Jump to content

Вафли Гулузаде


Recommended Posts

Наверное  один из самых известных азербайджанских гипнотизёров вновь рассказал о своем видении.

..........................................................

/PanARMENIAN.Net/ Азербайджанский политолог Вафа Гулузаде считает, что Азербайджан в рамках 62-й сессии Генассамблеи ООН должен четко поставить вопрос о вмешательстве России в карабахский конфликт. "Москва никогда не скрывала своих намерений снова аннексировать Азербайджан и готова ради этой цели пойти на любые провокации. Мое мнение таково, что Москва затевает здесь очередную авантюру руками армян, и, чтобы сорвать их планы, руководству нашей страны немедля надо заявить об этом международному сообществу. Я считаю, что нам пора уже объявить всему миру, что за этим конфликтом стоит Россия", - заявил он, комментируя предстоящие обсуждение нагорно-карабахской проблемы на сессии Генассамблеи ООН.

"Было бы желательно, если Турция на основе договоренности с Азербайджаном ввела бы в Нахичевань пару своих дивизий и нацелила бы их на Ереван и на российские базы в Армении. Почему России можно держать свои базы в Гюмри, а Турции нельзя. Ситуация осложняется с каждым днем и нашему руководству пора спешить предпринимать шаги по защите нашей независимости. Нужно поскорее договариваться с НАТО, Турцией и США пока есть возможность", - подчеркнул Вафа Гулузаде, сообщает "Кавказский Узел".

.......................................

Но все таки считаете ли возможным. появление в Нахиджеване турецких войск. Или НАТОвских в зоне конфл

кта вообще?

Link to post
Share on other sites
Наверное  один из самых известных азербайджанских гипнотизёров вновь рассказал о своем видении.

..........................................................

/PanARMENIAN.Net/ Азербайджанский политолог Вафа Гулузаде считает, что Азербайджан в рамках 62-й сессии Генассамблеи ООН должен четко поставить вопрос о вмешательстве России в карабахский конфликт. "Москва никогда не скрывала своих намерений снова аннексировать Азербайджан и готова ради этой цели пойти на любые провокации. Мое мнение таково, что Москва затевает здесь очередную авантюру руками армян, и, чтобы сорвать их планы, руководству нашей страны немедля надо заявить об этом международному сообществу. Я считаю, что нам пора уже объявить всему миру, что за этим конфликтом стоит Россия", - заявил он, комментируя предстоящие обсуждение нагорно-карабахской проблемы на сессии Генассамблеи ООН.

"Было бы желательно, если Турция на основе договоренности с Азербайджаном ввела бы в Нахичевань пару своих дивизий и нацелила бы их на Ереван и на российские базы в Армении. Почему России можно держать свои базы в Гюмри, а Турции нельзя. Ситуация осложняется с каждым днем и нашему руководству пора спешить предпринимать шаги по защите нашей независимости. Нужно поскорее договариваться с НАТО, Турцией и США пока есть возможность", - подчеркнул Вафа Гулузаде, сообщает "Кавказский Узел".

.......................................

Но все таки считаете ли возможным. появление в Нахиджеване турецких войск. Или НАТОвских в зоне конфл

кта вообще?

т.к кавказ это зона россии то появление там открыто турецких воес моловероятно-хотя

с другой стороны Иран-которое бореться с турцией в этом регион-всомните 90-ые

и главное-это Армения-это будет покушательством на нашу государственность

так как ввод туда турецких воиск будет означать угрозу нашем государству и реакция я думаю будет соответствующей

Link to post
Share on other sites

Жаль, что опять центром разногласий больших стран опять явилась Армения, вам это не напоминает ничего... Да колесо истории закрутилось и видимо в обратную сторону

Link to post
Share on other sites
Наверное  один из самых известных азербайджанских гипнотизёров вновь рассказал о своем видении.

..........................................................

/PanARMENIAN.Net/ Азербайджанский политолог Вафа Гулузаде считает, что Азербайджан в рамках 62-й сессии Генассамблеи ООН должен четко поставить вопрос о вмешательстве России в карабахский конфликт. "Москва никогда не скрывала своих намерений снова аннексировать Азербайджан и готова ради этой цели пойти на любые провокации. Мое мнение таково, что Москва затевает здесь очередную авантюру руками армян, и, чтобы сорвать их планы, руководству нашей страны немедля надо заявить об этом международному сообществу. Я считаю, что нам пора уже объявить всему миру, что за этим конфликтом стоит Россия", - заявил он, комментируя предстоящие обсуждение нагорно-карабахской проблемы на сессии Генассамблеи ООН.

"Было бы желательно, если Турция на основе договоренности с Азербайджаном ввела бы в Нахичевань пару своих дивизий и нацелила бы их на Ереван и на российские базы в Армении. Почему России можно держать свои базы в Гюмри, а Турции нельзя. Ситуация осложняется с каждым днем и нашему руководству пора спешить предпринимать шаги по защите нашей независимости. Нужно поскорее договариваться с НАТО, Турцией и США пока есть возможность", - подчеркнул Вафа Гулузаде, сообщает "Кавказский Узел".

.......................................

Но все таки считаете ли возможным. появление в Нахиджеване турецких войск. Или НАТОвских в зоне конфл

кта вообще?

В общем то да ... Хотя с большой натяжкой ... Эта авантюра будет им стоить пересмотра всего пакета договоров начала прошлого века ... И тогда Россия не будет настаивать на соблюдении Карсского и Александропольского договоров . Они же являются гарантами этих договоров . Азербайджан подыграв США , может потерять гораздо больше и без единого выстрела . Турки против быть не смогут , нарушив его вводом войск .

Link to post
Share on other sites

Вопрос в другом, станет ли Турция из-за какого-то Азербайджана усложнять себе и так нелегкую жизнь, а вот про размещение войск НАТО, здесь конечно можно задуматься! Однако вопрос поставленный Вафлем, звучит по другому противостояние именно России и Турции, а значит и НАТО, думаю никому не надо объяснять что 3-я мировая война никому не нужна!

Link to post
Share on other sites

droarm-МНЕ жаль но ты ооочень ошибаешся!Эти Шакалы имеют таки право ввести войска в Нахиджеван!!!!!

-К М Д 16марта1921 года!А ты думаешь почему это кочевники так рьяно целят на ЗАНГЕЗУР?!Так что и РАССЕЯ-ПАДЛА и МОЖЕТ БОЛЬШАЯ МРАЗЬ чем Несчастные турки образца1921года!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

Ну во первых НАТО не будет размещять войска.

Против кого? И за что?

Так что НАТО будет держаться далеко.

Турции тоже никто не позволит вести войска в Нахиджеван. Это будет открытый акт агрессии против Армении.

Этого не позволит НАТО и США.

Но если даже Турция не будет слушаться их, то это сделает конечно не из-за Азербайджана а исходя из собственных интересов.

Это будет не война Армении с Азербайджаном а Турции против Армении.

Это совсем другой расклад и совсем другая история.

Этим шагом Турция развяжет многим руки.

Во первых Армения открыто заявит, что кроме Севра мы нечего не признаем.

Во вторых Гоодеп США уже никак не сможет повлиять на Конгрес и скорее всего США примит санкции.

В третьих это даст повод России Анулировать Московский договор и вести войска в Армению и скорее всего в Грузию.

В четвертых курды уже открыто пойдут на военные действия.

Короче это война по полной программе.

_________________________

А вообще Гулузаде похож на параноика, который думает, что во всем виновата Россия, даже в потоплении Титанаика и Турция почему-то должна воевать против Армении рискуя собственной государственностю из-за Азербайджана, которая уже задолбала всех своими капризами.

Link to post
Share on other sites

И еще забыл написать про огромную роль Ирана у которого тоже есть свои интересы в Нахиджеване.

Для них крайне нежелательно присуствие турецких войск там.

Иранцы всегда открыто показывали, что для них армянский Нахиджеван предпочтительнее турецкого.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Вафа Гулузаде озвучивает «свежие» идеи лишь в том случае, если уверен, что они не только по душе президенту Азербайджана, но и соответствуют духу внешней политики Азербайджана.

Link to post
Share on other sites

Азербайджан видит в числе своих врагов не только Армению и НКР, но и Россию и Иран

Hынешняя внешнеполитическая стратегия Баку однозначно направлена на интеграцию с США и НАТО и конфронтацию с Россией», - заявил в интервью PanARMENIAN.Net политолог Левон Мелик-Шахназарян. По его словам, заявление Гулузаде является отражением внешнеполитических устремлений Азербайджана, однозначно видящего в числе своих врагов не только Армению и НКР, но и Россию и Иран.

«При этом, замечу, без всяких на то оснований, просто Азербайджан не в меру усердно пытается угодить своим новым патронам. Это – пропагандистская утка. Повторюсь, Гулузаде озвучивает внешнеполитические устремления Азербайджана. Сегодня эта республика все более дистанцируется от России, в угоду США. Вот только заголовки одного – субботнего – номера провластной бакинской русскоязычной газеты «Зеркало»: «Россия объявляет войну Азербайджану и Грузии», «Путинская провокация провалилась», «Впереди новый имперский рывок»… всячески пытается продемонстрировать Вашингтону свою приверженность идее дистанцирования от России. При этом в Баку не любят говорить о том, что подавляющая часть населения республики существует и выживает за счет трансфертов, присылаемых азербайджанским гастарбайтерами в России своим родственникам в Азербайджане. Тем не менее, своеобразное восприятие Азербайджаном глобального геополитического дуализма приводит к подобным коллизиям», - подчеркнул армянский политолог.

Link to post
Share on other sites

НАТО неинтересна военная конфронтация ради неудовлетворенных территориальных амбиций Азербайджана

В ближайшей перспективе сценарий с турецкими дивизиями в Нахиджеване с направленными на Ереван и российские базы в Армении стволами орудий маловероятен. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил политолог Левон Мелик-Шахназарян. По его словам, в этом случае любой локальный конфликт будет способен перерасти до уровня глобальной войны. «Современная Турция – страна в военном отношении не самостоятельная, и связана обязательствами перед НАТО. В свою очередь Армения входит в состав ОДКБ, государства-члены которого связаны взаимными обязательствами. Не думаю, что НАТО интересна военная конфронтация с кем бы то ни было ради неудовлетворенных территориальных амбиций Азербайджана», - отметил политолог.

Левон Мелик-Шахназарян также заметил, что Азербайджан сегодня мечтает о повороте истории вспять, когда он решал все внутренние и внешние задачи по указке и с помощью и Турции. «На эти мечты уже ответил генсек ОДКБ Н. Бордюжа. Отвечая на вопрос о том, какие угрозы в настоящее время видит для себя ОДКБ, Н. Бордюжа заявил: «Это воинствующие заявления представителей разных государств о желании разрешить некоторые так называемые «замороженные конфликты» военным путем, это эскалация военной деятельности, увеличение военных бюджетов, численности вооруженных сил Грузии и Азербайджана», - подчеркнул армянский политолог.

Он также напомнил, что подобное в недавней истории уже было. «В 1918 году турецкая армия под командованием Нури совершила интервенцию в Закавказье, в результате чего и родилась Азербайджанская республика. Тогда турецкие аскеры и рекруты из кавказских татар – будущих азербайджанцев – уничтожали не только армянских крестьян, но и возвращающихся домой с кавказского фронта в Россию русских солдат. В одном только Шамхоре тогда были вырезаны свыше трех тысяч русских солдат. Резня русских солдат имела место и в Казахе, и в Гяндже, и даже в пригородах Баку: Баладжарах, Сураханах… Просто Азербайджан тогда возлагал надежды на Турцию и Германию, а сегодня истово молится на США и НАТО», - сказал Левон Мелик-Шахназарян

Link to post
Share on other sites
И еще забыл написать про огромную роль Ирана у которого тоже есть свои интересы в Нахиджеване.

Для них крайне нежелательно присуствие турецких войск там.

Иранцы всегда открыто показывали, что для них армянский Нахиджеван предпочтительнее турецкого.

Думаю в данной ситуации и пока существует опастность американского вторжения в Иран, он будет придерживаться нейтралитета, а вообще скажу все это нездравые размышления Гулузаде!

Link to post
Share on other sites

А знаете что может перевернуть мир(ну образно.не весь конечно),?Ввод хотя бы одной роты вс турции!

Думаю об этом тайно тайно Мечтают те кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видит Родину( а не корчит из себя президента или шофёра-Патриота)Azat Hayots Ashkhar!НО,но силёнок к сожаленью маловато и к тому же Глобалисты-педики и иже с ними сионисты не дадут ни нам ни другим ничего хорошего.и глобалисты и сионисты идут к цели уже более2000 лет."Богом избранный народ"идёт к своей Цели даже сжигая в печах соотечественников(чужими руками)"мусор"/

мне не стыдно что я фашист-Я нерасист-в нормальном понимании и против Обезьян с палкой в руке!

Link to post
Share on other sites
А знаете что может перевернуть мир(ну образно.не весь конечно),?Ввод хотя бы одной роты вс турции!

Думаю об этом тайно тайно Мечтают те кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видит Родину( а не корчит из себя президента или шофёра-Патриота)Azat Hayots Ashkhar!НО,но силёнок к сожаленью маловато и к тому же Глобалисты-педики и иже с ними сионисты не дадут ни нам ни другим ничего хорошего.и глобалисты и сионисты идут к цели уже более2000 лет."Богом избранный народ"идёт к своей Цели даже сжигая в печах соотечественников(чужими руками)"мусор"/

мне не стыдно что я фашист-Я нерасист-в нормальном понимании и против Обезьян с палкой в руке!

Невеселые мысли, братишка.... Ты воевал?

Link to post
Share on other sites
Почему вы обращаете внимание на всяких Вафли Залупадзе??

Армен, что за фамилию ты приделал к Вафли?)))) Грузины могут обидеться))))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...