Jump to content

Ракетный удар по Баку.


Recommended Posts

Как откуда? на day aze писали.

там ещё писали что если взорвать мингечурскую платину то половину азербажана затопит, а другую половину Армяне заберут воть, :D

А вы же в day.az не когда не верите.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А вы же в day.az не когда не верите.

Тем не менее, основная часть новостей и на этом форуме, ссылается (и со стороны модераторов) на day.az.. Парадокс.. :lol:

A vy mojete dat' garantii chto u nas ix net i nekogda ne budut? Esli da to mne jal' vas a esli net to prikusite yazyk

Это вам вначале нужно доказать их наличие, а уже после, выбирать траекторию полёта и рассуждать как о ракетных ударах такой дальности.. так и о звёздных войнах.))

Edited by Aвтopитeт
Link to post
Share on other sites
Тем не менее, основная часть новостей и на этом форуме, ссылается (и со стороны модераторов) на day.az.. Парадокс.. :lol:

Просто кокда хочется читать чего не буть юмаристичоское, ваш гай.аз хорошо расслабляет, а у наших модеров с чуством юмора все в порядке. ;)

Link to post
Share on other sites
Ты вообще знаеш где находится Сисанское водохранилище, ты знаешь какой там ландшафт? .............или тут работает принцип "сам дурак"?

Jonik-а ты что и правда знаешь Сисиан и его в/хранилище?если да то лучше уходи из Армфорума

Fidayin, Меркурий…знаю…и не только Сисиан…Это я привел малейший пример. Толорсское (Сисианское) водохранилище по сравнению с Мингечаурским-это лужа возле океана….Толорское в/х находится в Сюникской обл.

А в Армении нет никаких плотин которые могут причинить хот какой то вред населению, кроме пару тройку сел.

Пару тройку сел говоришь ????

Читай по внимательней….

1.При подрыве плотин Толорсского и Спандарянского в/х , не смотря на их малую площадь в зону затопления попадает более 40% Сюникской обл .

2. При подрыве плотины Арпиличского в/х – в зону затопления попадает 40% Ширакской обл. и маленькая часть Турции.

3.При подрыве плотины Азатского в/х– в зону затопления попадает 30% Араратской обл.

4.При подрыве плотины Кечутского в/х – в зону затопления попадает 25% Вайоц Дзорской обл.

5.При подрыве плотины Апаранского в/х в зону затопления попадают населенные пункты Арагацотнской, Армавирской и Араратской областей.

И так немного из истории.. Арагацотнская обл. находится в северо-западной части Армении. Она образовалась в 1995 году на основе бывших Апаранского, Аштаракского, Талинского и Арагацского районов. Площадь Арагацотнской обл. – 2756 кв.км, население – 160,9 тыс. чел., в том числе 52,0 тыс. чел. в городах, 108,9 тыс. чел. в сельских районах. Апаранское в/х находится в северо-восточной части области, на реке Касах, которая берет свое начало с горы Арагац и является левым притоком реки Аракс. Водохранилище строилось в верхнем течении реки Касах и используется для нужд сельского хозяйства. Плотина водохранилища построена из суглинистого грунта. Длина плотины 100 м, высота – 30 м, площадь зеркала – 1350 га, глубина водохранилища – 50 м, объем водохранилища – 91 млн. куб/м.

При подрыве плотины Апаранского в/х всего из Арагацотнской обл. в зону затопления попадают 9 населенных пунктов с численностью населения 5800 чел., из Армавирской обл. – 32 населенных пунктов с численностью – 19680 чел., из Араратской обл. – 6 населенных пунктов с численностью – 4215 чел. Численность населения учитываю по состоянию 2002 года. Количество населенных пунктов попадающих под затопление этих трех областей желающим могу предоставить конкретно информацию по городам и селам.

Таким образом уважаемые……в зону затопления попадает территории трех областей, 47 населенных пунктов с численностью населения 29695 чел. Общий ущерб экономике составляет около 14 327 000 зеленых (на 2002 год). Учитывая инфляцию, переводите в драмы и делайте выводы.

Возникнут вопросы откуда эти данные….Сразу отвечаю….это не деза…в интернет ресурсах такой информации вам не найти. Эта инфа от армянских источников…. Конкретно от кого говорить не буду.

Модераторам: данные приведенные мною не секретные, поэтому можете не удалять.

А кто тебе сказал, что мы не знаем вашу боевую мощь? Наоборот хорошо знаем.

Не думаю, что плотина Мингечаура может удержать обстрел из Смерча или DW, не говоря уже о ЯО ( это просто смешно).

Ну если же вам хорошо известны наши сильные и слабые стороны, прошу привести данные по Мигечаурскому в/х. Буду ждать.

дело в том что подорвать аэс не так то легко слишком сильно укрепленный обьект.но даже если его все таки подорвать чернобыля небудет так как реактор невзорветься изнутри.будет лишь локальное заражение местности на небольшой площади.

Я вижу ты не обладаешь информацией об Мецаморской АЭС …..Если хочешь могу поделится информацией из чего она состоит. И что будет если……(приведу конкретные данные)

Edited by DJONIK
Link to post
Share on other sites

Интересная информация. Хотя и довольно глупо обсуждать на форумах кто у кого что может взорвать.

Но всё же, любое водохранилище рассчитано на паводки, спуск воды и прочее. Так что, подрыв шлюзов приведёт лишь к резкому спуску воды, что так или иначе закладывается в ТЭО и проект строительства водохранилища (делаются водоотводные каналы, жилые дома и населённые пункты строятся на определённом расстоянии, берега и ложа каналов дополнительно укрепляются и т. д.). Так что, подрывы водохранилищ, как и подрывы АЭС - нечто из рода фантастики, не имеющей отношения к тактике ведения диверсионных войн.

Link to post
Share on other sites
Я вижу ты не обладаешь информацией об Мецаморской АЭС …..Если хочешь могу поделится информацией из чего она состоит. И что будет если……(приведу конкретные данные)
Тогда весь регион Южного Кавказа, российский Северный Кавказ, прикаспийские районы Средней Азии,

Ближний Восток, Иран и Турцию ударит так, что ещё долго будут двухголовые медведи бродить и яблоки размером с арбуз расти. Так что, этот вариант вашим войскам можно оставить на случай полной капитуляции Азербайджана - помирать, так с музыкой :)

Link to post
Share on other sites

Я не понял куда исчез мой пост?

______________________________

То что ты написал про наши водохранилища не имеет с действительностю никаких паралелий.

Источники у тебя действительно хорошие :).............лапшу хорошую сварили для тебя.

Практически все армянские водохранилищя находяться в ущелях............выходы тоже идут в ущеля.

Т.е. невозможно взорвать плотину и нанести такой вред. Низины только в Араратской долине, где есть очень развитая сеть каналов.

В Сюнике же водохранилищя построины совсем другим методом. Там нет платин в классическом понимании.

Водохранилищя авляются частью каскада, уровни которого свзяаны друг с другим тонелями.............или ты думещь, что можете из артилерии взорвать горы?

Про Мингечаур могу написать такой же чушь как и ты, но не буду.

Знаю одно, что Мингечаур находиться на высоте где-то 600-500 метров над уровнем моря, а вся восточная часть кроме Лезгистана и Талиша находяться на уровне 300-150 метров над уровнем моря, причем практически вся территория это равнина ......выводы сделай сам.

Но особо волноваться не стоит.............не думаю, что вы сможете когда либо прорвать нашу оборону, что-бы мы взорвали Мингечаур.

И потом по грязи танки плохо ходят а для марш броска нужны хорошие дороги.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

за 5000$-это дорого!я сам тебе с ЗАКРЫТЫМИ глазами Любой кардинат в БАКИ дам.и даже экскурсию чушкам организую.панимаеш.

Link to post
Share on other sites

я бакинец у нас чушка называет районские !вот и дело в том что я бакинец причом здес чушка ? Можыт всетаки я не поня смысл вашый посту ? естли так извиняюс !

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Я как военный человек не против ракетного удара по Баку, в случае военных действий. Это даст понять тыловым крысам что сидеть в тылу "вредно для здоровья".

Link to post
Share on other sites
Правильно думал я взрослый человек а вот ты пока недорос и многое не понимаеш. если уж так силно тебя интересует етот вопрос пойди послужи в Армянской армии и многое узнаеш. толко думаю потом поймеш что не всегда хорошо когда что на уме то и на языке

взрослый человек, а простые орфографические ошибки в каждом слове... Я закончил азербайджанский сектор, но русскую орфографию знаю лучше.

P.S. Как в комедии ".... у меня один друг тоже ученный ("подполковник"), у него 3 класса образования..."

Link to post
Share on other sites
Я как военный человек не против ракетного удара по Баку, в случае военных действий. Это даст понять тыловым крысам что сидеть в тылу "вредно для здоровья".

В переди тоже "вредно для здоровья",один раз уже почуствовали это. ;)

Link to post
Share on other sites
взрослый человек, а простые орфографические ошибки в каждом слове... Я закончил азербайджанский сектор, но русскую орфографию знаю лучше.

P.S. Как в комедии ".... у меня один друг тоже ученный ("подполковник"), у него 3 класса образования..."

Что новый учитель :saddam: русского языка у нас форуме появился,с азербайджанским акцентом. :wow: :lool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...