Jump to content

Бюджет на 2008 год


Recommended Posts

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я не хотел бы называть ник, к тому же у меня нет никакой активности, в разделах межнац конфликтов.
Настаивать конечно не стану но хотелос бы узнать

А почему не пишете там о межнациональных конфликтах? боитес что вас не так поимут?

Link to post
Share on other sites
боитес что вас не так поимут?

Да нет, просто редко пишу на такие темы.

Хорошая подборка, находится у чёрта на куличках. :yes: Критика-это путь к совершенству, а самокритика - дает надежду на исправление.

Link to post
Share on other sites
Да нет, просто редко пишу на такие темы.

Хорошая подборка, находится у чёрта на куличках. :yes: Критика-это путь к совершенству, а самокритика - дает надежду на исправление.

Не важно где оно находится , ето в черте города важнее что ето некого не воплнует. но зато все хором кричите о вашем бюджете. не в обиду но и смех и грех :yes:

Day.Az

Новости по теме:

- Баку по-прежнему возглавляет список городов мира с самым низким уровнем санитарии и здравоохранения

- Баку признан самым грязным городом мира

URL: http://www.day.az/news/society/82923.html

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites
Если честно не ваш не наш Чиновники не думают про нас про простой людей а буджет муджет ето проста слова !А магу точна сказат что вашые и нашые чиновники вместе будет жит в гавайский остре и будет смятся нас что мы дураки их поверили повер мне если Илхам уйдёт отставку все у нас будет ок !И у вас тоже помоему не все харашо все стратетичиский инфраструктуру продали Россию можыт вы ето не обрашайтис внимания ну будет время ети русские будет праблема для вас повер мне братан Русский такой народ что они проста так ничево не делат и про них нет понимания дружба и доверия они вас оставит под удар за свой интрес помниш 1915 ? в етом виноваты Руские как и Турки можыт я единствинний турк каторый признаю ето ну повер мне дарагой вас ждёт очен болшой праблему стороне от Россию !

Извините мне я не умею граматично писать русском языке надеюс ты мне понял !

Молодец , что пишешь . Самое главное мысли , а то что не грамотно , это ерунда . Но поверь , если мы уж черезчур верим России , то вы тоже чересчур сильно верите Турции . Я всегда верил и буду верить , что народ обмануть нельзя . Можно через пропаганду заставить на какое то время поверить , в то что говорит правительство . Но через какое-то время народ начинает понимать , что-к-чему ... Вот и в случае с этим новым участником . Он не так отшлифован в дискуссиях , но говорит от души , а это самое главное . И найти общий язык с ним можно скорее , чем со многими оппонентами из Азербайджана . Короче , Добро Пожаловать на Форум !

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
Не важно где оно находится , ето в черте города важнее что ето некого не воплнует

Непонятна взаимосвязь бюджета со свалками. Это скорее проблема некомпетентности чиновников.

Каков гос. бюджет России? Если постить похожие фотки с Российских регионов, то Азербайджан окажется на первом месте.

Повторю, я рад что местный "негатив", открыто критикуется нашими же изданиями, что не скажешь об Армении, которая судя по исключительному "позитиву", осталась в СССР.

Link to post
Share on other sites

Народ Азербайджана живёт в Независимом государстве!Сейчас упаду!Авторитет ну ты ваще!Даже слов нет возразить тебе-это было бы глупо,неужели ты веришь в то что пишешь?

Link to post
Share on other sites
Народ Азербайджана живёт в Независимом государстве!

ты веришь в то что пишешь?

А причем тут независимость? Я писал, хоть о какой то, свободе слова. А ты веришь, что в Армении нет помоек и внутренних проблем? Если черпать с ваших нац. источников, то их нет. :yes:

Link to post
Share on other sites

Авторитет-Понимаешь,у нас эти свалки не находятся по середине улицы,и люди хоть более или менее имеют совесть и гордость,чтобы не сорить.Так что свалкие есть во всех странах,но у вас это уж слишком.

Link to post
Share on other sites

Это не имеет значение,я смотрел эти фотки и на этих фотках ваши свалки находятся по среди шоссе,теперь ты и это будешь отрицать?

И недавно Сумгаит стал самым грязным городом мира,а Баку не далеко от него ушел,если нужно то и ссылки могу дать.А Ереван и другие города Армении не входят в эти списки.Поэтому Авторитет лучше смирись с фактом.)

Link to post
Share on other sites

Armenia hay -Вот бюджет НКР.

Как сообщили из Министерства финансов и экономики НКР, в январе - феврале 2007 г. фактические собственные доходы государственного бюджета НКР составили около 1787.5 млн. драмов. Поступления были обеспечены за счет налоговых доходов, госпошлины, неналоговых доходов и операций с капиталом. Расходы государственного бюджета составили около 3205.3 млн. драмов. По сравнению с прошлым годом собственные доходы государственного бюджета увеличились на 22.1% или 323.0 млн. драмов. Причем более чем на 423.3 млн. драмов увеличились налоговые доходы, а поступления от госпошлины, неналоговых доходов и операций с капиталом соответственно уменьшились на 13.2 млн.драмов, 36.0 млн. драмов и 51.1 млн. драмов. В январе - феврале 2007 г. доходы государственного бюджета НКР в основном сформировались за счет налоговых доходов, которые обеспечили 91.8% общих доходов.

Госпошлина составила 1.9% доходов бюджета, неналоговые доходы - 2.1%, доходы от операций с капиталом - 4.2%. В январе - феврале 2007 г. налоговые доходы государственного бюджета составили около 1641.3 млн. драмов, обеспечив 86.1% программы первого квартала. По сравнению с тем же периодом 2006 г. указанные поступления увеличились на 34.8%. 72.1% налоговых доходов было обеспечено за счет НДС, составив 1178.7 млн. драмов. По сравнению с тем же периодом прошлого года сумма поступившей в государственный бюджет НДС увеличилась на 64.9% или 463.7 млн.драмов.

Сумма акцизного налога составила за истекший период 19.9 млн. драмов. Подоходный налог составил 121.8 млн. драмов, обеспечив 7.5% налоговых доходов. Налог на прибыль составил 112.2 млн. драмов, обеспечив 6.8% налоговых доходов, что больше по сравнению с тем же периодом прошлого года на 77.1% или 48.9 млн. драмов. Фиксированные сборы от отдельных видов деятельности составили 46.0 млн. драмов или 2.8% налоговых доходов государственного бюджета. По сравнению с тем же периодом прошлого года они увеличились на 28.3 % или 10.2 млн. драмов.

Фактические поступления от налога на торговлю составили 86.8 млн. драмов и по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличились на 21.6% или 15.4 млн. драмов. Поступления от взносов за использование природных ресурсов и природоохрану, строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог и других налоговых доходов составили 70.4 млн. драмов, что обеспечило 4.3% налоговых доходов государственного бюджета. Госпошлина составила более 33.5 млн. драмов. Неналоговые доходы государственного бюджета составили более 38.1 млн. драмов. Доходы государственного бюджета от операций с капиталом составили более 74.5 млн. драмов, из коих более 67.9 млн. драмов было получено от отчуждения основных средств (фондов), считающихся государственной собственностью, а более 6.6 млн. драмов - от приватизации государственного имущества. Собственные доходы Государственного фонда социального страхования НКР за отчетный период составили 317.0 млн. драмов

. По сравнению с тем же периодом прошлого года они увеличились на 15.2% или 41.8 млн. драмов. Собственные доходы общинного бюджета НКР в январе - феврале 2007 г. составили 61.5 млн. драмов. По сравнению с тем же периодом прошлого года они увеличились на 11.1% или более 6.1 млн. драмов. В январе - феврале 2007 г. за счет средств государственного бюджета НКР расходы были осуществлены на 3205.3 млн. драмов. 39.7% было направлено на финансирование текущих, 60.3% - капитальных расходов. По сравнению с тем де периодом прошлого года расходы бюджета увеличились на 51.6% или 1091.1 млн. драмов, что в основном обусловлено ростом зарплаты, социальных трансфертов, приобретением услуг и капитальных расходов. В январе - феврале 2007 г. на финансирование текущих расходов было выделено 1271.7 млн. драмов. 35.2% текущих расходов было направлено на выплату зарплаты работникам государственных организаций, что составляет более 447.3 млн. драмов.

По сравнению с тем же периодом прошлого года расходы на зарплату увеличились на 22.3% или 81.6 млн. драмов. За отчетный период из государственного бюджета НКР более 120.2 млн. драмов было направлено на судсидии, что составило 9.5% текущих расходов государственного бюджета. 20.5% или 261.2 млн. драмов текущих расходов НКР за истекший период составили трансферты, которые были осуществлены по трем направлениям: около 97.4 млн. драмов было направлено на финансирование пособий. 56.6 млн. драмов - пенсий, более 39.7 млн. драмов - общинных дотаций. С целью приобретения товаров и услуг из государственного бюджета было выделено 442.9 млн. драмов, что составило 34.8% текущих расходов. В январе - феврале 2007 г. на капитальные расходы было выделено 1933.6 млн. драмов. По сравнению с тем же периодом прошлого года они увеличились более чем в 2.9 раза или на 1267.2 млн. драмов. Расходы Государственного фонда социального страхования НКР за отчетный период составили 443.8 млн. драмов. По сравнению с тем де периодом прошлого года они увеличились на 8.6% или 35.2 млн. драмов.

Расходы общинного бюджета НКР в январе - феврале 2007 г. составили более 90.6 млн. драмов. По сравнению с тем же периодом прошлого года они увеличились на 32.2% или 22.1 млн. драмов. Подводя итоги, отметим, что за отчетный период по линии почти всех расходов было пресечено скопление долгов. В рамках предусмотренных средств представленные в Министерство финансов и экономики НКР финансовые заявки, которые были признаны обоснованными, полностью удовлетворены.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...