие,а реально никакие. почитайте армянскую художественную и научную литературу.и поймете что современные армяне просто геркулесы и герои по сравнению с нашими убогими предками 15-19 веков.читая книги про армян живущих в турции просто диву даешся как люди(армяне),опустились до токого рабского подхалимного уровня.спокойно смотреть как турецкая свинья забирает детей,насилует на глаза у главы семейства дочь,жену,а глава семейства блеет и спокойно смотрит на это.геноцид в некотором роде позор не для турок(они либо его не признают,либо гордятся этим),а для армян.

Обьясни тогда,как от убогих людей появился такой "венец природы" как ты?

Я так понимаю,что это твою прабабку шпилили турки.Если нет,то на хер ты пишешь такую унитазную йухню

Link to post
Share on other sites
Обьясни тогда,как от убогих людей появился такой "венец природы" как ты?

Я так понимаю,что это твою прабабку шпилили турки.Если нет,то на хер ты пишешь такую унитазную йухню

эволюция дорогой :D я так понимаю это тебя турки шпилили когда ты на зароботках в турции был,потому такие комплексы. :lol3: почему унитазная йухня? :hm: прочитай книги хотя бы про геноцид,и поймешь почему я назвал их убогими.убогими не физический,а ментально.

Link to post
Share on other sites
были не просто никакие,а реально никакие. :lol3: почитайте армянскую художественную и научную литературу.и поймете что современные армяне просто геркулесы и герои по сравнению с нашими убогими предками 15-19 веков.читая книги про армян живущих в турции просто диву даешся как люди(армяне),опустились до токого рабского подхалимного уровня.спокойно смотреть как турецкая свинья забирает детей,насилует на глаза у главы семейства дочь,жену,а глава семейства блеет и спокойно смотрит на это.геноцид в некотором роде позор не для турок(они либо его не признают,либо гордятся этим),а для армян.
Феодал,отвечает brianMM

Обьясни тогда,как от убогих людей появился такой "венец природы" как ты?

Я так понимаю,что это твою прабабку шпилили турки.Если нет,то на хер ты пишешь такую унитазную йухню.........

-Ребята оба ВЫ погорячились с ответами,особенно Феодал.

Я имел ввиду политику которой придерживались ПРЕДКИ и последствия,которые напоминают нам о том что МЫ почти ТЕЖЕ.Мыслим почти как тогда,в то время как другие христианские сивлизасии НИКАКИМИ НАМИ же и торговали с НИКЕМ турками и не только.

Вопрос и ответ в характере и привычках,а эти ДВА составляющих менять и ломать очень тяжело.НАМ сейчас(после развала СССР)даже намного ХУЖЕ чем когда французы отдали нас на съедение сельждукам и османам и попутно персам(уже не франки но всё же).Смотрите что получается:

-Некоторые армяне ооочень переживают за КОРЕННОЕ население территории называемой АзР и радуемся когда курды дают пенделя туркам,факты говорят о том что турки завоевали нас а резали почти всегда курды,в Карабахской эпопее лезгины и др ПОЧИЩЕ азеров "работали"и таты тоже не отставали а уж о талышах саги бы петь азерам...............

Теперь спрашивается:КТО так распоряжается мозгами вбивая что талыш хорошо а азик плохо,курд хорошо а турок плохо?

-Мой ответ самому себе таков:ТАК НАС"учат"северные братья и братья амеры.И эти же братья Тянут 20 лет один и тот же мугам-Давайте договариваться и идти на уступки.И заметьте не азикам убогим предлагают помириться,не туркам сменившим ятаган на фрак,но с прежней психологией предлагают смириться,а ИМЕННО армянам.

- Гранты Динки вбиваются нам в мозги как герои и вспомните его призывы-СМИРИТЬСЯ И ПОМИРИТЬСЯ !Дааа,я понимаю,ОН ведь боролся! Только вот мне не понятно с КЕМ и для ЧЕГО он боролся?Получается что ОН боролся за то чтобы армяне ПОЕХАЛИ на открытие церкви отреставрированной на таких же принципах о которых ратовал ДИНК.Ну а ратовал он за ПРИМИРЕНИЕ,нет не примирения после ПОКАЯНИЯ а примирения и смирения армянами.............................

Link to post
Share on other sites
эволюция дорогой я так понимаю это тебя турки шпилили когда ты на зароботках в турции был,потому такие комплексы

Нет,у тебя не эволюция.У тебя наглядный пример как от людей происходят обезьяны.

А насчет шпилили(если ты в Москве-скинь свой номер),я тебе расскажу и покажу кто кого и куда.

Link to post
Share on other sites

Zinvor,одно дело думать,почему мы допустили завоевание Армении,Геноцид,чтоб этого не повторилось.

Другое дело,сливать всю грязь как делают эти два мазохиста-эксгибициониста

Link to post
Share on other sites
Нет,у тебя не эволюция.У тебя наглядный пример как от людей происходят обезьяны.

А насчет шпилили(если ты в Москве-скинь свой номер),я тебе расскажу и покажу кто кого и куда.

:( Сидите лучше ОБА дома а то пока дойдёте до места встречи,то могут не только отшпилить(как вы выражаетесь),но и сказать куда вам идти и кто ВЫ такие,если конечно к этому времени ВЫ что то услышите и почувствуете...................

Вам это надо?Вы ж потом не увидите возобновления военных действий по Первому каналу Российского телевидения.

Link to post
Share on other sites
Нет,у тебя не эволюция.У тебя наглядный пример как от людей происходят обезьяны.

А насчет шпилили(если ты в Москве-скинь свой номер),я тебе расскажу и покажу кто кого и куда.

чего такая агресивная реакция на реальность. :hm: единственное что терпеть не могу в нашем народе так это понты.если тебя посадили в зоопарк за черезмерно бабуинское поведение то не надо заниматся агитацией нравится жить в зоопарке с обезьянами так и живи с ними.возможно ты и жену там себе найдешь какую нибудь макакиху,бабуиниху,ну повезет если найдешь что то человекообразное,как ты,шимпанзиху(ближайший твой родич),орангутаниху,горилиху и т.д.желаю счастья молодоженам. :lol3:

Link to post
Share on other sites
Zinvor,одно дело думать,почему мы допустили завоевание Армении,Геноцид,чтоб этого не повторилось.

Другое дело,сливать всю грязь как делают эти два мазохиста-эксгибициониста

:angry: Ну ты блин как маленький! Ну ладно,раз по взрослому не хочешь понять что не нужно скандалить,тогда ПОСМОТРИ НА СВОИ ПАЛЬЦЫ,если найдёшь их одинаковыми то плюнь прям в монитор.Я почувствую!
Link to post
Share on other sites
Думаете, турки не превратят Мецамор во второй Чернобыль? А нам только это и нужно! Думаете, АЭС - камень преткновения для турок? Это ваша слабейшая позиция, т.к. в случае войны первой мы взорвем ее (надо же курдов присмирить). Мы ведь, по-вашему, дикое племя и нам наплевать на территорию... :D Сами же говорят, что мы такие и сякие, что мы дикое племя, а сами что? Говорите, что мы АЭС не тронем... еще как тронем, причем радиоактивные отходы на Е-н и Ст-рт сбросим))

На словах все Ильхамы Алиевы, а в поступках - Рудольфы Нуриевы.... :lol3:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...