Jump to content

У кого предки из Вана, просим Сюда.


Recommended Posts

Придлогаю всем армянам из Вана, собратся в этом теме, и создавать свою оргонизацю, под игидой этого форума. :flag:

Думою интересно будет узнать чей предкы из Вана, и узнать друг друга по лутше. :rolleyes:

Список (в алфавитном порядке):

1. Cy-27

2. Erv&Sed

3. fidayin-1961

4. FR.GHEVOND

5. G-UNIT Rabiz FR

6. Garegin

7. Gnel

8. Karmir

9. Margaryan

10. opium22

11. Pandukht

12. Sigmund

13. Usta Valod

14. Viraboff

15. Vishapakah

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites
  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

мои с Вана

Дабро пожаловать, теперь нас двое. :) :)

Можеш не много россказат о себе, кто ты, чем любеш заниматся? :flower:

Link to post
Share on other sites

Я люблю мечтать и размышлять. Из книжек люблю только Маркеса и Экзюпери.

Живу в Москве, в Армении не был, но может скоро поеду по делу. По-армянски знаю слов 10, и алфавит.

А теперь ты про себя расскажи :)

Link to post
Share on other sites
Я люблю мечтать и размышлять. Из книжек люблю только Маркеса и Экзюпери.

Живу в Москве, в Армении не был, но может скоро поеду по делу. По-армянски знаю слов 10, и алфавит.

А теперь ты про себя расскажи :)

Интересний вы человек Gnel. :)

Я армянский знаю прекрасно. Люблю футбол и музыку.

Сейчас посищаю курсы голландского язика, посли чего хочу поступить в университет, хотя и до этого наверно надо будет спецяльную обучения получить, чтобы экзамени здовать было легко.

Живу в Голландии. Не женат, детей нет. Люблю мою страну Армению, и мечтаю кокда не буть окончательно переселяется туда, и жить там в большом доме. Хочу иметь много детей. :flower:

opium22]

Vo vo to 4to nado. Ya je govoril nado sobrat svoiu grypirovky :lol: :lol: :lol:

Да, ты прав дорогой. На самом деле спасибо ребятам из Карса, за прикрасную идею.

Прикинь, как классно был бы, если ми на самом деле жили в Ване, а они в Карсе. Можно было в гостьи ездить. :clap:

Можеш о себя россказать что не буть. :flower:

G-UNIT_Rabiz_FR]

MOYI PREDKI IZ VANA :)

Дабро пожаловать домой брат. :)

Теперь нас стала целих читири ВанаАрмянина. :flag:

Можно сказать идёт перепись будущих переселенцев. ;)

Пишите о себя что не буть. :flower:

Link to post
Share on other sites

Я читал в одной армянской книжке что жители Вана пользовались славой чудаков постоянно читающих древние книги и ищущих клады, и ещё над ними посмеивались что они вообще невоинственны, в отличие от таронцев. Я думаю что у многих из Вана есть ещё и ассирийские корни, про себя могу такое сказать поскольку знаю историю семьи. Кстати та часть семейства, которая уехала не в Армению а в стамбул, а затем в Грецию основала неплохой брилиантовый бизнес, которому уже почти сто лет.

Link to post
Share on other sites

Ыыыыы, кто бы говорил :D Таронцы и были самыми невоинственными (если не считать Сасун, который и так не Тарон)

Кстати, насчет Вана вот вам интересный эпизод. В начале 11 века, когда турки подступились к окрестностям Урмии, 400 000 армян Васпуракана со своим князем, дружно свалили в Каппадокию. Как вы себе это представляете?

Link to post
Share on other sites
Кстати, насчет Вана вот вам интересный эпизод. В начале 11 века, когда турки подступились к окрестностям Урмии, 400 000 армян Васпуракана со своим князем, дружно свалили в Каппадокию. Как вы себе это представляете?

А я скажу другое, до геноцида Армян, единствений Армянский город, которий вастал против османов, это был Ван. ;)

Edited by Vishapakah
Link to post
Share on other sites

А я скажу, что согласен что Ван вместе со всей провинцией встал и добавлю, что кроме Вана встал еще Сасун и Зейтун

Link to post
Share on other sites

Мои предки из Вана, точнее один единсвенный Мусо, он считается основателем нашего "азга", он выехал из Вана примерно 1820-х - 30х годах. Сейчас некоторыми исследованиями Мусы и нашего азга занимается Седракян Азат, мой далкий родственник историк по профессии, есть какая-то ученная квалификация исотических наук, но я не помню какая именно, то-ли доктор то-ли профессор. Лекции читает не только в Армении, но и за рубежом. Знаю точно что Лувре читал, в Стамбуле и к нам в Питер приезжал, должен был выступить в Эрмитаже, но это было года 3-4 назад. Вообще умный человек, приятно слушать его.

Сам я сейчас живу в Питере (в России более 13 лет) учусь в универе, в данный момент работаю над дипломом, специализация: "автоматизация в бизнесе и промышленности" или что-в этом роде, вечно меняют, сйечас не знаю на чем остановились?

Link to post
Share on other sites

Я вот както написал краткую но совершенно Правдивую биографию своего Рода так меня вообще КАРС "стёр"теперь просто просматриваю кто и откуда.

Link to post
Share on other sites
Мои предки из Вана, точнее один единсвенный Мусо, он считается основателем нашего "азга"

Дабро пожаловать к нам. :flower: Меня зовут Армен, ми здесь все ВанаАрмяны. :flag:

А это мой родственник - фидаин.

Настоящий Армянин, приставляюс сколько аскяров с прицела снял. ;)

Я вот както написал краткую но совершенно Правдивую биографию своего Рода так меня вообще КАРС "стёр"теперь просто просматриваю кто и откуда.

Это не важно, наш цель догнать и обогнать Карс. :cool:

Их там где то 7 человек, посли таго как нас станет больше, город Ван автаматичоский становица сталица форума, а Карс втарим государственим городом Армении. :p

Вот и наш список ВанаАрмянчиков. :flower:

1. Gnel :flag:

2. opium22 :flag:

3. G-UNIT Rabiz FR :flag:

4. Thuq :flag:

5. Erv&Sed :flag:

6. fidayin-1961 :flag:

7. Vishapakah :clap:

Link to post
Share on other sites

....Настоящий Армянин, приставляюс сколько аскяров с прицела снял....

Нет Армен, он был руковолителем бомбистов Стамбула. В семье к этому факту неоднозначное отношение.

Link to post
Share on other sites

Я, конечно, уважаю славный город Ван и его жителей, но отписался в этой теме именно по этой причине, а не потому что мои предки из Вана. Так что в списке я лишний :(

Кстати, в Ереване я на лицо определил, что девушка Ванеци & Таронеци :p. Оказалось, ее предки из Вана и Муша

Link to post
Share on other sites
Придлогаю всем армянам из Вана, собратся в этом теме, и создавать свою оргонизацю, под игидой этого форума. :flag:

Думою интересно будет узнать чей предкы из Вана, и узнать друг друга по лутше. :rolleyes:

Mne ochen interesno chto ljudi s predkami iz Vana obsujdat' budut. Interes objasnjaetsja tem mozhetbit', cto Vab chast' Armenii i menja interesujut ve ego chasti. K sozhaleniju net u menja predkov iz Vana. V etomplane ja samaja nastojashchaja "dvorniazhka". Predki odnogo deda moego iz Vanadzora, drugogo iz Karsa, odnoj babuli iz Gorisa drugoj iz Musha. Vse oni vstretilis' v Yerevane chtobi poluchit' menja i tak kak net ix v jivix bolshe ne mogu sprashivat' dovolni oni produktom ili net. Sam ne znaju priznajus'.

Tak kak net u menja kornej blizhe trjox pokoleniij, ni kak ne mogu identirovat' menja s kakoj to bratiej iz kakogo to mesta, naprimer vixodcami iz Vana, xotja mozhet bit' Yerevan i yerevantsi mogli sootvetstvovat' no togo Yerevan gde ja radilsja tozhe net.

Identirovatsja ni s kakim mestom ne poluchaetsja u menja korem Armeniej somoj, vkljuchaja Karabakh, Van, Yerevan, vse znakomie i ne znakomie kolxozi - vse moi.

Kogda soplemenniki sobirajutsja v organizatsii po mestu, Abarantsi naprimer, javakhqtsi, Karabakhtsi i tak dalee u menja pojavljajutsa neskolko chuvstv poralelno ' nemnojko zavist' mozhet bit, mozhet bit' mne tozhe xotelos bi sobratsja s pacananmi so dvora, ili dalnimi rodstvennikami, kogo vsegda dovno ne videl, nemnozhko udivlenie ot misli, vhto oni iz Zangezura vse, i organizujutsja a ja net, to est' ne organizujus'. Zachem oni eto delajut, ved ja ne znau, ja ne ottuda. A kto ja takoj dlja nix, ne svoj? Esli svoj, to pochemu ja ne vorganizatsii, esli ne vorganizatsii, to kak svoj...

Ja ne to chto ne privetsvuju ili kritikuju, no dumaju, zadaju sam sebe vopros i ne mogu najti otveta - po kakomu principu armjane s kakogo to mesta otdeljautsja ot obshcnosti i ejo organizovannosti kak etnos, v zemljache4skie obsherchestva.

Kak zhe drugie, oni ne zemljaki to bish?

NE prinimajte dorogie skazannoe negativno. Deljus' po rodnomu, armjanskomu vpechetlenijami, perezhivanijami i razmishlenijami. Nadejus' pnadobitsja kak informatsija k sobstennomu vashemu razhmishleniju i dast kakuju to polzu.

vahe

Link to post
Share on other sites

Горячий привет нашим ванским братьям! :flag:

Вот небольшой подарок от нас вам.

Общий вид на город Ван с Ванской крепости (очень свежие фотографии, сняты нами всего месяц назад):

post-19994-1190434919_thumb.jpg

post-19994-1190434930_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Я, конечно, уважаю славный город Ван и его жителей, но отписался в этой теме именно по этой причине, а не потому что мои предки из Вана. Так что в списке я лишний :(

А вот и нет, дорогой Thug :p у нас лишних не бывает, как я понял ты из Тифлиса, так что у тебя будет двойная гражданства. Республика Армения, город Ван. ;)

Кстати, в Ереване я на лицо определил, что девушка Ванеци & Таронеци :p . Оказалось, ее предки из Вана и Муша

Вот это да, у меня так бы не получился. :up:

Ja ne to chto ne privetsvuju ili kritikuju, no dumaju, zadaju sam sebe vopros i ne mogu najti otveta - po kakomu principu armjane s kakogo to mesta otdeljautsja ot obshcnosti i ejo organizovannosti kak etnos, v zemljache4skie obsherchestva.

Kak zhe drugie, oni ne zemljaki to bish?

Здраствуй Уважаемий Vahe. :)

Если чесно, читать ваш пост было не легко, Вы не могли следующий раз ползоватся с транслитом? Советую этот веб сайт http://www.translit.ru/ удубно и главно легко другим читать.

А теперь ответ на ваш вопрос.

Мне кажется Вы не совсем поняли цель такого топика, так как здесь ми не отличаем нас от других наших братев и сестёр. Подобние теми хорошо помогают людям спомнить откудо начинается их корны, и конечно первий очередь это свяанно с нашей историчоский родиней, которая називается Армения, а для нас Армения начинается из Вана, так как ми могли радится там, учится в одном школе, играть вместе во дворе, дружить, смеятся, плакоть в месте, но от всего этого нас лишили, вот и собралис здесь найти друг друга, может кто то мой брат, роственик, кто знает?

Если бы ми открили тему <<Армения>>, то это был бы шаблонно, а так ми не только развиваем нашу Армянскую самазазнания, но и идею возвращатся наш историчоский Ван, и под словом Армения понимаем Тиграновскую Армению, так как говорим о землье наших предков.

Я прикрасно понял очем Вы писали, но здесь так варажатся не стоило, так как здесь тема не обетом. То что Вы писали, это совсем другой розговор, и другая тема обсуждения. Прашу Прощения.

Горячий привет нашим ванским братьям! :flag:

Вот небольшой подарок от нас вам.

Общий вид на город Ван с Ванской крепости (очень свежие фотографии, сняты нами всего месяц назад):

Привет Карс. :) Рад тебя видет. :D

Большое СПАСИБО за отличние фотографы. :up:

Очень приятно было сматреть, как наш город ждёт нас. ;)

Link to post
Share on other sites

Чтобы не замарозить тему, размищаю пару Ванских фотиков, правда не я фоткал, но сматреть будет интересно. :)

post-29811-1191005416.jpg

post-29811-1191005427.jpg

post-29811-1191005435.jpg

post-29811-1191005444.jpg

post-29811-1191005451.jpg

post-29811-1191005460.jpg

post-29811-1191005468.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...