Jump to content

Отрицание Геноцида армян-


Recommended Posts

У Армении есть 4 соседних стран. Как получаеться что ни один из этих соседей не признает события 1915 года когда как признавшие страны это в основном далекие от этих событий страны, где армянская диаспора над вопросом признания хорошо поработала?

Из этих четырех стран, как ты выражаешься, 2 участвовали в резне, и само собой, себе харакири не сделают(турки и кавказские тюрки). Про грузин, ничего не скажу, придет время, посмотрим. Иран-ну это отдельная тема, они на национальном уровне(народном) ве признали уже давно, но на официальном, положение в исламском мире на них давит, но это тоже вопрос времени,увидишь.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 204
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

так и получается.вокруг одни чушки и грузины.самые мерзкие народцы на планете. :cool:

А почему неможете добиться признания грузинами или Ираном событий 1915 года как геноцидом? А Россия?

Link to post
Share on other sites
так и получается.вокруг одни чушки и грузины.самые мерзкие народцы на планете. :cool:

Более, чем уверен, будь вместо "чушек" и грузин какие угодно другие народы, у тебя был бы тот же отзыв и о них.

Link to post
Share on other sites

Почему не признаЮт..... Не потому, что его не было.... :cool: они соседи, - они лучше всех - на себе испытали этот геноцид - в виде потока беженцев - но кому охота терять рычаг давления и издевательств над Турцией (и над братьями их меньшими заодно - как Иран на днях сделал) - кому охота терять способ манипулирования ими.... Не будь геноцид армян реальностью - его бы так живо и эффективно не использовали и не жонглировали бы им так ловко....

Link to post
Share on other sites
А почему неможете добиться признания грузинами или Ираном событий 1915 года как геноцидом? А Россия?

Я думал ты грамотный турк. Россия давно признала геноцид армян,14 апреля 1995 года.

Link to post
Share on other sites
Я думал ты грамотный турк. Россия давно признала геноцид армян,14 апреля 1995 года.

Если не ошибаюсь нижняя палата Думы признала а верхняя нет.

Link to post
Share on other sites
Если не ошибаюсь нижняя палата Думы признала а верхняя нет.

Не надо заниматься самоуспокоением, главное три последних президента России, делали не раз заявления по осуждению геноцида, и это не обсуждается. Не за горами и признание самой турции, они это прекрасно понимают, что это лишь вопрос времени.

Link to post
Share on other sites
Не надо заниматься самоуспокоением, главное три последних президента России, делали не раз заявления по осуждению геноцида, и это не обсуждается. Не за горами и признание самой турции, они это прекрасно понимают, что это лишь вопрос времени.

Неуверен в этом ибо такой шаг возможного ультралиберального правительства в Турции может привезти к гражданской войне. Турция на такое категорически не пойдет

Link to post
Share on other sites
У Армении есть 4 соседних стран. Как получаеться что ни один из этих соседей не признает события 1915 года когда как признавшие страны это в основном далекие от этих событий страны, где армянская диаспора над вопросом признания хорошо поработала?

Так 2 из этих 4 стран непосредственные исполнители геноцида - Турция и Азербайджан, Грузия действует по твашей указке и во всем стремится ублажить Турцию.

Из соседних стран региона геноцид признали Россия, Кипр, Ливан... частично Сирия. Это не предел всему свое время

Link to post
Share on other sites
Неуверен в этом ибо такой шаг возможного ультралиберального правительства в Турции может привезти к гражданской войне. Турция на такое категорически не пойдет

О какой гражданской войне речь, если большинство турок (особо молодых, которых я тут вижу в виде студентов-сезонных рабочих) - имеют туманное понятие об Армении и, кстати, нулевое - об Азербайджане. :cool:

Link to post
Share on other sites
Не надо заниматься самоуспокоением, главное три последних президента России, делали не раз заявления по осуждению геноцида, и это не обсуждается. Не за горами и признание самой турции, они это прекрасно понимают, что это лишь вопрос времени.

Вот это самоуспокоение .Кто кто но Турция врядли.

Link to post
Share on other sites
Вот это самоуспокоение .Кто кто но Турция врядли.

Что естественно, то не безобразно, по этому и говорю, правда не может быть замурованной на века, и для турецкого общества настанет момент, когда не только часть интеллигенции будет просить прощение, но и все государство. Придет время, пусть не через 10 лет, так через 50 или сто, разницы нет. Главное, что это будет, да к тому же, это будет очищением для самой Турции от вековой грязи, и пойдет на благо им самим. Вам напротив, будет полный пистец, от этого горя , от признания старшими братьями правды, у вас случится повальный психоз, потом диарея с помидор(заряженных плохой энергетикой), и в конце концов шизофрения в последней стадии. На этой почве, вы разорвете отношение с Турцией, ну и как химическая реакция - развал на несколько национальных округов(в составе разных государств. :lol3:

Link to post
Share on other sites
Что естественно, то не безобразно, по этому и говорю, правда не может быть замурованной на века, и для турецкого общества настанет момент, когда не только часть интеллигенции будет просить прощение, но и все государство. Придет время, пусть не через 10 лет, так через 50 или сто, разницы нет. Главное, что это будет, да к тому же, это будет очищением для самой Турции от вековой грязи, и пойдет на благо им самим. Вам напротив, будет полный пистец, от этого горя , от признания старшими братьями правды, у вас случится повальный психоз, потом диарея с помидор(заряженных плохой энергетикой), и в конце концов шизофрения в последней стадии. На этой почве, вы разорвете отношение с Турцией, ну и как химическая реакция - развал на несколько национальных округов(в составе разных государств. :lol3:

Фантастику не люблю.

Link to post
Share on other sites

Кстати мне тут никто не ответил почему Грузия даже не стремиться признать события 1915 года геноцидом? Только из-за Турции и Азербайджана или все-таки какие то попытки делались Грузией? И еще что думают армяне Турции об этих событиях. Насколько я знаю есть даже армянский патриарх в Стамбуле. Он выступал по этому поводу?

Link to post
Share on other sites

А что, армянский патриарх в Стамбуле уже забыл, с кем имеет дело? Не его ли собратьев-священников сотнями казнили прямо в этом самом Стамбуле? Турки они и есть турки - с ними нельзя говорить цивилизованно - ТЕМ БОЛЕЕ, "у них дома", - нужно выбирать более дипломатичные пути.

Link to post
Share on other sites
А что, армянский патриарх в Стамбуле уже забыл, с кем имеет дело? Не его ли собратьев-священников сотнями казнили прямо в этом самом Стамбуле? Турки они и есть турки - с ними нельзя говорить цивилизованно - ТЕМ БОЛЕЕ, "у них дома", - нужно выбирать более дипломатичные пути.

стамбульский патриарх просто дебил,который поет дефирамбы туркам.и выступает за добрососедские отношение Армении и турции,без каких либо предусловий. :D

Link to post
Share on other sites
На то он и стамбульский..... :yes:

думаю константинопольскую епархию после геноцида надо-было бы упразднить.кроме антиармянских игр от нее толку как от козла молоко. :D

Link to post
Share on other sites
Кстати мне тут никто не ответил почему Грузия даже не стремиться признать события 1915 года геноцидом? Только из-за Турции и Азербайджана или все-таки какие то попытки делались Грузией? И еще что думают армяне Турции об этих событиях. Насколько я знаю есть даже армянский патриарх в Стамбуле. Он выступал по этому поводу?

Армяне Турции.... многие думают так же как Грант Динк...

Link to post
Share on other sites
Кстати мне тут никто не ответил почему Грузия даже не стремиться признать события 1915 года геноцидом? Только из-за Турции и Азербайджана или все-таки какие то попытки делались Грузией? И еще что думают армяне Турции об этих событиях. Насколько я знаю есть даже армянский патриарх в Стамбуле. Он выступал по этому поводу?

citydeveloper,

1)Армения, как и любая другая прагматичная страна, не будет требовать что-либо у других стран, если это заведомо противоречит их интересам (про Грузию вы, наверно, знаете; она полностью зависима от Турции и Азербайджана), и естественно на Грузию "злиться" не стоит, что прекрасно понимают в армянском истеблишменте. Та же история и с Израилем, от которого не ждут официального признания, т.к. у последнего нет ресурсов для этого, т.е. они не могут жертвовать системой, которая оправдывала себя многие годы.

2)У руководства РА нет никаких официальных претензий по поводу непризнания геноцида. С требованиями признать геноцид выступают потомки жертв, они же пострадавшая сторона, они же представители диаспоры. РА не вмешивается. Аллеи в Цицернакаберде не являются претензией, это только дань уважения жертвам преступления. Турция ответственна перед пострадавшими людьми, а не перед руководством РА.

3)Геноцид признали более чем 20 стран и множетсво Организаций. В основном, страны с продвинутой правовой системой (Швейцария, Бельгия, Франция, Канада и пр.). Этого вполне достаточно, чтобы считать геноцид признанным (еще и учитывая акт Европарламента и заключение The International Association of Genocide Scholars). Имеется ввиду, что те, кто были в состоянии квалифицировать преступление как геноцид, сделали это (США хранят козырь, хотя 42 штата признали). Ничего большего в процессе признания не ожидается, и не нужно. Можно, конечно, заниматься выборкой "острых" фраз по отрицанию геноцида из уст разных людей, но, все же, в академических кругах мира отрицание Геноцида армян - дело неблагодарное.

У меня к вам, citydeveloper, возник вопрос, требующий краткого ответа: вы признаете преступления против армян геноцидом?

Link to post
Share on other sites
А как думал Грант Динк?

Этот великий(это падлы и предатели вбивают нам что ОН был таков ) человек думал так:

Армяне не должны жить прошлым,они-АРМЯНЕ должны пойти на примирение и простить ВЗАИМНЫЕ ОБИДЫ.........причинённые друг другу в прошлом.

Вот так и живут армяне!

Одни борятся за восстановление справедливости,а другие сменив город имя фамилию,всплывают ТАМ ЖЕ и даже занимают пост редактора армяноязычной газеты(не путать с армянской газетой Константинополя),а ещё эти редакторы ведут ДРУЖБУ с патриархом ААЦ НАЗНАЧАЕМЫМ великим турецким собранием...................... что другого может говорить НАЗНАЧАЕМЫЙ в"турции"?.

-если кому не по нраву моё мнение ,то он может набрать полный рот говна и плюнуть в мою морду!

Ни Гранта ни патриарха Мудакяна я не осуждаю!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...