Jump to content

Власти Грузии превращают армянонаселенный регион в


Recommended Posts

я к тому, что тысказал они пешком с сумками 10ки км проходят. А расстояние от Гали до Веселого больше сотни км. Что то не срастается...

даже на машине не выгодно за такие деньги ехать... 100 км

Объясняю. Как они говорили, они едут на каких-то попутках, автобусах, а вот эти десять км до границы машины почти не ездят и они добираются пешком

Link to post
Share on other sites
  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Если не ошибаюсь село Веселое находится на границе с Абхазией, а не с Грузией. Грузины, получается приходят туда через Абхазию. или я что то не правильно понял? или это другое село Веселое.

Ты прав ето на стороне Абхазий.

В основном туда приходят с Гальского района

С каждим днем узнаю на етом форуме болше и болше невераятних историй. На ето может быть только одна оценка: "маразм". Даже если туда приходят Грузини, то точно не с Галского раиона а с ближаюших сел. А вот почему они упоминают ситуацию с Тбилиси тоже не ясно, они же живут в Абхазий и виноват в их бедности сепаратистический режим. Чтото логика отсутствует в твоей невераятной историй.

Link to post
Share on other sites
Ты прав ето на стороне Абхазий.

С каждим днем узнаю на етом форуме болше и болше невераятних историй. На ето может быть только одна оценка: "маразм". Даже если туда приходят Грузини, то точно не с Галского раиона а с ближаюших сел. А вот почему они упоминают ситуацию с Тбилиси тоже не ясно, они же живут в Абхазий и виноват в их бедности сепаратистический режим. Чтото логика отсутствует в твоей невераятной историй.

Я не буду спорить по поводу режима и по поводу того правда ли то, что говорят те люди на рынке в Веселом. Просто я считаю историю эту (о гальских торговцах )слегка не правдивой. О ситуации в грузии слушать надо людей из грузии... во вторых Гальские в Веселом-это тоже для меня лично анриал.

Link to post
Share on other sites
Я не буду спорить по поводу режима и по поводу того правда ли то, что говорят те люди на рынке в Веселом. Просто я считаю историю эту (о гальских торговцах )слегка не правдивой. О ситуации в грузии слушать надо людей из грузии... во вторых Гальские в Веселом-это тоже для меня лично анриал.

Я там был в этом июне, там из коридора этого выходили человек 20, с какими то фруктами, овощами. Я спросил у них откуда идет этот коридор, они сказали, что с границы, далее я стал интересоваться откуда они, как доехали и т.д. Они все были с Гальского района, доехали на автобусе до какой то деревни, назв. не помню, а дальше шли пешком около 13 км, короче они шли около 3-4 часов

Link to post
Share on other sites
Я там был в этом июне, там из коридора этого выходили человек 20, с какими то фруктами, овощами. Я спросил у них откуда идет этот коридор, они сказали, что с границы, далее я стал интересоваться откуда они, как доехали и т.д. Они все были с Гальского района, доехали на автобусе до какой то деревни, назв. не помню, а дальше шли пешком около 13 км, короче они шли около 3-4 часов

теоритически возможно...

А расскажи что ты там делал?

Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю ты в Тбилиси живеш. Что можеш сказать про реформы которые проходят в Грузий?

Во первых не ты,а Вы...понятно :cool:

Link to post
Share on other sites
Я там был в этом июне, там из коридора этого выходили человек 20, с какими то фруктами, овощами. Я спросил у них откуда идет этот коридор, они сказали, что с границы, далее я стал интересоваться откуда они, как доехали и т.д. Они все были с Гальского района, доехали на автобусе до какой то деревни, назв. не помню, а дальше шли пешком около 13 км, короче они шли около 3-4 часов

Я тебе не верю. Сперва потому что ехать с Галского района до граници ето выгледит не правдоподобно, а еше потому что тут по краиной мере 10 юзеров утверждали что за последние 3 месяца стояли на границах Грузий и распрашивали людей и убеждались как "Грузия отстала от остального мира". У вас что болше нечего делать чтоли? Придумываите чего нибуть полутше и поновее, ато етот трюк уже состарилься и не вигледит убедительним ;)

Link to post
Share on other sites
теоритически возможно...

А расскажи что ты там делал?

Я прораб, мы строили в Адлере гостиницу, потом три дня объезжали Адлер, окрестности, гуляли, отдыхали, а в Веселый заехали, чтобы узнать че почем, может наладить торговлю фруктами оттуда в Новороссе

Link to post
Share on other sites
Я тебе не верю. Сперва потому что ехать с Галского района до граници ето выгледит не правдоподобно, а еше потому что тут по краиной мере 10 юзеров утверждали что за последние 3 месяца стояли на границах Грузий и распрашивали людей и убеждались как "Грузия отстала от остального мира". У вас что болше нечего делать чтоли? Придумываите чего нибуть полутше и поновее, ато етот трюк уже состарилься и не вигледит убедительним ;)

Почитай на других страницах как я отношусь с азербончикам, а потом не обращайся ко мне вообще! Ты никто, и я не считаю нужным тебе чтото говорить

Link to post
Share on other sites
Я прораб, мы строили в Адлере гостиницу, потом три дня объезжали Адлер, окрестности, гуляли, отдыхали, а в Веселый заехали, чтобы узнать че почем, может наладить торговлю фруктами оттуда в Новороссе

post-30038-1189716737.gif

Edited by UrArtur
Link to post
Share on other sites

Может прекратите флуд разводить ? Давайте по теме ! Я считаю, что заявления некоторых людей (национальность и подданство при этом не играет важной роли) о том, что Армения и армянский народ не имеет права вмешиваться в дела которые угрожают или будут угрожать армянам Джавахка являются безнравственными и аморальными !

Армения и армянский народ всего мира заинтересованны в безопасности, благополучии и обеспечении достойного будущего армянства Джавахка ! И мировая практика и уставы ООН и ОБСЕ дают им право зашищать интересы армянства Джавахка.

А что касается конкретных планов центрального руководства Грузии, то если я не ошибаюсь, в планах, как говорилось в новстях, строительство "тюрьмы" в Самцхе-Джавахке. Если строят в Самцхе, то пожалуйста, пусть строят. Но если будут намерения построить в Джавахке, то реакция населения себя ждать незаставит !

Link to post
Share on other sites

ariec,privet!

mne nravyatsya tvoi posti,potomu 4to ti ne xo4esh' konfrontacii i za razumnie otnosheniya!!

4to kasaetsya temi-krome regnuma ob etom fakte nikomu ne izvestno)))

i v prodoljenii,a kakaya raznica gde naxoditsya tur'ma,lager' i t.d.?

v centre tbilisi stoit tur'ma,i 4to?

kak ti dumaesh' ,esli v kompaktno naselennom kurdami ili molokanami raione armeniya zaxo4et postroit' podobnoe zavedenie,budut kakie nibud' problemi?

navernoe ,net!

tak v 4em delo,4to za ajiotaj. eshe ras povtoryau,4to ob etom fakte ni4ego ne izvestno.

Link to post
Share on other sites
Может прекратите флуд разводить ? Давайте по теме ! Я считаю, что заявления некоторых людей (национальность и подданство при этом не играет важной роли) о том, что Армения и армянский народ не имеет права вмешиваться в дела которые угрожают или будут угрожать армянам Джавахка являются безнравственными и аморальными !

Армения и армянский народ всего мира заинтересованны в безопасности, благополучии и обеспечении достойного будущего армянства Джавахка ! И мировая практика и уставы ООН и ОБСЕ дают им право зашищать интересы армянства Джавахка.

А что касается конкретных планов центрального руководства Грузии, то если я не ошибаюсь, в планах, как говорилось в новстях, строительство "тюрьмы" в Самцхе-Джавахке. Если строят в Самцхе, то пожалуйста, пусть строят. Но если будут намерения построить в Джавахке, то реакция населения себя ждать незаставит !

Не важно ето правда или нет. У правительства Грузий есть права строит на своей територий что хочет. Ета не касаеться никого.

У вас есть атомная електо станция, которая доволна опасна на кавказе, которая являеться сеисмоактивной зоной. Если она вдруг взарветься, когда нужно евакуировать всю заподную Грузию за 6 часов. Нам тоже ето не нраветься и ето угражает нашим гражданам. Сохранение етой станций я шитаю безнравственним и аморалним. Почему вы ее не закриваите?!!! ;)

Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю ты в Тбилиси живеш. Что можеш сказать про реформы которые проходят в Грузий?

Во первых не ты,а Вы...понятно :cool:

Я же не к тебе обрашаюсь, я не думаю что Карине обидеться... :)

Во-первых я не живу в Тбилиси, откуда у вас такая информация, можете заглянуть в профайл для ясности.

Во-вторых я с вами не тыкаюсь, что требуется и от вас.

Link to post
Share on other sites
ariec,privet!

mne nravyatsya tvoi posti,potomu 4to ti ne xo4esh' konfrontacii i za razumnie otnosheniya!!

Привет братишка ! Мне небезразлична судьба Грузии, так как это моя родина и я являюсь её гражданином. Я хочу, чтобы все граждане Грузии смогли почувствовать себя зашищёнными...

a kakaya raznica gde naxoditsya tur'ma,lager' i t.d.?

v centre tbilisi stoit tur'ma,i 4to?

Не важно ето правда или нет. У правительства Грузий есть права строит на своей територий что хочет. Ета не касаеться никого.

Власти Грузии уже лет 20 пытаются изменить демографическое состояние Джавахка. Сначало они начали заселять туда пострадавших от стихии аджарцев и сванов, потом объеденили Джавахк с Месхетией, потом присоеденили к этим краям Боржомский район, потом когда начали создаваться самоуправления, центральные власти Грузии, каждому грузинонаселённому селу и деревне разрешали создавать отдельный орган самоуправления, а армянонаселённым давали возможность создавать такие органы самоуправления только когда объединялись несколько сёл и деревень, хотя каждый из них по колличеству населения в 2-3 раза больше грузинонаселённых. Также и насчёт строительства тюрьмы - это воспринимается как новая попытка изменения демографической картины Джавахка. Вы говорите - у правительства есть право, но правительство должно зашищать интересы всего населения, а не какой-то одной её части... А что касается - это никого не касается, то я вам отвечу, что это касается живуших там армян и свои интересы они могут и будут зашищать.

Link to post
Share on other sites
Также и насчёт строительства тюрьмы - это воспринимается как новая попытка изменения демографической картины Джавахка. Вы говорите - у правительства есть право, но правительство должно зашищать интересы всего населения, а не какой-то одной её части... А что касается - это никого не касается, то я вам отвечу, что это касается живуших там армян и свои интересы они могут и будут зашищать.

+100% ;)

Link to post
Share on other sites

А вот что говорят армянские власти

Армения должна следить за тем, чтобы все экономические проекты в Грузии не обходили стороной армянонаселенный регион Самцхе-Джавахети. Об этом в ходе брифинга парламентских фракций 14 сентября заявил глава фракции правящей Республиканской партии Карен Карапетян. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, не лишены логики заявления премьера Армении Сержа Саркисяна, о том, что строительство пенитенциарного учреждения в Джавахети, внутреннее дело Грузии, а вмешательство во внутренние дела чужого государства неприемлемо. "Однако проблемы в этом регионе налицо, и мы должны предпринять меры для их устранения", - отметил глава фракции РПА.

В свою очередь член АРФ "Дашнакцутюн"(АРФД - партнер коалиции власти Армении), депутат парламента Арцвик Минасян отметил, что "Дашнакцутюн" никогда не была равнодушной к проблемам в Джавахке. "Судьбы наших соотечественников, их социальное положение должны затрагивать нас всех", - отметил он, добавив, что слова премьер-министра Сержа Саркисяна стоит рассматривать не как слова республиканца, а как высокопоставленного должностного лица. В этой связи он посчитал необходимым объединение всех политических сил для выработки единой позиции, которая позволит сформировать политику, направленную на улучшение положения джавахкских армян и ни в коем случае не создавать им дополнительных проблем.

Напомним, что в Грузии рассматривается вопрос строительства пенитенциарного учреждения в армянонаселенном регионе Самцхе-Джавахети. А качестве обоснования данного решения выступает мотивация облегчения посещения заключенных их родственниками. Данный факт вызвал негативную реакцию в политических и общественных кругах Армении, в частности, член фракции Республиканской партии Армении Ширак Торосян заявил, что этим решением власти Грузии предприняли очередной шаг по искоренению армянского населения из армянонаселенного региона Джавахети. По мнению Торосяна, в дальнейшем регион Джавахети будет превращен в места ссылки для лиц, которым по истечении срока заключения будет запрещено возвращаться в места постоянного проживания. В качестве обоснования проекта власти Грузии заявляют о необходимости создания рабочих мест, количество которых резко сократилось после вывода российских баз из региона. "Почему-то грузинские власти не задумались об альтернативных возможностях решения проблемы безработицы, к примеру, строительство культурных центров, дорог или заводов", - подчеркнул Торосян. По оценкам депутата, реализация данного проекта чрезвычайно опасна и с точки зрения нацбезопасности Армении, поскольку данный регион Грузии находится неподалеку от армяно-грузинской границы, а иметь на границе подобный "центр криминала" не исходит из интересов армянской стороны. "Создавшаяся в регионе ситуация должна быть внесена в повестку дня внешней политики Армении и стать предметом для серьезного изучения", - заметил Торосян. Он выразил уверенность, что власти Армении предпримут действенные шаги для пресечения реализации программы. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Армении Владимир Карапетян заверил, что посольство Армении в Грузии находится в постоянном контакте с соответствующими органами Грузии и обсуждает этот вопрос.

http://www.rambler.ru/news/0/0/11173980.html

Link to post
Share on other sites

По мнению Торосяна, в дальнейшем регион Джавахети будет превращен в места ссылки для лиц, которым по истечении срока заключения будет запрещено возвращаться в места постоянного проживания.

vot eto uje smeshno))))))))))))))))

mojet etot torosyan pereputal mesto i vremya.

eto ne carskaya rossiya i ne stalinski rejim,4tobi zastavlyat' 4eloveka 4it'po prinujdeniuy v opredelennom regione.bred,odnim slovom.

a esli etot torosyan znaet 4to eto bred,sprashivaetsya,a za4em emu eto nado ?)))))

Link to post
Share on other sites
Во-первых я не живу в Тбилиси, откуда у вас такая информация, можете заглянуть в профайл для ясности.

Во-вторых я с вами не тыкаюсь, что требуется и от вас.

Вот отсюда взял:

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=517611

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=522432

Я тебя уверяю, я не собирался с тобой не тыкаться и ничем другим не заниматься. Можеш спать спокоино.

Привет братишка ! Мне небезразлична судьба Грузии, так как это моя родина и я являюсь её гражданином. Я хочу, чтобы все граждане Грузии смогли почувствовать себя зашищёнными...

Власти Грузии уже лет 20 пытаются изменить демографическое состояние Джавахка. Сначало они начали заселять туда пострадавших от стихии аджарцев и сванов, потом объеденили Джавахк с Месхетией, потом присоеденили к этим краям Боржомский район, потом когда начали создаваться самоуправления, центральные власти Грузии, каждому грузинонаселённому селу и деревне разрешали создавать отдельный орган самоуправления, а армянонаселённым давали возможность создавать такие органы самоуправления только когда объединялись несколько сёл и деревень, хотя каждый из них по колличеству населения в 2-3 раза больше грузинонаселённых. Также и насчёт строительства тюрьмы - это воспринимается как новая попытка изменения демографической картины Джавахка. Вы говорите - у правительства есть право, но правительство должно зашищать интересы всего населения, а не какой-то одной её части... А что касается - это никого не касается, то я вам отвечу, что это касается живуших там армян и свои интересы они могут и будут зашищать.

Знаеш что, есть такой регион в Грузий - Самегрело - Земо Сванети (Мегрелиа - Верхния Сванетия). Разве ето значит, что правительство хочет поменять демографию Сванети, или Мегрелий? Не надо интерпретировать все по своему и как хочеться. Никого не касаеться как правительство Грузий захочет устроит страну, присоиденить какиета региону друг-другу или нет, ето не касаеться никого. Просто смеритесь и не надо искать тут националную почву....

Армянское население Самцхе-Джавахети могут зашишать свой интереси как хотят. Етого никто не запрешает, но правительство которий виражает интересы насенения Грузий будет делать то что сочтет нужним и не надо тут драматизировать и бросать лозунги.

mojet etot torosyan pereputal mesto i vremya.

eto ne carskaya rossiya i ne stalinski rejim,4tobi zastavlyat' 4eloveka 4it'po prinujdeniuy v opredelennom regione.

Видимо да. Может ето как всегда фантазий регнума.

Link to post
Share on other sites
 Етого никто не запрешает, но правительство которий виражает интересы насенения Грузий будет делать то что сочтет нужним и не надо тут драматизировать и бросать лозунги.

Ответь на один вопрос:

Если правительство сочтет нужным выселить всех армян из региона.. то это тоже ни кого не касается.. тут тоже не надо драмотизировать, ведь правительство Грузии в праве делать все, что угодно на своей территории судя по твоим словам? Тюрьма не повод для драки, но свое мнение жители Джавахка могут высказать и имеют право его отстоять

Link to post
Share on other sites
Ответь на один вопрос:

Если правительство сочтет нужным выселить всех армян из региона.. то это тоже ни кого не касается.. тут тоже не надо драмотизировать, ведь правительство Грузии в праве делать все, что угодно на своей территории судя по твоим словам? Тюрьма не повод для драки, но свое мнение жители Джавахка могут высказать и имеют право его отстоять

Нет ето називаеться етнической чисткой и совершившим такое ждет учесть Милошевича. Ето должно быть очевидно образовонному человеку.

Я не понимаю почему вы сразу представляите невераятные историй. Когда нибуть было чтобы Грузини виселяли Армян из Грузий? Что вы конкретно хотите, ети люди живут там в Самше-Джавахети также как и другие граждани Грузий. Один из вас обвеняет в во всех смертелних грехах, но утверждает что хочет братство с Грузинами, другой намекает на етническую чистку, которий по его словам может случиться в Грузий.

Успокойтесь, вашим "поликикам" вместо того чтобы заниматься интелектуалним ананизмом и цепляться за невераятние историй лутше налаживать ситуацию внутри страни. Жители Самче-Джавахети не очень выражают претензий, больше некоторие придурки из исторической родини, вроде шахназаряна питаються среди них поджечь сепаратизм. В етом вся проблема.

Еше раз повтаряю: правительство Грузий, которий виражает позицию своих Граждан, само решает тюрму строит в регионе, подводную пажарную команду, или воздушний археологический центр. Ето НЕ КАСАЕТьСЯ не граждан Армений и не государстве Армений в целом. Поимите правильно.

Link to post
Share on other sites
Не важно ето правда или нет. У правительства Грузий есть права строит на своей територий что хочет. Ета не касаеться никого.

Да Kimerian, я не ошибься ты и в действительности являешься грузинским националистом! Вот такие как ты этим " никого не касаеться" и сделали Грузию таким какой он сегодня есть, если это ваше общее волеизявление, то я просто скажу - так вам и надо!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...