Jump to content

Сборная Армения - Сборная Сербия


Recommended Posts

Сборная Армении по футболу начала подготовку к играм с Сербией и Бельгией

Сборная Армении по футболу с понедельника начнет подготовку к играм со сборными Сербии и Бельгии в рамках отборочного цикла Евро-2008, сообщили агентству "Новости-Армения" в Федерации футбола республики.Тренер сборной Армении Вардан Минасян вызвал в сборную голкиперов Романа Березовского (Химки, Россия) и Геворка Каспарова (Рахахан, Иран), защитников: Саркиса Овсепяна (Пюник), Роберта Арзуманяна (Пюник), Карена Дохояна (Пюник), Александра Тадевосяна (Пюник), Грайра Мкояна (Арарат), Агвана Мкртчяна (Пюник), полузащитников Ваагна Минасяна (Арарат), Арарата Аракеляна (Бананц), Левона Пачаджяна (Пюник), Артура Минасяна (Арарат), Артура Восканяна (Арарат), Генриха Мхитаряна (Пюник), Ромика Хачатряна (Унирья, Румыния), Артавазда Карамяна (Поли Тимишоара, Румыния), Егише Меликяна (Бананц), нападающих Роберта Зебеляна (Химки Россия), Геворка Казаряна (Пюник), Самвела Мелконяна (Бананц), Гамлета Мхитаряна (Рахахан Иран), Ара Акопяна (Зимбру Молдова).

Встреча со сборной Сербии состоится 13 октября в Ереване. 17 октября армянские футболисты сыграют на выезде с бельгийцами.

Link to post
Share on other sites

СЕРБОВ ОЖИДАЕТ ТРУДНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

09 Октября, 2007

4774.jpg

Сборная Сербии по футболу начала готовиться к встрече с армянской сборной в Ереване. Главный тренер нашего соперника Хавиер Клементин заявил, что, несмотря на то, что его подопечные фавориты предстоящего матча, однако это не значит, что это обеспечит им окончательный успех. “Нас ожидает трудное путешествие по Кавказу. Сначала мы встретимся во сборной Армении, потом отправимся в Баку, где нашим соперником будет сборная Азербайджана. Над этими двумя сборными мы одержали победу в текущей туре, однако на собственном поле они в корне меняются. Армения одержала победу над сборной Польши, Азербайджан – Финляндии. Эти результаты свидетельствуют о том, что нам будет действительно трудно. Сербия еще имеет возможность выйти в финал, для чего необходимо победить в этих двух матчах, однако обещать, что мы победим, конечно, нельзя”.

Перед встречей со сборной Армении у сербов, однако, есть некоторые проблемы. Ивица Драгитинович дисквалифицирован, а защитник английского клуба “Манчестер Юнайтед” Немания Видич получил травму. В Ереван не приедет также Младен Костаич, у которого также повреждения.

Вот список футболистов, которые встретятся с футболистами нашей сборной в Ереване.

Вратари

Владимир Стойкович (Спортинг, Португалия)

Влада Аврамов (Фиорентина, Италия)

Защитники

Бранислая Иванович (Локомотив, РФ)

Душко Тотич (Вердер, Германия)

Милан Степанов (Порту, Португалия)

Антонио Рукавине (Партизан)

Милан Бичевач (Црвена Звейца)

Полузащитники

Деян Станкович (Интер, Италия)

Ненад Ковачевич (Ланс, Франция)

Игорь Дулай (Шахтер, Украина)

Милан Амилянич (Эспаньол, Испания)

Бошко Янкович (Палермо, Италия)

Милов Красич (БКМА, РФ)

Здраво Кузманович (Фиорентина, Италия )

Зоран Тотич (Партизан)

Нападающие

Марко Пантелич (Герта, Германия)

Никола жигич (Валентина, Испания)

Данко Лазворич (Эйдовен, Голландия) Милан Йованович (Стандард, Бельгия)

Link to post
Share on other sites

Группа А

13 октября

Армения - Сербия

13 октября

Азербайджан - Португалия

13 октября

Польша - Казахстан

13 октября

Бельгия - Финляндия

A gde boleishiki,zachem tak tishina?

Link to post
Share on other sites

Тренер футбольной сборной Сербии «не ожидает легкой игры» с Арменией в рамках отборочного цикла Евро-2008

Тренер национальной футбольной сборной Сербии Хавьер Клементе считает, что встреча его подопечных с армянской командой в рамках отборочного цикла Чемпионата Европы 2008 года «будет нелегкой». «Для выхода из нашей группы в следующий этап мы обязаны выиграть субботний матч. Однако мы понимаем, что Армения - сильный соперник», - сказал тренер в пятницу на пресс-конференции в Ереване.

При этом Клементе выделил игру ряда армянских футболистов - полузащитников Левона Пачаджяна («Пюник», Армения) и Артавазда Карамяна («Поли Тимишоара», Румыния), а также нападающего Гамлета Мхитаряна («Рахахан», Иран).

Клементе выразил также соболезнования по случаю кончины главного тренера национальной сборной Армении Яна Портерфилда. Портерфилд скончался 11 сентября в Великобритании от рака толстой кишки.

«Я выражаю соболезнование не только спортсменам, но и семье Портерфилда. Я представляю, какой сложной будет первая игра для армянских футболистов без своего тренера», - добавил он.

Футбольный матч между национальными сборными по футболу Армении и Сербии (группа А), в рамках отборочного цикла Евро-2008, пройдет 13 октября на Республиканском стадионе в Ереване.

Link to post
Share on other sites

Болельщики на местах ! Ждём с нетерпением игру ! Передавайте нам за океан всё . Если бы была возможность посмотреть на компе , я бы всю работу завтра оставил ... Ну или хотя бы записал , для дальнейшего просмотра ... Хотя врядли удержался бы ... Смотрел бы вживую ...

Link to post
Share on other sites
A gde boleishiki,zachem tak tishina?

Лично я тут... все вижу, все слышу.

Ох, жаль, саму игру не увижу.

Притаюсь, прильну к компютеру поближе.

Только чтоб никто из наших не остался бы обижен.

Link to post
Share on other sites

Тренер сборной Армении: "Будем играть на победу в матче с Сербией"

Сборная Армении по футболу будет играть на победу в завтрашнем отборочном матче чемпионата Европы-2008 с командой Сербии. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое заявление на предматчевой пресс-конференции сделал тренер сборной Армении Том Джонс. По словам Джонса, его подопечные к матчу с сербами подходят в хорошем расположении духа. Наставник армянской дружины отметил, что под сомнением участие в матче центрального защитника Роберта Арзуманяна, ставшего автором гола в последнем матче с Португалией.

Джонс, являющийся сторонником атакующего футбола, сказал, что пока не определился, как будет выглядеть атакующая линия команды.

Отметим, что поединок с Сербией станет первой официальной игрой, на которую армянская сборная выйдет без своего главного тренера Яна Портерфильда, скончавшегося 11 сентября.

Напомним, что под руководством Портерфильда сборная в последних трех матчах победила сначала Казахстан и Польшу, а затем сыграла вничью со сборной Португалии.

Link to post
Share on other sites

Сборная Армении не смогла распечатать ворота Сербии в отборочном матче ЧЕ-2008

В рамках отборочной кампании чемпионата Европы-2008 сборная Армении в Ереване разошлась миром (0:0) с командой Сербии и продлила свою беспроигрышную серию до четырех матчей - ранее она победила Казахстан и Польшу, а также сыграла вничью с Португалией.

Армянская дружина, ведомая Томом Джонсом, обязана была в этом поединке добиться победы. Кстати, такое мнение на послематчевой пресс-конференции выразил главный тренер сборной Сербии Хавьер Клементе. Четырежды после ударов армянских футболистов с трех-четырех метров мяч чудом не оказывался в сетке ворот гостей. В первом тайме Левон Пачаджян, замыкая прострел с левого фланга, с двух метров попал в лицо вратарю. Затем Артавазд Карамян, освободившись от опеки сербских защитников, не сумел с близкого расстояния попасть в цель. Форвард подмосковных "Химок" Роберт Зебелян вышел на одинокого защитника и вместо того, чтоб отдать пас на свободного партнера, прибил сам - мимо цели. Ну а самый реальный момент имел вышедший на замену Ара Акопян, который с четырех метров умудрился не попасть уже в пустые ворота. Помимо вышеназванных стопроцентных моментов, армянская сборная еще несколько раз серьезно потревожила голкипера Сербии сборной Владимира Стойковича, но круглый "снаряд" становился либо добычей вратаря гостей, либо уходил мимо ворот.

Что касается сборной Сербии, то она в первой половине пару-тройку раз угрожала воротам Романа Березовского, однако эти моменты не смахивали на стопроцентные. Голкипер сборной Армении во всех этих эпизодах намертво забирал мяч. В середине второго тайма команда Клементе создала один более или менее опасный момент и на этом их атакующий порыв иссяк. После этой ничьей сборная Сербии значительно осложнила себе задачу выхода на ЧЕ- 2008.

17 октября сборную Армении ожидает выездной матч с командой Бельгии.

Link to post
Share on other sites

ЧЕ-2008: Азербайджанская сборная уступила Португалии в Баку

Сборная Азербайджана на стадионе "Тофик Бахрамов" в Баку проиграла команде Португалии в отборочном матче ЧЕ-2008. Исход матча был предрешен уже в первой половине, когда на 12-й минуте Бруну Алвеш открыл счет, а на 45-й минуте Угу Алмейда удвоил преимущество. Начиная с 27-й минуты азербайджанская сборная играла вдесятером. За удар локтем в лицо Криштиану Роналду с поля был изгнан Аслан Керимов. Сборная Португалии могла довести счет до разгромного, если бы не вратарь хозяев Фархад Велиев, который раз за разом ликвидировал угрозы, исходящие от Роналду и Ко. Отметим, что португальцы вышли на этот матч без своего дисквалифицированного тренера Луиша Фелипе Сколари, следящего за перипетиями игры не с тренерской скамейки, а из ложы для почетных гостей.

Potom govaryat,chto mogut igrat futbol.

Link to post
Share on other sites

Молодцы ! Самое главное , что Играли , а не стояли над мячём . Бывают победы и поражения , бывают и ничьи ... Так , что в рабочем режиме , к следующей игре сделают коррективы и забьют гол . Кстати , Казахстан-Бельгия 2:2 ... Беьгийцы могут пропускать ... А то , что забили Казахстану , так это и мы сумели сделать ... Короче , есть шанс ...

Link to post
Share on other sites

К сожалению, всю игру посмотреть не удалось. Но то, что увидел - потрясло! Наши ребята не уступали ни в скорости, ни в тактике, ни в физической подготовке. Да что там не уступали - явно опережали сербов. Причем, играли на победу - вот что самое главное! Жалко, что ничья, армяне заслуживали победу. Но ничего, если так продолжать, то нашу сборную ждет большое и светлое будущее.

Вот блин, никогда не верил в тренеров, но надо признать, что за короткий период Яну Портерфильду удалось создать классную команду. Спасибо ему за это огромное! Хорошо бы, чтобы его дело продолжалось.

Link to post
Share on other sites

Наставник сборной Сербии по футболу: "Армения заслуживала победу"

Главный тренер сборной Сербии Хавьер Клементе на пресс-конференции после ничейного (0:0) матча ЧЕ-2008 с Арменией в Ереване заявил, что армянская дружина заслуживала победу в этом поединке.

"Мы провели два разных тайма. Если в первой половине на поле развернулась равная борьба, то во втором тайме доминировали хозяева поля и должны были выиграть матч", - сказал Клементе, сообщает корреспондент ИА REGNUM. - Мне некого выделить в своей команде, ибо вся команда сыграла плохо. В то же время, мы сделали все возможное, чтобы добиться приемлемого для нас результата".

По словам Клементе, игра сборной Армении не стала для него сюрпризом. "Армения уже не раз показывала свой уровень, и поэтому ее игра не стала для меня неожиданностью", - отметил Клементе.

Наставник сербской сборной также сказал, что ему понравилась полузащита, а также нападение сборной Армении. Пройдясь по персоналиям, он выделил, в частности, Роберта Арзуманяна, Гамлета Мхитаряна, Самвела Мелконяна, Арарата Аракеляна и Левон Пачаджяна.

Отметим, что потеряв очки в матче с Арменией, сборная Сербии значительно осложнила себе задачу выхода на ЧЕ- 2008. По словам Клементе, теперь уже выход Сербии в финальную стадию зависит не только от самих сербов, но и от других сборных, задействованных в группе "А".

Сборная Армении же продлила свою беспроигрышную серию до четырех матчей - ранее она победила Казахстан и Польшу, а также сыграла вничью с Португалией. 17 октября армянские футболисты в гостевом поединке сразятся с Бельгией, тогда как сербы в тот же день в Баку сыграют с Азербайджаном.

Link to post
Share on other sites

2 Ессентуки : А где ты фрагменты увидел ? Я что-то не могу никак найти , где можно посмотреть или подписаться на армянскую телепередачу . Насчёт скоростей же , могу сказать , что по предыдущим играм с поляками и португальцами , я сделал те же выводы . Играли быстро и слаженно . Т.е. чувствовали друг друга и двигались по полю очень даже на высоком спортивном уровне . Это то , что я называю ИГРАЛИ ... Вот если и на выезде ещё так сыграют , то можно будет говорить o стабилизации уровня футбола , класса ... А где кстати Эдгар Манучарян ? Что-то про него неслышно последние игры ... Не травмирован ли он случайно ?

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites

Тренер сделал очень многое ... Мудрый , плюс - aутсайдер , в смысле того , что из-за границы ... Короче не занимался ничем , кроме футбола ... Всё остальное тоже было налажено , без всякого рода интриг и топу подобной ерунды . Следующий тренер , если будет работать в том же ключе , будет также почитаем , как и покойный Портерфилд . Вообще-то , считаю , что Портерфилду надо памятник ставить в самом видном месте города ... Он ещё был и неплохим селекционером , и по-моему смог особенности армянского футбола выразить в наиболее ярком и запоминающемся ракурсе .

Link to post
Share on other sites
2 Ессентуки : А где ты фрагменты увидел ? Я что-то не могу никак найти , где можно посмотреть или подписаться на армянскую телепередачу . Насчёт скоростей же , могу сказать , что по предыдущим играм с поляками и португальцами , я сделал те же выводы . Играли быстро и слаженно . Т.е. чувствовали друг друга и двигались по полю очень даже на высоком спортивном уровне . Это то , что я называю ИГРАЛИ ... Вот если и на выезде ещё так сыграют , то можно будет говорить o стабилизации уровня футбола , класса ... А где кстати Эдгар Манучарян ? Что-то про него неслышно последние игры ... Не травмирован ли он случайно ?

Я смотрел прямой репортаж по компу, подсоединенному к телевизору, практически весь первый тайм и начало 2-го. Потом сайт завис. Судя по всему, самую интересную часть я-то и не увидел :(

Link to post
Share on other sites

Футболист сборной Сербии Иванович: "Армения была ближе к победе"

Защитник московского "Локомотива" Бранислав Иванович, признанный лучшим в составе сборной Сербии в отборочном поединке ЧЕ-2008 против Армении (0:0), признался, что армянские футболисты были ближе к победе.

"Сожалею, что итог матча стал именно таким, но соперник был ближе к победе. Должен признаться, что Армения сыграла очень хорошо. У нас было много проблем на протяжении всего матча, и поэтому мы должны быть довольны и одним очком", - цитирует Ивановича "Спорт сегодня".

Link to post
Share on other sites
Я смотрел прямой репортаж по компу, подсоединенному к телевизору, практически весь первый тайм и начало 2-го. Потом сайт завис. Судя по всему, самую интересную часть я-то и не увидел :(

A na kakom saite smotrel ?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...