Jump to content

Производство оружия в Армении


Recommended Posts

В Армении предпринимают шаги для развития военно-промышленного комплекса страны

Компания "Ди Джи Армс Корпорейшн" продолжит свою инвестиционную политику в сфере обороны, путем производства вооружения необходимого для безопасности Армении. Об этом заявил премьер-министр Серж Саркисян 6 сентября в ходе торжественной церемонии перезапуска завода по производству вооружений.

Как сообщили в пресс-службе правительства Армении, в ходе торжественного мероприятия Серж Саркисян отметил, что рамках приватизации ЗАО "Нетрон" и ЗАО "Багаван" с апреля 2007 года "Ди Джи Армс Корпорейшн" инвестировала $4,7 млн. на увеличение производственных мощностей и ремонта цехов завода.

Параллельно со строительными работами осуществлен капитальный ремонт станков, проведены работы по налаживанию технологических процессов, создан полный цикл производства гильз и пуль, а также сборки патронов. С целью модернизации технологий и оборудования "Ди Джи Армс Корпорейшн" планирует в ближайшие 2-3 месяца инвестировать $22 млн, внедрить новые поточные линии, что позволит увеличить как объем производства, так и ассортимент производимой продукции. Компания планирует внедрить поточные линии на производственной территории в городе Абовян, обеспечивая дополнительный объем производства в размере 70 млн.

http://regnum.ru/news/district-abroad/armenia/881398.html

http://youtube.com/watch?v=Z6xRQ7EMPi4 оружие в Армении

вообще знаю что в Армении производят стрелковое оружие и что то ещё

Ещё что 40% микротехники для ВПк ссср призводили в Армении

часть заводов пердали россии

давайте выкладывайте что у нас есть ещё какой у нас патенциал и т д

Link to post
Share on other sites
  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

malo investiruiut. no eto normalno dlia na4ala. na4nyt prodovat i bolshe investirovat. 4erez pary let Armenia ispitaet yadernoe oryjie. Tyrcia :o :o :blink:

Nam nyjno izgotovliat sniperskie vintovki vsetaki jivem v gornom regione.

Link to post
Share on other sites

В Армении перезапущено предприятие по производству патронов

21:31 | 06/ 09/ 2007ЕРЕВАН, 6 сентября. /Новости-Армения/.

В Армении перезапущено военное предприятие по производству патронов.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства Армении, премьер-министр Армении Серж Саркисян принял участие в церемонии перезапуска завода, принадлежащего ЗАО «Ди Джи Армс Корпорейшн».

Предполагается, что завод будет производить 100 млн. патронов в год.

«При работе предприятия на полную мощность мы будем обеспечены как минимум несколькими видами боеприпасов», - сказал премьер-министр.

«Ди Джи Армс Корпорейшн» в рамках программы приватизации ЗАО «Нейтрон» и ЗАО «Багаван» в течение пяти месяцев, начиная с апреля 2007 года, провел широкомасштабные строительные и ремонтные работы, с целью благоустройства и обновления производственных мощностей и административной территории, осуществив в целом инвестиций на сумму 4,7 миллионов долларов США.

В пресс-релизе говорится, что после приостановки в январе 2005 года предприятия «Нейтрон», работающего с 1968 года, значительная часть административных и производственных территорий была изношена и н6уждалась в капитальном ремонте.

«Ди Джи Армс Корпорейшн» произвел внутренне и внешнее оформление завода и производственных территорий в соответствии с самими строгими международными критериями, созданы все бытовые и производственные условия для работы, модернизованы системы безопасности.

Параллельно строительным работам были осуществлены работы по ремонту и упорядочению станков, чем были созданы условия для полноценного производства гильз и пуль.

Всего со стороны ЗАО «Ди Джи Армс Корпорейшн» за короткий срок были отремонтированы и упорядочены три поточные линии, тем самым сконцентрировав весь производственный цикл в заводе. В то же время был модернизирован инструментальный цех, позволяющий обеспечить завод необходимыми инструментами.

С целью модернизации технологий и оборудования, ЗАО «Ди Джи Армс Корпорейшн» в ближайшие два-три месяца намерено ввезти в Армению конвейерные цепи, общей стоимостью в 22 миллиона долларов США, которые позволят увеличить количество и ассортимент производимых товаров.

Ввезенное оборудование компания планирует установить на производственных территориях, находящихся в городе Абовян, что позволит увеличить объем производства на 70 млн. единиц.

В пресс-релизе говорится, что компания также уделяет внимание обеспечению высокого качества продукции, благодаря современной системе контроля за качеством, что позволит ей занять передовые позиции на рынке.

Руководство ЗАО «Ди Джи Армс Корпорейшн» заверило премьера, что компания будет продолжать осуществление инвестиционной политики в сферу обороны Армении, посредством производства боеприпасов. –0-

http://www.newsarmenia.ru/arm1/20070906/41731259.html

Edited by Ариец
Link to post
Share on other sites

Я думою в этом заводе производят много чего.

Я знал одну женщину, которая работала в одном из армянских заводах, и то что сейчас россказиваю, не было советское время. Она сказала, что у них в заводе есть секретний часть, и там бывают только избрание работникы, однажди в этом секретном часте, она тоже так случайно по бывала, и россказивает, что заметила части воених самалётов...

Link to post
Share on other sites
opium22-TI zotyabi posmotri na kartu Materlyand!!! Neuzjeli BOMBU budut ispitivat na samix sebe!?Ispitanie stoit podorozje samoy Bombi-TI v kurse?

fidayin1961 ia poshytil nas4et yadernogo oryjia. No k sojaleniu ti yumora ne ponial.

Link to post
Share on other sites

Я где-то на форуме писал, что в Армении есть предприятия по ремонту и модернизации имеющихся вертолётов и самолётов, а также что в Армении разрабатывался беспилотный летательный аппарат для глубоуой разведки тыла противника.

Link to post
Share on other sites

ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗАВОД "DG ARMS Corporation"

75917.jpg

Вчера после реконструкции возобновил работу завод, принадлежащий компании "DG Arms Corporation". Торжественная церемония ввода предприятия в эксплуатацию состоялась при участии премьер-министра Сержа Саркисяна. Глава правительства посетил производственные цеха, ознакомился с результатами работ по модернизации завода.

До начала церемонии сотрудники компании во главе с собственником Давидом Галстяном посетили Пантеон им. Комитаса, чтобы воздать дань уважения прежнему премьер-министру Андранику Маргаряну, в период руководства которого и при чьем непосредственном участии было положено начало процессу возобновления работы завода.

Во время церемонии открытия премьер-министру Сержу Саркисяну было доложено, что в рамках программ по приватизации ЗАО "Нейтрон" и "Багаван" с апреля 2007г. компания "DG Arms Corporation" осуществила здесь широкомасштабные строительные и ремонтные работы, инвестировав 4,7 млн долларов США на модернизацию и благоустройство производственных мощностей и административных корпусов.

Основанное в 1968 году предприятие "Нейтрон" действовало до января 2005 года. После остановки завода большая часть административных и производственных построек завода пришла в негодность и нуждалась в капитальном ремонте. Было отмечено, что внутреннее и внешнее оформление корпусов и производственных территорий компании осуществлены в соответствии с самыми строгими международными критериями, созданы все производственные и бытовые условия для нормальной работы, модернизированы системы безопасности труда. Наряду со строительными работами осуществлен капитальный ремонт имеющихся станков, их наладка и размещение в соответствии с технологическим процессом, что обеспечило полный цикл производства гильз, пуль и сбора готовой продукции.

В целом за короткий промежуток времени "DG Arms Corporation" отремонтировала и наладила три поточные линии, сконцентрировав на предприятии весь производственный цикл. Одновременно модернизирован и задействован инструментальный цех, который обеспечит оснащение необходимыми инструментами. Для пополнения и модернизации технологий и оборудования компания планирует в ближайшие 2-3 месяца импортировать в Армению поточные линии на общую сумму около 22 млн долларов, что даст возможность увеличить объемы и расширить ассортимент выпускаемой продукции.

Импортируемые линии намечено разместить на производственных площадях, находящихся в городе Абовян, обеспечив дополнительно объем производства на 70 млн. На церемонии открытия завода было отмечено также, что одновременно с увеличением объемов производства "DG Arms Corporation" обращает большое внимание на высокие качественные показатели произведенной продукции, для чего компания внедрила соответствующую международным критериям современную систему контроля за качеством. Это, в свою очередь, будет способствовать тому, чтобы предприятие заняло передовые позиции на международном рынке.

Главу правительства РА заверили в том, что "DG Arms Corporation" продолжит реализацию инвестиционной политики в оборонной сфере посредством производства боеприпасов, необходимых для обеспечения национальной безопасности Армении.

http://www.ra.am/?num=2007090714#2007090714

Link to post
Share on other sites

У нас производят и снайперские винтовки и автоматы и пистолеты ( серия К).

Есть так же ремонтные заводы вертолетов и танков. Кто живет в Армении, тот знает где они.

Кстати недавно директор РосВертол (кстати армянин) предложил нам полное содействие и в приобритении новых вертолетов и в производстве на базе ремонтного завода. В ближайше 2 года планируется открыть также факультет "Летательных апаратов" на базе факултетов радиофизики, механики и физики ЕГУ и Политеха.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
У нас производят и снайперские винтовки и автоматы и пистолеты ( серия К).

У меня где-то материал 5 летней давности из инета по этом поводу где-то завалялся, как найду сразу выложу.

Есть так же ремонтные заводы вертолетов и танков. Кто живет в Армении, тот знает где они.
Хочу уточнить, что на этом заводе (кстати незнаю где рассположен) ремонтируется и частично модернизируется абсолютно вся бронированная техника ВС Армении. А на предприятии по ремонту летательных аппаратов также ремонтируются и частично модернизируются Су-25 ВС Армении (видел собственными глазами). Предприятие рассположенно в Гюмри и это не секрет, так как информация об этом есть в нете.

Кстати все предприятия Армении имеющие полную или частичную военную напрвленность объединены в Военно-Промышленный Комплекс (ВПК). Информация эта имеет очень важное значение так как ВПК координирует деятельность всех предприятий входящих в его состав и исспользует научные достижения соответствующих НИИ.

Link to post
Share on other sites

Ариец я прошу не называть места, города, имена заводов.

Может быть о них и есть информация, но это не значет, что нам стоит распространяться на эту тему. ;)

Link to post
Share on other sites
да

давйте говорить в целом

Выложите инфо у каго есть

какие мощности есть у азеров

Я обычный армянин живущий в Тбилиси и никак несвязанный с ВС и МО Армении и вся информация общедоступна в интернете, так что это даже глупо будет если мы будем скрывать то, что знают все.

Link to post
Share on other sites
Я думою в этом заводе производят много чего.

Я знал одну женщину, которая работала в одном из армянских заводах, и то что сейчас россказиваю, не было советское время. Она сказала, что у них в заводе есть секретний часть, и там бывают только избрание работникы, однажди в этом секретном часте, она тоже так случайно по бывала, и россказивает, что заметила части воених самалётов...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Как это она случайно побывала на секретном заводе? :lol: Мне интерестно,если он сектретный откуда она знала об его существование?неужели в газетах рочитала? :lol:

Этож какой он секретный ,что туда случайно пападют?неужели там нету охраны? :lol:

Link to post
Share on other sites
Кстати в сюжете прокрученном по Хайлур было сказанно, что Армения была одной из тех 4 республик СССР где производились боеприпасы.

В Армении в Советские времена производились израильские Узи. Я из одного даже стрелял. :D

Link to post
Share on other sites
В Армении в Советские времена производились израильские Узи. Я из одного даже стрелял. :D
a ya ix delal, pravda pervaya partiya ne vyderjala ispytanii (stvol gnulsya posle pervogo magazina patronov) potom i eto bylo ustraneno
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...