Jump to content

Евровизия-2008


Recommended Posts

  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

FEATURE ON ARMENIAN EUROVISION 2008 ENTRANT:

SIRUSHO: EXCLUSIVE INTERVIEW

18smad1.jpg

- Привет, Сирушо, наши поздравления с тем, что вы стали представительницей Армении на Евровидении 2008. Что вы чувствуете в связи с этим?

- Спасибо! Поскольку в этом году не было открытого отбора исполнителя, армянское телевидение меня однажды очень удивило, сообщив, что я представлю Армению на Евровидении. Таково было желание армян и я очень рада этому!

- В прошлые годы вы не принимали участия в армянском отборе, почему в этот раз дали согласие?

- Я не хотела сама напрашиваться, я хотела, чтобы мне люди сами доверили эту почетную обязанность и так и произошло! Я вообще-то не люблю конкурсов, потому что я люблю музыку и мне не нравится доказывать, что я пою лучше, чем другие. Я просто пою для тех людей, которые понимают и которым нравятся мои работы.

- Следили ли вы за конкурсом Евровидение раньше?

- Конечно же! Я была в Греции в группе поддержки...................

Edited by KNYAZ
Link to post
Share on other sites

logoxw3.gif

200301xe2.jpgsehir06vc1.jpgbza01nf2.jpg

История группы

Mor ve Цtesi была основана в 1995 барабанщиком Kerem Kabadayı, вокалистом Harun Tekin, гитаристом Derin Esmer и басистом Alper Tekin. Они выпустили свой первый альбом Şehir (Город) в 1996-м, а первый концерт вне Стамбула сыграли в METU, Анкара. В этом году Burak Gьven сменил Alper Tekin на месте басиста.

Bırak Zaman Aksın (Позволь реке времени течь), их второй альбом, был выпущен в 1999 и имел большой успех. Сразу после выпуска, Derin Esmer переехал в США, и на его место пришел гитарист Kerem Цzyeğen. После разрушительного землетрясения 1999 года в Коджаэли, Mor ve Цtesi начинают уделять больше внимания политике и социальным темам в свой музыке. Они также активно выступют против использования ядерного оружия в Турции.

В 2001, группа выпускает свой третий альбом, Gьl Kendine (Улыбнись Себе). С приходом Kerem Цzyeğen их музыка заметно изменилась, а после 17 августа измеились и тексты песен. Летом 2003-его была выпущена песня Mor ve Цtesi Yaz (Пиши), которая являлась кавер-версией известной песни турецкого исполнителя Ажда Пеккан в семидесятых.

Их третий альбом Dьnya Yalan Sцylьyor (Мир Лжет) был выпущен в 2004-м. Альбом стал самым популярным альбомом группы в Турции. Тираж альбома достиг 250 000 экземпляров[1], а сам он стал прорывом в турецкой рок-музыке. Первый сингл, «Cambaz» («Акробат») и третий сингл «Bir Derdim Var» («Я беспокоюсь») (который также был включен в саундтрек фильма «Mustafa Hakkında Herşey» (Все о Мустафе) режиссера Чагана Ырмака) были удостоены пристального внмания со стороны слушателей. Поскольку их предыдущие работы не получили такой известности, новые поклонники думали, что Mor ve Цtesi были молодой группой. Несмотря на то, что этот альбом продавался лучше всех, старые поклонники восприняли его в штыки. Альбом критиковал действия США в Ираке и в остальной части мира. В том же самом году они получили Golden Orange Award за песню Bir Derdim Var для фильма Mustafa Hakkında Her Şey". Также, Dьnya Yalan Sцylьyor, был выбран «Лучшим турецким рок-альбомом всех времен» по версии журнала Blue Jean.

Их пятый альбом Bьyьk Dьşler (Большие мечты) был выпущен 8 мая, 2006. В основном альбом посвящен политическим проблемам Турции и личным переживаниям членов группы, таким как потеря близких и отношениям между людьми. По настроению это более депрессивный альбом, чем предыдущий. Этот альбом стал возвращением группы к прежнему звучанию и был очень тепло встречен старыми поклонниками. Первое видео для альбома было снято для «Şirket» (Корпорация), песни, осуждающей капитализм.Вторым синглом вышла песня «Kьзьk Sevgilim (Мой милый любовник)», режиссером клипа на эту песню выступил Ketche. Альбом стал «Лучшим альбомом 2006» по версии журнала Blue Jean.

"Mor ve Цtesi"(буквальное значение — Ультра-фиолет)

Официальный сайт группы "Мор ве Отеси". Здесь размещен и клип на песню "Дели" кот будет исполнена в конкурсе Евровидения 2008

Edited by KNYAZ
Link to post
Share on other sites

Garegin вы сами любитель попсы?

ну что сказать, ну это же альтернативная рок-опера или как там его - мини-опера, а так да согласен крики есть но всё таки согласитесь не легкий жанр наши выбрали, а так Эльнур солист оперы и балета АР.

Особенно нечеловеческие крики в начале песни

ну конечно же нечеловеческие крики, ведь они же играют ангелов ;)

а как Вам "Мор ве Отеси"?

Link to post
Share on other sites

Эльнур и Самир, посольство Азербайджанской Республики (Англия)

В Лондоне ожидается концерт с участием конкурсантов Евровидения 2008, Эльнур и Самир так же будут участвовать на этом концерте.

====================================================================

Надеюсь вы поняли что ваша реклама на нашем дворе не место.

Пока вы получили устное предупреждения.

Если вас интересует муз культура, то заливайте через сервер.

Edited by KNYAZ
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
<br /><b>Garegin</b> вы сами любитель попсы? <br />ну что сказать, ну это же альтернативная рок-опера или как там его - мини-опера, а так да согласен крики есть но всё таки согласитесь не легкий жанр наши выбрали
Отличные.

Вначале опера, основная часть хеви-метал (это про вокал все) и где-то в середине второй минуты этно-крик.

Link to post
Share on other sites
Эльнур и Самир, посольство Азербайджанской Республики (Англия)

В Лондоне ожидается концерт с участием конкурсантов Евровидения 2008, Эльнур и Самир так же будут участвовать на этом концерте.

А тебя так интересовал Эльнур и Самир, из аз-планета?

Edited by KNYAZ
реклама
Link to post
Share on other sites

«Евровидение» - торжество скуки, царство нудежа?

За 51-летнюю историю состязания всего четыре песни стали мегахитами. Остальные заслуженно забыты.

Как известно, конкурс «Евровидение» зародился в Швейцарии. Идею устроить песенное состязание между всеми странами Европы предложил в 1955 году гендиректор Швейцарского ТВ Марсель Безансон. За образец был взят фестиваль в Сан-Ремо.

Самый первый конкурс, названный «Гран-при «Евровидения», прошел в Швейцарии 24 мая 1956 года. В нем участвовали всего семь стран.

Сегодня в «Евровидении» участвуют представители десятков европейских государств. Россия начала участвовать в конкурсе с 1994 года, но выше второго места мы не поднимались, несмотря на то, что на «Евровидение» была брошена «тяжелая артиллерия» - Алла Пугачева, Филипп Киркоров или даже суперпопулярная за пределами России группа «Тату».

Больше всего побед на «Евровидении» завоевала Ирландия (7 побед). Великобритания, Франция и Люксембург побеждали по 5 раз. В 90% случаев победа доставалась женщинам-певицам. В конце семидесятых на «Евровидении» началась полоса побед музыкальных групп.

Из известных зарубежных исполнителей в конкурсе «Евровидение» участвовали Селин Дион и Тото Кутуньо.

Занятно, что лишь 4 песни, занявшие первое место, до сих пор звучат на волнах мировых радиостанций:

Waterloo (ABBA, 1974)

Ding-a-dong (Teach-in, 1975)

Save Your Kisses For Me (Brotherhood Of Men, 1976)

Diva (Dana International, 1998)

Все остальные песни, занявшие первые места, увы, канули в Лету...

kp.ru

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites
Надеюсь вы поняли что ваша реклама на нашем дворе не место.

Пока вы получили устное предупреждения.

Если вас интересует муз культура, то заливайте через сервер.

Княз джан всё нормально, не принимайте всё это так близко к сердцу ;)

Link to post
Share on other sites
Княз джан всё нормально, не принимайте всё это так близко к сердцу ;)

Я рад, что вы поняли меня.

Link to post
Share on other sites
«Евровидение» - торжество скуки, царство нудежа?

Не согласѣнъ. Мне запомнился Дима, группа "Лорди", этно-представления, да и приторно сладкие песни это круть, создают атмосферу.

Link to post
Share on other sites

Россия уже победила на «Евровидении-2008»

В Европе чарты-прогнозы и всевозможные рейтинги на сайтах евроклубов уже в полном разгаре. И уже случилась громкая сенсация. Ведущие букмекеры, принимающие ставки на "Евровидение", с удивительным единодушием поставили на первое место Россию.

В сводках ведущих контор — Paddy Power, William Hill, Bet 365, VC Bet — Россия уверенно лидирует вторую неделю подряд. Подобное единодушие случается не часто. Даже Мария Шерифович в прошлом году не имела столь однозначного прогноза. Вот вам и Билан с “неформатной” песней!

В остальной пятерке лидеров букмекеры также почти уверены и расходятся в прогнозах лишь на пару-тройку мест: Сербия — 2—3-е место, Армения — 3—4-е место, Ирландия — 3—5-е место и Украина — 4—5-е место.

В интернет-“голосовалках” тем временем пока больший разнобой. С дюжину “евросайтов” наперебой голосуют и прогнозируют. На одном из них (Eurovision Nation) пятерка лидеров на данный момент — Швеция, Турция, Греция, Украина, Швейцария. На другом (Eurovision Statistics) Турция на 15-м месте, а в первой пятерке — Швеция, Греция, Россия, Швейцария, Украина, которым наступают на пятки Сербия и Армения. Зато любимчик букмекеров — поющий индюк из Ирландии — всего на 33-м месте.

У других наших ближних соседей прогнозы, в отличие от Армении и Украины, пока не жирные: у Беларуси — 22-е место, у Азербайджана — 23-е, у Грузии — 25-е, у Латвии — 29-е, у Молдовы — 34-е, у Литвы — 41-е и у Эстонии — 42-е. То есть все они могут даже не выбраться из полуфиналов. Но Лайма Вайкуле не зря когда-то пела: “Еще не вечер!”.

Как пишет «Московский Комсомолец», любые прогнозы весьма относительны. Одни сбываются, другие нет. В прошлом году никто не угадал с Кипром. Певице Эвридики все прочили чуть ли не победу, а она даже не сумела преодолеть полуфинал. Были высоки ставки у Швеции, Турции и Греции, которые провалились. В “твердой” тройке был и Колдун от Белоруссии, но в итоге застрял на 6-м. Зато нашему “Серебру” прочили в лучшем случае 6-е место, а Сердючке — 8-е, а то и 15-е. Но в итоге именно у них оказались и “серебро”, и “бронза”. Пожалуй, лишь Мария Шерифович оправдала надежды. Кто оправдает на сей раз?

04.04.2008, Источник: www.shoowbiz.ru

Link to post
Share on other sites

По нашему норвежскому телевидению вчера показывали выступления разных стран, которые будут участвовать в Евровидении. Армения (и Греция) у нас явными фаворитами являются, мне тоже лично девушка армянская понравилась (особенно на ряду с другими выступлениями), наверное за нее и буду голосовать и может быть за кого-нибудь еще. Но единственно, что безумно жалко- это то что она не поет на армянском, выступление было бы ярче и интереснее. Вот и в прошлом году тоже мне кажется было бы интереснее, если бы по-армянски пели. А что касается России, то даже не знаю... хотя не скажу, что мне песня не понравилась.

Edited by Dole
Link to post
Share on other sites

По середине двух минут это Мугам.Я думаю это вы у нас точно украсть не сможете.А в начале песни там насчёт криков мне самому смешно стало НО всё бывает )).Но сам Клип который был снят в Киеве превосходный.Да и голоса певцов не сравнить с простыми певцами.И кстати я заметил вы ничего не знаете про Евро Вижен)). У каждой страны не будет право голосовать за свою страну.Так что надеемся на чудо )).И кстати в прошлом году ваш певец был отстой.Без обид ).

Link to post
Share on other sites

Если не знаете что такое Мугам то зайдите в Гугл и напишите Мугам и там вам обьяснят какой нации принадлежит мугам ).

Link to post
Share on other sites

А кому он собственно нужен, этот самый мугам. По моему кроме вас самих, больше никому. Поверьте, не в обиду будет сказано, но ничего кошмарнее, чем этот мугам я в жизни не слышал. Мне лично будет очень обидно если когда-либо наша музыка поддастся подобному влиянию.

Edited by monmorency
Link to post
Share on other sites

Да я то не обижаюсь )).Вы сами отрицательно говорите о Мугаме а сами выступаете по телевизору с обвинениями что Азербайджанцы украли мугам у армиков).Просто вот додуматься не могу почему вы не можете решиться что ваше а что нет ).И кстати то что ты назвал отвратительным, признали многие страны мира и голосовали положительно ).Мугам в песне в тему вошёл под конец!Он дал силу року.Всмысле поднял Рок.Думаю вам не понять ).

Link to post
Share on other sites
Да я то не обижаюсь )).Вы сами отрицательно говорите о Мугаме а сами выступаете по телевизору с обвинениями что Азербайджанцы украли мугам у армиков).Просто вот додуматься не могу почему вы не можете решиться что ваше а что нет ).И кстати то что ты назвал отвратительным, признали многие страны мира и голосовали положительно ).Мугам в песне в тему вошёл под конец!Он дал силу року.Всмысле поднял Рок.Думаю вам не понять ).

1. Относительно упомянутых выступлений по телевизору: таковых не видел, а если они и существовали, то позор тому армянину, который это говорил. У нас много чего есть, и нам нечего перенимать комбинацию клокочущих звуков, исходяших из недр человеческого туловища, и выдавать все это за свое.

2. Нам очень хорошо известно, что наше.

3. Слова "отвратительный" я не использовал, а впрочем, как вам угодно.

4. Эпизод с голосованием многих стран (!) весьма сомнителен.

5. Бедный рок, как мне его жаль, хотя ради экзотики....

6. Не тыкайте мне, т.к. не вижу повода.

Link to post
Share on other sites

Поздравляю.Вы только что оскарбили свою страну )))).Флаг тебе в руки о мой бедный сосед, я своё доказал так что ты сиди тут отписывайся а я пойду спать ).И кстати если хочешь узнать хотя бы итоги Евро вижена скоро то телевизор хоть раз в месяц включай ).

Link to post
Share on other sites
Поздравляю.Вы только что оскарбили свою страну )))).Флаг тебе в руки о мой бедный сосед, я своё доказал так что ты сиди тут отписывайся а я пойду спать ).И кстати если хочешь узнать хотя бы итоги Евро вижена скоро то телевизор хоть раз в месяц включай ).

Иди спи фантазер, проспись. Где это ты узрел, что я оскорбил свою страну. С поздравлениями пока рановато. У нас с тобой разные временные пояса. А проснешься, петушок, спой свой кишечно-ректальный мугам...

Link to post
Share on other sites

Знаешь смотря на то что ты пишешь я понимаю что смог довести врага до психического-растройства )).Маты,оскарбления не к чему ты сам это понимаешь о мой Мифический сосед )).Ты меня оскарбил матом и что дальше?Тебе легче?Был запор а щас понос?Мне то что?Я тоже материться могу но зачем мне это?Главное то что я заставил врага признаться тому что он из нации которая была придуманна горными чобанами и беженцами.Удачи тебе мой добрый враг )).До вечера ).

Модераторов прошу не удалять то что я писал ).Можете сделать предупреждение но удалять ненадо я же ведь не ругаюсь матами.

Link to post
Share on other sites
Знаешь смотря на то что ты пишешь я понимаю что смог довести врага до психического-растройства )).Маты,оскарбления не к чему ты сам это понимаешь о мой Мифический сосед )).Ты меня оскарбил матом и что дальше?Тебе легче?Был запор а щас понос?Мне то что?Я тоже материться могу но зачем мне это?Главное то что я заставил врага признаться тому что он из нации которая была придуманна горными чобанами и беженцами.Удачи тебе мой добрый враг )).До вечера ).

Модераторов прошу не удалять то что я писал ).Можете сделать предупреждение но удалять ненадо я же ведь не ругаюсь матами.

Ты еще не заснул, или уже бредишь? Ты хоть понимаешь, что означает слово "материться". Я еще материться не начал и несобираюсь. С чего это ты к модераторам взываешь?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...