Jump to content

Беременная бабушка


Recommended Posts

icon_zoom.gifillu_1.jpg<H2 class=article>Беременная бабушка</H2>51-летняя бразильская медсестра Розинети Палмейра Серрао из города Ресифе стала суррогатной матерью для двоих детей-близнецов своей 27-летней дочери Клаудии-Мишель Серрао Перейры.

Как поделилась дочь беременной бабушки Клаудия-Мишель, четыре года она лечилась от бесплодия, но все было безрезультатно. А потом им с мужем Маркусом пришла в голову мысль о суррогатной матери. Но по бразильским законам суррогатное материнство не разрешается женщинам, не состоящим в родстве.

А потому, объяснила сеньора Перейра, «мы с мужем были вынуждены попросить маму помочь нам выносить ребенка».

Зачатие

В большинстве бразильских клиник, куда Клаудия с Маркусом обращались за помощью, супругам отказывали, ссылаясь на почтенный возраст будущей матери (по правилам суррогатная мать не должна быть старше 50 лет, а Розинети на тот момент уже исполнился 51 год): в связи с этим возникал большой риск развития у детей гипертонии или диабета. «Мы с Маркусом уже потеряли надежду, когда нам позвонили из центра репродукции и предложили попробовать», - рассказывает Клаудия-Мишель. «Случай очень сложный, - пояснил директор центра доктор Клаудио Леаль Рубейро, - но я понимал, что другого шанса у Клаудии и Маркуса не будет».

Роды

Последние недели перед родами бабушка Розинети вынуждена коротать на больничной койке под пристальным присмотром специалистов. Сеньора Серрао, у которой уже есть трое взрослых детей, 12 октября родит двух собственных внуков. Как показало УЗИ, семья пополнится мальчиками-близнецами. Счастливые родители Клаудия и Маркус уже выбрали сыновьям имена: малышей назовут Антонио Бенте и Витор Габриель.

Link to post
Share on other sites

Вполне в духе бразильских сериалов. Помню в бытность меой жизни в Армении,сериал шел. Названия не спрашивайте, убей не помню.Там мать и дочь одновреммено ражали в разных палатах от своих мужей.Так вот у дочери ребенок умер, и мать узнав об этом заставила доктора подменить новорожденных, чтобы дочь не травмировать. Viva Бразилия!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...