Jump to content

СТЕПАН САФАРЯН ОДИН В БАКУ


Recommended Posts

Завтра парламентская делегация Армении примет участие в заседании комиссии культуры, науки и образования Организации черноморского экономического сотрудничества. В составе армянской делегации только один депутат, член фракции “Наследие” Степан Сафарян.

Как считает Сафарян, НС могло отправить в Баку секретаря комиссии, однако, как Тигран Торосян объяснил Сафаряну, секретари сопровождают только руководителей делегаций и комиссий. А в данном случае республиканец Гагик Минасян является руководителем армянской делегации. И так как он не поедет в Баку, Сафаряну придется поехать одному. Азербайджанская сторона пообещала обеспечить его безопасность.

Кстати, в прошлом в Баку уже было проведено заседание ЧЭС, в котором армянская сторона не принимала участие из-за отсутствия гарантий безопасности. А у Степана Сафаряна появилось сомнение из-за того, что на сей раз пообещали обеспечить его безопасность, хотя в прошлом отказывались. Степан Сафарян вернется из Баку 9-ого октября.

Link to post
Share on other sites

ОН ПОЕХАЛ И ВЕРНУЛСЯ ОДИН

09 Октября, 2007

4779.jpg

Через 7 лет после визита депутата НС Виктор Даллакян в Баку, в Баку поехал в депутат от партии “Наследие” Степан Сафарян. “Многие мне посоветовали не ездить в Баку, однако это была очередная возможность для возобновления отношений, которые были заморожены на многие годы. Нам действительно необходимы разные плоскости переговоров, для обсуждения наших проблем”, - сразу после возвращения из Баку сказал Степан Сафарян. В Баку он принял участие в работе заседания ЧЭС, в подготовке доклада “Повышение уровня жизни в странах ЧЭС”. Ему удалось внести поправки в доклад.

Доклад, касающийся Армении подготовил азербайджанец и армянская сторона не предоставила ему никакой информации. Этот доклад Сафарян оценил так: “Это доклад без особых претензий. Он внес в него отрывки из различных докладов об Армении. Задачей армянской стороны предоставить информацию Алиевой/ автору доклада -ред./. Доклад не был направлен против Армении, однако он мог бы быть намного лучше”.

В Баку Степан Сафарян смог проследить за работой некоторых армянских СМИ, информация которых немного удивила и возмутила его. “Некоторые армянские СМИ сообщали, что в не выступал в Баку. На какие источники они ссылались? Заседания комиссии в Баку проходили при закрытых дверях”. О его визите дезинформацию распространила и азербайджанская пресса, сказав, что на заседании будут обсуждаться вопросы касающиеся уничтожения азербайджанских историко-культурных памятников на территориях, которые Азербайджан считает “оккупированными”. “Я не исключаю, чтобы они подняли этот вопрос, однако я уже не был в Баку. Конечно, присутствие армянской стороны на обсуждении этого вопроса было бы важно. Конечно, данный вопрос мог бы быть включен в повестку, однако об этом ни говорили ни на церемонии открытия, ни на церемонии закрытия. В моем присутствии не были упомянуты ни РА, ни НКР, и ничего связанного с интересами наших двух государств”, - сказал Сафарян. Степан Сафарян не дал интервью в Баку исходя из соображений безопасности, никому не было сообщено, в какой гостинице он остановился. Степан Сафарян следил и за работой азербайджанских СМИ, особенно за телевизионными новостями и, даже не зная языка, понял, что наполненные военным духом заявления продолжаются, армян называют «душманами» и продолжают обсуждать территорию Арцах(карабах)а, Физули, Агдам и остальные территории. в отличие от многих других политических деятелей Степан Сафарян сегодня отвечая на вопрос «А1+», заверил, что Азербайджан не направлены на внутреннюю политику страны. «У меня есть основания делать такое заявления».

Link to post
Share on other sites

А я вот помню замминистра Финансов и экономики Павла Сафаряна - порядочная сволочь.

Link to post
Share on other sites

Место проведения - Баку не основание для того чтобы Армения не участвовала в заседаниях международных организаций.

Link to post
Share on other sites

В стране проводят что то международное.а значит есть условия переводов итд.а зачем было ехать не зная языка и вабще?

-типа мы пришли чтоли.

Link to post
Share on other sites
стране проводят что то международное.а значит есть условия переводов итд.а зачем было ехать не зная языка и вабще?

-типа мы пришли чтоли.

Азерботы очен огарчине за правителство :lol:

Link to post
Share on other sites
ну это их проблема.они может завтра скажут что министры скрытые армяне.и поэтому они плохо живут.

Ех ты они уже ето давно говарят что Алиева тчёт армянский кров и Артур расулзаде его жына армянка Лариса карапетян а ты что ето не знал ? и другие иновники полавина армянен и либо жина их армянка ))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...