Jump to content

Пост-путинская Россия может стать про-армянской


Recommended Posts

При Путине впервые мы стали свидетелями прагматичной России, которая руководствовалась своими интересами, а не навязанной идеалогическими предрассудками и армянской диаспорой подходом.

Для Азербайджана крайне важно, чтобы в России руководил политик с взбалансированным подходом к Азербайджану и Армении, сообщает Bakililar.AZ

При Путине впервые мы стали свидетелями прагматичной России, которая руководствовалась своими интересами, а не навязанной идеалогическими предрассудками и армянской диаспорой подходом.

И, кажется, эта эпоха близится к завершению.

Преемником Путина, вероятнее всего, станет Виктор Зубков. Человек, занимавший третьестепенный пост в российском руководстве и решением Путина в одночасье ставший премьер-министром России и кандидатом номер один на пост Президента пост-путиновской России.

Расчет Путина довольно прост. В самый последний момент он ввел в игру "темную лошадку", которого его же бывший начальник собирался отправить насильно на пенсию. Зубков призван заполнить паузу в 4 года, так как, в соответствии с конституцией РФ, Путин не может беспрерывно руководить страной на три срока. Путин очень молод и он ожидает, что через 4 года сможет заново вернуться еще на восемь лет.

Правда, никто не гарантирует, что Зубков не сможет преподнести свой сюрприз в планы Путина и лишить его всего того, что он добился за эти годы, включая и влияние. Что если, к примеру, откроются сенсационные подробности каких-либо событий, в которых Путина представят злодеем? А таких двусмысленных событий, в принципе, было немало. Можно вспомнить взрывы в Москве, инцидент с подводлодкой "Курск", дело "Юкоса" и "Росснефти", убийство Политковской и так далее, в которых новый лидер сможет "обнаружить" скрытые подробности или создать их.

История России-СССР-России изобилует случаями демонизации предыдущего лидера. К примеру, даже Путин не удержался и назвал самой крупной трагедией 20 века развал СССР, - дело рук Б.Ельцина, который и привел его к власти.

А другого своего экс-покровителя, Березовского, Путин пытается засадить за решетку уже долгое время.

Для Азербайджана же важно понять, каковой будет политика потенциальной главы России в отношении Южного Кавказа и первые признаки пока очень негативны.

Очень показательным признаком обычно является первая международная встреча человека на новом посту и Зубков предпочел провести его с премьер-министром Армении Сержом Саркисяном.

Да и высказывания Зубкова после встречи только подчеркивают преференции нового премьера.

"Первый контакт говорит о том, что работать нам будет очень комфортно", - заметил российский премьер. "Мне очень понравился Серж Саркисян, он очень деловой, и я тоже привык заниматься конкретным делом", - продолжил он.

Строительство совместного НПЗ, колоссальный объем строительных материалов и товаров, которыми обладает Армения, запасы урана, которые надо развивать, добывать и перерабатывать, свидетельствует о возможности резкого увеличения товарооборота, по мнению Зубкова.

"Возможен хороший взрыв в торговых отношениях", - предположил с уверенностью Зубков.

Премьер Армении высказался в том же духе. "Между нами сложились очень хорошие отношения", - заявил он.

Кроме того, стоит отметить, что Зубков готов покупать стройматериалы и отдавать крупные заказы армянским строительным компаниям для работ по Олимпиаде-2016 в Сочи в ущерб российскому бизнесу и бизнесменам.

http://news.bakililar.az/news_postputinska..._moj_10500.html

Link to post
Share on other sites
Ты еще забыл то что через год товарооборот поднимится до 1млрд$

Это не я, это гай.аз написал. Не 1 млрд. а 2,5 млрд. ;)

Link to post
Share on other sites

Очень рано что-либо говорить, однако ястно что этот визит больше всего на руку Сержу который заранее заручился поддержкой Москвы, а Москва дабы не потерять пророссийскую Армению, готова делать громкие заявления и жертвовать своей строй. индустрией на пользу Армении!

Link to post
Share on other sites
Vishaoakah-Да ,госбюджет 2,5млрд$а товарооборот между россией и арменией будет равен 1млрд$.

Но если у тебя есть ссылка которая подтверждает обратное то можешь дать?

Я думол ты госбюджет имел ввиду.

Говориш товароборот с русскимы на 1 млдр.$)) по моему это не вес наш потенцял. ;)

Link to post
Share on other sites
Очень рано что-либо говорить, однако ястно что этот визит больше всего на руку Сержу который заранее заручился поддержкой Москвы, а Москва дабы не потерять пророссийскую Армению, готова делать громкие заявления и жертвовать своей строй. индустрией на пользу Армении!

На самом деле Россия ничего ущерб себя не делает, просто наши доблестние соседы азеры, от завести так печатоли последную строчку.

Ну и пусть завидуют, нам то что. :lol:

Link to post
Share on other sites
На самом деле Россия ничего ущерб себя не делает, просто наши доблестние соседы азеры, от завести так печатоли последную строчку.

Ну и пусть завидуют, нам то что. :lol:

А я разве сказал что Россия делает что-то себе навред? Если Армения представляет интересы России в Закавказье и там дислоцированы русские военные, то за это надо платить - политика, интересы.

Link to post
Share on other sites

Vishapakah-Конечно!!!)))НЕ весь потенциал ))но для того чтобы был использован весь потенциал нужно время))

НУ ты подумай какими тэмпами развиваются Армяно-Российские отношения?ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ.Если товарооборот вырос за 1год на 70%ТО просто слов нету)))

А азеры пусть сосут длинный болт с большой резбой))

Link to post
Share on other sites

"Эх бан ч унем аселу. Ум враен huys днум! Терт мерни ашхар им азгс нориц узуме ВОР АНКАМ цахвац лини айс АННАМУС азги дзеров!

-Прости меня ГОСПОДИ и сохрани Господи подальше от "братьев"c севера!Да продлит аллах бардак в руских УМАХ!!!!!!

Link to post
Share on other sites
"Эх бан ч унем аселу. Ум враен huys днум! Терт мерни ашхар им азгс нориц узуме ВОР АНКАМ цахвац лини айс АННАМУС азги дзеров!

-Прости меня ГОСПОДИ и сохрани Господи подальше от "братьев"c севера!Да продлит аллах бардак в руских УМАХ!!!!!!

на 90% согласен, но fidayin-1961 джан, почему, многое зависит и от наших властей!

Link to post
Share on other sites
"Эх бан ч унем аселу. Ум враен huys днум! Терт мерни ашхар им азгс нориц узуме ВОР АНКАМ цахвац лини айс АННАМУС азги дзеров!

-Прости меня ГОСПОДИ и сохрани Господи подальше от "братьев"c севера!Да продлит аллах бардак в руских УМАХ!!!!!!

Плиз комментируй? Я тоже ничего не понял в твоих славах.

Как говорит Arsno: <<Если Армения представляет интересы России в Закавказье и там дислоцированы русские военные, то за это надо платить - политика, интересы.>>

Edited by Vishapakah
Link to post
Share on other sites

Что комментировать СЛЕПЫЕ чтоли?! в 21 году у одного с похмелья с утра не встало-хрясь и оттяпал кусок и передал другому!а теперь ЭТО БЛ.....ОЕ отродье Вообще не вспоминает о том что нет СССР нет и договоров.

РАЗВЕ Я ТАК УЖ И НЕПАВ!?

Link to post
Share on other sites
Что комментировать СЛЕПЫЕ чтоли?! в 21 году у одного с похмелья с утра не встало-хрясь и оттяпал кусок и передал другому!а теперь ЭТО БЛ.....ОЕ отродье Вообще не вспоминает о том что нет СССР нет и договоров.

РАЗВЕ Я ТАК УЖ И НЕПАВ!?

Если шас Россия обявит, что Александраполский договор больше не признаёт, так как это было не законо, Армения что, сам будет этот кусок вернуть?

Link to post
Share on other sites

Vishapakah:рассеи такую палку в Задницу сунут что 25сантиметров которые имел Пётр первый будет песчинкой!

ельцин ведь в беловежской пуще сказал:"Россия является ПРАВОПРЕЕМНИЦЕЙ ссср......итд"значит(я так думаю)всё было решено заранее что меняется только вывеска страны но не Политика и Интересы.так что не ложиться под эту ТВАРЬ надо а Гибче быть.а то глядишь и "ираван" "исконно" cоседским станет если у ваньки опять утром Невстанет!

Link to post
Share on other sites
Vishapakah:рассеи такую палку в Задницу сунут что 25сантиметров которые имел Пётр первый будет песчинкой!

ельцин ведь в беловежской пуще сказал:"Россия является ПРАВОПРЕЕМНИЦЕЙ ссср......итд"значит(я так думаю)всё было решено заранее что меняется только вывеска страны но не Политика и Интересы.так что не ложиться под эту ТВАРЬ надо а Гибче быть.а то глядишь и "ираван" "исконно" cоседским станет если у ваньки опять утром Невстанет!

Если так думоть, то от мира вапше можно изалироватся. Так как у всех есть свои интересы.

Сейчас нас никто не мишает поступать в наших интересах, и если что то нам устраивать не будет, нас никто заставлять тоже не будет.

Ну раз дело до этого дашло, от себя добавлю, что в Карсе воевать надо было, а не бежать, как не крути, главная вина на нас.

Link to post
Share on other sites
Vishapakah-В каком смысле бежать из Карса?

Эти уроды, извиняюсь за ворожения, без боя город здали. :angry:

Link to post
Share on other sites
Vishapakah-Кто уроды?

Конешно ми, но я не огорчень, главно свой уродизм больше не повтарять))

Link to post
Share on other sites

К чему вообще было зводит эту тему? Что толку обычным гражданам от абстрактного размера

товарооборота? Кто это должен "завидовать" от отношений с Россией? По такому принципу

все дожны лопнуть от зависти к Грузии... ведь сам Буш их посетил..

Да и сегодняшняя Россия не имеет принципиального значения в мировом переустройстве.

Ориентация на эту нестабил-страну, большая ошибка армянских властей.

Link to post
Share on other sites
К чему вообще было зводит эту тему? Что толку обычным гражданам от абстрактного размера

товарооборота? Кто это должен "завидовать" от отношений с Россией? По такому принципу

все дожны лопнуть от зависти к Грузии... ведь сам Буш их посетил..

Да и сегодняшняя Россия не имеет принципиального значения в мировом переустройстве.

Ориентация на эту нестабил-страну, большая ошибка армянских властей.

А какие страны ориентированные на США (стабильная страна ;) ) получили от них что-то кроме военных баз тех же США?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...