Jump to content

Тигр съел известного иллюзиониста


Recommended Posts

Тигр съел известного иллюзиониста

Иллюзионист Рой Хорн из звездного дуэта «Зигфилд и Рой» стал жертвой тигра. Хищник напал на него во время представления в Лас-Вегасе, которое транслировалось в прямом эфире.

Как сообщает «Би-Би-Си», в пятницу вечером дует выступал в отеле «Мираж». С начала шоу прошло около 45 минут, когда Хорн появился на сцене в сопровождении 7-летнего тигра по кличке Монтекоре. По словам одного из зрителей, иллюзионист сообщил сидевшим в зале, что это первое выступление животного. Однако дебют так и не состоялся: неожиданно хищник набросился на 59-летнего артиста, схватив его за левую сторону шеи. Иллюзионист пытался отбиться от тигра при помощи микрофона. Большинство зрителей решили, что происходящее является частью программы. «Сначала я думал, они просто играют... Лишь потом, когда он стал бить тигра микрофоном по морде, до нас стала доходить шокирующая суть происходящего», – поделился своими впечатлениями один из свидетелей происшествия.

Иллюзионист пытался просунуть микрофон в рот животному, чтобы заставить того разжать челюсти. Но это не удалось, и тигр потащил упавшего на пол артиста за кулисы. Даже ассистенты не смогли ничего сделать. Только вне сцены животное ослабило хватку. Его немедленно изолировали. Врачи оказали артисту первую помощь, после чего его отвезли в клинику University Medical Centre, где ему была сделана срочная операция. Напарник Хорна по дуэту, 64-летний Зигфилд Фишбахер, вышел на сцену, чтобы сообщить зрителям, что представление отменяется.

Рой Хорн вместе с напарником Зигфилдом Фишбахером выступал в Лас-Вегасе более 30 лет. Он всемирно известный иллюзионист, в чьем шоу участвуют экзотические животные, в частности, белые тигры. Хорн и Фишбахер – выходцы из Германии. Они выступали на сцене «Миража» с 1990 года с шестью представлениями в неделю. В 2001 году они подписали пожизненный контракт с администрацией отеля.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...