Jump to content

Власти Турции закрыли турецкое воздушное пространс


Recommended Posts

Власти Турции с 13 ноября запретили армянскому национальному авиаперевозчику «Армавиа» осуществлять рейсы через воздушное пространство Турции.

Как корреспонденту ИА REGNUM стало известно из авиационных кругов, в связи с этим авиакомпания отменила рейсы Еревана- Алеппо и Ереван-Бейрут. «Данный шаг турецких властей направлен против Армении, поскольку они в то же время разрешают сирийским и ливанским авиакомпаниям осуществлять рейсы в направлении Еревана через свое воздушное пространство», — отметил источник.

:angry: :angry: :angry:

Link to post
Share on other sites

Закрыли воздух. :)

Какая напасть дороги удлиняться на 200-300 км. :)

Они сделали вред себе закрыв нам дорогу по воздуху.

Значет и мы должны закрыть воздух и показать миру, что турки закрыли небо.

И особенно это вдолбить в умы конгрессменов, что Турцию надо только задавить. Другого способа уразумить их попросту нет.

Как и были варварами в 15-ом веке, так и остались в 21-ом.

Link to post
Share on other sites

Турция мотивировала закрытие воздушного коридора для армянских самолетов соображениями безопасности?

Министерство иностранных дел Армении обратилось в МИД Турции для разъяснения причин закрытия воздушного коридора для рейсов Ереван - Бейрут и Ереван – Алеппо. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь МИД Армении Владимир Карапетян. По его словам пока никаких объяснений с турецкой стороны не последовало.

13 ноября самолет компании «Армавиа», осуществляющий рейс Ереван - Бейрут, вынужден был вернуться в Ереван, так как турецкие власти не позволили ему воспользоваться воздушным коридором Турции.

Между тем, из информированных источников PanARMENIAN.Net стало известно, что турецкая сторона мотивировала закрытие воздушного коридора соображениями безопасности, поскольку рейсы в Сирию из Армении выполняются над территорией, контролируемой курдскими боевиками.

Link to post
Share on other sites

"Армавиа" будет летать над Турцией с одним условием

Авиационные власти Турции разрешили армянскому национальному перевозчику "Армавиа" осуществлять рейсы в направлении Бейрута и Алеппо через воздушное пространство страны. Как сообщили в компании, рейсы разрешены при условии, что о них компания известит турецкую стороны за неделю до полета. Согласно источнику, в вопросе разрешения важную роль сыграл МИД Армении, который вел переговоры с турецкой стороной.Напомним, что авиационные власти с 13 ноября не предоставляли армянской компании воздушного коридора для рейсов Ереван-Бейрут и Ереван-Алеппо. Свои действия турецкая сторона мотивировала тем, что временно не в состоянии обслуживать авиарейсы в данных направлениях. При этом авиационные власти Турции разрешали сирийским и ливанским авиакомпаниям осуществлять авиарейсы в направление Еревана.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...