Jump to content

Президент Армении окончательно определился с преем


Recommended Posts

picture.jpg

Серж Саркисян. Фото с сайта mil.am

Президент Армении окончательно определился с преемником

Преемником действующего президента Армении Роберта Кочаряна может стать только премьер-министр страны Серж Саркисян. Об этом, как передает агентство "Новости-Армения", заявил в пятницу пресс-секретарь президента республики Виктор Согомонян.

"Роберт Кочарян уже неоднократно называл в интервью имя будущего президента Армении, говоря, что видит в данной должности только премьер-министра Армении Сержа Саркисяна", - подчеркнул пресс-секретарь. По его словам, в Армении нет другого политического деятеля, имеющего столь большой опыт работы, и способного выполнять обязанности президента.

Согомонян также отметил, что позиция действующего главы государства в отношении его преемника до президентских выборов не изменится.

Президентские выборы в Армении состоятся весной 2008 года. О своем намерении баллотироваться на пост президента Армении заявили премьер-министр Армении Серж Саркисян, лидер партии "Оринац Еркир" Артур Багдасарян, лидер Национально-Демократического Союза, экс-премьер Армении Вазген Манукян, лидер партии "Новые Времена" Арам Карапетян, лидер Марксистской партии Армении Давид Акопян, лидер Народной партии Тигран Карапетян. Роберт Кочарян возглавляет Армению с 1998 года. До этого он занимал пост премьер-министра республики.

Link to post
Share on other sites

Премьер Армении рассчитывает на свою команду в борьбе за пост президента Армении

serj-sargsyan1-5.jpg

Премьер-министр Армении Серж Саркисян считает, что он может добиться успеха на предстоящих в стране президентских выборах, передает Интерфакс.

"Сегодня мы имеем огромную команду: имеем большую партию, целую армию предпринимателей, целую армию деятелей искусства, активную интеллигенцию. И я уверен, что с такой командой мы обязательно достигнем серьезных, очень серьезных успехов", - сказал С.Саркисян в интервью армянской газете "Азг", запись которого была показана по Общественному телевидению Армении.

Согласно источнику он также заявил, что президентские выборы должны быть организованы не хуже, чем состоявшиеся в мае выборы в парламент. "Республиканская партия Армении набрала в выборах наибольшее количество голосов, а победила - Республика Армения", - сказал С.Саркисян, имея в виду тот факт, что наблюдатели признали выборы в парламент соответствующими международным стандартам.

Он также отметил, что, по данным опросов, только 40% жителей Армении считают, что страна не развивается. "60% - это довольно серьезное число. Это наводит меня на мысль, что тем не менее, возможно осуществление серьезных преобразований и обеспечение прогресса", - сказал С.Саркисян.

Президентские выборы в Армении пройдут в первой половине 2008 года. О намерении баллотироваться на пост президента Армении уже заявили шесть человек, в том числе и Серж Саркисян.

Link to post
Share on other sites

Левон Мелик-Шахназарян: Серж Саркисян – самый серьезный претендент на пост президента Армении

Самым серьезным кандидатом на пост президента Армении в настоящее время является премьер-министр РА Серж Саркисян. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил политолог Левон Мелик-Шахназарян. По его словам, Серж Саркисян имеет политическую силу и огромный опыт. Вместе с тем, армянский политолог подчеркнул, что президент страны, определяющий внешнюю политику государства, должен исходить из интересов своего народа. «В противном случае его ждет участь первого президента Армени Левона Тер-Петросяна, который ушел в отставку», - сказал Мелик-Шахназарян.

Напомним, что первый президент Армени Левон Тер-Петросян был вынужден уйти в отставку 4 февраля 1998 года из-за того, что в вопросе Нагорного Арцах(карабах)а предлагал вернуться к положению на 1988 год: отдать Азербайджану зону безопасности вокруг НКР и принять план поэтапного урегулирования. По мнению Тер-Петросяна, независимость НКР рано или поздно привела бы к войне между Арменией им Азербайджаном.

Link to post
Share on other sites
А как может быть иначе.Росли вместе,учились вместе,воевали вместе и наконец пришли к власти в месте.
Ключевое последнее..

Он такой страшный!
Он не страшный, но не скрою, очень мне не нравится
Link to post
Share on other sites

Лично меня этот человек отталкивает внешне.. знаете, бывают люди на которых смотришь и они не нравятся чисто внешне (я о красоте, я о том что кажется не совсем хорошим человеком) А так ни чего о нем не знаю толком, может внешность обманчива ;)

Link to post
Share on other sites

<h1 class="firstHeading">Саркисян, Серж Азатович</h1> [править] <h3 id="siteSub">Материал из Википедии — свободной энциклопедии</h3> (Перенаправлено с Серж Саркисян) Перейти к: навигация, поиск Серж Азатович Саркисян арм. Սերժ Ազատի Սարգսյան 200px-Серж_Азати.jpg

Премьер-министр Армении Дата рождения: 30 июня 1954 Место рождения: Степанакерт, НКАО Се́рж Аза́тович Саркися́н (Саргся́н) (арм. Սերժ Ազատի Սարգսյան, р. 30 июня 1954, Степанакерт, НКАО) — государственный и военный деятель Республики Армения и Нагорно-Арцах(карабах)ской Республики. Бывший министр обороны Республики Армения в 19931995 и в 20002007 годах. В апреле 2007 года назначен премьер-министром Республики Армения.

Содержание

[убрать]

//

[править] Биография

  • 19711976 — Ереванский государственный университет.
  • 19751979 — Ереванский электротехнический завод — слесарь.
  • 19791988 — Степанакертский горком ЛКСМ- заведующий отделом, второй секретарь, первый секретарь, заведующий отделом пропаганды и агитации степанакертского горкома компартии, помощник первого секретаря обкома НК.
  • 19891993 — Комитет сил самообороны НКР- председатель.
  • 19901993 — Депутат национального собрания.
  • 19931995 — Министр обороны.
  • 19951996 — Министр национальной безопасности.
  • 19951999 — Министр внутренних дел и национальной безопасности.
  • 19992000 — Руководитель Аппарата Президента Армении.
  • 20002007 — Министр обороны, секретарь Совета Национальной безопасности при Президенте Армении.
  • 4 апреля 2007 — назначен премьер-министром Армении.
  • Лидер Республиканской партии Армении.

[править] Другие данные

180px-IMG_9858.JPG magnify-clip.png Рита Саркисян

[править] Награды

[<a href="http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%8F%D0%BD%2C_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B6_%D0%90%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&action=edit&section=4" title="Править секцию: Выступления">править] Выступления

  • 26 июня 2007 — премьер-министр Армении выступил в национальном собрании при представлении Программы деятельности правительства Армении.

32px-Aquote1.png После состоявшихся 12 мая выборов в Национальное Собрание, в результате политических переговоров в Национальном Собрании четвертого созыва представленными в нем основными политическими силами были созданы коалиция и сторона сотрудничества, которые и сформировали правительство. Основной целью является формирование правительства, пользующегося наибольшим доверием и эффективно действующего, которое, обеспечив стабильное, долгосрочное развитие достижений предыдущих лет, будет уделять особое внимание решению накопившихся в течение многих лет социально-экономических проблем. Наша страна проходит сложный путь становления государственности. Фактически, преодолевая экономический кризис, сложные социальные конфликты, партийные и идеологические противоречия, мы строим новую жизнь. Как результат, шаг за шагом, конечно, пока медленно, наша жизнь меняется к лучшему. При этом мы понимаем, что мы должны пройти долгую дорогу для осуществления целей будущего. Того будущего, которое обеспечит безопасную, достойную жизнь и возможность самовыражения для каждого гражданина нашей страны. «Сжимающийся» ускоряющимися темпами мир, параллельно со своими новыми вызовами, открывает для Армении окно новых возможностей. Наше Правительство обязано воспользоваться этими возможностями на основе следующих основных выводов: 32px-Aquote2.png

  • 1) Экономическое, финансовое и культурное сотрудничество между государствами строится главным образом на основе международно принятых универсальных правил.
  • 2) Для Армении не существует альтернативы свободной экономической системе, основанной на конкуренции.
  • 3) Движущей силой общества 21-го века является свободная творческая личность, это должно быть нашим конкурентным преимуществом.
  • 4) Современные информационные технологии и технологии связи создают исключительные возможности для сплочения и сотрудничества всего армянства, что может приумножить наши конкурентные преимущества.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...