Jump to content

Interviw With Aвтopитeт


Recommended Posts

ЦитатаВопрос помниш ли ты события 1988-1991 годов?

Не очень, но слышал об этом, в том числе и от людей, лояльно относившихся к армянам.

Интересно а какие истории ты слышал от лояльных к Армянам людеи? Если не секрет конечно.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

To Avtoritet:

2. Я категорически против сноса/переноса религиозных объектов, но до того момента, пока этот объект: не вызывает националистические настроения на определенном уровне, тем самым подрывая безопасность моего многонационального государства, а также если существует веские причины, в интересах моего народа.
Мусульмане должны уважать могилы немусульман точно так же, как своих братьев и сестер. Согласно исламу, не следует делать различий между могилой мусульманина и немусульманина. Нужно относиться к могилам так, как сказано в аяте Корана: «Несомненно, Мы даровали почет сынам Адама…» (Коран, 17:70). Фраза в этом аяте имеет общий смысл и охватывает как мусульман, так и немусульман.

http://islam.com.ua/islam_ua/fatwa/?ra=4&a...idq=1145&fi=

Tak poluchaetsya chto vashi deistvuyut protiv zakonov islama razrushaya kladbisha :blink:

chto na eto skajesh?

Link to post
Share on other sites
Вот что говорит об этом Пророк (да благословит его Аллах и приветствует): «Учите детей молиться, когда они достигнут семилетнего возраста, побивайте их, коль они не будут молиться по достижению десятилетнего возраста, и укладывайте их спать в отдельных кроватях».

http://islam.com.ua/islam_ua/fatwa/?ra=4&a...idq=799&fi=

A eto voobshe ya ne mogu ponyat'. siloi zastavit' svoix detei molitsya. interesno bylo by uznat' a tebya siloi zastavlyali molitsya?

Link to post
Share on other sites
Также со слов ‘Аиши передано: «К нам прибыл Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), (вернувшись) с пути, и (получилось так), что я непреднамеренно накрыла арку в стене, на которую клали определенные вещи, покрывалом (есть также сведения о том, что это была не стена, а что-то иное), на котором были изображения. Когда он увидел это, его лицо изменилось в цвете (т.е. от гнева. – прим. перев.), и он сказал: «О ‘Айша, больше всех в День Воскрешения (будут) наказываться те, кто сличает (свое творчество) с творением Аллаха». Так, мы разрезали его (покрывало) и сделали одну или две подушки из этого (материала)». (Аль-Бухари, Муслим).

http://islam.com.ua/islam_ua/fatwa/?ra=4&a...;idq=233&fi=

Nu eto voobshe ne lezet v nekokie vorota, okazyvaetsya po islamiu i risovat' nelzya.

Navernoe eto i slujit povodom chto islamisty unichtajayut vsyo iskustvo narodov mira

Link to post
Share on other sites

Я и сам не рьяный верующий-к своему стыду,но думаю ответ на мой же вопрос сразит на повал Всех!!!!!!!

АЛЛАХ-это идол и не физическое лицо!45 лет я считал что когда говорят :"БОГ един"то имеют ввиду одного Человека.но теперь К ВЕЛИКОМУ сожаленью Я боязнью перед Богом знаю Аллах некий идол Арабов и они и не скрывают ЭТО.Думаю ответ 2х священников и одного Муллы-это есть Истина!и не мне смерду Сомневаться!

Кстати Салахиддин(не знаю позор это или честь?!)был Армянин принявший Ислам будучи уже до принятия Ислама Лучшим толкователем Корана чем и смог обьеденить вокруг себя племена арабов и считавший что к Армянам нужно быть беспощадней чем к другим народам.

Link to post
Share on other sites

интервью переросло в религиозный  конфликт))))

Может придадим Авторитета святой инквизиции?))))))))))

или будем продолжать задавать вопросы касающиеся его...

есть ведь целый раздел религия. Журналисты ведь не орут на интервьируемого если им не нравится его ответ, а задают в догонку другой на туже тему.

Link to post
Share on other sites
Интересно а какие истории ты слышал от лояльных к Армянам людеи? Если не секрет конечно.

В общих чертах: жили и работали вместе (как и представители других нац-тей.. которых было не меньше, а порой и больше), как вдруг, именно Армения (а не Россия или Израиль), вспомнила о своих "так называемых" помеченных территориях, в которых они когда то проживали по принципу "сел.. хоть и на чужой стул -- он твой". Возник конфликт, бакинцы привыкшие к спокойной и ленивой жизни, аффигели от "жестокости" и свалили за бугор (предварительно убедившись, что в Армении, после уровня Баку, они жить не смогут).

Вот и всё.

Link to post
Share on other sites
Мусульмане должны уважать могилы немусульман точно так же, как своих братьев и сестер...

Всё правильно, именно этим принципам, мы и следуем.. всегда. Мой пост #45, лишь подтверждает это.

Nu eto voobshe ne lezet v nekokie vorota, okazyvaetsya po islamiu i risovat' nelzya.

Это уже домыслы, то есть вы видите (судя по вашим источникам), то, что хотите увидеть.

Link to post
Share on other sites
К ВЕЛИКОМУ сожаленью Я боязнью перед Богом знаю Аллах некий идол Арабов и они и не скрывают ЭТО.Думаю ответ 2х священников и одного Муллы-это есть Истина!и не мне смерду Сомневаться!

Зря, считаю что в религиях, слишком много ньюансов и если мы начнём копать различия в этом спектре (учитывая конфронтацию), то никогда не придём, к общим заветам.

Link to post
Share on other sites
интервью переросло в религиозный конфликт))))

Точно подмечено!! Принимая во внимание что я никогда, не опирался на религиозную основу.

Может придадим Авторитета святой инквизиции?))))))))))

Надеюсь этого не произойдёт))

или будем продолжать задавать вопросы касающиеся его...

Лучшее решение.

есть ведь целый раздел религия. Журналисты ведь не орут на интервьируемого если им не нравится его ответ, а задают в догонку другой на туже тему.

Тебе пора в модеры.))

Link to post
Share on other sites
Авторитет:Все мы делитанты но как КИШИ-Ты веришь в победу?и почему?

Я верю в разрешение конфликта и военный путь - имхо: самый короткий. Победа (с точки зрения наших амбиций) понятие растяжимое.

Link to post
Share on other sites
Всё правильно, именно этим принципам, мы и следуем.. всегда. Мой пост #45, лишь подтверждает это.
Так чему верить, твоему посту 45, вашим разрушительным деисвиям , или корану?Я реалист, а реалность такова: КЛАДБИША РАЗРУШЕНЫ ВАМИ, а ето противоречит исламу

И отсюда можно сделать выводы что вы не верите аллаху

Это уже домыслы, то есть вы видите (судя по вашим источникам), то, что хотите увидеть.
Ну если для вас исламскии сайт ето мои домыслы, то тут ты превзашол сам себя.

Извени но я не магомед и не пророк.

А вот на третий вопрос ты не ответил: тебя тоже избивая заставляли молится? или ты вообше не молишся?

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites
И отсюда можно сделать выводы что вы не верите аллаху

Ошибаетесь, в сообщении № 45, я дал знать, что мы не переносим кладбища сразу, после указа "сверху". Эту операцию, притормозили на 6 лет, только взасчёт протеста верующих граждан, что для гос. строя Армении, абсолютно нереально. Перенос был осуществлён только сейчас, из за катастрофической важности этой развязки (см. пост № 30), в интересах городских жителей.

А вот на третий вопрос ты не ответил:

Если честно, не понял на какой именно. Если и он на религиозной основе, то вопрос не ко мне.

Link to post
Share on other sites
из за катастрофической важности этой развязки (см. пост № 30), в интересах городских жителей.
Так значить из за катострафическои важности можно сделат что то против воли аллаха?ну молодца , главное уж ооочень убедительно. а ещо важнее что ето ещё раз доказывает что из вас некто не верит ни аллаху и не тем более БОГУ,

А вот на третий вопрос ты не ответил: тебя тоже избивая заставляли молится? или ты вообше не молишся?
vot eto i est' vopros kotoryi ty ignoriroval
Link to post
Share on other sites
Так значить из за катострафическои важности можно сделат что то против воли аллаха?

Я не идеал и для меня, первично благосостояние моего народа и государства в целом, что бы мне этого не стоило. Всегда должен быть кто то, кто в интересах общества, готов перешагнуть рубеж.

А вот на третий вопрос ты не ответил: тебя тоже избивая заставляли молится? или ты вообше не молишся?

У вас немного искажённое представление об исламе. Наверное вы имеете ввиду условное самобичевание цепями - это всего лишь, религиозный обряд. Так как я не являюсь служителем и глубоко верующим человеком, такого рода обряды обходят меня стороной, также как и Намаз.

Prochti interview s tvoim sootechestvennikom,

И что? Прочитал не до конца.. Моё мнение? Пожалуйста: наехали на провинциального парня-простачка, "сели" на него и запутали, используя его скромные знания кириллицы, доверие и открытость.

Если это для сравнения, то неадекватно: я родился в Баку и такие наезды, щёлкал на завтрак.. ещё в средней школе. :flower:

Edited by Aвтopитeт
Link to post
Share on other sites

Posmotri post# 52,53,54

http://islam.com.ua/islam_ua/fatwa/?ra=4&a...idq=1145&fi=

http://islam.com.ua/islam_ua/fatwa/?ra=4&a...idq=799&fi=

http://islam.com.ua/islam_ua/fatwa/?ra=4&a...;idq=233&fi=

Kak videsh vse ssylki na islam.com, a ty ne tol'ko uxodish ot otvetov no i vvodish v zablujdenie drugix chitatelei.

У вас немного искажённое представление об исламе. Наверное вы имеете ввиду условное самобичевание цепями - это всего лишь, религиозный обряд.

kak videsh ne eto ya imell vvidu a to chto zastavlyayut DETEI METODOM IZBIENIYA molitsya.

potrudis kliknut' na eti linki i ubedis chto ya tut voobshe ne prichem , a vot mujestva u tebya ne xvatilo priznat' chto vse eto i est' islam i ty staraeshsya vylezti iz vody suxim metodom vilyaniya kotoroe tut ne proxodit,

Link to post
Share on other sites
И что? Прочитал не до конца.. Моё мнение? Пожалуйста: наехали на провинциального парня-простачка, "сели" на него и запутали, используя его скромные знания кириллицы, доверие и открытость.

Если это для сравнения, то неадекватно: я родился в Баку и такие наезды, щёлкал на завтрак.. ещё в средней школе.

V otlichjie ot tebya tot paren' xot i derevenskii no byl chestnym parnem. vot ya i xotel chtoba ty ponyal naskol'ko ty ne chesten. a ty opyat' vse perevodish na svoi lad , vot tut koraz ty dokazyvaesh svoyu bezpomoshnost' Щёлкунчик ты наш :yes:
Link to post
Share on other sites

ARAMIS, складывается впечатление, что вы разговариваете с самим собой.

Я уже неоднократно дал вам знать, что с религиозными вопросами не ко мне, это заметили многие участники дискуссии, но только не вы.

Азербайджан это не Иран и если вы допускаете:

chto zastavlyayut DETEI METODOM IZBIENIYA molitsya.

значит вы не знакомы с реалиями в нашей республике и доказывать вам свою компетентность в данном вопросе, не вижу никакого смысла хотя бы потому, что вы ТАМ, а я ЗДЕСЬ. Приедете в Азербайджан, или хотя бы в Армению, поговорим на равных, а пока..

Надеюсь вопросы на религиозные темы, исчерпаны.

Link to post
Share on other sites
vot ya i xotel chtoba ty ponyal naskol'ko ty ne chesten

Не смешите мои тапочки.. Я бы не стал делать таких заявлений. Иначе ссылаясь на посты с форума, счёт будет явно не в вашу пользу. Кроме того..

ARAMIS, вы в своей жизни не только обманывали, но и предавали, вступая в ряды пионеров, комсомольцев и т.д., когда клялись заветам дедушки Ленина. Так что ваше поколение (отказавшиеся от верности КПСС), не имеет никакого морального права, предъявлять претензии людям, для которых клятва - это святое и которые интересуются трудами Маркса, только с точки зрения исторического анализа.

Link to post
Share on other sites
ARAMIS, складывается впечатление, что вы разговариваете с самим собой.

Я уже неоднократно дал вам знать, что с религиозными вопросами не ко мне, это заметили многие участники дискуссии, но только не вы.

Азербайджан это не Иран и если вы допускаете:

значит вы не знакомы с реалиями в нашей республике и доказывать вам свою компетентность в данном вопросе, не вижу никакого смысла хотя бы потому, что вы ТАМ, а я ЗДЕСЬ. Приедете в Азербайджан, или хотя бы в Армению, поговорим на равных, а пока..

Надеюсь вопросы на религиозные темы, исчерпаны.

u menya slojilos taj=koe vpechatlenie chto vikopediyu sozdali specialno dlya vas , tak kak krome vas nekto ne ssylaetsya na vikopediyu ponimaya chto eto fuflo, ya toje mogu napisat' tam vse chto ugodno i dat' vam ssylku ,a vot otvetit' na vopros slabovato, v otlichie ot tvoei ssylki moya ssylka na islam.con ili ty schitaesh chto eto falshivyi sait kotoryi morochit lyudyam golovu kak vikopediya?

a chto takoe azerbajan pover mne my znaem , v otlichii ot Irana kotroraya sushesvuet mnogie tysyachiletiya i kotoraya imeet svoyu istoriyu i kul'turu azerbajan eto detenysh kotoryi tolko tolko uchitsya polzat', kogda ona budet xodit' poka nekomu ne izvestno , da i voobshe budet li kogda nebud xodit?

Link to post
Share on other sites
u menya slojilos taj=koe vpechatlenie chto vikopediyu sozdali specialno dlya vas

Я бы сказал наоборот, что она создана для вас. Но причем тут википедия????? Из за ссылок на наше местонахождение??

tvoei ssylki moya ssylka na islam.con

См. предыдущие посты.

a chto takoe azerbajan pover mne my znaem , v otlichii ot Irana kotroraya sushesvuet mnogie tysyachiletiya i kotoraya imeet svoyu istoriyu

Ваш анализ Ирана, меня развеселил.. учитывая что я бываю там чаще чем вы и там живут мои (дядя и пять двоюрных братьев), а не ваши родственники)) ARAMIS, вы окончательно заблудились… этот спор не в вашу пользу.

Я все ещё надеюсь, что это бессмысленное направление нашей дискуссии, подошло к концу.

Link to post
Share on other sites
Ваш анализ Ирана, меня развеселил.. учитывая что я бываю там чаще чем вы и там живут мои (дядя и пять двоюрных братьев), а не ваши родственники)) ARAMIS, вы окончательно заблудились… этот спор не в вашу пользу.
Razveselil chem? tem chto eto drevnyaya strana? neujeli azeristan drevnee? :lool:

Я все ещё надеюсь, что это бессмысленное направление нашей дискуссии, подошло к концу.
Ono podaidet k koncu togda, kogda vy perestanete tut blefat' i naidete v sebe mujestvo skajete pravdu a ne vashu dezu
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...