Jump to content

Тема вторая


Recommended Posts

Дорогие учачсники форума, надеясь на ваше активное участие,я создаю две темы.

Две темы посвещенные двум людям.

Одна из них о многими любимым в Армении политике , Карене Демирчяне.

Вторая о многими не любимом в Армении алигархе, Гагике Царукяне  (Доди Гаго).

Возможно темы уже всплывали на форуме, но форум постаянно обновляется уводя темы в свои глубины.

У каждого на счет этих людей есть своя позиция. Прошу изложите ее в своих постах.. Вот и все

За основу взят материал одной статьи(для того что бы надпомнить)

Доди Гаго и Ko.

После слова «криминал» вторым по частоте употребления в Армении является слово «олигарх». Олигархами здесь называют бизнесменов, состоящих при власти, которые контролируют какие-либо монопольные поставки и владеют теми или иными активами (почти всегда и то и другое вместе).

Главным олигархом страны является Гагик Царукян. Или, как его называют почти все в Армении, Доди Гаго. Перевести эту кличку, которую он получил еще в детстве (Армения маленькая страна, и тут все всех знают) можно одновременно и как Сильный Гагик (Царукян был когда-то чемпионом мира по армрестлингу), а можно и как Тупой Гагик. Предпочитают, естественно, второй вариант. И очень любят рассказывать историю про то, как Путин, проезжая мимо роскошного дома Царукяна по дороге с озера Севан к Еревану, принял его за очередной памятник культуры, а когда ему объяснили, что это дом Тупого Гагика, ответил: «Значит, не такой уж и тупой этот Гагик».

Царукян владеет пивоваренным заводом «Котайк», лучшим в стране, Ереванским коньячно-винно-водочным комбинатом, несколькими цементными заводами, газопроводной станцией, мебельным бизнесом, контролирует большинство артелей по огранке алмазов и поставки сельхозпродукции в страну. Однако примечательно, что лично к нему в стране относятся весьма благожелательно, во всяком случае, без злобы (а в котайском районе, где почти все, что работает, принадлежит ему, он так и вовсе очень популярен). Даже жалеют его. В частности, мы несколько раз слышали очень трогательную историю про маму Гагика Царукяна, которая жаловалась (в присутствии самого рассказчика, разумеется) парикмахеру, официанту или подругам на то, что ее сын работает с утра до ночи, а у него все, что он заработал, отбирают.

Царукян возглавляет только что опубликованный список армянского варианта журнала Forbes — его состояние оценено в 500 млн долларов. Зато остальные места в первой десятке заняли непосредственные руководители государства. Кроме Роберта Кочаряна и министра обороны Сержа Саркисяна в числе самых богатых людей Армении оказались министр юстиции Давид Арутюнян, глава таможенного комитета Армен Аветисян, министр транспорта и связи Андраник Манукян и мэр Еревана Ерванд Захарян.

В сознании людей олигархи являются одновременно и частью властно-криминальной системы, и ее жертвами, такими же, как и простые люди.

Что же касается среднего и мелкого бизнеса, то даже старики в провинции так не жаловались на жизнь, как это делали представители этого класса. Перечисление всех, кому надо регулярно платить, с кем делиться и кому отстегивать, занимало обычно столько времени, что даже мы, привычные к рассказам московских бизнесменов, слушали с некоторым недоумением. Лучше всего чувствуют себя те, кто находится под непосредственным патронажем какого-нибудь крупного чиновника или олигарха. Впрочем, даже в этом случае отстегивать приходится не только ему, но список соучастников бизнеса в этом случае резко сокращается.

Link to post
Share on other sites

Гагик Коляевич Царукян (арм. Գագիկ Ծառուկյան) (25 ноября 1956 село Ариндж Абовян, Армянская ССР) — армянский предприниматель и лидер партии «Процветающая Армения».

1989 — окончил Армянский государственный институт физкультуры.

1996 — Чемпион мира по армреслингу.

1998 — Чемпион Европы по армреслингу.

1989—1990 — был главным инженером тепличного хозяйства Ереванского зоотехническо-зооветеринарного института.

1990—1992 — исполнительный директор компании “Армения”.

1992 — развернул фермерскую и предприни­мательскую деятельность: создал животноводческий комплекс и предприятие по производству молочных продуктов (Абовянский регион, с. Ариндж).

1995 — председатель многопрофильного концерна “Мульти Групп”.

1996 — Абовянский пивзавод “Котайк”.

1997 — Абовянский завод измерительных приборов, Ереванская фармацевтическая фирма.

1997—1998 — сеть мебельных магазинов “МЕК”.

1998 — АО “Авиасервис”, предприятие “Авиапитание” аэропорта “Звартноц”.

1999—2002 — сеть бензогазозаправочных станций “Мульти Леон”.

2002 — Комбинат “Арарат” по производству коньяка, вина и водки.

2003 — Араратский цементный завод.

25 мая 2003 — Член Постоянной комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним де­лам НС.

2002—2003 — был награжден почетным орденом «Святой Григор Лусаворич» и медалью Мовсеса Хоренаци.

post-30038-1189079649.jpg

Link to post
Share on other sites

Dodi Gago moi zemliak. Slishal kak to, kogda Putin priejal oni proejali s domom Dodi Gago i Putin sprosil a 4ei eto dom, na 4to Kocharyan otvetil eto dom Typovo Gago. Putin sprosil a y vas v Armenie vse typie tak jivyt? Bila li eto pravda ne znaiu slishal ot znakomix.

Link to post
Share on other sites
Dodi Gago moi zemliak. Slishal kak to, kogda Putin priejal oni proejali s domom Dodi Gago i Putin sprosil a 4ei eto dom, na 4to Kocharyan otvetil eto dom Typovo Gago. Putin sprosil a y vas v Armenie vse typie tak jivyt? Bila li eto pravda ne znaiu slishal ot znakomix.

это известная байка. А правда ли что он многим жизнь испортил? и убил парня зато, что назвал его доди гаго?

Link to post
Share on other sites
это известная байка. А правда ли что он многим жизнь испортил? и убил парня зато, что назвал его доди гаго?

Не убили а избили.

Этого посдрадавшего зовут Шаен Петросян.

В Ереванском баре по имени <<Стоп>> этот Шаен пришел в месте сином, и с нивесткой сина, сначала они випели, а потом Ш.Петросян стал себя вести так, что вес бар стал сматреть на него... Кстати, один парень говорит, что он в этот день был в баре, и всё выдел, и говорит, что не с сином пришёл, как пишут гозети, а с двумя девушкомы, то ли женщиноми...

Одним словом этот Ш.Петросян сначала стал приставать к музикантом, потом сказал, что вроди хочет занятся с сексом Ксенией Сопчак, а потом сказал: Чтобы мой настрой больше поднять, принесите фото <<Доди Гаго>> будем смеятся, он в этот момент не знал, что в баре <<Стоп>> сидят такие люди, которие знают самого Царукяна, именно эти люди стали с ним дратся, сказали давай вихади... и позванили Царукяна, и сказали, что тут какой то клоун, вас обзивает. Царукян туда послал своих бойцов, говорят они были бритаголовие, очень силниее и.т.п.

Кокда Ш.Петросян их выдел, стал тормазить, что типа он был пянь, что с ним нивеста его сина, и что он с ними потом встретится... бритаголових это не остоновил, они сказали проблем нету, и Ш.Петросяна заталкали в машину, машина ездил, а они его избивали, потом кокда почуствовали, что он уже не двигается, остоновили машину, и бросили его на дароге.

Его положили в бальницу, он пришёл в себя, и подал в суд на Царукяна.

Карочи это история всем хорошо известно, этот Петросян клоун, на всю страну опозорился, и все те люди, которие в этот момент были в баре <<Стоп>> все россказали одно: Шаен Петросян гопник!!!

Link to post
Share on other sites

Я слышал другую байку... Типа Гаго сказал: кто осмелится назвать меня в глаза "доди гаго", тому я подарю машину..

один парень сказал, тогда доди отвел его за дом и застрелил.

ноя не о байках хотел говорить.

О том каким образом этот человек влияет на политику Армении и на ее жизнь...

Edited by UrArtur
Link to post
Share on other sites
Я слышал другую байку... Типа Гаго сказал: кто осмелится назвать меня в глаза "доди гаго", тому я подарю машину..

один парень сказал, тогда доди отвел его за дом и застрелил.

Не знаю, я обэтом не слишал ничего. Его больше описивают как приличного прастого армянского человека.

ноя не о байках хотел говорить.

О том каким образом этот человек влияет на политику Армении и на ее жизнь...

Просто он богат, таму же ближайший саратник С.Саргисяна, все знают что Кочарян скоро уйдет, останется Серж, а кто самий блиский друг Сержа? Конечно Гагик. Вот и он фактичоский стал втарим лидером страни, первий очередь благодария своим умением делоть денги, что и его помог выйти на нужние люди, и не важно как он денги делает.

Говорят цель Сержа заставить минимум 6 бизнесменов платить денги в казну, что эти люди никокда не делоли. Говорят если они станут налоги платить, ми не то что Азербайджан, нас даже Кувейт не дагонит, а выть эти бизнесмены люди крутие, их просто так, ничего не заставиш, значит Сержа нужни люди, и не прастие. Поко что они их питаются обеснять, что надо сваю родину любить, а эти люди не потриотични как Серж и Гагик, я думою именно в этом Царукян Саргисяна помогает, и не только в этом... карочи один из этих бизнесменов знаменитий Грзо, роственик таго же Сирадегияна, которий ограбил страну 90-их.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...