Jump to content

Сборная Португалия - Сборная Армения


Recommended Posts

Сам, извини, но не могу согласиться с твоей оценкой насчет физической подготовки. Ребята отпахали от и до, все 90 минут. Некоторые ростом не вышли, зато брали нахальством. Нужен хороший тренер, который бы сохранил все уже созданное и развил бы. Не увидел толкового диспетчера, может, это то, что нам сегодня не хватило. Немного также слабовата была линия полунападения. Зато защита - супер!

Link to post
Share on other sites

И еще, Сам, по поводу Березы. Ни единой ошибки, весь матч провел очень собранно, да и работы особенно не было, за гол винить грешно, и Яшин бы пропустил. На сегодня он один из лучших вратарей российской лиги. Откуда такие претензии?

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites

Ессентуки джан , вчера сел отвечать и заснул за компом печатая . Если бы напечатал то , что увидел сам , то меня бы приняли за ... сломавшийся компьютер . Короче на фоне того , как закончился матч , ну есть погрешности правда ведь ... Понимаешь , за эйфорией наступает повседневная рутинная турнирная жизнь . Если мы хотим видеть армянский футбол на должном уровне , то база должна быть и должна быть твёрдой . В игре я заметил те ошибки , которые могут быть устранены лишь тогда , когда это дойдёт до сознания , т.е. это не косметический ремонт . Что касается Березовского , то это моё субьективное мнение и я не настаиваю на своей правоте . Пока что по первому матчу ( я не видел целиком ни одной другой игры ) , у меня сложилось такое впечатление . Да и не только Березовского , но и 14-го номера ( Меликян кажется ) . Парень играет очень хорошо , но не раскрыт полностью . 16-й номер Карамян - рабочая лошадь на поле и душа команды . Не произвёл впечатления Манучарян ( ждал большего) , хотя класс чувствуется даже на маленьком компьютерном экране . Капитан команды молодец , работяга . Весь состав в принципе сбалансирован . И идём в нужном направлении тоже , поэтому и хочется чтобы играли глаже ( более гладко ). А смотрелись в испанском стиле правда , я бы сказал в южно-средиземноморском стиле ( южно-европейском) . Понимаешь , они как в музыке , взяли высокую ноту , хочется , чтобы они не сорвались на ней . Извини пишу долго , надеюсь не сумбурно и не нудно . Распасовка армян с полтора шага вместо одного или двых целых шагов , сбивала с толку португальщиков ( кстати тоже технарей ) , но нужно поддерживать выбранный такт и не сбиваться с шага . Будет более эффективно и результативно . Темп игры высокий - хорошо , но нужно не выбиваясь из сил делать всйю установку тренера . Отсюда и физподготовка более высокого уровня необходима . Всё это вкупе поднимает общий класс команды . Моё мнение , жду ответа . С уважением , СамвелТ .

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites

Ответа не дождешься, дорогой. Остаюсь при своем мнении. Реализирую, что воспринимаю игру скорее на чувственном уровне, чем на техническом, с анализом сильных и слабых сторон. Но... что мне у наших жутко понравилось - игра с прилипшим к ноге мячом. Выходим на уровень. Кстати, на Манучаряна ставить совсем не стоит - мое персональное мнение.

С Казахстаном игра будет тяжелая. Выиграем 1:0, но будет тяжко. Если прогноз подтвердится - расскажу на чем строились мои расчеты.

Link to post
Share on other sites

Английский арбитр помогает португальцам...

Отчет о матче Португалия - Армения

67136_porarm2007.jpg

Сборная Португалии - Сборная Армении - 1:0 (1:0)

Голы: Алмейда, 42,

Португалия: Рикарду, Мигел, Мейра, Алвеш, Канейра, Бозингва, Манише, Роналду, Куарежма (Фернандеш, 60), Симау (Нани, 77), Алмейда (Макукула, 68).

Армения: Березовский, Овсепян, Арзуманян, Дохоян, Тадевосян, Аракелян, Восканян, Хачатрян (Мхитарян, 58), Мелконян (Манучарян, 63), Пачаджян, Карамян (Мкртчян, 76).

Предупреждения: Канейра, 64, Бозингва, 79, - Пачаджян, 45, Арзуманян, 69,

Судья: Майкл Райли (Англия).

17 ноября. Лейрия. Стадион: «Магалайш Пессоа».

Сборная Португалии один из главных претендентов на выход из группы "А" отборочного турнира Чемпионата Европы - 2008. Перед двумя заключительными матчами она занимала второе место в группе. И даже победа в матче со сборной Армении еще не могла гарантировать ей выход на европейское первенство. Данный поединок был неким спаринг-матчем перед встречей 21 ноября со сборной Финляндии, которая тоже еще претендует на попадание в главный футбольный европейский турнир.

И ничья, сыгранная в Хельсинки 6 сентября 2006 года еще оставляла шансы обеим сборным. И вообще, весь отборочный цикл подопечные бразильца Сколлари повели очень неровно: пять ничьих и одно поражение от сборной Польши после сыгранных 12 матчей вот такой багаж имели португальцы. Если гостевые ничьи с финнами и сербами болельщики сборной Португалии еще как-то могут понять, то ничья в Ереване и домашняя с Сербией вывела многих из равновесия, в том числе и тренера португальцев. Филиппе Сколари на последних минутах игры с балканской дружиной не выдержал, пойдя "в рукопашную" с одним из защитников сербов. Несмотря на все неудачи, в ходе группового цикла судьба сборной Португалии остается в её руках. Победа в двух оставшихся поединках открывает ей прямую дорогу на ЕВРО - 2008. Помешать этому могут лишь неуступчивые "горячие финские парни" и травмы основных защитников сборной Рикарду Карвалью, Паулу Феррейра ( оба "Челси") и Мигела Монтейру ("Валенсия"), заменить которых призваны новоявленный португалец из Бразилии Пепе ("Реал") и Абель Феррейра ("Спортинг"). Сборная Армении в данном поединке не решает никаких турнирных задач и может играть в свое удовольствие, набирая ретенговые очки и наигрывая молодых футболистов для основного состава, а может захочет доказать европейским футбольным специалистам, что ничья в предыдущем матче с Португалией не являлась случайной.

Португальцы на этот матч вышли под руководством тренера Флавио Тейшейра, так как главный их наставник был наказан за эпизод в матче с Сербией и наблюдал за игрой с трибун. Поняв, что все возможные очки португальцы уже подарили своим соперникам по группе, этот матч хозяева поля начали без раскачки и уже на 2-й минуте Симау опасно пробил головой. Активно у хозяев поля заиграли атакующие полузащитники Куарежма и Роналду. Сборная Армении, сдержав наступательный пыл соперников, постаралась сосредоточить все силы на контроле мяча и игре с наименьшим количеством ошибок в обороне, что на первых минутах матча им прекрасно удавалось сделать. Им даже удавались опасные контратаки, но все же игровое преимущество было у хозяев. Несколько нарушений правил со стороны гостей в центре поля. Полчаса матча не принесли успеха португальской сборной. Армяне грамотно оборонялись.

Происходившие на поле события держали в постоянном напряжении переполненные трибуны стадиона «Магалайш Пессоа". Но все же футболисты сборной Португалии в первой половине тайма не смогли ничем порадовать фанатов. Им постоянно что-то не хватало в завершающей стадии атаки: то мяч летел мимо ворот, то защитники сборной Армении разгадывали замыслы атаки португальцев, то хорошо играл вратарь армян Роман Березовский. На 30-й минуте Симау выскочил на оперативное пространство и с борьбе с Аразумяном упал вблизи штрафной, но фола не было защитник сыграл в мяч. Армяне на 34-й минуте ответили острой контратакой и только лояльность английского арбитра Майкла Райли, не назначившего стопроцентный пенальти, помогла избежать португальцам гола.

Случившийся эпизод заставил хозяев поля исправиться в атаке. На 42-й минуте навес Бозингвы головой замкнул Алмейда, выведя свою сборную вперед. И тут же португальцы попытались удвоить преимущество в счете, но фортуна вновь была на стороне сборной Армении. Оставшуюся часть тайма подопечные Филиппа Сколари провели очень активно, стараясь развить свое преимущество в матче, но армянская оборона ошибок больше не допустила. Счет 1:0 остался неизменным до свистка на перерыв.

После перерыва команды вышли в прежних составах, но активней игру начали уже гости, попытавшиеся на первых минутах забить ответный мяч. Португальцы находились в неком оцепенении от "игровой наглости" гостей, но все же потихоньку приходили в себя и вновь угрожали воротам Березовского. Армяне, контролируя мяч в центре поля, старались найти слабое место в обороне соперника, но безрезультатно, оборона португальцев играла безошибочно. Самым активным у сборной Армении в эти минуты был левый фланг атаки, откуда шли проникающие пасы в штрафную сборной Португалии. по ходу второго тайма тренеры обеих команд сделали все разрешенные замены. Самым активным из вышедших футболистов оказался Ариза Макукула, который "без страха и упрека" шел в борьбу, не жалея ни себя ни соперника. Несмотря на все громкие имена в составе сборной Португалии, армянские футболисты смотрелись очень даже неплохо, в какие-то игровые моменты переигрывая маститых противников. Возможно, до конца раскрыться в атаке сборной Португалии помешала ответственность за результат в данном поединке. Забив гол в первом тайме, хозяева поля смогли переместить игру к воротам Березовского лишь в концовке встречи, но счет увеличить им не удалось.

Завоевав полноценные три очка , португальцы остаются основными конкурентами на путевку от группы "А", так как первую за собой забронировала сборная Польши. Судьба же второй путевки решиться в поединке между Португалией и Финляндией в ближайшую среду. Сборной Армении не стоит посыпать голову пеплом. Они провели хороший матч с одним из лидеров европейского футбола, причем на его поле. Неизвестно еще как бы сложилась игра назначь арбитр бесспорный пенальти за снос Рикарду в своей штрафной Мелконяна. Хочется надеяться, что неназначенный пенальти был просто незамечен судейской бригадой...

http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=67136

Link to post
Share on other sites

Армяне на 34-й минуте ответили острой контратакой и только лояльность английского арбитра Майкла Райли, не назначившего стопроцентный пенальти, помогла избежать португальцам гола.

:yes:

Хочется надеяться, что неназначенный пенальти был просто незамечен судейской бригадой...

Надежды юношей питают...

VIVA ARMENIA!!!

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites

Дождался ... :D Даже такой ответ - это ответ . :up: Прилипший к ноге мяч , в моей версии полтора шага , пока соперник делает полноценный один шаг . т.е. они очень хорошо и быстро играли ногами и головой ( фут ворк ) ... Также при отборе мяча ... Но этот тон или высокие скорости должны работать безотказно . Мне лично показалось очень красивым то , что смещён был центр тяжести , т.е. они могли двигаться практически в любом направлении вне зависимости от логической траектории движения на данный момент , не по инерции иными словами . Понимаешь , они мне понравились настолько , что я хочу , чтобы тоже самое они делали без перебоев и осечек . :flag: Казахстан они обыграют , но со счётом 2:1 . Не думаю , что это будет лёгкая игра для наших ребят . :flag: :flag: :flag:

Link to post
Share on other sites

Я рад, что мы сошлись в главном - у нас очень перспективная команда. Есть какая-нибудь информация относительно нового тренера?

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites

Криштиану Роналду: "Печально, когда освистывают свои же болельщики"

Полузащитнику сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду не понравилось поведение португальских болельщиков, освиставших команду в отборочном матче ЧЕ-2008 с Арменией (1:0).

"Весьма печально, когда тебя освистывают собственные болельщики, да еще и в Португалии, - сказал Роналду изданию A Bola. - Я знаю насколько темпераментны и требовательны наши болельщики. Вот только мы не машины и не всегда нам удается побеждать и одновременно демонстрировать красивую игру. Лично я предпочитаю играть плохо, но добиваться результата".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, где-то с 70-й минуты матча Португалия - Армения болельщики хозяев поля начали освистывать свою команду. Почти весь второй тайм армянская сборная доминировала на поле, а в первой половине арбитр матча Майк Райли (Англия) не назначил стопроцентный пенальти в ворота сборной Португалии.

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/917113.html

:haha:

Link to post
Share on other sites
Я рад, что мы сошлись в главном - у нас очень перспективная команда. Есть какая-нибудь информация относительно нового тренера?

Нет , насчёт главного тренера инфы нет никакой . Было бы неплохо , если этот второй и третий тренера остались . Ведь по существу при Томе Джонсе они и стали играть результативнее . Т.е. он мог вполне усвоить идею покойного Яна Портерфилда и реализовать на деле . Можно их попробовать не следующий сезон ... Думаю это логично ...

Link to post
Share on other sites

Я горжусь нашей сборной.

Ребята играли достойный футбол.

С такой командой можно в бой!

А португальцам "повезло" в виде арбитра.

Который как то не заметил как голкипер сперва руками а потом вобще головой "боролся" ногами Меликяна.........в чем кстати преуспел.

Арбитру надо подарить очки.

Главное что бы наши продолжали в том же духе и постояно прибавляли.

С такой командой никакой гранд уже не гранд. А мне наши напоминали греков в еврокубке.

Работают как следует плюс наша техничность.

HA......YA......STAN

HA......YA......STAN

HA......YA......STAN

HAA....YEER

Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю, Том Джонс отвечал за физическую подготовку, в чем и преуспел, но никак не за тактику или стратегию.

Может быть . Мне просто попалось интервью его , не помню точно, но кажется пару недель назад . я и решил , что он тренер-тренер . А вообще иностранец увидит многое , чего наш не заметит . Плюс знает европейский футбол изнутри . Короче , поживём - увидим ... Главное технически быть на уровне , морально на уровне , физически тоже не отставать .

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...