Jump to content

Ракетный удар по Баку.


Recommended Posts

Они как всегда в своём репертуаре . Русские цари заселяли армянами свои южные границы , но это не Армения , а то , что сейчас называется ставропольем , краснодарским краем ... Короче , им опять лапшу повесили , что армянами заселяли Армению же , а они наивные ( или дебилы :hm: ) в это с удовольствием и верят ( или хотят верить :hm: ) ... Короче диагноз :doctor: на них всё тот же , мания что армяне с луны в Армению попали по повелению русских царей , но без личного согласия основателя азерб. народа Гейдара Алиева и разрушителя этого же народа - Илхама Алиева ...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

dont let iran neclear ability

this is bad for us(at israel)and for you at russia

the weapon can be against us and against you.

about pakistan -i hope musharf will stay at the rule-else we will very close to the 3 world war.

we are all in the same boat !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*********************************************************

cohen avshalom charly

israel/haifa

www.icarus5.com

could the universe began with complete zero-icarus5

could area change state like any other material done-icarus5

**************************************************

No, I have a much better idea: confiscate all illegal nuclear weapons from Israel and give them to Iran. The World will be a much safer place.

Unlike Israel, Iran is a peaceful nation, never threatened its neighbors, showed no aggressive intents towards other countries in the region and never occupied someone else’s territory. Can’t say the same about Israel, can you? :)

Anyway, this is offtop. Take this topic somewhere else.

Link to post
Share on other sites
Я не понял куда исчез мой пост?

______________________________

То что ты написал про наши водохранилища не имеет с действительностю никаких паралелий.

Источники у тебя действительно хорошие :) .............лапшу хорошую сварили для тебя.

Практически все армянские водохранилищя находяться в ущелях............выходы тоже идут в ущеля.

Т.е. невозможно взорвать плотину и нанести такой вред. Низины только в Араратской долине, где есть очень развитая сеть каналов.

В Сюнике же водохранилищя построины совсем другим методом. Там нет платин в классическом понимании.

Водохранилищя авляются частью каскада, уровни которого свзяаны друг с другим тонелями.............или ты думещь, что можете из артилерии взорвать горы?

Про Мингечаур могу написать такой же чушь как и ты, но не буду.

Знаю одно, что Мингечаур находиться на высоте где-то 600-500 метров над уровнем моря, а вся восточная часть кроме Лезгистана и Талиша находяться на уровне 300-150 метров над уровнем моря, причем практически вся территория это равнина ......выводы сделай сам.

Но особо волноваться не стоит.............не думаю, что вы сможете когда либо прорвать нашу оборону, что-бы мы взорвали Мингечаур.

И потом по грязи танки плохо ходят а для марш броска нужны хорошие дороги.

С чего ты взял, что это лажа ???? Я привел действительную информацию. Еще раз говорю…..у кого брал не скажу. Если не веришь, даю информацию конкретно по городам и населению (как обещал). Так как у меня ограничены некоторые функции на этом форуме, то выставляю информацию в следующем посту.

А про Мингечаур писать не будешь, потому что не знаешь что писать.

Link to post
Share on other sites
С чего ты взял, что это лажа ???? Я привел действительную информацию. Еще раз говорю…..у кого брал не скажу. Если не веришь, даю информацию конкретно по городам и населению (как обещал). Так как у меня ограничены некоторые функции на этом форуме, то выставляю информацию в следующем посту.

А про Мингечаур писать не будешь, потому что не знаешь что писать.

Точно такая же информация есть и про Мецаморскую АЭС

post-30615-1195304983_thumb.jpg

post-30615-1195305014_thumb.jpg

Edited by AVTOPILOT
Link to post
Share on other sites
Na schot bambyojki AES

na skolko mne izvestno pri pryamom popadanii bombi cepnaya reakcia ne nachinayetca, tak chto ne budem priuvelichivat!

Какая еще цепная реакция…??? Это тебе откуда…со школы известно ??? Ты вообще обладаешь информацией что из себя представляет АЭС ??? Могу поделиться информацией, что такое АЭС и что может произойти с ней.

Атомная станция (АС) - это электростанция, на которой ядерная (атомная) энергия преобразуется в тепловую, а затем и в электрическую. На АС тепло, выделяющееся в ядерном реакторе, используется для получения водяного пара, вращающего турбогенератор (АЭС), и частично для подогрева теплоносителя (АСТ, АТЭЦ).

АС включают: один или несколько ядерных энергетических реакторов (паропроизводящие установки - главная особенность АЭС), паровые турбины, системы трубопроводов, конденсаторы, системы вывода генерируемой мощности и тепла, ряд вспомогательных цехов, установок и производств.

В зависимости от используемого топлива, типа ядерной реакции и способа снятия тепла в мире разработано 7 основных типов ядерных энергетических реакторов. В странах СНГ АЭС имеют 4 типа реакторов:

- реакторы кипящего типа (ВВЭР-440) на тепловых нейтронах с двухконтурным охлаждением реактора и съемом тепла водой;

- реакторы с водой под давлением (ВВЭР-1000);

- реакторы на быстрых нейтронах с охлаждением жидким натрием или магнием (БН);

- графитовые реакторы кипящего типа (РБМК). (кстати самые опасные и которые были на Чернобыле)

Итак….. немного об Мецаморской АЭС….

Мецаморская АЭС была остановлена в 1989 г. после землетрясения и повторно введена в эксплуатацию в сентябре 1995 г. Основой Мецаморской АЭС является 2 водо-водяной энергетический реактор типа ВВЭР-440. Мощность 815 МВт.

Теперь выясняем основные причины аварий, которые могут возникнуть на атомной станции:

1. низкий уровень технологической дисциплины оперативного персонала АС и его профессиональной подготовки;

2. отсутствие должного внимания и требовательности со стороны министерств и ведомств, организаций и учреждений, ответственных за обеспечение безопасности АС, на этапах их проектирования, строительства и эксплуатации;

3. внешнее воздействие.

А теперь по подробней…Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) разработана международная шкала событий на АЭС. В соответствии с этой шкалой аварии на АС подразделяются также по характеру и масштабам последствий, а некоторые и по причинам их вызвавшим.

Градация аварий на АЭС в соответствии с рекомендациями МАГАТЭ осуществляется по 7 уровням.

0-й уровень – не имеет значения для радиационной безопасности.

1-й уровень – незначительное происшествие: функциональное отклонение, которое не представляет какого-либо риска, но указывает на недостатки в обеспечении безопасности (отказ оборудования, ошибки персонала, недостатки руководства и т.д.).

2-й уровень – происшествие средней тяжести: отказ оборудования или отклонение от нормальной эксплуатации, которые хотя и не оказывают непосредственного влияния на безопасность работы станции, но способны привести к значительной переоценке мер безопасности.

3-й уровень – серьезное происшествие: выброс в окружающую среду радиоактивных веществ в количествах, не превышающих пятикратного допустимого суточного выброса. В этом случае происходит значительное переоблучение работающих (порядка 50 мЗв).

4-й уровень – авария в пределах АЭС: выброс радиоактивных веществ в окружающую среду в количествах, не превышающих дозовые пределы для населения при проектных авариях. Доза облучения работающих может составить порядка 1 Зв, и вызывать лучевые эффекты.

5-й уровень – авария с риском для окружающей среды: выброс в окружающую среду такого количества радиоактивных веществ, которое приводит к незначительному превышению дозовых пределов для проектных аварий, разрушение большей части активной зоны, вызванное механическим воздействием или оплавлением.

6-й уровень – тяжелая авария: выброс в окружающую среду такого количества радиоактивных веществ, накопленных в активной зоне реактора, в результате которого дозовые пределы для проектных аварий будут превышены, а для запроектных – нет. Для ослабления серьезного воздействия на здоровье населения ионизирующих излучений необходимо эвакуация населения и персонала в случае аварии в радиусе 25 км.

7-й уровень – глобальная авария: выброс в окружающую среду такого количества радиоактивных веществ, накопленных в активной зоне реактора, в результате которого будут превышены дозовые пределы для запроектных аварий, возможны острые лучевые поражения людей и последующее влияние на здоровье населения, проживающего на большой территории, включающей более чем одну страну, а также длительное воздействие ионизирующих излучений на окружающую среду.

И так рассматриваем типовые сценарии развития запроектных аварий

На всех ядерных реакторах используется технические системы безопасности, как активные, так и пассивные, назначение которых – предотвращение запроектных аварий и уменьшение их последствий, если они произойдут.

При аварии IV уровня сценарий развивается следующим образом. При наступлении исходного аварийного события давление в корпусе реактора быстро падает. По сигналу давления срабатывает аварийная защита реактора. Через 3-5с после снижения давления в контуре срабатывает пассивная система аварийного охлаждения с подачей воды из гидроаккумулирующих емкостей. Однако в отличие от проектного развития аварии постулируется временная (до 3-5 мин) задержка включения насосов активного аварийного охлаждения активной зоны. Это приводит к нагреву активной зоны до температуры около 800оС, разгерметизации части твэлов и выходу активности из под оболочки твэлов в гермозону или защитную оболочку и затем в атмосферу. Высота выброса около 50 м. (высота выброса принимается равной средней высоте здания реакторной установки около 50 м.)

Авария V уровня протекает аналогично предыдущей за исключением того, что время задержки включения насосов аварийного охлаждения активной зоны увеличивается до 20-60 мин. Вследствие этого произойдет разгерметизация твэлов, перегрев топлива до 1200-1400оС, оплавление 1-2% твэлов и повышенный выход радионуклидов из гермозон. Высота выброса около 50 м.

Авария VI уровня отличается от предыдущих тем, что вводится еще один дополнительный отказ – насосы аварийного (активного) охлаждения не включаются длительное время, превышающее 2 часа. За это время температура топлива в активной зоне возрастает до 2400-2600оС, то есть практически до температуры плавления. Дальнейшее повышение температуры приводит к полному расплаву топлива, разрушению корпуса реактора и взаимодействию топлива с бетоном шахты реактора. Радионуклиды поступают в гермозону или защитную оболочку без разрушения здания реакторной установки. Высота выброса радиоактивности в атмосферу при этом также составляет 50 м.

А теперь читайте внимательно……

Авария VII уровня. В результате внешнего воздействия по АЭС (применение ВТО, ОСП, террористические и диверсионные акты) может произойти полное или частичное разрушение зданий и ограждающих конструкций станции, полное нарушение электроснабжения, потеря теплоносителя, разогрев и плавление топлива, разрушение активной зоны и проплавление корпуса реактора. В результате такого воздействия выйдут из строя все технические системы безопасности. Наиболее легко осуществимой формой внешнего воздействия может быть полное нарушение электроснабжения атомной станции путем уничтожения подвода к АЭС линий электропередач и отдельного сооружения рядом со зданием реакторной установки, в котором находятся 3 резервных дизель-генератора.

Другой наиболее опасной формой воздействия по АЭС может быть применение ОСП. При взрыве внутри защитной оболочки происходит разрушение технологического оборудования и образование течи в системе первого контура в результате воздействия воздушной ударной волны и осколочного воздействия. Для реакторов типа ВВЭР авария VII уровня – авария, сопровождающаяся полным плавлением ядерного топлива (авария внешнего воздействия).

Link to post
Share on other sites

Jonik and AVTOPILOT-не ну вы чё предлагаете?АЭС в АзР перевезти?для безопасности.так вам и без АЭС НЕПЛОХО.сами то на "порохе"сидите(нефть)!вот чем разглашать ТАЙНЫ лучше бы БАКИЛИЛЯР.бирАЗ. восстановили.опасный вы НАРОД ЭТО ТОЧНО.вот сломать Пожалуйста а починить армян Сапожников нету.вот и сидите без интернету!

Link to post
Share on other sites
Ребята .

Я привел реальные ссылки которые указывают на поределенные вещи.

УрАртур-Тоесть если азеры будут бомбить Степананкерт,то мы не должны отвечать?Ну ты и сказал...

А они обязательно будут его бомбить.

Всем известно ,что эта война будет последней,и даже если мы будем или не будем бомбить города азерленда то война всеравно будет очень кровопролитной.Тоесть им можно бомбить Степананкерт ,причем НАГЛО.А нам нельзя?!!!

АБСУРД.

jonik-Я не служил в армии,Но знаю про неё очень много.ненадо уходить от вопроса,как выдокажете ,что это армянские ракеты и то что их запускают армянские ВС?

Могу тебя успокоить сам город Степанакерт бомбить не будем, вообще бомбить не военно-тактические объекты не будем. Военные базы, дороги, мосты, военные склады, военные и не военные транспортные узлы, газораспределительную станцию в Мегри, линии электропередач уничтожать будем.
Link to post
Share on other sites
Мечта турк............диверсионные атаки в Армении.

Ни фига у вас не получиться.

Для диверсии надо иметь своих людей.............а потенциальных исполнителей у вас нет, так как таковых в Армении нет.

А те единственные ублюдки которые найдутся, будут очень скоро выявлены.

А для нас открываются большие возможности.........Азербайджан это непаханное поле для диверсий и всего остального.

Так что мы будем не только пользоваться нашим позиционным, психологическим, моральным приимуществом, но так же и вашими этническими брешами.

Многие в Азербайджане хотят вырваться из оков маленькой империи.

И мы будем всячески им в этом помогать.

На вас будет такое давление, что "процветающий на нефти" Азербайджан превратится в ад.

Хочу поблагодарить пользователей этого сайта за то что они меня радуют своими постами. Вы, Меркурий, очень умный продолжаете в том же духе. Очень рад за умственный уровень армян пользователей этого сайта.

Теперь по теме. Советую прочитать мой пост ещё раз, мы не будем использовать как вы выразились ваших ублюдков, диверсанты это не предатели-террористы. Это спецназ забрасываемый в тыл врага для проведения операций специального назначения. Да, могут использоваться военная, полицейская форма и документы, но исполнители будут азербайджанцы, такие как Я, готовые отдать свою жизнь за Родину.

Link to post
Share on other sites
Хочу поблагодарить пользователей этого сайта за то что они меня радуют своими постами. Вы, Меркурий, очень умный продолжаете в том же духе. Очень рад за умственный уровень армян пользователей этого сайта.

Теперь по теме. Советую прочитать мой пост ещё раз, мы не будем использовать как вы выразились ваших ублюдков, диверсанты это не предатели-террористы. Это спецназ забрасываемый в тыл врага для проведения операций специального назначения. Да, могут использоваться военная, полицейская форма и документы, но исполнители будут азербайджанцы, такие как Я, готовые отдать свою жизнь за Родину.

А чего ты ждешь, патриот? А ну автомат на плечо, лимонку в зубы и шагом марш в Карабаx!

Link to post
Share on other sites
А чего ты ждешь, патриот? А ну автомат на плечо, лимонку в зубы и шагом марш в Карабаx!

спешка нужна при ловле блох. Приказа жду...

Link to post
Share on other sites

Да, могут использоваться военная, полицейская форма и документы, но исполнители будут азербайджанцы, такие как Я,

______________________________

Firequench,

Наверное, тебе самому смешно стало когда писал эти строки.

Tы мне вот что скажи:" Какой у тебя разряд по бегу?"

Link to post
Share on other sites
Tы мне вот что скажи:" Какой у тебя разряд по бегу?"

:lool:

Если он типичный азербайджанский военный, то, наверняка - первый!

Link to post
Share on other sites
:lool:

Если он типичный азербайджанский военный, то, наверняка - первый!

первый разряд у меня по полевой стрельбе. Так что ждите, моя СВД по вам плачет.

Link to post
Share on other sites
Да, могут использоваться военная, полицейская форма и документы, но исполнители будут азербайджанцы, такие как Я,

______________________________

Firequench,

Наверное, тебе самому смешно стало когда писал эти строки.

Tы мне вот что скажи:" Какой у тебя разряд по бегу?"

мне было смешно когда читал про вашу "целкость" и как вы отзываетесь об израиле.

Link to post
Share on other sites
Jonik and AVTOPILOT-не ну вы чё предлагаете?АЭС в АзР перевезти?для безопасности.так вам и без АЭС НЕПЛОХО.сами то на "порохе"сидите(нефть)!вот чем разглашать ТАЙНЫ лучше бы БАКИЛИЛЯР.бирАЗ. восстановили.опасный вы НАРОД ЭТО ТОЧНО.вот сломать Пожалуйста а починить армян Сапожников нету.вот и сидите без интернету!

Фидаин это не тайны 21 века. Считаю, что каждый гражданин своей страны должен знать, что же будет с ним при крупномасштабной аварии, кастрофы, войны и т.д. Ведь в мире царит демократия, свобода слова, свобода печати..

А на счет того, что без АЭС нам не плохо, то с этим с тобой абсолютно согласен. 

И вот как обещал информация на счет Мецаморской АЭС. Удачи...

post-30615-1195375841_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

Ни ХХРЕНА СЕБЕ!!!!!! вот это вы тут напостили :lol: ... вояки.... :lol:    О каком взрыве АЭС вы говорите...? да что за тупизм то? Война, дорогие мои, в наше время перестало быть делом 2их... вы. что думаете ни кого не волнует экологическая обстановка? или ни кого не волнует будет ли нефть из азерпичана теч (хотя. кого это волнует))))..  Давайте раз уж о войне говорим, трезво псмотрим на нее, и может уже поймем, что бомбардировки и различного рода ракетные обстрелы-это не перестрелка на границе... это замять не получится-это ВОЙНИЩА... при всем при том ВОЙНИЩА до конца. Ну на кой хер азерпичану.. это надо (если конечно мозг есть) Еденственный вариант при котором азики не чего не потеряют, это если за сутки все армяне покинут и Арцах и Армению... даже недельная война превратит азерпичан в "выкидышь" земли-матушки. Ну это наверное не пнять все равно  "людям" в "руне".

Link to post
Share on other sites
Могу тебя успокоить сам город Степанакерт бомбить не будем, вообще бомбить не военно-тактические объекты не будем. Военные базы, дороги, мосты, военные склады, военные и не военные транспортные узлы, газораспределительную станцию в Мегри, линии электропередач уничтожать будем.

ПОМИТОР, ПОМИТОР,,, я ОГУРЕС. прием!!! :cool: Кокда? Фо сколько? :cool:  ... ...Щто?... ПОМИТОР, вас понял.. конес сфяси!

Link to post
Share on other sites
Теперь по теме. Советую прочитать мой пост ещё раз, мы не будем использовать как вы выразились ваших ублюдков, диверсанты это не предатели-террористы. Это спецназ забрасываемый в тыл врага для проведения операций специального назначения. Да, могут использоваться военная, полицейская форма и документы, но исполнители будут азербайджанцы, такие как Я, готовые отдать свою жизнь за Родину.

Азербайджанский спецназ заброшенный в тыл врага :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:  как думаешь, сколько секунд нужно армянину. чтобы понять, что этот человек азербайджанец? второй вопрос: каким транспортом обычно забрасывается азербайджанский десант-диверсант? и последний вопрос: какие операции уже были проведены героическим азербайджанским десантом и в каких странах? (имена и фамилии  бойцов можно не называть)

Edited by UrArtur
Link to post
Share on other sites
Азербайджанский спецназ заброшенный в тыл врага :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: как думаешь, сколько секунд нужно армянину. чтобы понять, что этот человек азербайджанец? второй вопрос: каким транспортом обычно забрасывается азербайджанский десант-диверсант? и последний вопрос: какие операции уже были проведены героическим азербайджанским десантом и в каких странах? (имена и фамилии бойцов можно не называть)

Посмотрим как армяне будут узнавать кто есть кто с проезжающих машин. Диверсанты до пункта назначения могут быть: 1. десантирваны с воздуха, 2. Спрятаны в цистернах и карго (ж/д или авто) 3. Пешим, через линию фронта. Какие именно операции проведены ты узнаешь через лет 20.

Link to post
Share on other sites

как думаешь, сколько секунд нужно армянину чтобы понять, что этот человек азербайджанец?

*******************

Не знаю как другие,но я вычисляю азеров по золотым зубам с желто-белым налётом на них

образовавшиеся ввиду несоблюдения гигиены.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...