Jump to content

Interviw With Aвтopитeт


Recommended Posts

Razveselil chem? tem chto eto drevnyaya strana? neujeli azeristan drevnee?

Мне уже самому неловко отвечать на ваши вопросы, учитывая ваши чрезчур поверхностные знания этого региона.

Для начала махните в Иран, иначе как то нечестно с моей стороны.. мы обсуждаем страну, в которой живут мои родственники и с которой вы знакомы исключительно с армянских СМИ. После вашей поездки, набравшись инфы, мы с вами поговорим конструктивно, не тыкая пальцем в небо (прихватите документацию, чтобы было чем апеллировать, против моих доводов).

С моей стороны, дискуссия в этом направлении, закончена.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С моей стороны, дискуссия в этом направлении, закончена.
Vot i prekrasno, xot' ne budesh tolkat' svoyu liniyu, kotoraya v korne otlichaetsya ot mnenii ostal'nyx yuzerov. a chto kasaetsya Irana to vam do nee doleko i navryatli kogda libo dogonete ix, bud' u vas xot' 100 proektov veka [ nekto ne vinovat chto vashi rodstvenniki tam jivut v nishete i s ptichimi provami]
Link to post
Share on other sites
[ nekto ne vinovat chto vashi rodstvenniki tam jivut v nishete i s ptichimi provami]

Какая нищета о чём вы?)) Именно азербайджанская прослойка, материально обеспечена и получает образование за бугром, иначе они давно бы подняли восстание, после которого от Иранского режима, остались бы рожки да ножки. И именно эта часть общества, в случае войны Азербайджана с Арменией, не допустит создание коридора, для "зарядки" армянских вооруженных сил.

Персам не нужны деньги, их кормят идеологией, эта самая легко контролируемая часть общества, которая на ВЫ с цивилизацией.

Link to post
Share on other sites
Какая нищета о чём вы?)) Именно азербайджанская прослойка, материально обеспечена и получает образование за бугром, иначе они давно бы подняли восстание, после которого от Иранского режима, остались бы рожки да ножки

Вот здорово, так значит азики содержат не только свою страну а ещё и Иран? :lool:

Не смеши мои тапочки они старенкие и могут порватся :lool:

И именно эта часть общества, в случае войны Азербайджана с Арменией, не допустит создание коридора, для "зарядки" армянских вооруженных сил.
LOOOOL Мечты мечты где ваша сладость. если уж они такие крутые то почему досих пор Иран не переименовали в азеристан? И ты на самом деле вериш что кучка азиков сможет противостоять Ирану?

Персам не нужны деньги, их кормят идеологией, эта самая легко контролируемая часть общества, которая на ВЫ с цивилизацией.

Ну да конечно поетому и азики там господствуют , но только беда в том что если их назавеш азиком то для них ето будет кровнои обидой, только не говори что ты об етом не знал. и почему то как не странно все азики подчиняются государству Иран но некак не азерстану , которую они не то что не любят а даже слышать не хотят , и все в один голос утверждают что они ИРАНЦЫ но некак не азики

Link to post
Share on other sites
Ну да конечно поетому и азики там господствуют , но только беда в том что если их назавеш азиком то для них ето будет кровнои обидой, только не говори что ты об етом не знал. и почему то как не странно все азики подчиняются государству Иран но некак не азерстану , которую они не то что не любят а даже слышать не хотят , и все в один голос утверждают что они ИРАНЦЫ но некак не азики

Там где я учусь, там есть много иранцов из северного Ирана, так они вроди азеры, но сами удверждают что нет, ми иранцы.

У меня есть голландский друг, он не давно с иранскими азеромы ездил в Иран, на одих. Он спрасил им нащёт таго, у вас какой этнос? они сказали, что их исконий язик азерский, но они свои корни более склони связовать с туркомы, тоесть ми пришли оттуда, откудо османи, вот только не сказали откудо это они пришли.

Мой этот голландский друг, там где Урмия много чего на видео снял, так они все там говорили на персидском, и музыку тоже слушали персидскую. Вот такие дела.

Link to post
Share on other sites
Там где я учусь, там есть много иранцов из северного Ирана, так они вроди азеры, но сами удверждают что нет, ми иранцы.

У меня есть голландский друг, он не давно с иранскими азеромы ездил в Иран, на одих. Он спрасил им нащёт таго, у вас какой этнос? они сказали, что их исконий язик азерский, но они свои корни более склони связовать с туркомы, тоесть ми пришли оттуда, откудо османи, вот только не сказали откудо это они пришли.

Мой этот голландский друг, там где Урмия много чего на видео снял, так они все там говорили на персидском, и музыку тоже слушали персидскую. Вот такие дела.

Да и они об етом знают , вот только не говорят . такое же отнашение к ним турков , но в отличие от Ирана у турции есть долеко идушие планы, вот поетому и они признают азиков но не любят их
Link to post
Share on other sites
Вот здорово, так значит азики содержат не только свою страну а ещё и Иран?

Вы видно невнимательно, прочитали мои посты. :lol:

В интересах руководства Ирана, чтоб наши, не жаловались, иначе власть сметут как пыль (я понимаю что это не укладывается в вашем сознании) потому что вы воспринимаете только обёртку-фантик,))

Мечты мечты где ваша сладость. если уж они такие крутые то почему досих пор Иран не переименовали в азеристан? И ты на самом деле вериш что кучка азиков сможет противостоять Ирану?

Если вы называете 30 миллионов кучкой.. как можно назвать количество реальной живой силы в Армении?))

Я был бы рад, если бы все армяне думали как вы, но к сожалению ваши власти, иного мнения и строят стратегию на этой основе. :)

Ну да конечно поетому и азики там господствуют , но только беда в том что если их назавеш азиком то для них ето будет кровнои обидой, только не говори что ты об етом не знал.

Не понимаю.. вы в смысле не в курсе, что половину Ирана, населяют этнические Азербайджанцы, родственники которых живут в Азербайджане? Повторяю: вы рассуждаете о НЕИЗВЕСТНЫХ ВАМ ЛЮДЯХ, тыкая пальцем в небо и оскорбляя всех подряд. Недостойно это, при любом раскладе.

и почему то как не странно все азики подчиняются государству Иран но некак не азерстану , которую они не то что не любят а даже слышать не хотят , и все в один голос утверждают что они ИРАНЦЫ но некак не азики

Это напоминает разговор Геральта с лошадью. :) О подчинение Азербайджана Ирану, может заявить человек, находящийся в данный момент на луне.. и никак иначе.

Я не могу с вами общаться на эту тему, потому как вы с самого начала, даете знать, что далеки о реалий.

Sorry.

Edited by Aвтopитeт
Link to post
Share on other sites

Грустно да, слушать реалность. Ассимиляция сила великая.

Обэтом не только Арамис говорит, много люди были в северном Иране, причем не Армяны. А как туркы к азерам относится, я это сам не раз выдел.

Link to post
Share on other sites
Да и они об етом знают , вот только не говорят . такое же отнашение к ним турков , но в отличие от Ирана у турции есть долеко идушие планы, вот поетому и они признают азиков но не любят их

Ну ладно, Иранскую тему можно отвести в отдельный топик, уверен что кто нить из армянских фантазеров, обязательно ответит. Мы подключимся, если увидим хоть одно, абстрагированное от армянской пропаганды мнение, соответствующее реальному положению вещей.

Прошу не засорять моё интервью, таким стройматериалом))

Edited by Aвтopитeт
Link to post
Share on other sites
Вы видно невнимательно, прочитали мои посты. :lol:

В интересах руководства Ирана, чтоб наши, не жаловались, иначе власть сметут как пыль (я понимаю что это не укладывается в ваше сознании) потому что вы воспринимаете только обёртку-фантик,))

Нет ето вы привыкли строить илюзии, а реалность вас некогда не интересовала, если бы у азиков была бы хоть малеишая возможность то судя по вашему ирана бы не было давно

Если вы называете 30 миллионов кучкой.. как можно назвать количество реальной живой силы в Армении?))
Опять фалшивиш , некогда в Иране не было и надеюс некогда не будет 30 млн азиков

Я был бы рад, если бы все армяне думали как вы, но к сожалению ваши власти, иного мнения и строят стратегию на этой основе. :)
Ах ты кроме того что знаеш стратегию европы ты ешё и нашу стратегию знаеш?

Не понимаю.. вы в смысле не в курсе, что половину Ирана, населяют этнические Азербайджанцы, родственники которых живут в Азербайджане? Повторяю: вы рассуждаете о НЕИЗВЕСТНЫХ ВАМ ЛЮДЯХ, тыкая пальцем в небо и оскорбляя всех подряд. Недостойно это, при любом ракладе.
В одном посту две неточности в свою пользу,то 30млн азиков то половина населения азики, не то не другое не соответствуют деиствителности, и после етого говориш что я тыкаю пальцем в небо?

Это напоминает разговор разговор Геральта с лошадью. :) О подчинение Азербайджана Ирану, может заявить человек, находящийся в данный момент на луне.. никак иначе.
Меня виниш в том что я не внимательно читаю посты а ты сам что делаеш? я не писал такое , или ето очередная уже третья неточность в одном посту?

Я не могу с вами общаться на эту тему, потому как вы с самого начала, даете знать, что далеки о реалий.
Ну да конечно , если нечем крыть то лучше больше читайте чем пишете ерунду наподобие последного поста
Link to post
Share on other sites
Ну ладно, Иранскую тему можно отвести в отдельный топик, уверен что кто нить из армянских фантазеров, обязательно ответит. Мы подключимся, если увидим хоть одно, абстрагированное от армянской пропаганды, реальное положение вещей.

Больно что ли обэтом говорить. Они вас не признают, а вы их азероми називаете. То ли себя туркомы називаете, в грузы вас как татаров знают, сами хоть знаете вы кто, или получается никто. Даже саманазваня у вас нету. Это что тоже фантазия.

Прошу не засорять моё интервью, таким стройматериалом))

Сам свой интервю засорял.

Link to post
Share on other sites
Нет ето вы привыкли строить илюзии, а реалность вас некогда не интересовала, если бы у азиков была бы хоть малеишая возможность то судя по вашему ирана бы не было давно

Недальновидно.. существование Ирана в наших интересах.

Опять фалшивиш , некогда в Иране не было и надеюс некогда не будет 30 млн азиков

Да, да, именно в пределах 30-ти миллионов и это говорит вам человек, регулярно (в отличии от вас) посещающий регион и знакомый с реальной ситуацией. Вы можете думать иначе, НО, де факто, ваши желания никак не влияют, на реальую статистику.

Ах ты кроме того что знаеш стратегию европы ты ешё и нашу стратегию знаеш?

Разумеется, я ведь не сужу о таких вещах, исключительно с виртуальных СМИ. Я о вашей республике, знаю побольше чем вы))

В одном посту две неточности в свою пользу,то 30млн азиков то половина населения азики, не то не другое не соответствуют деиствителности, и после етого говориш что я тыкаю пальцем в небо?

Дело в том, что цифры которыми вы владеете, никак не могут повлиять на реальное положение вещей. Пока вы не посетите Иран и не займетесь этой темой, ваше мнение не изменится.

Ну да конечно , если нечем крыть то лучше больше читайте чем пишете ерунду наподобие последного поста

ARAMIS, может все таки оставим этот разговор?)) Иначе интервью, превращается в очередной тематический спор, сползая в оффтоп.

Edited by Aвтopитeт
Link to post
Share on other sites

Ethnic Divisions

Persian ...................................51%

Azerbaijani ............... 24%

Gilaki and Mazandarani .......... 8%

Kurd ........................7%

Arab ......................................3%

Lur ..........................2%

Baloch ...................................2%

Turkmen ..................2%

Other .....................................1%

Population: 66,094,264

http://www.iranonline.com/iran/iran-info/people/

Dumayu tol'ko etogo dostatochno chtoba dokazat' tebe chto ty letaesh , da i ne tol'ko ty ves vash narod vitaet v oblakax daje ne podazrevaya chto upadut s voobrajaemoi vysoty v glubokuyu yamu

ostalnoi tvoi blef ostavlyayu na tvoei sovesti, esli est muzhestvo to ne blefui a govori pravdu a esli net to mne prosto jal' tebya obmanutogo ilyuziei Il'Xama

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites

Сб. , Сен. 22, 2007 "КОНТРАКТ ВЕКА" В ЗЕРКАЛЕ ПЛАТЕЖНОГО БАЛАНСА СТРАНЫ

А.ФУАД

На этой неделе в Азербайджане в очередной раз отметили День нефтяника, который был приурочен к подписанию в 1994 году "контракта века" по разработке азербайджанских месторождений. Празднование несомненно является и поводом для обсуждения темы о том, в какой степени азербайджанское правительство было право, пригласив на разработку нефтегазовых месторождений иностранные компании?

Вопрос отнюдь не праздный, ибо иностранные компании здесь занимаются вовсе не благотворительностью, а добиваются получения максимальной прибыли. Тем более, что в Азербайджане для них были созданы наиболее комфортные условия. Но для анализа итогов деятельности в любой отрасли лучше всего рассматривать конечные результаты, выраженные в денежных знаках.

Азербайджан экспортировал в первой половине 2007 года нефти и нефтепродуктов на общую сумму в 8665,3 млн. долларов, что на 3736,4 млн. долларов, или 75,8% больше показателя за соответствующий период 2006 года. Доля нефтяного экспорта равнялась 93,7% (+2,7%) суммарного объема товарного экспорта страны.

Из общего объема нефтяного экспорта за отчетный период 7927,8 млн. долларов (за соответствующий период 2006 года - 4118 млн. долларов), или 91,5% (83,5%) пришлось на долю сырой нефти. В структуре экспорта сырой нефти стоимость выработанной Азербайджанской международной операционной компанией нефти составила 7735,8 млн. долларов. В свою очередь, из них 6,5 млрд. долларов (3236 млн. долларов) составили доходы иностранных нефтяных компаний и лишь 1,2 млрд. долларов (711,5 млн. долларов) - доходы азербайджанской стороны.

Государственной нефтяной компанией экспортировано нефти на 192 млн. долларов (170,6 млн. долларов). Таким образом, доходы страны от экспорта нефти составили в первом полугодии 2130 млн. долларов, что на 437 млн. долларов, или 25,8% больше показателя за соответствующий период прошлого года, но все же в 3 раза меньше доходов функционирующих в стране иностранных компаний от той же деятельности ("Туран").

Впрочем, в данной ситуации считать чужие деньги несколько неэтично, так как не будь иностранных инвестиций на разработку азербайджанских месторождений, не было бы и нынешних объемов азербайджанской нефти на экспорт, и соответственно тех средств, которые мы сегодня получаем.

Prodoljenie tut http://zerkalo.az/rubric.php?id=24158

Vot cifry grobeja vashei strany , dumayu chto ne kajdomu dano xvalitsya tem chto grabyat ego stranu

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites
В общих чертах: жили и работали вместе (как и представители других нац-тей.. которых было не меньше, а порой и больше), как вдруг, именно Армения (а не Россия или Израиль), вспомнила о своих "так называемых" помеченных территориях, в которых они когда то проживали по принципу "сел.. хоть и на чужой стул -- он твой". Возник конфликт, бакинцы привыкшие к спокойной и ленивой жизни, аффигели от "жестокости" и свалили за бугор (предварительно убедившись, что в Армении, после уровня Баку, они жить не смогут).

Вот и всё.

Свалили говориш. А че так взяли и свалили? Да правильно что вас в Арцах(карабах)е также "свалили".Я например учился в 46 школе а потом меня взяли и низашто "свалили" а потом так с огромнои Азербаиджанскои "толерантностю" убили моего Дядю. Извеняюсь не убили а "свалили". Да я забыл это были не славные Азербаиджанцы а Дашнаки конечно же, что с них взять.Парень говори все своими словами пожалуйста.А историю вы еше придумаете новую, осталось совсем немножко, с Крунком, с дашнаками и тд и тп.Все понятно. После твоего ответа мне все обсолютно понятно

Link to post
Share on other sites

Давайте по теме. Политические вопросы можно разбирать в разделе «Politics», общие - в разделе «General», религиозные - в «Religion», и т.д.

Авторитет, видно, что Вы человек образованный.

Вопрос: где получили образование - в Россиии или в Азербайджане? Или еще где-то?

Link to post
Share on other sites
где получили образование - в Россиии или в Азербайджане? Или еще где-то?

Гуманитарное в Баку, техническое в России. В поисках знаний, путешествую (по возможности), и по разным уголкам Европы.

Link to post
Share on other sites
Сб. , Сен. 22, 2007 "КОНТРАКТ ВЕКА" В ЗЕРКАЛЕ ПЛАТЕЖНОГО БАЛАНСА СТРАНЫ

Ссылка вдохновила)))

Меня конечно радует сам факт, что вы ссылаетесь и воспринимаете оппозиционные Азербайджанские издательства, как уважаемые вами источники, но уверен, что такого рода анализ, никак не связан с этой темой.

Link to post
Share on other sites
Я например учился в 46 школе а потом меня взяли и низашто "свалили" а потом так с огромнои Азербаиджанскои "толерантностю" убили моего Дядю. Извеняюсь не убили а "свалили".

Люди разные, кто уезжал после гонаглыха и с цветами за пазухой, а кто то под выкрики "вон отсюда". Уравниловка в данном вопросе - есть неуважения к представителям своей же нации. Соответственно и взгляды (в глубине души) отличаются и рассматривать этот вопрос российско-шаблонным способом, не стоит. Факт, что это всего лишь страница в истории и никакая интерпретация (доказано временем), не приведёт к решению Кар-го конфликта.

Edited by Aвтopитeт
Link to post
Share on other sites
Ссылка вдохновила)))

Меня конечно радует сам факт, что вы ссылаетесь и воспринимаете оппозиционные Азербайджанские издательства, как уважаемые вами источники, но уверен, что такого рода анализ, никак не связан с этой темой.

kto ugodno no ne vy, teper eto opaziciya
Link to post
Share on other sites

Такой вопрос.

Почему у столь многочисленного (как мы видим) азербайджанского народа столь небольшое количество всемирно признанных и известных людей в той или иной области? Людей заметно повлиявших на то или иное явление...

Я имею в виду любую область - живопись, литература, кино, музыка, наука, медицина, военная деятельность и т.д.

Я написал "небольшое количество" на всякий случай, т.к. по правде говоря не могу вспомнить ни одного имени вообще, ну кроме замечательного эстрадного певца Муслима Магамаева популярного в СССР... Наверняка, я могу ошибаться... поэтому поправь меня.

Ну и вдогонку:

Интересно какие имена твоих соплеменников (исторических или современных) лично у тебя вызывают гордость за свой народ?

Каких азербайджанцев ты считаешь достойными быть упомянутыми за их вклад в общую культуру человечества или просто повлиявших как-то на 20-й век (позитивно или негативно), повлиявших на современность...?

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
Такой вопрос.

Почему у столь многочисленного (как мы видим) азербайджанского народа столь небольшое количество всемирно признанных и известных людей в той или иной области? Людей заметно повлиявших на то или иное явление...

Я имею в виду любую область - живопись, литература, кино, музыка, наука, медицина, военная деятельность и т.д.

Я написал "небольшое количество" на всякий случай, т.к. по правде говоря не могу вспомнить ни одного имени вообще, ну кроме замечательного эстрадного певца Муслима Магамаева популярного в СССР... Наверняка, я могу ошибаться... поэтому поправь меня.

Ну и вдогонку:

Интересно какие имена твоих соплеменников (исторических или современных) лично у тебя вызывают гордость за свой народ?

Каких азербайджанцев ты считаешь достойными быть упомянутыми за их вклад в общую культуру человечества или просто повлиявших как-то на 20-й век (позитивно или негативно), повлиявших на современность...?

Я уже раз десять это спрашивал, он уходит от этого вопроса :lol:

Link to post
Share on other sites
Почему у столь многочисленного (как мы видим) азербайджанского народа столь небольшое количество всемирно признанных и известных людей в той или иной области?..

К сожалению, в отличии от вас, в виртуале мы не занимаемся всерьёз этой статистикой. Вы ссылаетесь на имена (в том числе и в википедии), 70% из которых, покоятся с миром и возможно не одобрили бы своего участия в "списках", потому как они "попали" без своего согласия, исключительно по этническому (смешанному в том числе) признаку.

Интересно какие имена твоих соплеменников (исторических или современных) лично у тебя вызывают гордость за свой народ?

Каких азербайджанцев ты считаешь достойными быть упомянутыми за их вклад в общую культуру человечества или просто повлиявших как-то на 20-й век (позитивно или негативно), повлиявших на современность...?

Я принципиально, не обсуждаю представителей своего народа, на недружелюбных форумах. Впрочем как и историю, на армянской площадке.

Извини, но всё что касается оценки: народа, культуры, нации и "избранных" - это не по мне.

Link to post
Share on other sites
К сожалению, в отличии от вас, в виртуале мы не занимаемся всерьёз этой статистикой. Вы ссылаетесь на имена (в том числе и в википедии), 70% из которых, покоятся с миром и возможно не одобрили бы своего участия в "списках", потому как они "попали" без своего согласия, исключительно по этническому (смешанному в том числе) признаку.

Про 70 это ты дал лиха конечно ) Согласен, за некоторым армянами есть такой грешок вписывать в армян всех, у кого хоть только прабабушка была армянкой, например... Бывают и просто казусы, например, сам видел как в армяне на полном серьезе вписывали

Гудериана по той причине что возможно его фамилия имеет армянские корни... или самая известная история с генералом Наполеона Мюрадом, многие до сих пор считают что он был армянином, хотя уже достоверно установлено что он был чистокровный француз.

Но как бы то ни было среди армян так или иначе процент выдающихся и всемирно признанных людей, без ложной скромности _очень значителен_. И при чем почти в любой сфере.

Я принципиально, не обсуждаю представителей своего народа, на недружелюбных форумах. Впрочем как и историю, на армянской площадке.

Извини, но всё что касается оценки: народа, культуры, нации и "избранных" - это не по мне.

Ну кстати мой вопрос не нес какой-то там "подоплеки". Я просто поинтересовался кого ты считаешь выдающимися азербайджанцами...

И если никого не считаешь, то почему думаешь так получилось что их нет? О характеристике народа, отсутсвие таких людей ничего позитивного или негативного в целом не говорит. Я вот читал пару книг росскийского исламского философа азербайджанского происхождения - Гейдара Джемаля. И несмотря на его ярую армянофобию, я готов признать что это интересный и своеобразный современный исламский мыслитель. Хотя сказать что это "крупная фигура", конечно, нельзя.

Link to post
Share on other sites
И если никого не считаешь, то почему думаешь так получилось что их нет?

Если бы так получилось, то можно было и подумать, но это не соответствует действительности. Причины того, что их нет в виртуале, я объяснил в предыдущем сообщении.

философа азербайджанского происхождения - Гейдара Джемаля.

Гейдар Джемаль - серьёзная фигура, но современная.. и на Российской арене.

Он один из немногих, кто с самого начала, разгромил (на фактах) миф о существовании Бен Ладена - как исламиста и руководителя Аль-кайды.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...