Jump to content

Мусават - партия голубых


Recommended Posts

«Мусават» поддерживает брак между сексуальными меньшинствами.

24 Oктября [16:57]

Депутат-мусаватист: Международная структура, членом которой является «Мусават», поддерживает брак между сексуальными меньшинствами

Как передает Bakililar.az со ссылкой на « Тренд », объединение партий либерально-демократических реформ Европы (ОПЛДРЕ), членом которой является партия «Мусават», является организацией, поддерживающей сексуальные меньшинства и курдское меньшинство, проживающее в Турции и по этим вопросам ОПЛДРЕ приняла две резолюции. Об этом в среду сообщил член депутатской группы «Мусават», депутат Насиб Насибли, подавший в отставку из Меджлиса партии в знак протеста на вступление «Мусават» в ОПЛДРЕ.

«Достаточно ознакомиться с двумя этими документами для того, чтобы изучить суть Объединения и узнать, что это противоречит мусаватизму», - сказал Насибли.

На заседании ОПЛДРЕ, которое прошло в 2001 году в Любляне, было принято решение о защите прав сексуальных меньшинств. Европейские страны призывают узаконить браки между сексуальными меньшинствами. На заседании, которое проходило в 2006 году в Братиславе, была принята резолюция о защите прав курдских меньшинств, проживающих в Турции.

Решение о членстве «Мусавата» в ОПЛДРЕ было принято 23 декабря 2006 года на Меджлисе партии. А 18 октября 2007 года на съезде ОПЛДРЕ, которое проходило в Берлине, партия «Мусават» была принята в членство структуры. Депутат Насиб Насибли, представляющий партию в Милли меджлисе и главный редактор газеты «Ени Мусават» Рауф Арифоглу отметили ошибочность решения. Насибли сказал, что другие члены партии не протестуют против этого решения «Мусават».

Оппозиционная правая партия «Мусават» была создана в начале 20 века и в 1992 году заново восстановлена. Глава партии Иса Гамбар был спикером Милли меджлиса (1992-93 годы) и кандидатом на пост президента на выборах в 2003 году. Партия представлена в парламенте 4 депутатами.

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...