Jump to content

Два волка


Recommended Posts

Притча

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.

- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…

Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность…

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил.

- А какой волк в конце побеждает?

Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил.

- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...

А по-моему мы обоих кормим.

Link to post
Share on other sites

Один из волков - басурманин.

Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность. Его и надо кормить.

Link to post
Share on other sites
Один из волков - басурманин.

Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность. Его и надо кормить.

По-твоему, все христиане-это мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность? Лав эли :lol3:

Link to post
Share on other sites
По-твоему, все христиане-это мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность? Лав эли :lol3:

возлюби ближнего, говорят христиане. Отруби голову своего врага проповедуют басурмане.

Тут уже дело индивидуальное, тут уже кто как воспринимает.

Вопреки к этим сказам иногда в среде христиан появляется идиот, который режет, убивает, грабит, а иногда у басурман появляется добрый чел, который не рубит головы, не режет, не убивает...

Link to post
Share on other sites
возлюби ближнего, говорят христиане. Отруби голову своего врага проповедуют басурмане.

Тут уже дело индивидуальное, тут уже кто как воспринимает.

Вопреки к этим сказам иногда в среде христиан появляется идиот, который режет, убивает, грабит, а иногда у басурман появляется добрый чел, который не рубит головы, не режет, не убивает...

а в жизни какая заповедь действует? Только честно.

Link to post
Share on other sites

Цитата(LOUIS V* @ Oct 1 2011, 08:28)

возлюби ближнего, говорят христиане. Отруби голову своего врага проповедуют басурмане.

Тут уже дело индивидуальное, тут уже кто как воспринимает.

Вопреки к этим сказам иногда в среде христиан появляется идиот, который режет, убивает, грабит, а иногда у басурман появляется добрый чел, который не рубит головы, не режет, не убивает...

а в жизни какая заповедь действует? Только честно.

а в жизни какая заповедь действует? Только честно.

Прекрасная Nazel, к великому сожалению, чаще всего, хирургическое вмешательство- единственная необходимость.

Шовинизм (на самом деле эгоизм) и фундаментализм ("моя вера"- единственная Истина, духовный фашизм) очень сложно излечить даже скальпелем.

Процветания и Счастья Вам!

Link to post
Share on other sites
Отруби голову своего врага проповедуют басурмане.

Случайно или нет, как- то познакомился с очень хорошим и мудрым "басурманином" (не знаю что означает), суфи :)

ОН мне говорит: есть идиоты- крестоносцы (некий джихад против мусульман и язычников) и идиоты вахабисты (джихад против несогласных). Так вот эти идиоты неправильно толкуют ДУХ Христа и Аллаха:

Аллах говорит о внутреннем и исключительно о внутреннем враге. Его нужно обезглавить, а эти дураки всё воспринимают ПОВЕРХНОСТНО. Ум идиота всегда ИЩЕТ врага вне своих извилин.

Этот ум нападает и разрушает- этим занимались и занимаются и "басТурмане" и не басТурмане- это не проблема религии и религиозной принадлежности, но проблема "басТурманина" (больное сознание и эгоизм, ложное восприятие).

Link to post
Share on other sites
Случайно или нет, как- то познакомился с очень хорошим и мудрым "басурманином" (не знаю что означает), суфи :)

Не ври, врать грешно, если будешь часто врать - Боженька язык <удалено> Нарушение 3.3.2 - Kars.

ОН мне говорит: есть идиоты- крестоносцы (некий джихад против мусульман и язычников) и идиоты вахабисты (джихад против несогласных). Так вот эти идиоты неправильно толкуют ДУХ Христа и Аллаха

Я не знаю, ты наверно <удалено> Нарушение 3.3.2 - Kars, или нас тут за идиотов держишь?

Помни <удалено> Нарушение 3.3.2 - Kars, эти ДУХИ не совместимы, можно конечно <удалено> Нарушение 3.3.2 - Kars, да, да именно <удалено> Нарушение 3.3.2 - Kars, но очевидность мы не поменяем! Для басурман я - неверный, а мои женщины и мое имущество должны принадлежать ему. Баста, кто из христиан этого не понимает - oн лох пархатый!

Аллах говорит о внутреннем и исключительно о внутреннем враге. Его нужно обезглавить, а эти дураки всё воспринимают ПОВЕРХНОСТНО. Ум идиота всегда ИЩЕТ врага вне своих извилин.

да мне <удалено> Нарушение 3.3.2 - Kars что ишак-алах говорит, мало ли чего он уже блеял? может и про женщин басурмане своего ишак-алаха превратно понимают?

Этот ум нападает и разрушает- этим занимались и занимаются и "басТурмане" и не басТурмане- это не проблема религии и религиозной принадлежности, но проблема "басТурманина" (больное сознание и эгоизм, ложное восприятие).

знаешь в чем проблема? проблема в том, что в христианской стране чтоб запретить басурманам своих девочек с ног до головы окутать в черную мешковину, властям приходится запрещать другим ученикам носить крест! проблема вот тут!

Пока <удалено> Нарушение 3.3.2 - Kars))

Link to post
Share on other sites

~BLOCKAGE~

знаешь в чем проблема? проблема в том, что в христианской стране чтоб запретить басурманам своих девочек с ног до головы окутать в черную мешковину, властям приходится запрещать другим ученикам носить крест!

"женщин с чёрными мешковинами" и с золотыми-бриллиантовыми крестами так или иначе породил ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗУМ (назови Его как хочешь- Он Один на ВСЁ).

И соседи твои- НЕОБХОДИМОСТЬ твоя.

ТО, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ, ТО ЧТО РЕАЛЬНОСТЬ- Безусловно есть ВОЛЯ единственного РАЗУМА.

проблема вот тут! Пока дефективный ))

Ругайся дальше :)

демонстрируй свою басТурманскую суть и пусть "свои" добрые МОДЕРАТОРЫ дальше терпят "своего" басТурманина...

У девушки, что ты хамишь- сердце намного шире. И мешковина и крест превратятся в прах, но Сердце (суть Сердца) предстанут перед прекрасным Разумом. Мысль выше шкуры...

It is very difficult to cure heart blockage with medicines... sometimes it requires surgery.

Link to post
Share on other sites
У девушки, что ты хамишь- сердце намного шире.

При чем тут емкость сердца у той девушки? А у меня размер ноги больше, и что? Что это меняет?

<удалено> Нарушение 3.3.2 - Kars, есть что ответить по сушеству или так и будем <удалено> Нарушение 3.3.2 - Kars? Я тебе показываю системные отличия, а ты раскрываешь емкость сердца у одной бабы-мазoхiстки, которой то ли dело унижают а ей нравится.

А ты спроси у нее, почему она не может идти в мечет со своим сыном и вместе молится своему ишак-алаху? Боится что сзади кто-то войдет при молитьбе? )))

<удалено> Нарушение 3.3.2 - Kars, приставляешь, чтоб твою мать на разрешили идти в церковь вместе с тобой? У нас в церковь нельзя войти с собаками, а у басурман отдельный вход для недолюдей-женщин.

Прям как в наших туалетах М и ЖО ))

Мысль выше шкуры...

Постой, не гони коней <удалено> Нарушение 3.3.2 - Kars, на данный момент разговор идет о жизни и смерти. Уничтожим басурман, возьмем сигару, чашечку кофе с ромом и начнем спокойно философствовать о величии мысли, а пока мы в опасности, нас хотят уничтожить, все наши завоевания, труды, науку и свободу хотят стереть с лица земли!

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites

Юзер LOUIS V* получает устное предупреждение за многочисленные нарушения Правил (см. выше).

Link to post
Share on other sites
Уничтожим басурман, возьмем сигару, чашечку кофе с ромом и начнем спокойно философствовать о величии мысли, а пока мы в опасности, нас хотят уничтожить, все наши завоевания, труды, науку и свободу хотят стереть с лица земли!

Нас хотят уничтожить... Турки- людоеды однажды уничтожили моего прадеда священника в Святом граде Карс. Мой дед во время войны уехал (сбежал) в Америку. И в 1975 году ему посчастливилось посещать Родину. Старожилы турки вспомнили о моём прадеде:

" Говорят, что Мигран смеялся, когда его казнили. Он как бы не боялся смерти, в нём как бы Жизнь УЖЕ победила Смерть".

И я вспомнил улыбку апостола, перед расспятием.

Римлянин:

"Чего ты радуешься? Скоро сдохнешь как собака".

Апостол:

" То, что для тебя Смерть, для меня- ДАР ХРИСТА, то, что для меня Жизнь- для тебя смерть".

Так, вот брат мой Луи (говорю искренне, без ироний и насмешок, поверь в это):

не бойся смерти и ятагана. ВЕРУ ТВОЮ НИКТО НЕ СПОСОБЕН УНИЧТОЖИТЬ (вера- душа, смерть-тело).

Кому нужна беззаботная жизнь БЕЗ ВЕРЫ?

Комитас разве УМЕР? Прадед мой УМЕР? Какой безумец поверит в эту глупость!!!

Насколько жалостна пасть/меч смерти и насколько всемогучая и непобедима ЖИЗНь/ВЕРА/УВЕРЕННОСТЬ.

Прошу тебя, ради Христа БОГА прошу: успокойся и не бойся, не оскорбляй никого (кроме меня).

Link to post
Share on other sites

Ты опасен, ты опасен как смертельный вирус ущерб которого первые дни без микроскопа не заметно.

При этом ты армянин, ты можешь и должен иметь свое мнение, НО ты не должен иметь такую трибуну!!! Это смертельно опасно для всех нас. Наши женщины и дети нуждаются в нашей защите, мы не можем покорятся врагу и так беззаветно принять смерть. Надо защищаться, и надо защищать тех людей за которых ты чувствуешь ответственность!

А люди ищущие милосердия и покой сами должны приходить в церковь и покаяться там.

Иначе кырдик всему, никогда еще милосердия на покоряло зло и зверство, на оборот это варвары уничтожили великие империи.

Посмотри на фото, это обычный диалог меж зверей, когда как для людей это смертельно!

..

post-33079-1318023037.jpg

Link to post
Share on other sites
ЗАЧЕМ ЭТОТ БОГ ПРИДУМАЛ ИСЛАМ? ЗАЧЕМ КОСМОСУ ИСЛАМ? ЗАЧЕМ ЭТОМУ БОГУ КРОМЕ АРМЯН, Европы и США НУЖНЫ БЫЛИ НАРОДЫ?

СТРАННЫЙ КАКОЙ ТО ЭТОТ БОГ!

C чего вы решили, что Бог придумал ислам. Это все создано человеком, которому Бог дал свободу воли и попустил ходить каждому своими путями. Иначе не было бы ответственности за выбор. И народы появились вследствие сплочения близких по духу людей. И США - не народ.

Link to post
Share on other sites
Случайно или нет, как- то познакомился с очень хорошим и мудрым "басурманином" (не знаю что означает), суфи :)

ОН мне говорит: есть идиоты- крестоносцы (некий джихад против мусульман и язычников) и идиоты вахабисты (джихад против несогласных). Так вот эти идиоты неправильно толкуют ДУХ Христа и Аллаха:[/color]

Аллах говорит о внутреннем и исключительно о внутреннем враге. Его нужно обезглавить, а эти дураки всё воспринимают ПОВЕРХНОСТНО. Ум идиота всегда ИЩЕТ врага вне своих извилин.

Этот ум нападает и разрушает- этим занимались и занимаются и "басТурмане" и не басТурмане- это не проблема религии и религиозной принадлежности, но проблема "басТурманина" (больное сознание и эгоизм, ложное восприятие).

Если он мудрый вы решили что все им сказанное правда? Зачем вы вместе с ним мешаете все в одну кашу и чешете под одну гребенку? Как можно сравнивать крестоносцев и вахабитов. Во-первых крестоносцы - один период в истории христианской Европы только , который длился примерно 2 века.

джихад против неверных длится с момента возникновения ислама по сей день и до конца мира будет и не только у вахабитов, а у всех мастей ислама. Вот в Швейцарии их всего 5%, а они уже призывают измеить христианский символ на флаге как оскорбительный. Во-вторых клич крестоносцев не борьба с неверными, а спасение христианских святынь, которые оказались в руках мусульман и жестоко попирались, спасение христиан вообще, их жизней, их чести, оказавшейся под угрозой ВСЕГО НЕСКОЛЬКИХ :lol3: вахабитов, после того как они молили Европу заступиться за них и спасти их. Нигде в христианском учении не сказано о борьбе против неверных (несогласных), чтобы можно было идиотам это неправильно понять. Ну нет такого, чтоб переиначить. И потому папа римский и не опирался на писание, а призывал к спасению святынь всего христианского мира и просто к спасению душ и жизней единоверцев. И мне еще интересно почему внутренний враг в исламе имеет множественное число если выражение "джихад против неверных" относится к нему и как призыв рубить головы, руки, ноги тем кто не принимает их учения относится к внутреннему врагу, если даже мусульмане не могут подвести его под этот пункт и объясняют это борьбой против язычников исключительно, но! не против монотеистов. А когда указываешь именно на монотеистические угнетенные народы они просто начинают говорить о миролюбивости ислама. Может вы за них ответите. А та гадалка, котрую вы выставили угрозой человечеству и правильно сделали - явление, осуждаемое христианством, но не исламом. Гадание вполне допускается этой религией, как и употребление наркотиков, впадание в транс. Не инадо перводить стрелки с учения на людей. Да люди несовершены, они и не могут быть совершенными, иначе не было бы нужды искупительной жертвы Христа. И будучи такими имеют свободную волю. Речь идет о ценностях и основах учения. Чему оно учит. К примеру в том что ученик считает неправильно или учитель плохой математика не виновата, не она этому учит. Важно какой моральный комплекс в целом выбран народом как идеал для достижения.

Edited by Tulip
Link to post
Share on other sites
C чего вы решили, что Бог придумал ислам. Это все создано человеком,

НА ВСЁ (на всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Воля и Желание Бога. Без Его Воли белое не станет чёрным и волосок не упадёт с вашей головы. У человека есть "свобода", но варианты ВЫБОРА ограничены. Это ОГРАНИЧЕННАЯ СВОБОДА.

Бог для меня не наблюдатель, не статист, а УЧАСТНИК, Живой Участник... Играющий Режиссёр... Кто не понимакет это, одержим страхом и непониманием. Страх там, где есть НЕДОВЕРИЕ и СОМНЕНИЕ В СПРАВЕДЛИВОСТЬ Космическую.

Link to post
Share on other sites

Уважаемая Tulip

Как можно сравнивать крестоносцев и вахабитов. Во-первых крестоносцы - один период в истории христианской Европы только , который длился примерно 2 века.

Я говорил о раковой опухоле- о фундаментализме, она во всех религиях. Лжеисламисты режут немусульман, лжехристиане сербы устроили резню в Косово.

О больных младотурков, Гитлеров, Сталинов и вовсе оставим в стороне. У этих больных шизофреников нет религии. Для них единственная религия- ПРЕВОСХОДСТВО. Турки плевать хотели и хотят на порядки ислама (кто был в ЕВРОПЕЙСКОМ Стамбуле- поймёт меня). Сербские фашисты дважды плевать хотели на учение христа (кто был в Косово, поймёт меня). Для них религия- всего лишь политическая, дешёвая ширма- достичь превосходства.

Какая вера была у Ататурка, Сталина, Ленина, Берии, Бен Ладена, Гитлера, Чингиз Хана, Тамирлана, Наполеона? Что они защищали? ФУНДАМЕНТАЛИЗМ и ШОВИНИЗМ, ЭГОИЗМ, Желание проявить Превосходство- ВОТ ЧТО ДВИГАЕТ ЭТИМИ Больными УМАМИ.

джихад против неверных длится с момента возникновения ислама

войны были всегда, есть и будут всегда. НЕ важно под флагом НАТО, или "Аль каиды".

Нигде в христианском учении не сказано о борьбе против неверных (несогласных),

Согласен, тогда вы как настоящая христианка должны возлюбить врагов своих. Спасибо, за цитату из Священного Текста.

Для меня мир делится на двух видов людей- добрых и иных.

Меня почему- то окружают ДОБРЫЕ ЛЮДИ (буддисты, кришнаиты, мумсульмане, христиане, шиваиты и рамаиты, адвайтины и атеисты) :)

Христу Богу и Его безграничной милости- Слава и МОИ ПОКЛОНЫ!

Господи! Дай нам сердце чистое, очищай очи наши, мысли наши и растопи лёд сердец наших Твоею Любовью.

Edited by Searcher
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...