Jump to content

Азербайджанци тоже плачут...


Recommended Posts

Конкретные примеры, пожалуйста.

Вот у вас ложь насчет всего, что касается и даже не касается армян и Армении, Персии и Турции и вообще, всего вокруг. За это азер-скую делегацию даже на заседаниях ПАСЕ перестали принимать. А нас - принимают и жалуют. Вот сегодня убери Иран с соседства и нефть из Азербайджана - страна под названием "Азербайджан", перестанет кого-либо интересовать вообще. У Армении нет нефти и граница РА с Ираном никого не интересует, т. к. Иран - друг и союзник Армении, однако Армению все равно уважают и принимают больше, чем Аз-н, хотя некоторые решения в пользу турок и принимаются

Работающий в США армянский журналист представил убитых в Ходжалы детей жертвами «геноцида армян»

В еженедельной русскоязычной газете «В Новом Свете», выходящей в Нью-Йорке, армянский автор Эдуард Париянц опубликовал фотографии убитых во время Ходжалинского геноцида детей, представив их жертвами «геноцида армян» 1915 года.

Как передает американское бюро АПА, этот вопиющий факт был обнаружен автором книг об армянском терроризме Феликсом Тзертзвадзе, проживающим в штате Флорида.

В последнем номере газеты, в статье «Геноцид армян – факты», посвященной «геноциду армян», среди фотографий, якобы отражающих события 1915 года, помещены фотографии тел детей 2 и 5 лет.

Автор книги о Ходжалинском геноциде Ф.Тзертзвадзе опознал в этих фотографиях жертв этих событий, после чего обратился в государственные структуры и организации диаспоры Азербайджана

Ф.Тзертзвадзе просит рассказать всему миру, используя все имеющиеся возможности, через СМИ об этом оскорбительном шаге армян: «Кроме этого, пусть государственные структуры, имеющие на это полномочия, направят официальный протест газете «В Новом Свете», потребовав официального объяснения и наказания виновных».

По словам Ф.Тзертзвадзе, Эдуард Париянц впервые опубликовал фальсификацию два года назад, работая на посту заместителя главного редактора издания. Именно после обращения Ф. Тзертзвадзе он был снят с должности. Однако в последнее время он вновь начал публиковать статьи в газете.

Отметим, что подобный инцидент имел место некоторое время назад во время выставки в Германии. Тогда армяне тоже попытались представить фотографии людей, убитых во время Ходжалинского геноцида, жертвами «геноцида армян».

Link to post
Share on other sites
  • Replies 78
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну да ) в Лидер тв сказали что азербайджанский диаспора соберают подат в суд тот журналиста :lol: Етих азики болше ничево не спасобен ! :kid:

У наглости нет конца.Выдать чужое за свое.

Link to post
Share on other sites

ей ты азик бух бух я из Баку я знаю вас болше чем ети армяне я досихпор живу в баку ! скажи а кто такой Низами ? кто такой Физули неужели азики ? они даже азербайджанском языке не знали )) даже приздент Ирана сказал что Низами перц)))

Link to post
Share on other sites
ей ты азик бух бух я из Баку я знаю вас болше чем ети армяне я досихпор живу в баку ! скажи а кто такой Низами ? кто такой Физули неужели азики ? они даже азербайджанском языке не знали )) даже приздент Ирана сказал что Низами перц)))

Ты не по теме.Открой тему пообшаемся.

Link to post
Share on other sites
ей ты азик бух бух я из Баку я знаю вас болше чем ети армяне я досихпор живу в баку ! скажи а кто такой Низами ? кто такой Физули неужели азики ? они даже азербайджанском языке не знали )) даже приздент Ирана сказал что Низами перц)))

Левон 21 вы не у себя на кухне разговариваете, где приветствуется клоунада. Здесь это не будет допущено,хватеть офтопить.

Link to post
Share on other sites

Азербайджан не будет использован как плацдарм для ударов по Ирану, заверяют в Баку

Азербайджан не предоставит свою территорию в качестве плацдарма для возможного военного удара по Ирану. Об этом в Санкт-Петербурге журналистам сообщил зампредседателя парламента Азербайджана Зияфет Аскеров. «Иран - наше соседнее государство, у нас хорошие отношения. Что касается военных ударов со стороны США, мы однозначно высказались, что Азербайджан не будет использован как плацдарм для удара по Ирану», - сказал З.Аскеров, сообщает РИА “Новости”.

Это тоже из чувства солидарности заявили?

Link to post
Share on other sites

Левон 21 вы не у себя на кухне разговариваете, где приветствуется клоунада. Здесь это не будет допущено,хватеть офтопить.

незнаю как у вас кухне ну у нас точна нет такое ? и о чом проблем зачем Модерятор армяский форма поддерживают азика ? я проста азика доказал что они всегда другие културу присавляют как свои вот например Низами перц а азики говарит что он азик ! а вы что тоже думайте как азики ? жал к вас !

У наглости нет конца.Выдать чужое за свое.

вот ето он про вас сказал ( а что я не имею права ответит азика ? что вопше ето форм а ничево не понятно ? Азики здес говарят что хочет а им ответит не разришино ето шитается офотоп с ума сойти можна ))

Link to post
Share on other sites

... spasibo, Sotnik, za bistrii otvet... menya eto kak bi tozhe ne udivlyayet, t.k. armyanskuyu pressu regulyarno chitayu, no samo po sebe soobscheniye na RTVI v USA -- yavleniye ne sovsem obichnoye; kaknal zaslizhivayet doveriya, znachit eto otkuda-to prishlo, a u menya zhena i sin v Yerevane seichas, ne govorya ob ostal'nih rodstvennikah...

takih zayavlenii mnogo, no eto doshlo do Ameriki, i poetomu nastorazhivayet...

Forumjaner... "ON vsegda nezametno, a chto esche smeshnee -- bistro...

Link to post
Share on other sites

незнаю как у вас кухне ну у нас точна нет такое ? и о чом проблем зачем Модерятор армяский форма поддерживают азика ? я проста азика доказал что они всегда другие културу присавляют как свои вот например Низами перц а азики говарит что он азик ! а вы что тоже думайте как азики ? жал к вас !

Модератор армянского форума не подерживает некого.

А во первих лож юзера,ты до стех пор не доказал что лезгин.

И что ты сделаешь здесь,если так не навидешь азербайжацов,заходи ихний форум.

Link to post
Share on other sites
Модератор армянского форума не подерживает некого.

А во первих лож юзера,ты до стех пор не доказал что лезгин.

И что ты сделаешь здесь,если так не навидешь азербайжацов,заходи ихний форум.

1)а какже я магу доказат что я лезгин я не знаю лезгинском языке !

2)

И что ты сделаешь здесь,если так не навидешь азербайжацов,заходи ихний форум

вот быт внимателно ты сам задаёш вапрос самже за меня отвечаеш !Ответ так проста

так не навидешь азербайжацов
вот иминно что мне там делат сразу ето тему блокируют разве там можна создат такой тему ?
Link to post
Share on other sites

saro9555-это же так просто! Армения ваще в пропасти если честно.но.НО БОГ должен дать "ума"cоседям начать войну! тогда ПИСЕЦ-дорогой Maklayюшка.но тока вам как государству!Армении война НЕНУЖНА ВООБЩЕ!но если будет то турки как "апостолы"отрекутся от братьев меньших.это же ясно даже моему Арменчику!

Link to post
Share on other sites
Аrmenia джан вот я никак в толк не возьму.Этнические лоби имеют ввиду ВСЕХ или всёже ВЕЛИКОтуранское под понятие лоби не подпадает?или соседи думают что те кого они у себя там называют "Евреи" прям Америка от них зависит.ещё и представитель их илихов или как его такие прямо заявления делал будто америка зависит именно от ТАТОВ-иудеев!

-может просто соседи решили что ХИЯР больше чем лоби(лобби конечно)ну так хияр и есть хияр!даже если(?!)вопрос не пройдёт они всёравно те кем были.По крайней мере для меня.просто вопрос в том а что после ответа ДА или НЕТ?

... Sotnik-jan... evreiskoye lobbi u nas v Amerike ochen' sil'noye, ne menee sil'noye, chem armyanskoye, raznitsa tol'ko v tom, chto odnih bol'she, drugih men'she... tati-iudei neprostoi vopros, t.k. otnosheniye evropeiskih k gorskim ili buharskim evreyam slozhnoye -- odni ih priznayut, drugiye net, i za iudeev voobsche ne schitayut... evrei on i v Afrike, evrei -- eto moye mneniye, ved' religiya odna... drugoye delo sostoyaniye dushi, vot eto to ,chem otlichayutsya evopeiskiye ot vseh ostal'nih, ved' oni proshli Holokost...

i esche... tak zhe kak Armyane, Evrei perezhili Katostrofu ( Genocid ), i po duhu oni ochen' blizki Armyanam... vspomni, kto pervim prislal pomosch' posle zemlyatreseniya v Spitak -- Israil', oni zhe i podpisalis' pod priznaniyem Genotsida 15 goda, krome togo, evreiskoye lobbi v USA podderzhivayet armyanskoye... tati krome kak v Az-ne, pogodi ne delayut, da i voobsche delayut li v Az-ne tozhe...

prosti menya temnogo... chto takoye HIYAR... :huh:

Link to post
Share on other sites
saro9555-это же так просто! Армения ваще в пропасти если честно.но.НО БОГ должен дать "ума"cоседям начать войну! тогда ПИСЕЦ-дорогой Maklayюшка.но тока вам как государству!Армении война НЕНУЖНА ВООБЩЕ!но если будет то турки как "апостолы"отрекутся от братьев меньших.это же ясно даже моему Арменчику!

Sotnik... schitayu, chto ti prav... Armeniya tol'ko s severa granichit s Gruziyei, a vokrig Iran, Turtsiya i Azerbajan... iz togo, chto ya nablyudayu v Yerevane i voobsche v Armenii, to mogu bolee ili menee tochno skazat', chto Iran ne vstupit ni v kakiye voenniye deistviya, Turtsiya tozhe, Azerbajan tol'ko, da i to -- govorit' odno, a delat' drugoye... schitayu, chto Armeniya idet po pravil'nomu puti, hotya bi potomu chto vipravili situatsiyu s kurdami i izidami v RA, restavrirovali, ne pripyatstvuya, staruyu mechet' v tsentre goroda, na Prospekte, bolee togo, esli mne ne izmenyayet pamyat', to chast' deneg dalo pravitel'stvo RA na vosstanovleniye... tovari idut iz Turtsii v Armeniyu, pro Iran voobsche ne govoryu, t.k. vse bazari i magazini zabiti tovarom iz Persii...

... voina ne nuzhna nikomu, a tem bolee Armenii...

Link to post
Share on other sites
Работающий в США армянский журналист представил убитых в Ходжалы детей жертвами «геноцида армян»

В еженедельной русскоязычной газете «В Новом Свете», выходящей в Нью-Йорке, армянский автор Эдуард Париянц опубликовал фотографии убитых во время Ходжалинского геноцида детей, представив их жертвами «геноцида армян» 1915 года.

Как передает американское бюро АПА, этот вопиющий факт был обнаружен автором книг об армянском терроризме Феликсом Тзертзвадзе, проживающим в штате Флорида.

В последнем номере газеты, в статье «Геноцид армян – факты», посвященной «геноциду армян», среди фотографий, якобы отражающих события 1915 года, помещены фотографии тел детей 2 и 5 лет.

Автор книги о Ходжалинском геноциде Ф.Тзертзвадзе опознал в этих фотографиях жертв этих событий, после чего обратился в государственные структуры и организации диаспоры Азербайджана

Ф.Тзертзвадзе просит рассказать всему миру, используя все имеющиеся возможности, через СМИ об этом оскорбительном шаге армян: «Кроме этого, пусть государственные структуры, имеющие на это полномочия, направят официальный протест газете «В Новом Свете», потребовав официального объяснения и наказания виновных».

По словам Ф.Тзертзвадзе, Эдуард Париянц впервые опубликовал фальсификацию два года назад, работая на посту заместителя главного редактора издания. Именно после обращения Ф. Тзертзвадзе он был снят с должности. Однако в последнее время он вновь начал публиковать статьи в газете.

Отметим, что подобный инцидент имел место некоторое время назад во время выставки в Германии. Тогда армяне тоже попытались представить фотографии людей, убитых во время Ходжалинского геноцида, жертвами «геноцида армян».

... E.Pariyants pechatayetsya ne tol'ko v Russkom Slove, kak mne kazhetsya, no i v drugih russko-yazichnih amerikanskih izdaniyah, i ya ne dumayu chto prichina ego otstavki, 2 goda nazad, posluzhila, yakobi imevsheye mesto fal'sifikatsiya... est' vozmozhnost' navesti spravki po etomu povodu...

Link to post
Share on other sites

saro9555-хияр это огурец!а про евреев не надо.ну ненадо и всё тут.Меня не переубедишь в этом вопросе.Они конечно Богом избранный народ.но без америки бы эту ТВАРЬ ЗАБИЛИБЫ АРАБЫ!я тут снашим тертером дебатировал по этому поводу.и вот закончилось всё тем что МОЙ ПОГАНЫЙ ЯЗЫК говорил! наивные мы.вот вам и 10 октября . Это сучье племя даже у себя НЕ признают факта Истребления армян.и пусть накажет меня Бог.но они народ такой:сами подняли Гитлера подвели его к факту а потом ещё немцев Нелюдями обьявили и бабки срубили.а мы это так просто погулять вышли!милён армян туда милён сюда.

-Иногда хочу стать Салахетдином!это Великий Человек.он был армянином.но стал Муслимом и Арабом!Всю эту нечесть крестоносную извёл!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Азербайджанский парламент объявит Курдскую рабочую партию террористической организацией

Подготовлен проект заявления азербайджанского парламента о признании Курдской рабочей партии (ПКК) террористической организацией. Об этом в Баку журналистам заявил парламентарий, председатель проправительственной партии "Ана Вэтэн" ("Отчизна"), член комиссии, созданной для подготовки заявления о признании ПКК террористической организацией, Фазаил Агамалы.

По словам Агамалы, приняв это заявление, азербайджанское государство на уровне парламента признает ПКК террористической организацией. Заявление будет направлено во все государства мира. Парламентарий отметил, что если ПКК попытается использовать территорию Азербайджана как транзитную, то в отношении организации будут приняты самые жесткие меры.

Link to post
Share on other sites

Представители тюркских государств в заявлении о Геноциде приводят абсолютно не соответствующие действительности данные

На прошедшем накануне в Баку XI съезде дружбы, братства и сотрудничества тюркских государств и обществ было принято заявление о Геноциде армян в Османской империи 1915-1923 гг. В заявлении, в частности, отмечается, что «попытки парламентов некоторых стран выразить ошибочное отношение к историческим событиям являются предвзятым подходом в отношении всего тюркского мира».

Тюркский мир считает, что утверждения о Геноциде армян не опираются на историческую правду. «Несмотря на официальное заявление Турецкой Республики об открытии своих архивов исследователям для получения реальной картины произошедшего, на инициативу о создании совместно с Арменией исследовательской комиссии, она не ответила на сделанное обращение», - говорится в документе.

Авторы приводят не соответствующие действительности данные, в частности, об армянском населении Османской империи начала 20 века. «В тот период на территории Турции проживало всего лишь 150 тысяч армян. Исторические факты, документы, показания очевидцев свидетельствуют о том, что произошедшее в 1915-1918 годах было связано с военными операциями между турецкой армией и армянскими вооруженными формированиями, которые, поддавшись на провокацию некоторых западных государств и России, нанесли удар в спину воевавшей Турции». И далее – «армянами было с особой жестокостью убито более 2 миллиона турок».

Завершая заявление, авторы подчеркивают, что «доводя эти факты до внимания мировой общественности, мы еще раз заявляем, что изучение исторических споров является задачей не политиков, а историков», пишет газета «Бакинский рабочий».

По данным Константинопольской патриархии Армянской Апостольской церкви к 1915 году в шести вилайетах Западной Армении проживало около 2,5 миллионов армян. Еще полмиллиона армян проживало в Стамбуле, Измире и других крупных городах. В феврале 1915 года младотурецкий триумвират - Талаат-паша, Энвер и доктор Назым приняли тайную директиву о депортации и уничтожении армянского населения Турции. От убийств, голода и болезней спаслось около полумиллиона армян.

Link to post
Share on other sites

Турция и Азербайджан создают свое «Министерство правды», в котором пишут то, что «нужно» тюркскому миру

Во всем мировом сообществе ученых-историков является дурным тоном отрицать Геноцид армян.

Весьма примечательно и в истинно турецком стиле отреагировали турецкие СМИ на 87-ю годовщину Арбитражного решения президента США Вудро Вильсона о демаркации армяно-турецкой границы и послевоенном разделе Османской империи. Турецкая газета Gunes на первой полосе опубликовала карту Турции, на которой к нынешней турецкой территории присоединены соседние государства, в том числе и Армения. В статье “Вы говорите карта? Вот она”, газета пишет, что данная карта стала реакцией на размещенную в интернете, в частности, на сайте InHomage.com, карту разделенной Турции.

В свою очередь сайт InHomage.com разъяснил, что на данной карте представлены границы, определенные в 1920 году президентом США Вудро Вильсоном к моменту подписания Севрского договора. Иногда создается впечатление, что Турция, да и Азербайджан живут в оруэлловском мире и создают какое-то свое «Министерство правды», в котором пишут то, что «нужно» для тюркского мира. Ничем другим невозможно объяснить появление Заявления, принятого в Баку на XI съезде дружбы, братства и сотрудничества тюркских государств и обществ было принято заявление о Геноциде армян в Османской империи 1915-1923 гг. В заявлении, в частности, отмечается, что «попытки парламентов некоторых стран выразить ошибочное отношение к историческим событиям являются предвзятым подходом в отношении всего тюркского мира».

С этим заявлением очень гармонирует мнение турецкого аналитика, приехавшего в Ереван на конференцию - Дибы Нигар Гоксель, которая уверена, что каждое новое обсуждение по событиям начала 20-го века в парламенте какой-либо страны приводит к росту напряженности в Турции. «Армении следует воздержаться от активного продвижения данного вопроса, что позволит наладить дипломатические отношения с Турцией и открыть армяно-турецкую границу», - заявила она.

Вернемся к Бакинскому заявлению. Его авторы приводят не соответствующие действительности данные, в частности, об армянском населении Османской империи начала 20 века. «В тот период на территории Турции проживало всего лишь 150 тысяч армян… армянами было с особой жестокостью убито более 2 миллиона турок». Интересно, кто-нибудь в мире может всерьез воспринимать подобного рода заявления, задавшись простым вопросом: могут ли 150 тысяч человек убить 2 миллиона? Наверное, все-таки нет. Завершая заявление, «тюркский мир» еще раз подчеркивает, что «доводя эти факты до внимания мировой общественности, мы еще раз заявляем, что изучение исторических споров является задачей не политиков, а историков». Правильно, доказывать исторические события – дело историков. Но во всем мировом сообществе ученых-историков является дурным тоном отрицать Геноцид армян. Это деяние в доказательствах не нуждается. И вопрос здесь не в позиции правительства Армении или диаспоры – историки оперируют более конкретными понятиями, как свидетельства, фотографии, распоряжения. А их в архивах, даже после основательной турецкой чистки, более чем достаточно. Вполне вероятно, что в турецких архивах не будет распоряжений министра внутренних дел Талаата о депортации армянского населения, но они сохранились в архиве Библиотеки Конгресса США…

Что касается арбитражного решения Вудро Вильсона, то единственное, что может сделать Турция – это признать его как правовой акт, устанавливающий армяно-турецкую границу. Наверное, мало кто помнит, что Армения была в числе стран-победительниц в Первой мировой войне и ее подпись стоит под Севрским договором. К президенту США за арбитражным решением обратились Франция, Великобритания и Италия. Это решение по правовым нормам обжалованию не подлежит и не имеет временного ограничения. Вудро Вильсон подписал решение 22 ноября 1920 года, 6 декабря оно было передано Парижской конференции стран-победительниц, но, к сожалению, Республика Армения 3 декабря была оккупирована 11-й Красной Армией. В этой связи отмечу, что с провозглашением независимости в 1991 году Армения вновь стала субъектом международного права. Так вот, по арбитражному решению к Армении отходили 4 вилайета: Ван, Битлис, Эрзрум и Трабзон. Армения, таким образом, получала выход к морю…

Между тем, по мнению историка и дипломата Ара Папяна, долгие годы занимающегося именно арбитражным решением, основная проблема не в признании Геноцида армян, а в сегодняшней политике Турции. «У них комплекс виноватых, как и у армян - комплекс жертвы. Турки должны созреть для признания Геноцида и это по-настоящему покажет, насколько они изменились. Мы соседи и от этого никуда не денешься. Но турки отняли у армян родину и даже не разрешают ее посещать напрямую. Турция сейчас стоит перед выбором: стать европейской страной или остаться такой, какая она, то есть очень опасной для соседей. Национализм, провозглашенный Ататюрком, опирается на Генштаб. С другой стороны – исламисты не разделяют европейских ценностей. Турция за 200 км от Стамбула в большинстве своем живет в позапрошлом веке, а о приграничных вилайетах с Арменией и говорить не приходится», - считает Папян.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Араз Азимов: Азербайджан готов проводить операции в Нагорном Арцах(карабах)е против курдских боевиков

Азербайджан готов проводить антитеррористические операции против размещенных в Нагорном Арцах(карабах)е боевых отрядов Курдской рабочей Партии (ПКК). Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, журналистам в Баку заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана, спецпредставитель президента Азербайджана по нагорно-карабахскому конфликту Араз Азимов.

По словам Азимова, "размещение боевиков ПКК в Нагорном Арцах(карабах)е показывает международному сообществу, насколько мы были правы в своих ранних заявлениях". "Официальный Баку уже много лет обвиняет Армению в незаконном размещении в Нагорном Арцах(карабах)е армян-выходцев из Ближнего Востока и курдов. Мы обеспокоены по этому поводу. Если нужно будет проводить антитеррористические операции, мы сделаем это", - сказал Азимов. Он также отметил, что для того, чтобы знать, что происходит на оккупированных землях Азербайджана, Баку требует освобождения этих территорий.

Link to post
Share on other sites
Араз Азимов: Азербайджан готов проводить операции в Нагорном Арцах(карабах)е против курдских боевиков

chto za panika u nix ?

Link to post
Share on other sites

Эх!арьюн ч сирох мардем байц уре АСТВАЦ вор эт hиммар азгин тани депи айт схал кайлин?даже под предлогом антитеррор.но всёже думаю они хотят одного.чтобы была почва для законом разрешённого ввода турецких войск в регион.

-незнаю.но мне так кажется.может это есть опасная но верная МНОГОХОДОВКА?10 октября стартовавшая ВАБАНКОМ!незнаю!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...