Jump to content

Парламент Турции разрешил войну с Ираком под аплод


Recommended Posts

Сигналом ко всему будет день отказа голосовать либо сам день голосования(которого не будет)

Будет или не будет день голосования, зависит от Турции, если Турция безоговорочно поддержит США в войне с Ираном то не будет, если нет то будет и с положительным для армян результатом, жаль, что преступление против человечества, рассматриваються сквозь призму грязной политики!

Edited by arsno
Link to post
Share on other sites
  • Replies 197
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Это до того смешно что умереть от стыда хочется!правы были те кто после бакинских и прочих событий говорили.что судьёй должен быть ПАЛАЧ!а турки какраз в этой роли и есть.правда "холокастрированные"евреи им в этом ооочень содействуют.есть конечно победа в том что "вопрос"таки попал в конгресс....О как хочется оказаться неправым!!!

Link to post
Share on other sites

С вероятностью в 70% можно сказать, что Турция как всегда блефует, и пытается шантажировать США. Я убеждён, что без согласия Америки они в жизни не сунутся в Ирак.

Link to post
Share on other sites

ТУРЦИЯ. Курды убили 15 турецких спецназовцев и возможно захватили пленных

Как сообщают турецкие информационные источники, в ночь на 21 октября около 150 членов «Рабочей партии Курдистана» устроили засаду турецкому спецназу в 5–6 километрах от границы с Ираном.

По данным некоторых турецких СМИ, спецназовцы проводили военную операцию в районе Хаккари (территория Турции между Ираком и Ираном), где и произошел бой, который длился до утра.

По уточненным данным, в ходе боя 15 спецназовцев были убиты и 16 получили ранения. 10 солдат пропали без вести.

СМИ Турции указывают, что число убитых спецназовцев возможно больше. Также по неофициальным данным 6 турецких военных, возможно, захвачены курдами в плен.

О потерях курдских формирований турецкие источники не сообщают.

По данным из неофициальных источников, курды подорвали мост в момент движения колонны и нанесли по ней удар с нескольких точек.

Напомним, что ранее Турция заявляла, что намерена вторгнуться в Северный Ирак для проведения операции против курдских формирований. Парламент страны одобрил проведение операции.

На границе с Ираком сконцентрированы около 50–60 тысяч турецких военнослужащих.

Операция, в которой применяются авиация, артиллерия, бронетехника и подразделения спецназа, была начата в связи с резким обострением ситуации на юго-востоке Турции, где активизировали деятельность формирования «Рабочей партии Курдистана» (РПК).

Link to post
Share on other sites

В Турции взорван микроавтобус

21.10.2007 © Вести.Ru

В Турции в результате подрыва на мине пассажирского микроавтобуса сегодня ранения получили, по меньшей мере, 14 человек. По имеющейся информации, инцидент произошел в провинции Хаккяри. Мина была заложена прямо под дорожным полотном. Обычно такую тактику используют боевики Курдской рабочей партии, организующие нападения на представителей сил безопасности. Минувшей ночью в Хаккяри боевики расстреляли военный конвой. 15 военнослужащих убиты, еще 16 получили ранения и 10 числятся пропавшими без вести. Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган заявил, что сегодня вечером он с представителями руководства и силовых ведомств страны проведет внеочередное заседание по вопросам борьбы с терроризмом. Вероятно, будут обсуждаться нынешние теракты, а также ответные действия Анкары на них. В минувшую среду турецкий парламент одобрил запрос правительства о проведении трансграничной военной операции в Северном Ираке.

Link to post
Share on other sites

Знаете а я и не уверен что взрывы в москве это дело рук чеченцев!и тоже не факт что РКП бабахнуло автобус и прочее....а тем более турки без америки не залезут может и на бабу свою....в некоторых вопросах.хотя есть мнение что имеет место быть Подстава америкой или даже америки!

Link to post
Share on other sites

Генюль: Турция не ответит на атаки курдских боевиков

21.10.2007 22:50 | © Вести.Ru

Турция не будет наносить немедленные удары по лагерям курдских боевиков на территории Северного Ирака в ответ на их сегодняшние вылазки. Об этом сообщил журналистам турецкий министр обороны Веджди Генюль после своей встречи в Киеве с главой Пентагона Робертом Гейтсом, передает ИТАР-ТАСС.

Боевики Курдской рабочей партии (КРП) устроили засаду в приграничном с Ираком районе, в результате чего погибли по меньшей мере 12 турецких солдат. На вопрос, последует ответная операция турецких войск на иракской территории, Генюль ответил: "Не сейчас. Турецкие военные планируют проведение операции на территории Иракского Курдистана". "Мы бы хотели осуществить все это вместе с американцами", - добавил он.

Гейтс и Генюль прилетели сегодня в Киев для участия в работе Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы, организации, созданной по инициативе Вашингтона в 1996 году. Ее полноправными членами в настоящее время являются Албания, Болгария, Греция, Италия, Македония, Румыния, Словения, США, Турция, Украина и Хорватия. Само заседание состоится в понедельник. Пока министры проводят двусторонние встречи. Беседа Гейтса с Генюлем продолжалась около 30 минут.

Link to post
Share on other sites

Times: Турция вступит в Ирак без разрешения США

Турция намерена начать военные операции против курдских боевиков на севере Ирака, несмотря на яростные протесты США и НАТО. Об этом заявил в интервью британской газете The Times премьер-министр страны Тайип Эрдоган. Он отметил, что Турция неоднократно просила США и членов НАТО начать борьбу с сепаратистами, однако ничего не было сделано, и теперь терпению Турции пришел конец. «Будет сделано то, что необходимо сделать, - отметил Эрдоган в интервью. – Нам не требуется разрешения кого-либо».

// «Газета.Ru»

Link to post
Share on other sites

Курды заявили, что захватили большое количество солдат турецкой армии

Десятки человек погибли и были ранены в результате столкновений турецких войск с курдами в горах, на границы с Ираком, говорится в заявлении турецкого генерального штаба.

В заявлении указывается, что было убито 32 члена курдских формирования и 12 турецких солдат.

Ранее в турецких СМИ сообщалось о том, что в стычках были убиты 16 турецких солдат и 15 были ранены.

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган срочно созвал экстренное совещание силовых структур правительства. Турция не остановится перед вторжением в Ирак, говорится в заявлении по итогам совещания.

Эрдоган сообщил, что госсекретарь США Кондолиза Райс просила турок воздержаться о подобных шагов, по крайней мере на несколько дней. По его словам, это свидетельствует о серьезном отношении Вашингтона к мнению Анкары.

Как отмечает Би-би-си, заявление, выпущенное по итогам заседания у Эрдогана, было выдержано в жестком тоне, но не содержало в себе указаний на то, что вторжение в Турцию произойдет в самое ближайшее время.

Это первые жертвы турецкой стороны после того, как в минувшую среду парламент Турции подавляющим числом голосов одобрил запрос правительства страны о вторжении в северные районы Ирака для уничтожения базирующихся там курдских формирований.

В свою очередь лидер иракского Курдистана Масуд Барзани сказал, что в случае перехода турецкими войсками границы с Ираком курды будут защищаться.

«Мы не собираемся быть вовлеченными в войну между Рабочей партией Курдистана (РПК) и Турцией, но если территория Курдистана будет под угрозой, тогда мы будем защищать наших граждан», — сказал Масуд Барзани после встречи с президентом Ирака Джалалом Талабани, который также является курдом.

В горных районах приграничной зоны продолжаются боевые действия, сказали источники.

Прокурдское информационное агентство Firat сообщило, что курдским формированиями удалось захватить «большое количество пленных» среди турецких солдат.

Ранее турецкое командование сообщило о 10 пропавших без вести турецких солдат.

Источники служб безопасности Турции также сообщили о подрыве микроавтобуса вблизи с границей Ирака, в результате которого погиб один человек и по крайней мере восемь были ранены. Пока неизвестно были ли это военные или гражданские лица.

Вторжение на территорию Ирака может привести к ухудшению отношений Анкары с США и Евросоюзом, куда Турция стремиться вступить.

Напряжение в отношениях между Турцией и Ираком оказало влияние на цены на нефть, которые поднялись до рекордных значений на фоне опасений в отношении перебоев с экспортом нефти в регионе, указывает в этой связи Рейтер.

Link to post
Share on other sites

Президент Ирака призвал боевиков КРП сложить оружие

_44189568_talabani_b.jpg Джаляль Талабани призвад боевико КРП сложить оружие

Президент Ирака Джаляль Талабани, сам этнический курд, призвал боевиков Курдской рабочей партии (КРП) сложить оружие или покинуть Ирак.

"Мы обратились к КРП с призывом прекратить борьбу и из военного формирования стать гражданской и политической организацией. Однако, если КРП настаивает на продолжении борьбы, ее боевикам придется покинуть иракский Курдистан, прекратить быть причиной наших проблем, вернуться в свои страны и делать там все, что им хочется", - заявил Талабани на пресс-конференции с лидером курдской автономии Масудом Барзани.

Барзани подтвердил намерение оказать сопротивление возможному вторжению со стороны Турции.

"Если конфликт затронет нас напрямую, или Курдистан станет его целью, мы, без сомнения, будем защищать наших граждан", - заявил лидер курдской автономии.

Барзани заверил в готовности автономии способствовать Турции в мирном решении конфликта.

"Я еще раз заверяю, что мы готовы сделать все от нас зависящее, чтобы помочь Турции достичь результата, если Турция допустит мирное решение. Но для нас будет сложно предпринимать какие-либо шаги, если нам будут угрожать или пытаться нас шантажировать", - сказал Барзани.

Ранее Барзани заявлял, что иракские курды не несут ответственности за деятельность КРП, и не раз призывал Турции провести переговоры с руководством Курдистана.

В воскресенье 12 турецких солдат погибли в засаде, устроенной боевиками КРП в граничашей с Ираком провинции Хаккяри на юго-востоке Турции.

В тот же день утром в Хаккяри подорвался на мине пассажирский микроавтобус. В результате взрыва 14 человек получили ранения. Власти Турции обвиняют в установке взрывного устройства курдских боевиков.

Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган в воскресенье заявил о проведении экстренного совещания руководства армии и служб безопасности. После серии нападений, в которых погибли в общей сложности около 30 турецких граждан, парламент страны в прошлую среду одобрил решение, позволяющее армии и силам безопасности преследовать боевиков КРП на территории Ирака.

Link to post
Share on other sites

Вот бы хоть кто то УБРАЛ.......Талабани!вобщем он прототип Месропа-Константинопольского.ЖАЛЬ ОДЖАЛАНА НЕТУ.ЖАЛЬ!!!АПО бы не сдался!

-Амена лав елкы сае Hayer-джан.ес мтацумем вор амбохч айт кайлеры меронцове патраствац конгресум.незнаю но почему то думаю это и была цель-комбинация!этих триков иначе не опрокинуть НИКАК!

Link to post
Share on other sites
Вот бы хоть кто то УБРАЛ.......Талабани!вобщем он прототип Месропа-Константинопольского.ЖАЛЬ ОДЖАЛАНА НЕТУ.ЖАЛЬ!!!АПО бы не сдался!

-Амена лав елкы сае Hayer-джан.ес мтацумем вор амбохч айт кайлеры меронцове патраствац конгресум.незнаю но почему то думаю это и была цель-комбинация!этих триков иначе не опрокинуть НИКАК!

Da Odjalan bil nastoyashim potriotom,bilo vremya kogda vse turki boyalis ot nego,poka ne poimali ego.

Link to post
Share on other sites
:D Арменья-джан!ну ты меня УБИЛ эли.турки поймали АПО!ты еще скажи что подмосковье это около анкары!

Novernika drug druga ne poyali... :D Fidayin jan. :)

Link to post
Share on other sites
Моладец курды давно уже пора мочит турки !Иншаллах скоро и Лезгинцы соберут и будем мочит Азеров !

Давно пора, каждый отдельный народ имеет право на сепаратную жизнь и самоопределение , а тем более от азеров, но не притесняя другие народы!

Link to post
Share on other sites

Я против того что ВСЕ имеют право.все не могут.Армяне вот такие-сякие и всякие.а на деле чёж свободы ВСЕ хотят и при этом Армян "нагинают".а сами втихаря завидуют.что армян Душат а они не дохнут.Армяне умирают но не сдаются!а вы и умираете и сдаетесь-образно выражаясь.

-лезгин в баку тысяч 200.а ты говоришь ситуация!

Link to post
Share on other sites

тысяч 200 а сколко из них придател ты ето пошитал ? Сколко их них даже отвегают что лезгин выдают себя за Азерботов ех ты яже говарю здес очен сложна не знаеш каво верит 3Х1 агент политсию или ККБ

Link to post
Share on other sites

Египет и Иордания призвали Турцию отказаться от военной операции

Египет и Иордания призывают турецкие власти воздержаться от проведения военной операции на севере Ирака, передает Associated Press. "Я надеюсь, что обе стороны, Турция и Ирак, смогут найти решение курдской проблемы. Я не могу сказать, что разделяю позицию Турции по нанесению удара, но и не поддерживаю Курдскую рабочую партию (КРП) в ее борьбе", - заявил президент Египта Хосни Мубарак.

В тоже время, глава МИД Египта Ахмед Абуль Гейт выступил с осуждением действий курдских экстремистов, которые 21 октября напали на турецких военных. А.Абуль Гейт назвал это терактом.

Между тем, выступая в столице Иордании Аммане пресс-секретарь правительства Нассер Юдех призвал обе стороны воздержаться от эскалации насилия и решить проблему мирным путем. "В интересах Иордании как сохранение безопасности Ирака, так и безопасность его соседей", - говорится в заявлении иорданского правительства.

В свою очередь президент США Джордж Буш призвал курдов оставить Турцию в покое. Глава Белого дома считает "неприемлемым" насилие курдских экстремистов против турецкого народа и высказывается за его немедленное прекращение.

Напомним, что 21 октября с.г. курдские экстремисты напали на турецких военнослужащих в провинции Хакяри близ границы с Ираком. В ходе завязавшегося боя, как заявляют курдские сепаратисты, они убили 16 и ранили 20 турецких солдат. В ответ на атаку боевиков турецкие власти провели на границе с Ираком спецоперацию, в ходе которой были убиты 32 курдских боевика. Потери турецкой стороны, по разным данным, составили от 12 до 17 солдат.

17 октября 2007г. турецкий парламент одобрил запрос правительства страны о вторжении на территорию Ирака для проведения кампании, направленной против курдских сепаратистов. Данное решение было принято большинством голосов. Турция и Ирак договорились о совместной борьбе против курдских боевиков еще в начале августа.

Ранее сегодня курдские сепаратисты пообещали объявить о прекращении боевых действий. Такое заявление сделал президент Ирака Джаляль Талабани. В то же время и в Анкаре прозвучало заявление о намерении вести диалог и искать мирные пути решения проблемы курдских сепаратистов, прежде чем вторгнуться в Ирак и начать боевые действия.

"Однако, если в результате нам не удастся решить этот вопрос с помощью дипломатических методов, Турции придется применить силу", - пообещал глава турецкого МИД Али Бабакан.

http://top.rbc.ru/politics/22/10/2007/123372.shtml

Link to post
Share on other sites

А я и в баку жил и знал что много лезгин пишутся азер-ец.Удивил! ну и что?мой ооочень хороший друг был Ариф Рамазанов.мы работали в азерсвязьстрой шоферами.и директор был лезгин Акрам.оба кусарские.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...