Jump to content

Армения-Китай


Recommended Posts

Россия и Китай могут создать евразийский аналог НАТО

05.10.07 12:03

Душанбе, Октябрь 05 (Новый Регион, Алексей Усов) – Завтра, на саммите Организации договора о коллективной безопасности, Россия и Китай могут подписать протокол о взаимодействии между ОДКБ и ШОС. В этом случае Китай станет стратегическим партнером Армении и Белоруссии, в Евразии появится геополитическая ось Минск – Москва – Пекин, а новый блок станет мощным противовесом НАТО и ГУАМ.

Эксперты уже говорят о создании крупнейшего военно-политического блока, который бросит вызов НАТО не только в Средней Азии, но и на всем евразийском континенте.

Структуры организаций очень похожи, а многие участники ОДКБ одновременно входят в ШОС. В Организацию Договора о коллективной безопасности входят Армения, Белоруссия, Россия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. В Шанхайскую организацию сотрудничества – Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан, отмечает RBCdaily.

Возможность подписания протокола анонсировал на днях генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, по словам которого, на заседание в Душанбе приглашен генсек ШОС. Это первый документ об установлении официальных отношений между двумя организациями, объединяющими Россию, Китай и страны Средней Азии. Протокол предполагает сотрудничество в вопросах безопасности, борьбы с наркотрафиком, в постконфликтном обустройстве Афганистана, а также в сфере противодействия политическому и религиозному экстремизму. 1 августа в ходе видеомоста Москва – Пекин Бордюжа заявил, что организация готова к самому высокому уровню интеграции с ШОС. Он также считает целесообразным проведение совместных учений ШОС и ОДКБ.

По мнению экспертов, в оценках возможностей подобного соглашения есть место и скепсису, и оптимизму. С одной стороны, для Китая ШОС действительно инструмент экономической экспансии в Средней Азии и Пекин дистанцируется от масштабных военных проектов, предпочитая говорить об «антитерроре». Но с другой – совместные учения ШОС и ОДКБ будут все более масштабными, пока грань между «антитеррором» и полномасштабным военным сотрудничеством не сотрется, – замечают политологи.

Link to post
Share on other sites

А причем тут "блок Армения-Китай"?

То ,что Армения и Китай сотрудничают в оборонной сфере так это уже давно было ястно.Например:Закупка Арменией ракет DW и другого вооружения.

Link to post
Share on other sites

А причем тут маломозговые юзеры? Стратетегический портнер и продажа-покупка оружия разные вещи)

Link to post
Share on other sites
А причем тут маломозговые юзеры? Стратетегический портнер и продажа-покупка оружия разные вещи)

Ну это в основном плюс для России, а вот помощь это для Армении или нет, в решающий момент тоже будет зависеть от нее...

Link to post
Share on other sites
UrArtur-Значит отвечаем на мои посты?

Так кто маломозговый юзер?

Не ссорьтесь haer... toh torkeri sah ktoren, mynk piki angerotenq

Link to post
Share on other sites

1. как ты говоришь о другом армянине что он "неармянин"

2. даже е сли это так, откуда знаешь?

Link to post
Share on other sites
Armen hay-Я с тобой согласен Армяне должны не ссориться.Но проблема в том ,что в нашем споре один не арминин.И это "Террорист Кузбаса".

UrArtur и ArmCrafters предлогаю либо вообще не отвечать на противоположные посты либо же делать это в пределах этики, это явно не украшает форум, можете обменяться скажем ICQ и целыми часами терроризировать друг-друга :victory: !

А теперь по теме: конечно блок Армения-Китай на слух тяжело воспринимаеться, думаю партнерство более верный термин, а все что связано с блоком, то все происходит при посредничестве России!

Link to post
Share on other sites

Thug-Вот если честно мне стыдно ,что УрАртур Арминин,живет в России и позорит Армению своим присутствием там.Таких да*****ов я еще в жизни не видел.Блин все что не скажешь все будет отрецать.Он как бот.Поставьте его ботом на сайте,хоть какаято польза будет.Ничего конкретного не говорит ,а просто отрицает все ,что ему скажешь.

arsno-Вот весь смысл моих слов был в то ,что ты теперь сказал.Я тоже не согласен с формулировкой "блок Армения-Китай"и что он мне ответил?почитай увидишь.Просто человеку 22года ,а даже элементарных вещей не понимает.

Link to post
Share on other sites

мне обсолютли по барабану кто, что думает о формулировке названия темы (в русском языке много стилей, которые можно ичпользовать. Возьмите любую газету и посмотрите названия статей ) А еще можо открыть толковый словарь и постмотреть слово террорист.

И еще моя мама русская! Но это не мешает быть армянином больше чем некоторые "чистокровные" армяне на этом форуме.

Link to post
Share on other sites

UrArtur-крафтер просто импульсивный человек!Это нормально.это только.....скотина одинаковая .а мы цалавеки да ещё и Армяне...я например не считаю тебя отрицателем.другой меня может считает дурнем(патриот сранный из за бугра)ну и ладно.А про МАМУ-это круто!мой старшой тоже смесь армяшки с мотоциклом(арм-рус)и что теперь это" по другой цене" чтоли?По мне так-все Хорши!

Crafter--учти пожалуйста Одно, мы все думаем неодинаково.И СЛАВА БОГУ!Может мы болтуны.а может Мальчиши из Гайдара?

Link to post
Share on other sites

gunay20- а у нас скоро turkey день!КУШАТЬ будем однако туркятину.но ты не думый ни тибю!а индюшку!а монголуСТАН это Гобустан штоля?

Link to post
Share on other sites
ОЙ не знаю что и думать но кроме Вардана Мамиконяна ещё в Армению ни один китайчёнок не добирался.!

Пожалуй это-то и важно. Следует уяснить, каковы интересы Китая на Кавказе. Я не знаю ответа на этот вопрос...

Link to post
Share on other sites
ОЙ не знаю что и думать но кроме Вардана Мамиконяна ещё в Армению ни один китайчёнок не добирался.!
Вардан Мамиконян точно не был китайцем
Link to post
Share on other sites

Нужно быть последним глупцом, чтобы отвернуться от Европы от стратегического партнёрства с цивилизованными народами, чтобы присоедениться к монголам, я в это не верю,у нас с Китаем или с Северной Кореей мало общего.

Link to post
Share on other sites

Рудольф-а что вопрос стоит о вхождении в китай на правах автономии?и потом АзР с папуа заключает некие договора.это что круче Китая?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...