Jump to content

Президентские выборы в РА


Presidential elections in RA  

22 members have voted

  1. 1. Քվեարկե՛ք - Голосуйте! - Vote!

    • С. Саргсян - отличный политик, патриот и достойный Президент
      4
    • С. Саргсян - наименьшее из двух зол
      1
    • Л. Тер-Петросян - отличный политик, патриот и достойный Президент
      2
    • Л. Тер-Петросян - наименьшее из двух зол
      4
    • Нейтрален в отношении этих двух кандидатов
      3
    • Ни тот, ни другой; мой голос - третьему кандидату
      8


Recommended Posts

Ենթադրենք, որ Դուք ՀՀ-ում եք և մասնակցում եք Նազագահական ընտրություններին: Ո՞րը կլիներ Ձեր դիրքորոշումը:

Предположим, Вы в РА и участвуете в Президентских выборах. Какова бы была Ваша позиция?

Let's assume you are in RA and are participating in the Presidential elections. Which would be your position?

ՔՎԵԱՐԿՈՒՄ ԵՆ ԲՈԼՈ՛ՐԸ

ГОЛОСУЮТ ВСЕ!

EVERYBODY VOTES!

:flag:

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites

Vopros na zasipku, chto esli vo vtoroi tur vidut/protolknut Sargisyana i Ter-Petrosyana i chelovek ne xochet ni za kogo golosovat ?

Iz byuletenei "Protiv vsex" vicherknuli neskolko let tomu nazad! :devil:

Link to post
Share on other sites
Vopros na zasipku, chto esli vo vtoroi tur vidut/protolknut Sargisyana i Ter-Petrosyana i chelovek ne xochet ni za kogo golosovat ?

Iz byuletenei "Protiv vsex" vicherknuli neskolko let tomu nazad! :devil:

Չլինի ուզում ես ֆորումում կռիվ գցես: :lol:

Link to post
Share on other sites

Помоему неправильно составленый опрос.

Голосовать должны те, которые и реально могут голосовать во время выборов в Армении.

Т.е. граждане Армении, которые имеют права голоса (страше 18-и).

А выбор у людей велик. Не только эти две.

Насколько я знаю уже человек 6 заявляли, что будут участвовать в выборах как кандидаты.

Link to post
Share on other sites
Помоему неправильно составленый опрос.

Голосовать должны те, которые и реально могут голосовать во время выборов в Армении.

Т.е. граждане Армении, которые имеют права голоса (страше 18-и).

А выбор у людей велик. Не только эти две.

Насколько я знаю уже человек 6 заявляли, что будут участвовать в выборах как кандидаты.

Я не гражданин!НО! но сестра и племянница ДОМА.думаю лтп моим не подойдёт.старая обида!изза меня.а мы ведь мнения свои высказываем и только.
Link to post
Share on other sites

Fidayin jan cankacats hay iravunq uni yntrelu Naxagah, bayc sa yndameny baroyakan koghmn e.

Iravakan tesankyunic yntrutyan iravunq unen miayn HH qaxaqacinery, voronq 18 ev avel tariq unen.

Harcumn el aravel chshgrit patkery cuyc kta, ete harcmany masnakcen yntrutyan iravunq unecoxnery.

Kareli e mi hat el harcum anckacnel ayn mer hayeri hamar, voronq HH qaxaqaci che ev yntrelu iravunq chunen, bayc uzum en anpayman irenc verabermunqy artahaytel.

Link to post
Share on other sites
Fidayin jan cankacats hay iravunq uni yntrelu Naxagah, bayc sa yndameny baroyakan koghmn e.

Iravakan tesankyunic yntrutyan iravunq unen miayn HH qaxaqacinery, voronq 18 ev avel tariq unen.

Harcumn el aravel chshgrit patkery cuyc kta, ete harcmany masnakcen yntrutyan iravunq unecoxnery.

Kareli e mi hat el harcum anckacnel ayn mer hayeri hamar, voronq HH qaxaqaci che ev yntrelu iravunq chunen, bayc uzum en anpayman irenc verabermunqy artahaytel.

hамадзайнем! :flag:
Link to post
Share on other sites

Решение проблемы Арцах(карабах)а в Армении связывают с именем Сержа Саркисяна: опрос

Премьер-министр Армении Серж Саркисян - лучший кандидат в президенты страны, к тому же способный решить практически все стоящие перед Арменией проблемы. Об этом свидетельствуют данные соцопроса британской компании ComRes.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, кандидатура Сержа Саркисяна лидировала во всех категориях, начиная от решения проблемы безработицы, заканчивая разрешением нагорно-карабахского конфликта. Так, согласно данным опроса 28% из 2 тыс. респондентов считают, что Серж Саркисян лучше остальных кандидатов в президенты разрешит проблему безработицы в стране. Однако оказались и 20% респондентов, которые уверены, что с этой проблемой лучше справится председатель партии "Оринац Еркир" Артур Багдасарян, 19% отдали предпочтение главе парламентской фракции "Наследие" Раффи Ованнисяну, 6% - первому президенту Левону Тер-Петросяну, и 3%- члену верховного органа АРФД Армену Рустамяну.

Список способных укрепить экономику страны вновь возглавил Серж Саркисян с 33%. 22% считают, что с этой задачей справится Раффи Ованнисян, 21% - Артур Багдасарян, 20% - лидер партии "Национальное Единение" Арташес Гегамян, 7% -Левон Тер-Петросян. В то, что разрешение нагорно-карабахского конфликта осилит Серж Саркисян верят 45% опрошенных. Всего 11% считают, что данная задача под силу Раффи Ованнисяну и лишь 5% отдали свои голоса в пользу Левона Тер-Петросяна и 3% - Армена Рустамяна. Перспективу международного признания Геноцида армян в Османской Турции 34% опрошенных связывают с именем Сержа Саркисяна, 20% считают, что Раффи Ованнисян решит эту задачу, 7% - отдали голоса вице-спикеру парламента Ваану Ованнисяну, 5%- Армену Рустамяну и 5% - Левону Тер-Петросяну. Угрозу возобновления военных действий предотвратит, по мнению 40% опрошенных, Серж Саркисян. 11% считают, что это может сделать Раффи Ованнисян, 5% -Левон Тер-Петросян.

Защиту безопасности Армении 40% связывают с именем премьер-министра, 11% -с Раффи Ованнисяном, 5%- с Левоном Тер-Петросяном, 8%- с председателем Национально-демократического союза Вазгеном Манукяном. В вопросе борьбы с коррупцией всего 20% считают, что Серж Саркисян лучший кандидат который справится с проблемой, такое же количество голосов респонденты отдали и за Артура Багдасаряна, всего 5% считают, что коррупцию в стане снизит Левон Тер-Петросян.

Link to post
Share on other sites

Я выбрал Саргсяна. Мне кажеться он будет продолжать пророссийскую политику. Эта политика не вредит Армении. Даже помогает экономическому развитию республики.

Link to post
Share on other sites

Գուցե և ես սխալվում եմ, բայց ցանկալի կլիներ ֆորումի նախնական նախագահական ընտրություններ կազմակերպել մի քանի թեկնածուների միջև (Ր.Հովհաննիսյան, Վ.Օսկանյան, Ա.Բաղդասարյան, Վ.Մանուկյան...) և միայն առաջին երկու տեղեր գրավված թեկնածուների միջև կազմակերպել երկրորդ փուլ, որովհետև ընդանուր ընտրություններում, այս երկու թեկնածուներից (Ս.Սարգսյան և Լ.Տեր-Պետրոսյան) ոչ մեկը կարող էր և առաջին երկրորդ հորիզոնականները չզաբեցնել.

Я выбрал Саргсяна. Мне кажеться он будет продолжать пророссийскую политику. Эта политика не вредит Армении. Даже помогает экономическому развитию республики.

Вполностю согласин, я тоже мой голос отдам ему, потамучто другого лутше него в списке просто нет.

Link to post
Share on other sites
Я выбрал Саргсяна. Мне кажеться он будет продолжать пророссийскую политику. Эта политика не вредит Армении. Даже помогает экономическому развитию республики.

Ռուսաստանի հետ լավ հարաբերությունների կարևորությունը ոչ մեկը չի կարող մերժել։ դրա համար էլ մենք միշտ իրանց հենց լավ ենք եղել, սկսած 1992 թվականից։ Բայց հիմա էլ լավ հարաբերություններ չեն մնացել, կա միայն սուբորդինացիա, բայց ես դրա մասին չեմ ուզում խոսել։

Ի ասածը այն է, որ գալու է մի պահ, որ մնեք պետք է որոշում կայացնենք Ռուսաստանի հետ թե ԵվրոՄիության։ Դա շուտ չի լինելու, այդ հարցը մեր դեմ դնելու են մոտ 7-8 տարի հետո։ Ու մենք պետք է բնականաբար ասենք Եվրոմիություն, թեկուզ եթե Արամ Կարապետյանը լինի նախագահ, ուրիշ ճանապարհ չկա, քանի որ աշխարհում չի կարող լինի Եվրոմիություն, Ռուսաստան, Թուրքիա մեկ էլ Հայաստան։ Հայաստանը կամ պետք է լինի ԵՄ-ում, ի թիվս այլ 30 մանր ու մեծ պետության, կամ լինի մի գավառ Ռուսաստանում - աշխարհը, կամ էլ վիլայեթ Թուրքիայում :brows: ։ Փառք աստծո, ԵՄ-ի տարբերակը մյուս երկուսի նման ստորացուցիչ չէ։

ուզում եմ ասել, որ Սերժի հարցը որ մի կապ չունի ՌԴ-ի հետ լավ ու վատ լինելու հետ։ Սերժի հեռանալով մենք պարզապես կհստակեցնենք մեր լավ հարաբերությունները ՌԴ-ի հետ ու դրանք կդառնան արժանապատիվ, ոնց որ ՌԴ-Բելառուս հարաբերությունները։ Իսկ երկարաժամկետում մենք պետք է լինենք ԵՄ-ում,թեկուզ եթե ՌԴ_ն այնտեղ չլինի։

Link to post
Share on other sites
Вазген Манукян.

Կներես, ինչ նկատի ունե՞ս։ ուզում ես ասել Վազգենին ե՞ս ընտրելու։

Հաճելիորեն զարմացած եմ եթե այդպես է, որովհետև կարծում էի ՍՍ-ի համակիրն ես։ Ես միշտ Վազգենին եմ ընտրել ու իմ համար վիրավորական էր որ մարդկային զարգացման շատ ցածր մակարդակում գտնվող եղբայր ունեցող մեկը, որը նույնպես չի փայլում այդ զարգացմամբ, Վազգենին անվանեց "իդիոտ"։ ... ինչ օրի հասանք... գողի դար է, գողացիր, վայելիր ու մնացածին ասա իդիոտ...

Link to post
Share on other sites
А выбор у людей велик. Не только эти две.

Насколько я знаю уже человек 6 заявляли, что будут участвовать в выборах как кандидаты.

Kak izvestno u nas 3 milliona potenstialnix kandidatov v prezidenti,prichem kajdiy iz nix schitaet chto on samiy samiy.

Kars,oglasite pojaluista ves spisok :lol:

Link to post
Share on other sites

Ну хотя бы уж премьер или на худой конец МИД ДОЛЖЕН быть человек имеющий связь с ВЫСОКОЙ диаспорой!Раффи Ованнисеан!

Link to post
Share on other sites
Iz oprosa vidno,chto esli Raffi Hovanisyan i Artur Baxdasaryan bili bi v meste,togda eshe mojno protivastoyat Serja.A LTP zrya tolko meshaet...

Верно, я же говорю ЛТП вытащили для ослабления оппозиции, здесь нужно понимать что действующая власть и ЛТП за одно! Главное не поддасться провокации, и выбрать единого оппозиционного кандидата, у кого рейтинги хорошие, например Р. Ованисян или А. Багдасарян!

Link to post
Share on other sites
Я выбрал Саргсяна. Мне кажеться он будет продолжать пророссийскую политику. Эта политика не вредит Армении. Даже помогает экономическому развитию республики.

Они не только осуществляют пророссийскую политику, но и вслепую копируют российский образ гос. управления, по которому власть в руках чиновников и крупных олигархических структур, нет независимости и гуманности в стране, страна отдана на откуп бандитам и чиновникам, необходимо понимать, что если власть не справляеться с этим, то она народу не нужна!

Я живу в России, являюсь гражданином РФ, но меня тошнит вся это путиновщина, опустившая страну до уровня тоталитаризма, не хочу того же в Армении поэтому я против Сержа, хвоста Путина!

Link to post
Share on other sites

Выборы президента Армении пройдут 19 февраля 2008 года

Президентские выборы в Армении пройдут 19 февраля 2008 года. Об этом заявил глава Центризбиркома Армении Гарегин Азарян. «День голосования, который попадает на вторник, будет нерабочим», - сказал Азарян. Согласно конституции Армении, глава республики избирается на срок в пять лет. Предыдущие выборы, которые прошли 5 марта 2003 года, выиграл действующий президент Роберт Кочарян. Нынешний президент, который уже дважды избирался президентом, не сможет снова выставить свою кандидатуру.

Link to post
Share on other sites
Они не только осуществляют пророссийскую политику, но и вслепую копируют российский образ гос. управления, по которому власть в руках чиновников и крупных олигархических структур, нет независимости и гуманности в стране, страна отдана на откуп бандитам и чиновникам, необходимо понимать, что если власть не справляеться с этим, то она народу не нужна!

Я живу в России, являюсь гражданином РФ, но меня тошнит вся это путиновщина, опустившая страну до уровня тоталитаризма, не хочу того же в Армении поэтому я против Сержа, хвоста Путина!

a chto pri Elcine luchshe bylo?

Nu konechno sejchas netu Berezowskogo,oplota demokracji.

Link to post
Share on other sites
Поразительны результаты опроса. После 90-ых кто-то еще счиатет ЛТП патриотом! Я просто не представляю, как можно так мыслить...

Odin eto Artgeo a wtoroj nawernoe Wano.

Link to post
Share on other sites
a chto pri Elcine luchshe bylo?

Nu konechno sejchas netu Berezowskogo,oplota demokracji.

Ну разве я про Ельцина что-то говорил, хотя именно Ельцин заложил основы свободы в России, но его слабость позволила еврейскому консорциуму де-факто захватить власть в стране! Путин же сильно перегнул палку, поппулизм да и только, единственное он направил доходы от продажи нефти и газа в бюджет! Не знаю как должна быть благодарна Россия США, что те подняли цену нефти с 25 до 90$ за баррель, благодаря чему Россия имеет стабфонд, поппулистские заявления единородцев дебилов и смежных ЛДПРшников но никаких продвижек в деле демократизации страны!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...