Jump to content

Армяне Нидерландов готовятся


Recommended Posts

Армяне Нидерландов готовятся к ежегодному телетону в помощь Арцах(карабах)у

Армяне Нидерландов готовятся в ежегодному телетону, на котором собираются средства в помощь Нагорному Арцах(карабах)у. Как сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net пресс-секретарь Федерации армянских организаций Нидерландов (FAON) Инге Дрост, вместе с FAON к мероприятию готовятся студенческие клубы «Гладзор» и «Дашнакцутюн». «Армянская община направляет письма всем организациям с объяснениями подробностей и правил проекта. Собранная сумма будет удвоена голландским правительством. Основная цель на этот раз - восстановление медицинского центра в Кашатахе», - отметила Дрост.

Всеармянский фонд «Айастан» проводит ежегодные телетоны (сбор пожертвований по телефону) в Европе и США для восстановления и развития Нагорного Арцах(карабах)а.

Link to post
Share on other sites
Vishapakah de qez tesnem,dzer motery bolorin haytni:

Անպայման Արմենիա ջան, բայց ես չգիտեմ որտեղ են այդ գումարը հավաքելու.

Կփորձեմ հետաքրքրվել.

Link to post
Share on other sites

Armenia, спасибо, что открыли эту небольшую тему, а то я уже подумал, что никто больше не скажет о таком большом событии в жизни нашего народа, о котором, к сожалению, к примеру, российский армяне очень мало слышали.

Вот ссылка где показвают сейчас (1:40 ночи, по Московскому), об этом телетоне: http://www.armeniafund.org/telethon/teleth..._high_speed.php

Хоть тема об армянах в Нидерландах, я скажу несколько слов об российских армянах и этом мероприятии.

Скажу без хвастовства, что отправил, некоторую сумму денег, как и более двух десятков моих друзей, мы скинулись и отправили в Армению, на этот телетон, в этом году, кстати помогают марзу Тавуш.

Позже я еще постараюсь об этом событии написать, а так скажу, слушая и смотря сейчас об этом телетоне благотворительности в прямом эфире, спокойно не могу даже смотреть.

Это очень большое событие, и свою любовь к Родине-Армении, нужно выражать, хотя бы таким вот способом, просто отправить некоторую сумму денег в данный день, в праздник день Благодарения.

Уверен, что с каждым годом обороты благотворительности будут расти, а что касается российских армян, которые в основном просто не знают об этом событии, со временем, а лучше всего ко следующему году, примут очень активное участие в этом событии, во всяком случае я постараюсь активно поучаствовать в деле просвещения российских армян по этому поводу и всех сознательных соотечественников призываю к тому же.

P.C. Был в Голландии этим летом, дней 17, отличная страна скажу я вам, общался с некоторым количеством земляков, ходил на службу в Армянскую церковь в Амстердаме.

Edited by sahmanapa
Link to post
Share on other sites

Сейчас по телевизору смотрю прямую трансляцию телетона. Пока что собрали всего $12 миллионов. :(

Link to post
Share on other sites

Теперь понял очем реч, я думол армяне нидерландов друогое мироприятие оргонизавали, значит это телетон ежегодный. :)

Link to post
Share on other sites

Только что сообщили, что за последние 5 лет Armenia Fund собрал $150 миллионов. План на сегодняшний день - 15 млн.

Link to post
Share on other sites
typoi vopros. a nam mojno ili tolko Golandskim armianam?

А кто сказал, что это только голландские армяне? Наоборот, пока что Нидерланды даже не упоминались - всё идет в основном из США, также на ленте экрана появляются имена из Канады, Ливана, Франции, Сирии.

Link to post
Share on other sites

ARAMIS и я тоже решили внести нашу скромную лепту. Скоро объявят - от имени Hayastan.com :)

Link to post
Share on other sites
А кто сказал, что это только голландские армяне? Наоборот, пока что Нидерланды даже не упоминались - всё идет в основном из США, также на ленте экрана появляются имена из Канады, Ливана, Франции, Сирии.

Ne nado o nas tak pisat', mi zdes' novenkie, i poka ne uspeli rozbogatet'!!! :ermm:

Link to post
Share on other sites

Армянская диаспора Голландии существует с 15-го века. Не очень уж «новенькие».

Link to post
Share on other sites

Остался один час. Пока что за 11 часов насобирали 14 123 000

Не очень жирно.

Link to post
Share on other sites

Արցախի Սրբազանը (Պարգևը) խոսելիս ավելի զինվորականի է հիշեցնում, քան՝ հոգևորականի: Նկատեցի՞ր, ARAMIS:

Link to post
Share on other sites
Արցախի Սրբազանը (Պարգևը) խոսելիս ավելի զինվորականի է հիշեցնում, քան՝ հոգևորականի: Նկատեցի՞ր, ARAMIS:
es ays mardun shat shat em sirum ev hargum, iskakan HAY txamard Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...