Jump to content

Саакашвили тоже может постигнуть участь


Recommended Posts

Ну вот видишь. Его бы и сейчас не было веди бы Грузия правильную политику. А не "попробуйте нас тронуть мы папе раскажем" а папа я повторяю далеко. Ну вякнет он из-за океана и что.

Не надо мутить воду, Абхазия и Осетия имеют совсем другой контекст и другую предисторию. Арцах и Абхазию сравнивать некоректно.

Просто России не нравитя, что в Грузии есть позиция и на этой позиции стоят очень крепко. России не нравится, что в Грузии есть правительство, которое имеет поддержку со стороны народа Грузии, России не нравится, что Грузия делает очень смелые шаги в сторону решения конфликтных вопросов, в которых Россия имеет очень деструктивную позицию. России много чего не нравится в Грузии и теперь они пытаются вернуть Грузию в состаяние времён Шеварднадзе, с помощю олигарха и известного криминала Бадри Патаркацишвили. Извините, но этого не будет.

То есть президнт Арцаха тоже криминал? В чем их криминал?
Аналогии не уместны и прекрати сравнивать Арцах и Абхазию или Осетию. Кокойты и Багапш убрали (убили) многих своих соратников и друзей, они людей держат в терроре и это не я говорю и не правительство Грузии, а люди, которые живут там. женa моего дяди осетинка и одной деревни Южной Осетии. ЕЕ родственники все там живут.

Прекрати говорить о том, о чём ты знаешь только из Путинских тв каналов.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 345
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Не адекватно приводит в пример статистические данные СССР. Статистики как таковой в СССР не было. Была служба, которая работала на правительство.

Извини, но ты либо очень молод и просто понятия не имеешь о том что было и чего не было в ссср, либо живешь в своей мифологии...

В СССР была как раз мощная статистика о всем. Другое дело что некоторые "невыгодные" режиму моменты конечно не афишировались широко, вот и все.

Более того, плановая и либеральная экономика отличаются от друг-другу.

Какая разница. Главное результат. И вот результат таков, что уровень жизни _большинства_ населения всех бываших республик СССР

в данный момент в несколько раз ниже чем тогда. Это факт, который признаегтся любыми серьезными исследователями и западными и российскими. Да и не так много времени прошло, в конце концов большинство народа еще живо, чтобы самим помнить все. Даже в самых благополучных типа Прибалтики или той же России... А что уж говорить про других?

И потом, тогда не было эмбарго со стороны Москвы :)

При Шеварнадзе тоже не было, и что было лучше чем в СССР? Да еще хуже. Вообще, эти либеральные мифы про "низкий уровень жизни" в СССР и "очень выскокий" на Западе порядком устарели. Видать из них ты и исходишь.

Ещё раз повтарю, как бы в Москве и тем более в Абхазии не хотели отстранить Саакашвили, этого не будет. А Багапш и Кокойты простые криминалы, а для криминалов есть закон.

Я далек от этих проблем. Но то что читал или общался с людьми - знаю что ни осетины, ни абхазы в Грузии жить уже не будут. Также как и армяне Арцаха в азербайджане.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
В добавок хочу сказать что если Россия признает Абхазию и Осетию независимость , то считайте что с того момента уже не будит существовать Россиской Федерации.

:))) И чтоже случится с РФ после этого гипотетического признания?

Наверное Грузия во главе американцев и нато немедленно начнет быструю победоносную войну против РФ? )))

Link to post
Share on other sites
И чтоже случится с РФ после этого гипотетического признания?

россия развалится с той секунды, посмотрите сколько автономии в росии, ведь чечня как и абхазы потребовали независимость,затем ингуши дагестанцы татары и все потянуься, так как от добычи нефти в чечне в башкирии и татарстане 90 % идут в москву. Кроме этого у они хотят свой язык развивать и культуру а в составе россии, русские не пойдут на то чтоб признать второй государственный в росии татарский или чеченский или..

Хочу сказать что нагорный карабах на прецеденте косово, тоже самое// ведь в косове живут албанцы как и в карабахе армяне, косово хочет воссоединится с албанией так же как и карабахские армяне с арменией..чувствуем разницу//. НО абхазия и осетия другая песня..

вот допустим осетины хотят независимую осетию. т.е отделяется южная осетия от грузии и обьединяется с северной осетией(россия), так как россия не возьмёт в состав южную осетию(так как не входит в геополитические интересы россии), то северная осетия захочет отделится от россии и создать единую осетию,это губительно для россии

Edited by grusni
Link to post
Share on other sites
Арцах и Абхазию сравнивать некоректно.

Просто России не нравитя, что в Грузии есть позиция и на этой позиции стоят очень крепко. России не нравится, что в Грузии есть правительство, которое имеет поддержку со стороны народа Грузии, России не нравится, что Грузия делает очень смелые шаги в сторону решения конфликтных вопросов, в которых Россия имеет очень деструктивную позицию. России много чего не нравится

Все что ты перечислил это популизм ваших властей. России реально _наплевать_ на Грузию. Принципиальные они или нет. Делают смелые шаги или не смелые. А не нравится ей только один момент - желание устроить американские и натовские базы у себя. Т.к. это уже задевает безопасность самой России... Все остальное из этого и вытекает. Не будь этого, не было бы ни эмбарго, никакой напряженности.

Link to post
Share on other sites
россия развалится с той секунды, посмотрите сколько автономии в росии, ведь чечня как и абхазы потребовали независимость,затем ингуши дагестанцы татары

Глупости... В большинстве российских автономий русских и есть большинство. Что касается Татарстана - то кинь вхгляд на карту чтобы понять что отсоединяться ему некуда - он в центре РФ и будет зависим от России полностью даже если бы такое и произошло.

А самое главное, подумай... даже в 90-х когда режим РФ был абсолютно про-западный и слабый - то даже njq ;t Чечне не дали уйти...

А теперь никто уже и не заикается о независимости... т.к. ситуация изменилась в корне. В общем то что ты написал из разряда фантастики. Американские аналитики уже говорили что они не успели и не смогли произвести распад РФ в начале 90-х, а сейчас поезд ушел.

Link to post
Share on other sites
Что касается Татарстана - то кинь вхгляд на карту чтобы понять что отсоединяться ему некуда - он в центре РФ и будет зависим от России

разве не понятно что татарстан отделяется в цепочке башкирия и с казахами есть коридор, а казахи прогоняют свою нефть через грузию.

А теперь никто уже и не заикается о независимости... т.к. ситуация изменилась в корне

это кажется так, чеченцы вы думаете останутся так же , да они не когда русским не простят что они сделали с ними , пока этот малыш кадыров жопу путину целует, всё может кардинально изменится мгновенно и ингуши на чемоданах сидят.

Американские аналитики уже говорили что они не успели и не смогли произвести распад РФ в начале 90-х, а сейчас поезд ушел.

американцы уже развалили ссср и этим остановились, в чечне работала британская спецслужба,вы думаете без помощи третьих стран в чечне пришол бы мир я сомневаюсь, видимо договорились о неких шагах в экономическом политическом,пришол на рынок россиский, компания шелл(англисская компания) вероятность того что россия договорилась с англии об вложениие англисских денег в тефтегазовые отрасли....не забываете что во всех воинах есть договор как сталин-рузвельт-черчиль поддержали друг друга, без этого может и не победили бы.

России реально _наплевать_ на Грузию. Принципиальные они или нет. Делают смелые шаги или не смелые. А не нравится ей только один момент - желание устроить американские и натовские базы у себя. Т.к. это уже задевает безопасность самой России...

в этом и вся фишка...нечего было россии воевать за аюхазов и осетин против грузии, и не какого нато не было бы..

Edited by grusni
Link to post
Share on other sites
В добавок хочу сказать что если Россия признает Абхазию и Осетию независимость , то считайте что с того момента уже не будит существовать Россиской Федерации.

Россия не официально уже давным давно признала эти республики. На любом всероссийском фестивале где участвуют эти республики их официально называют....

Аналогии не уместны и прекрати сравнивать Арцах и Абхазию или Осетию. Кокойты и Багапш убрали (убили) многих своих соратников и друзей, они людей держат в терроре и это не я говорю и не правительство Грузии, а люди, которые живут там. женa моего дяди осетинка и одной деревни Южной Осетии. ЕЕ родственники все там живут.

Прекрати говорить о том, о чём ты знаешь только из Путинских тв каналов.

Целую деревню держат в терроре :lol:  Уж не хочешь ли ты сказать, что люди хотят вернутся в состав Грузии, а им угрожают?

Хочу сказать что нагорный карабах на прецеденте косово, тоже самое// ведь в косове живут албанцы как и в карабахе армяне, косово хочет воссоединится с албанией так же как и карабахские армяне с арменией..чувствуем разницу//. НО абхазия и осетия другая песня..

вот допустим осетины хотят независимую осетию. т.е отделяется южная осетия от грузии и обьединяется с северной осетией(россия), так как россия не возьмёт в состав южную осетию(так как не входит в геополитические интересы россии), то северная осетия захочет отделится от россии и создать единую осетию,это губительно для россии

Вот Косово с Арцахом не надо сравнивать. Албанцы живут там -да. Но это не их земля и ни когда не была их. Просто америкосам выгодно чтобы там были албанцы. от суда и следует одностороние признание. И ни когда ни кто не будет отделятся от России. Еденсвенный смысл был у татар-у них есть на что жить, но они не могут.а остальные, что они будут делать без России. Edited by UrArtur
Link to post
Share on other sites
разве не понятно что татарстан отделяется в цепочке башкирия и с казахами есть коридор, а казахи прогоняют свою нефть через грузию.
Да успокойся ты не кто не отделится. Казань хорошо живет. Их президент под крылом у Путина тоже единоросс-все шито-крыто))))

это кажется так, чеченцы вы думаете останутся так же , да они не когда русским не простят что они сделали с ними , пока этот малыш кадыров жопу путину целует, всё может кардинально изменится мгновенно и ингуши на чемоданах сидят.
Ой простите, а что русские сделали с ними? Ах да русские же захватили чеченские больницы перерезали всем чеченам горло. Может Может - будем гадать сидеть и резво смотреть на вещи? Чечня пожила независимо и что-сгнила на корню их независимость. Чечьня без России одна большая зона.

американцы уже развалили ссср и этим остановились, в чечне работала британская спецслужба,вы думаете без помощи третьих стран в чечне пришол бы мир я сомневаюсь, видимо договорились о неких шагах в экономическом политическом,пришол на рынок россиский, компания шелл(англисская компания) вероятность того что россия договорилась с англии об вложениие англисских денег в тефтегазовые отрасли....не забываете что во всех воинах есть договор как сталин-рузвельт-черчиль поддержали друг друга, без этого может и не победили бы.
Общими усилиями победили вахабитов))))))))))))))) смешной ты. Мир туда пришел потому как 1 денежные потоки стали уже 2 тупо не кому стало воевать.

в этом и вся фишка...нечего было россии воевать за аюхазов и осетин против грузии, и не какого нато не было бы..

Месть типа?)))))))

Link to post
Share on other sites
Россия не официально уже давным давно признала эти республики. На любом всероссийском фестивале где участвуют эти республики их официально называют....

ну это школьнику понятно что поддерживают, но нет статуса не какого международного им не одна страна не выдаёт визы, тем более юридического - международного нет не какого статуса а соответствено если только с россией торговать с мандаринами больше не каких прав не имеют.

Но это не их земля и ни когда не была их.

в современном мировозрении говорить об исторических пертензиях територии уже не актуальна, так как если брать историю то татаро-монголы могут россию потребовать, и немцы калиниград

Link to post
Share on other sites
ну это школьнику понятно что поддерживают, но нет статуса не какого международного им не одна страна не выдаёт визы, тем более юридического - международного нет не какого статуса а соответствено если только с россией торговать с мандаринами больше не каких прав не имеют.
А грузия и тем торговать не может))))

в современном мировозрении говорить об исторических пертензиях територии уже не актуальна, так как если брать историю то татаро-монголы могут россию потребовать, и немцы калиниград
Тогда нужно отдать Арцах азикам (фо ю) раз не актуально говорить. Татаро-манголы? кто это? Где они живут? И у них не было России не когда андестенд? А что в Калининграде компактно проживает 90 % немцев?
Link to post
Share on other sites
Тогда нужно отдать Арцах азикам

зачем отдать она и так наше.

А грузия и тем торговать не может

ну россия запретила торговые отношения, зато уходят в украину белорусию прибалтику.

А что в Калининграде компактно проживает 90 % немцев

не в этом дело, если говорить об исторических данных у кого какая територия была то представьте кому сколько чего достанется)

Link to post
Share on other sites
зачем отдать она и так наше.
Нет не ваш ;) , муалим grusni.

не в этом дело, если говорить об исторических данных у кого какая територия была то представьте кому сколько чего достанется)
Ты впадаешь в крайности. Дело в том что косово не было албанской землей, что не понятного? Не исторически не официально? Это тоже самое, что биробиджан объявить израилем. и поставить там натовские вой

ска.

Link to post
Share on other sites

Заявку на принадлежность какой то земли к какому то народу можно сделать исходя из нескольких основных принципов.

1. Какой народ там живет.

2. Чего хочет основное население.

3. Имеет ли претендующий народ историческое право на эти земли.

4. Цивилизиацонно и культурно кому принадлежит земля, что создал этот народ на этой земле.

Если все компоненты говорят в пользу какого то народам значет земля будет принадлежать именно этому народу и никому другому. И это все равно произойдет, рано или поздно.

На самом деле на Земле таких примеров неочень много.

Арцах один из таких немногочесленых примеров.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Кокойты и Багапш убрали (убили) многих своих соратников и друзей, они людей держат в терроре и это не я говорю и не правительство Грузии, а люди, которые живут там. женa моего дяди осетинка и одной деревни Южной Осетии. ЕЕ родственники все там живут.

Где докозательства, что Багапш и Кокойты бандиты и убийцы?

Link to post
Share on other sites
Где докозательства, что Багапш и Кокойты бандиты и убийцы?

сепаратисты - самозванцы, это так тарктуется в международном праве.

Дело в том что косово не было албанской землей, что не понятного?

а причём тут это, ведь и нынешняя турция Эрзрум, Ван тоже не была исторической землёй турков, но в современном мировозрении требовать эти земли не актуальна, возможно гору Арарат и Араратскую долину потребовать и то с трудом ожидать положительного решения.

Так и косово население албанцы и не важно исторически кому принадлежало,в нынешном мировозрении населяют албанцы и только они имеют право на независимость...

Чечня пожила независимо и что-сгнила на корню их независимость.

кто бы им дал независимость? не хорошо когда видим одну сторону медали..

Link to post
Share on other sites
сепаратисты - самозванцы, это так тарктуется в международном праве.
Но ведь и армян называют сепоратистами. И тебя попрасили доказательства, а не то, как где , что называется.

а причём тут это, ведь и нынешняя турция Эрзрум, Ван тоже не была исторической землёй турков, но в современном мировозрении требовать эти земли не актуальна, возможно гору Арарат и Араратскую долину потребовать и то с трудом ожидать положительного решения.

Так и косово население албанцы и не важно исторически кому принадлежало,в нынешном мировозрении населяют албанцы и только они имеют право на независимость...

У тебя хорошо получается сранивать [eq с пальцем. Турки захватили в то время не нужно было признание.

а Косово - Ни какого права они не имеют на независимостьэто не их земля, это не их история, это не их культурное наследие, а то что они там живут не чего не значит. Их независимиость выгодна америкосам и все.

кто бы им дал независимость? не хорошо когда видим одну сторону медали..
да забудь про чечню они никогда не будут не зависимы. Или с Россией или обратно в аулы головы друг другу резать.
Link to post
Share on other sites

Grusni ты можешь привести один международный прававой акт, где говориться что сепаратисты это самозванцы?

Можешь обьяснить что означает сепаратизм?

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Я Грузинский Армянин и живу в России, вижу как в России сми под контролем государства преподносит аудитории в самой грязной форме Грузию и граждан Грузии, в этом нет прощении и народ не когда не поддержит идеи России и на этой демонстрации ,есть среди них и пророссиские организации - но люди пришли за другим ( конешно социалное положение страны) на этот митинг и даже не знают как их используют в этом, но кто бы не пришол на место президента поверьте мне экономического чуда не будит, просто очередные нахлебники..

То что нравится в правлении Саакашвили - это борьба с корупцией и реформы правовой системы ещё и построили Армянские школы в Джавахетии, вспомнить во время шеварднадзе как менты нагло вымогали деньги и т.д..

В добавок хочу сказать что если Россия признает Абхазию и Осетию независимость , то считайте что с того момента уже не будит существовать Россиской Федерации.

Тоесть вы живёте в России, и хорошо не знаете что в Грузии тварится, и часто ворожаете сваё мнения по наслишке. Я тоже очень внимателно слижу что россиская пресса пишет о Грузии, но там против грузинских людей ничего не писали как вы утверждаете, только правду о режиме Саакашвили.

Вот вы говорите он строел армянские школи в Джавахке, а армяне из Джавахка уверяют что это скарее грузинские школи, так как в этих школах армянский язик уступает сваё место грузинскому)) Я не против чтобы армяне в Грузии учили грузинский, ну и это страна должен уважать своих нац.меншиств, чтобы уже свободним Абхазцом и Осетином еще больше не напугал. А вы у себя в Москве хоть знаете что большенство армянских директаров армянских школ были освобождени от работи, чтобы не было проблем для ассимиляции армянского молодёжа!!!

Link to post
Share on other sites
а армяне из Джавахка уверяют что это скарее грузинские школи, так как в этих школах армянский язик уступает сваё место грузинскому

у меня племяник пошол в армянскую школу, когда на фото увидел я думал какое то иностранное посольство..

Grusni ты можешь привести один международный прававой акт, где говориться что сепаратисты это самозванцы?

Можешь обьяснить что означает сепаратизм

вам № документа?

Тоесть вы живёте в России, и хорошо не знаете что в Грузии тварится, и часто ворожаете сваё мнения

почему не знаю у меня живёт вся родня в грузии.

Я тоже очень внимателно слижу что россиская пресса пишет о Грузии, но там против грузинских людей ничего не писали как вы утверждаете,

плохо читаете, даже не знаете как на грузин и граждан грузин наехали, когда депортировали в том числе и армян граждан грузии,когда на рынках наехали грузин кто торговал, когда в школа мвд запросили список грузин и т.д. это разве не народ, когда запретили простому народу ехать в россию и обратно, когда простой народ вёз из грузии фрукты в россию, это разве не народ унизил*??

если вы говорите что саакашвили, то у него дипломатический паспорт как и у всех чиновников правительства и они летают в россию просто так.

сепаратисты это самозванцы?

нет сепаратисты не самозванцы, но те лидеры есть самозванцы, сепаратисты .

Edited by grusni
Link to post
Share on other sites
у меня племяник пошол в армянскую школу, когда на фото увидел я думал какое то иностранное посольство..
Скинь фотку. пусть все  посмотрят

вам № документа?
Нет сам документ.
плохо читаете, даже не знаете как на грузин и граждан грузин наехали, когда депортировали в том числе и армян граждан грузии,когда на рынках наехали грузин кто торговал, когда в школа мвд запросили список грузин и т.д. это разве не народ, когда запретили простому народу ехать в россию и обратно, когда простой народ вёз из грузии фрукты в россию, это разве не народ унизил*??

если вы говорите что саакашвили, то у него дипломатический паспорт как и у всех чиновников правительства и они летают в россию просто так.

а по твоему наезжают на президента в случае проблем. почемук США санкции накладывает на всю страну, а не на руководство. Так делается что бы руководство под давлением не довольного ситуацией народа, пошло на уступки. Что тебе это нужно объясеять. При том прикрыли вещи во многом не законные, прикрыли на законных правах. На все это закрывали глаза пока Грузия не начала дерзить. Так что репресий не было.
Link to post
Share on other sites
у меня племяник пошол в армянскую школу, когда на фото увидел я думал какое то иностранное посольство..

Я вам говорю армянский язик на втором месте, а вы пишите школа на посолству похожа. :D

плохо читаете, даже не знаете как на грузин и граждан грузин наехали, когда депортировали в том числе и армян граждан грузии,когда на рынках наехали грузин кто торговал, когда в школа мвд запросили список грузин и т.д. это разве не народ, когда запретили простому народу ехать в россию и обратно, когда простой народ вёз из грузии фрукты в россию, это разве не народ унизил*??

Дело тут не в грузинах, просто сейчас в России наценальная волна, и это просто было причина, чтобы часть кавказцов они департировали.

Link to post
Share on other sites

Грузинская оппозиция начинает голодовку

05.11.2007 14:37

Представители грузинской оппозиции, четвертый день митингующей у стен национального парламента, начинают голодовку в поддержку требований об отставке президента и проведении досрочных парламентских выборов, передает ИТАР-ТАСС. Инициатором выступил 43-летний депутат парламента Леван Гачечиладзе.

"Я буду голодать до тех пор, пока власти не удовлетворят требования участников акции", - заявил Гачечиладзе на митинге в Тбилиси. Его поддержал руководитель неправительственной организации "Мы сами" и один из активистов Национального совета (НС) оппозиционных партий Грузии Паата Давитая. Он заявил, что "присоединяется к голодовке в знак протеста против политики властей". Тем времем спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе все активнее берет на себя роль посредника между митингующей у стен парламента оппозицией и президентом страны. Она провела уже вторую за неполные четыре дня встречу с представителям оппозиционных сил. После ее завершения Нино Бурджанадзе заявила, что "беседа носила откровенный и, в принципе, конструктивный характер". Она высказалась за продолжение диалога между властями и оппозицией.

Один из лидеров оппозиционного Национального Совета, депутат парламента Каха Кукава признал, что "власти пока не идут на удовлетворение основного требования - проведение выборов в парламент весной 2008 года, а не осенью будущего года". В то же время он отметил, что "руководство парламента считает возможным диалог" по другим требованиям оппозиции, касающимся внесения изменений в избирательный кодекс, паритетного укомплектования Центризбиркома. В свою очередь лидер входящей в Совет Республиканской партии Давид Усупашвили заявил, что оппозиция "на данном этапе не видит смысла общаться с президентом, так как Михаил Саакашвили неадекватно оценивает ситуацию в стране и не желает понимать всю ее сложность". В сложившейся ситуации, сказал Усупашвили, оппозиция считает целесообразным "проведение диалога со спикером парламента - вторым лицом в государстве".

Сейчас в митинге у парламента продолжают участвовать около 6 тысяч человек, но оппозиция ожидает, что в ближайшие часы к ним присоединятся еще несколько тысяч. Сегодня с утра участники манифестации предприняли попытку расширить географию протестов в столице Грузии, которые до сих пор проходили лишь у здания национального парламента. Около 200 сторонников оппозиции пикетировали здание МВД. Пикетчики не препятствовали сотрудникам министерства входить и выходить из здания, но вручали им "пригласительные" на "главный" митинг.

Участники пикета заявили журналистам, что подобными действиями "пытаются пробудить совесть", в частности, у полицейских и "с этой целью будут перманентно проводить такие мирные акции" у МВД и других госучреждений. Представители властей отметили, что, если действия оппозиции выйдут за рамки закона и приведут к прекращению нормального функционирования госучреждений, то власти примут предусмотренные законами меры.

Link to post
Share on other sites
Дело тут не в грузинах, просто сейчас в России наценальная волна, и это просто было причина, чтобы часть кавказцов они департировали.

Сейчас?? почему сейчас а не после 90 ых не любят кавказцев...

Что касается косово,то после того как была югославия, то она развалилась, отделилась черногория, босния, и т.д и у косово есть все права абсолютно.

Можно читать россиские сми и думать по другому, можно думать грузинские сми и опять же противоположно думать, но в целом надо обьективно смотреть геополитику и его последствия а не то что и кто там митингует, и жалко что народ это инструмент политиков котрыми управляют как стая баранов во главе каких то чобанов в достижениях своих политических взглядов.

Link to post
Share on other sites
разве не понятно что татарстан отделяется в цепочке башкирия и с казахами есть коридор, а казахи прогоняют свою нефть через грузию.

Да да, только ты не учитываешь что в Башкирии русских 70% если не больше ) Да и в Татарстане татаров не такое уж подавляющее большинство чтобы отсоединиться единодушно. Да и не все татары бы хотели бы отсоединяться... Конечно можно при желании разжечь все что угодно, даже так чтобы Москва от РФ отсоединилась... ) Но все же.. будем реалистами.

это кажется так, чеченцы вы думаете останутся так же , да они не когда русским не простят что они сделали с ними , пока этот малыш кадыров жопу путину целует, всё может кардинально изменится мгновенно и ингуши на чемоданах сидят.

Про ингушей с чемоданами первый раз слышу ) а вот у чеченов... да, пожалуй это единственная нация в составе РФ у которой антирусский замес присутствует... но все дело решается... при Сталине вон за два дня решили проблему. Сейчас другими методами решают, цивилизованно типа. Я согласен что у чеченцев есть повод не любить русских, но причина этого идиотская политика Ельцина и его окружения, которая была в корне анти-российской и про-западной как раз. Так что, чтобы ражечь там костер приличный сейчас уже надо постараться.

американцы уже развалили ссср и этим остановились, в чечне работала британская спецслужба,вы думаете без помощи третьих стран в чечне пришол бы мир я сомневаюсь, видимо договорились о неких шагах в экономическом политическом,пришол на рынок россиский, компания шелл(англисская компания) вероятность того что россия договорилась с англии об вложениие англисских денег в тефтегазовые отрасли....не забываете что во всех воинах есть договор как сталин-рузвельт-черчиль поддержали друг друга, без этого может и не победили бы.

Да нет, просто произошла централизация власти, перекрыли все эти финансовые потоки и все. Так костер раздували американцы и англичане. А как финансовые потоки исчезли - все и поутихло. Новый виток агрессии там может быть если в России опять придут либералы и опять гнить все начнет. Но на сегодняшний день либеральной революции не предвидется. Наоборот эту идеологию сдали в утиль, а ее носителей задвинули на политические задворки.

в этом и вся фишка...нечего было россии воевать за аюхазов и осетин против грузии, и не какого нато не было бы..

Ошибочное предположение. Вон в Прибалтике Россия ни с кем не воевала, однако НАТО тут как тут. И на Украину прорывается.

Это их политика. Только в Грузии должны были бы понимать, что им то не очень выгодно обслуживать интересны американцев, а НАТО и есть проводник исключительно их интересов.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...