Jump to content

Азербайджан нашел виновников всех своих бед


Recommended Posts

Азербайджан нашел виновников всех своих бед – это США и Израиль

Движение интеллигенции Азербайджана (ДИА) и общественное объединение "Азери" провели в Международном пресс-центре "круглый стол" на тему "Защитим свою нравственность". Для участия в его работе были приглашены представители интеллигенции, политических, общественных и религиозных организаций. Однако предметной дискуссии о причинах возникновения, распространения в азербайджанском обществе явлений, противоречащих национальному менталитету, идущих вразрез с исламскими ценностями, не получилось. Чуть ли не каждый выступающий считал своим долгом подвергнуть критике США и Израиль, которые, по их мнению, и насаждают безнравственность в Азербайджане. Открывая мероприятие, председатель ДИА Эльданиз Гулиев отметил, что безнравственность стала для страны глобальной проблемой. «Хотя все говорят, что для Азербайджана наиважнейшей проблемой является Арцах(карабах), я считаю, что основной причиной потери нами этого региона стала наша безнравственность», -отметил он. По словам председателя исламской партии Азербайджана (ИПА) гаджи Мовсума Самедова, евреи создали агрессивное сионистское государство, которое представляет угрозу исламу и исламским государствам. Уделив несколько минут истории Палестины, лидер партии указал, что США и Израиль стоят за спинами тех, кто пропагандирует в Азербайджане вредную мораль. «Международный сионизм держит в руках азербайджанское телевидение», - указал экс-председатель ИПА гаджи Гаджиага Нуриев. На его взгляд, на защиту ислама должны встать все интеллигенты, сообщает “Зеркало”.

Link to post
Share on other sites

Чт. , Окт. 4, 2007

"ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ США И ИЗРАИЛЬ!"

Участники "круглого стола" обвинили их во всех смертных грехах

М.МАМЕДОВ

Вчера Движение интеллигенции Азербайджана (ДИА) и общественное объединение "Азери" провели в Международном пресс-центре "круглый стол" на тему "Защитим свою нравственность". Для участия в его работе были приглашены представители интеллигенции, политических, общественных и религиозных организаций. Однако предметной дискуссии о причинах возникновения, распространения в азербайджанском обществе явлений, противоречащих национальному менталитету, идущих вразрез с исламскими ценностями, не получилось. Чуть ли не каждый выступающий считал своим долгом подвергнуть критике США и Израиль, которые, по их мнению, и насаждают безнравственность в Азербайджане.

Открывая мероприятие, председатель ДИА Эльданиз Гулиев отметил, что безнравственность стала для страны глобальной проблемой. "Хотя все говорят, что для Азербайджана наиважнейшей проблемой является Арцах(карабах), я считаю, что основной причиной потери нами этого региона стала наша безнравственность", - заявил он и обратился к участникам мероприятия с просьбой указать причины, приведшие к девальвации национально-культурных черт нации и пути преодоления кризиса. Однако, как мы отметили выше, разговор пошел в ином русле, и КС больше напоминал собрание религиозных деятелей.

Безусловно, ислам и нравственность теснейшим образом связаны между собой. Однако, чтобы быть нравственным человеком, необязательно быть религиозным. Об этом почему-то забывали председатель Исламской партии Азербайджана (ИПА) гаджи Мовсум Самедов и другие участники дискуссии. По словам М.Самедова, евреи создали агрессивное сионистское государство, которое представляет угрозу исламу и исламским государствам. Уделив несколько минут истории Палестины, лидер партии указал, что США и Израиль стоят за спинами тех, кто пропагандирует в Азербайджане вредную мораль.

"Международный сионизм держит в руках азербайджанское телевидение", - указал экс-председатель ИПА гаджи Гаджиага Нуриев. На его взгляд, на защиту ислама должны встать все интеллигенты.

Фируз Гашимов тоже считает, что безнравственность воцарилась на местных телеканалах. Виной тому те же США и Израиль, уверен он. "Сегодня США воюют в Ираке и Афганистане. На очереди - Иран, который стоит на страже исламских ценностей. В Азербайджане действуют соратники США и Израиля", - отметил Ф.Гашимов.

По мнению гаджи Закира Гулиева, 23 из 24 часов на телеканалах Азербайджана показывают безнравственность. Мы должны потребовать от государства "навести порядок. Глава государства при вступлении в должность дает клятву на Коране. Поэтому он должен совершать намаз", - заметил он. "Причем, прилюдно", - подхватили предложение с мест.

Гаджи Ильгар Ибрагимоглу поведал о закрытии на телеканалах передач теологического, религиозного характера. Он считает, что в последнее время в Азербайджане заметно активизировался процесс критики ислама. "Это связано с тем, что стали наглядно проявляться зародыши того тяготения народа к исламу, которое началось несколько лет назад", - подчеркнул И.Ибрагимоглу.

Участники КС приняли протест-обращение, в котором отметили, что не может общество достигнуть прогресса, если в нем отсутствуют мораль и нравственность. В документе также указано, что "европеизация", преклонение перед США и иными супердержавами в конечном счете приведут больше к потерям, нежели к приобретениям. "Мы призываем всех здравомыслящих людей, все азербайджанское общество к демонстрации воли и решимости в борьбе за спасение национальных ценностей", - говорится в протесте-обращении.

http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=24681

Link to post
Share on other sites
Чт. , Окт. 4, 2007

"ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ США И ИЗРАИЛЬ!"

Им лишь бы кого обвинить, признались бы, что мозгов не хватает поднять страну!!!

Link to post
Share on other sites
Им осталось обвинить в их бедах только Папуа Новую Гвинею,и развязать с ней войну.

Ну просто наши соседи, уже привыкли всякую чушь пускать в СМИ - это их болезнь! :D

Link to post
Share on other sites

И персы.

В конце концов будут пенять на зеркало... Но до тех пор есть еще талыши и лезгины ;)

Link to post
Share on other sites
И персы.

В конце концов будут пенять на зеркало... Но до тех пор есть еще талыши и лезгины ;)

А вы забыли Грибоедова?

А еще остались Африка, Латинская Америка, Китай, Корея, Япония, Сингапур в конце концов!!!

Link to post
Share on other sites
Armen hay-Еще и Океания,Европа итд.Так что лет на 30 у них есть отмазка.

Потом они будут обвинять всех своих жителей 7,5 млн оооо, братишка этого резерва им еще надолго хватило бы, если бы они существовали, но думаю их не будет в ближайшее время... После 2ой Арцахской кампании!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...