Jump to content

Военный действия в Джавахке.


Recommended Posts

<H1 class="big center">АРМЯНСКАЯ АРМИЯ ДОЛЖНА ОПЕРЕДИТЬ НАТО В ДЖАВАХКЕ</H1>“Армянские СМИ видят русско-грузинские отношения лишь в черно-белых тонах. Пресса переполнена либо прорусскими, либо прогрузинскими материалами”, - находит политолог Левон Мелик-Шахназарян. Между тем не менее важно, как к этим отношениям относятся в Армении.

“Отношение Армении к этим процессам должно быть прежде всего моральным, т.е. наше непосредственное участие должно ограничиться лишь интересами наших соотечественников”.Господина Мелик-Шахназаряна чрезвычайно тревожит вопрос о том, кто придет на смену российским войскам в Джавахке, который по своему значению политолог считает святым. “Беспокоит также программа скорейшего принятия Грузии в НАТО.

Если в Джавахке должны быть размещена армия Турции, как члена Нато, это означает, что армянская армия должна оказаться там раньше”, - говорит политолог.

Левон Мелик-Шахназарян не призывает к войне. У него не вызывает сомнения факт, что после размещения в Джавахке турецких войск армяне вынуждены будут в короткий промежуток времени покинуть его, а наши добровольцы по примеру Арцах(карабах)а пойдут защищать армян Джавахка. “Если есть государства, которые готовы начать войну ради спасения одного или нескольких своих граждан, то у нас есть более веские причины для защиты армян Джавахка. Сегодня точно такую политику ведет Азербайджан, который участвует в политической и экономической жизни азербайджанцев Квемо Картли6 и поступает правильно”, - говорит Мелик-Шахназарян.

Прежде чем выразить свое мнение по поводу русско-грузинских отношений, Мелик-Шахназарян посоветовал учесть, что никто не возьмет Грузию и не переставит ее. “Мы всегда будем жить рядом, выражая мнение, Армения станет уязвимой как для России, так и для Грузии”.

Что касается прозвучавшего в споследние дни совместного заявления Армении и Беларуси о том, что они могут сыграть роль посредника в русско-грузинских отношениях, политолог находит, что подобное может иметь место только при желании России и Грузии.

Он уверен, что если блокада Грузии продолжится, население Армении почувствует на себе ее негативное влияние, независимо от того, какую позицию примет Армения.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Возможно ли ,что Армения начнет военные действия?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

<H1 class="big center">АРМЯНСКАЯ АРМИЯ ДОЛЖНА ОПЕРЕДИТЬ НАТО В ДЖАВАХКЕ</H1>"Армянские СМИ видят русско-грузинские отношения лишь в черно-белых тонах. Пресса переполнена либо прорусскими, либо прогрузинскими материалами", - находит политолог Левон Мелик-Шахназарян. Между тем не менее важно, как к этим отношениям относятся в Армении.

"Отношение Армении к этим процессам должно быть прежде всего моральным, т.е. наше непосредственное участие должно ограничиться лишь интересами наших соотечественников".Господина Мелик-Шахназаряна чрезвычайно тревожит вопрос о том, кто придет на смену российским войскам в Джавахке, который по своему значению политолог считает святым. "Беспокоит также программа скорейшего принятия Грузии в НАТО.

Если в Джавахке должны быть размещена армия Турции, как члена Нато, это означает, что армянская армия должна оказаться там раньше", - говорит политолог.

Левон Мелик-Шахназарян не призывает к войне. У него не вызывает сомнения факт, что после размещения в Джавахке турецких войск армяне вынуждены будут в короткий промежуток времени покинуть его, а наши добровольцы по примеру Арцах(карабах)а пойдут защищать армян Джавахка. "Если есть государства, которые готовы начать войну ради спасения одного или нескольких своих граждан, то у нас есть более веские причины для защиты армян Джавахка. Сегодня точно такую политику ведет Азербайджан, который участвует в политической и экономической жизни азербайджанцев Квемо Картли6 и поступает правильно", - говорит Мелик-Шахназарян.

Прежде чем выразить свое мнение по поводу русско-грузинских отношений, Мелик-Шахназарян посоветовал учесть, что никто не возьмет Грузию и не переставит ее. "Мы всегда будем жить рядом, выражая мнение, Армения станет уязвимой как для России, так и для Грузии".

Что касается прозвучавшего в споследние дни совместного заявления Армении и Беларуси о том, что они могут сыграть роль посредника в русско-грузинских отношениях, политолог находит, что подобное может иметь место только при желании России и Грузии.

Он уверен, что если блокада Грузии продолжится, население Армении почувствует на себе ее негативное влияние, независимо от того, какую позицию примет Армения.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Возможно ли ,что Армения начнет военные действия?

Армении не выгодно открытое противостояние с Турцией, а тем более с НАТО, это может привести к плохим последствиям

Link to post
Share on other sites

Нет. Целесообразней будет эвакуировать этих людей с их бытом в Арцах, а не пускать под турецкий нож. Противостоять армянам Турции сейчас бесполезно, надо делать все грамотно. Джавакх нам не вернуть, а сохранить жизни, увеличить населения Армении, Арцаха - это реально. Потому что там они будут медленно ассимилировать

Link to post
Share on other sites
Нет. Целесообразней будет эвакуировать этих людей с их бытом в Арцах, а не пускать под турецкий нож. Противостоять армянам Турции сейчас бесполезно, надо делать все грамотно. Джавакх нам не вернуть, а сохранить жизни, увеличить населения Армении, Арцаха - это реально. Потому что там они будут медленно ассимилировать

Что это вдруг эвакуировать людей с их родных земель?! Да и какой повод все спокойно пока и войны какой то или чего то подобного  в Джавахке не намичается, даже с приходом турецких войск, (что не желательно). Наоборот армянское население Джавахка должно увеличиваться. 

Link to post
Share on other sites
Armen hay-Скорее всего я с тобой соглашусь.Но как потом вернуть наши территории.Ну например пройдет лет 10,мы вернем Арцах,а дальше?как Джавахк?)

Джавакх - это Грузия, Грузия - это США, США - это НАТО не все так просто. За всеми зайцами не угонишься. Нам надо вернуть землю до Куры, Западную АРмению, а когда в этой задаче будет стоять точка, тогда подумаем. А то так мы обратим против себя Грузию => Против нас Грузия, Турция, Азербоновка, а потом? Грузия - это порт, который нам необходим, с ними нельзя ссориться

Link to post
Share on other sites

Armen hay-Я же сказал я с тобо согласен,НО КАК потом действовать?как мы потом вернем по каким причинам?ведье сли населения армян не будет в Джавахке то как вернем?

Link to post
Share on other sites
Джавакх - это Грузия, Грузия - это США, США - это НАТО не все так просто. За всеми зайцами не угонишься. Нам надо вернуть землю до Куры, Западную АРмению, а когда в этой задаче будет стоять точка, тогда подумаем. А то так мы обратим против себя Грузию => Против нас Грузия, Турция, Азербоновка, а потом? Грузия - это порт, который нам необходим, с ними нельзя ссориться

А с ней ни кто и не ссорится. Только задницу лизать тоже ни кто не собирается... Во первых не велика честь... во вторых отдачи 0.... в третьих задницу лизать занятие не благодарное...

Link to post
Share on other sites
Armen hay-Я же сказал я с тобо согласен,НО КАК потом действовать?как мы потом вернем по каким причинам?ведье сли населения армян не будет в Джавахке то как вернем?

Самый простой способ по междунар. праву провести референдум на самоопределение, но тут порты Грузии, это палка о двух концах, очень все запутывается...

Link to post
Share on other sites

Arm crafter-будь пожалуйста сдержаннее.Понимаю-молодой.энергичный.но зачем нервничать.здесь разве надо спрашивать в какой теме кому сидеть.Я вот почти всегда отвечаю в любых темах,если топик заинтересовал меня и Я что то понимаю в этом.Необижайся пожалуйста!

Link to post
Share on other sites
А с ней ни кто и не ссорится. Только задницу лизать тоже ни кто не собирается... Во первых не велика честь... во вторых отдачи 0.... в третьих задницу лизать занятие не благодарное...

Зад лизать не надо, надо не давать повода для конфликтов, если Армения введет войска в Джавакх, это конфликт :huh:

Link to post
Share on other sites

ArmCrafters ты чего раньше времени паникуешь. Армения вынуждена вести себя с Грузией хорошо, даже если Грузия ущемляет права армян. Иначе они перекроют "Дорогу жизни". Другое дело - нам надо выйграть время. Первый провал Грузии в ЮС или Абхазии, возврат Абашидзе в Аджарию (а это произойдет), то тогда можно смело объявлять о присоединении к Армении.

Link to post
Share on other sites
Зад лизать не надо, надо не давать повода для конфликтов, если Армения введет войска в Джавакх, это конфликт :huh:

Понимаешь, Армении незачем вводить войска-это наподение. А на Джавахкских армян ни кто нападать не собирается... так что нормально все(относительно). Конфликт подобный. Может возникнуть если на армян в Грузии нападут грузины, чего быть не может. В остальных случаях(Турки например-чего так же не будет) ввод войск оправдан...

Я просто хочу сказать.. что вы тут в этой теме обсуждаете утопические фантазии...

Link to post
Share on other sites

Акс-Я с тобой СОГЛАСЕН ,СОГЛАСЕН.

Я не поникую я просто хочу узнать мнение НОРМАЛЬНЫХ,повторяю НОРМАЛЬНЫХ форумчан по этому вопросу.Я тоже думаю ,что ненадо лезть еще в один конфликт.Но когда думаешь ,а как Джавахк отдать?

Ведь если всех армян оттуда выселят,то как мы потом вернем Джавахк?)))))))

Link to post
Share on other sites
Акс-Я с тобой СОГЛАСЕН ,СОГЛАСЕН.

Я не поникую я просто хочу узнать мнение НОРМАЛЬНЫХ,повторяю НОРМАЛЬНЫХ форумчан по этому вопросу.Я тоже думаю ,что ненадо лезть еще в один конфликт.Но когда думаешь ,а как Джавахк отдать?

Ведь если всех армян оттуда выселят,то как мы потом вернем Джавахк?)))))))

Армян выселять не надо, никакого конфликта нет и не намечается, пока... Все спокойно, у Грузии горит зад, если Абхазия, Осетия, возможно Аджария отделятся, тогда отделится и Джавакх. А Турция, я думаю туда не сунется, а вот если сунется, тогда уже надо думать

Link to post
Share on other sites

Armen hay-А вот ,что на счет Турции то ты не прав,Турция как член НАТО отправит свои войска в Грузию,когда та вступит в эту организацию.Так что надо думать...))))

Link to post
Share on other sites
Если в Джавахке должны быть размещена армия Турции, как члена Нато, это означает, что армянская армия должна оказаться там раньше", - говорит политолог.

Джавакх - это Грузия, Грузия - это США, США - это НАТО не все так просто. За всеми зайцами не угонишься. Нам надо вернуть землю до Куры, Западную АРмению, а когда в этой задаче будет стоять точка, тогда подумаем. А то так мы обратим против себя Грузию => Против нас Грузия, Турция, Азербоновка, а потом? Грузия - это порт, который нам необходим, с ними нельзя ссориться

Все занимаемся интелектуалним ананизмом?

А с ней ни кто и не ссорится. Только задницу лизать тоже ни кто не собирается... Во первых не велика честь... во вторых отдачи 0.... в третьих задницу лизать занятие не благодарное...

Пока предеться. 90-е прошли и вы полностю зависите на нас, так что разыграть второй Карабакх не получеться. Я вижу вы твердо решили, что Самцхе-Джавахети ето ваша историческая територия. Мне вас жаль...

Link to post
Share on other sites
Все занимаемся интелектуалним ананизмом?

Пока предеться. 90-е прошли и вы полностю зависите на нас, так что разыграть второй Карабакх не получеться. Я вижу вы твердо решили, что Самцхе-Джавахети ето ваша историческая територия. Мне вас жаль...

А ТЫ ВООБЩЕ КТО? А, ЧУДИК? :down:

Link to post
Share on other sites
Все занимаемся интелектуалним ананизмом?

Пока предеться. 90-е прошли и вы полностю зависите на нас, так что разыграть второй Карабакх не получеться. Я вижу вы твердо решили, что Самцхе-Джавахети ето ваша историческая територия. Мне вас жаль...

Очень громкое заявление))))))А что было в 90х? Что значит разыграть Арцах(карабах)? И жалеть не надо ни кого... Не думал, что и ты поведешся на эту тухлую тему. В Джавахке ни каких особых проблем не будет покуда не будет жестких притеснений армян...по моему это ясно, как божий день.

Link to post
Share on other sites
kimerian-Может ты отвалишь?

Если есть ,что конкретное говорить то говори ,а не пи*ди.

А как можно нормалний реплай делать на такие ненармалние темы?

Очень громкое заявление))))))А что было в 90х? Что значит разыграть Арцах(карабах)? И жалеть не надо ни кого... Не думал, что и ты поведешся на эту тухлую тему. В Джавахке ни каких особых проблем не будет покуда не будет жестких притеснений армян...по моему это ясно, как божий день.

В Самцхе-Джавахети никто не оттесняет Армян, так и в осталной Грузий. Ето всегда было так. Если бы ето было не так вы, Армяни напоминали бы об етом каждый божий день.

Как я вижу есть попитки создать того чего нет. Ты реално подумай, каким придурком нужно быть, чтобы поверить что когда Грузия вступит НАТО, на нашей територий разместиться воиска Турков и будут оттеснять Армян. Как можно етого написать а потом серезно обсуждать и строит плани захвачения региона, чтобы опередить Турков? Ето и називаеться интелектуалним ананизмом... Вы в каком веке остались?

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...