Jump to content

Евровизия-2008


Recommended Posts

Да я то не обижаюсь )).Вы сами отрицательно говорите о Мугаме а сами выступаете по телевизору с обвинениями что Азербайджанцы украли мугам у армиков).Просто вот додуматься не могу почему вы не можете решиться что ваше а что нет ).И кстати то что ты назвал отвратительным, признали многие страны мира и голосовали положительно ).Мугам в песне в тему вошёл под конец!Он дал силу року.Всмысле поднял Рок.Думаю вам не понять ).

Я подобного не слышала.И мугам никогда нашим не был.И это факт.Я не считаю мугам отвратительным,но он чужд ншей культуре,а певцов-армян,тянущих мугам,я бы вообще удалила из эфира.Это благодаря им,происходят вот такие страсти.

из нации которая была придуманна горными чобанами и беженцами.
а что,позорно быть чабаном? :blink:
Link to post
Share on other sites
  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Раз уж Вы перешли на личности в споре, что само по себе характеризует Ваш уровень воспитанности, то я с вашего разрешение даю бан на один день, что бы лучше выспаться.
Link to post
Share on other sites
... но он чужд ншей культуре,а певцов-армян,тянущих мугам,я бы вообще удалила из эфира.Это благодаря им,происходят вот такие страсти.

:blink:

Вот именно. Обычно предложение вызвано спросом. Какая это такая категория наших соотечественников способна внимать этим звукам? Неужели таковые есть? Как это вообще может слушаться? Столько дикости и животности в этих завываниях.

Link to post
Share on other sites
Вот именно. Обычно предложение вызвано спросом. Какая это такая категория наших соотечественников способна внимать этим звукам? Неужели таковые есть? Как это вообще может слушаться? Столько дикости и животности в этих завываниях.

Есть.И немалая. :(

Link to post
Share on other sites

ЕРЕВАН, 5 мая - РИА Новости. Армения представит на международном песенном конкурсе "Евровидение-2008" в Белграде яркое и незабываемое шоу, которое соответствует песне и имиджу представляющей республику популярной армянской певицы Сирушо, сообщил агентству "Новости-Армения" генеральный продюсер Общественного телевидения Армении (ОТА) Грач Кешишян.

По его словам, автором постановки является хореограф балетной труппы "Стрит-джаз" Сергей Мадрик, который сотрудничает с популярным российским музыкальным проектом "Фабрика звезд".

Он также отметил, что сценический костюм для Сирушо сшила армянский модельер Аревик Симонян.

Кешишян сообщил, что армянская делегация отправится в Белград 11 мая. В состав делегации, помимо самой певицы и продюсера ОТА, входят также армянские участники "Евровидения" Андре (2006) и Айко (2007), бэк-вокалисты Тигран Петросян и Размик Амян, координатор армянской делегации Диана Мнацаканян

До отъезда в Белград Сирушо выступит с промо-концертами в Греции и России.

"Я уже успела побывать во многих европейских странах, где меня очень тепло приняли представители армянской общины и местные жители", - заявила Сирушо журналистам.

Армянская певица выступила с концертами в Грузии, Франции, Германии, Бельгии, Чехии, Испании и Голландии.

"Между участниками конкурса налажены дружеские отношения, так как мы все представляем своеобразную музыку различных жанров", - заметила Сирушо.

На конкурсе "Евровидение-2008" Сирушо представит песню "Келе-келе", выбранную по результатам SMS-голосования армянских телезрителей. Автором музыки является композитор Арут Тер-Овакимян, а текст к песне написала сама певица.

Согласно результатам жеребьевки, на первом полуфинале международного песенного конкурса "Евровидение-2008" 22 мая Сирушо выступит под номером 14.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

/PanARMENIAN.Net/ Накануне в Белграде состоялся второй полуфинал международного конкурса Евровидение 2008. Таким образом, в финале конкурса примут участие представители России, Греции, Румынии, Босния и Герцеговины, Финляндии, Израиля, Азербайджана, Армении, Польши, Норвегии, Украины, Хорватии, Албании, Исландии, Грузии, Дании, Швеции, Латвии, Турции и Португалии, а также стран, которые попадают в финал автоматически: Испании, Германии, Франции, Великобритании и Сербии. Финал "Евровидения" состоится в субботу, 24 мая.

По мнению сербских букмекеров, главным фаворитом всего конкурса является Дима Билан - ставки на его победу принимаются с коэффициентом 3,2. Второе место делят Сербия и Армения с коэффициентом 6,0.

Link to post
Share on other sites

Поздравляю Армению с четвертым местом! Я болела за Армению ну и за Россию. Понравилась Голландия, но они не прошли в финал.

Link to post
Share on other sites
logoxw3.gif

200301xe2.jpgsehir06vc1.jpgbza01nf2.jpg

История группы

Mor ve Цtesi была основана в 1995 барабанщиком Kerem Kabadayı, вокалистом Harun Tekin, гитаристом Derin Esmer и басистом Alper Tekin. Они выпустили свой первый альбом Şehir (Город) в 1996-м, а первый концерт вне Стамбула сыграли в METU, Анкара. В этом году Burak Gьven сменил Alper Tekin на месте басиста.

Bırak Zaman Aksın (Позволь реке времени течь), их второй альбом, был выпущен в 1999 и имел большой успех. Сразу после выпуска, Derin Esmer переехал в США, и на его место пришел гитарист Kerem Цzyeğen. После разрушительного землетрясения 1999 года в Коджаэли, Mor ve Цtesi начинают уделять больше внимания политике и социальным темам в свой музыке. Они также активно выступют против использования ядерного оружия в Турции.

В 2001, группа выпускает свой третий альбом, Gьl Kendine (Улыбнись Себе). С приходом Kerem Цzyeğen их музыка заметно изменилась, а после 17 августа измеились и тексты песен. Летом 2003-его была выпущена песня Mor ve Цtesi Yaz (Пиши), которая являлась кавер-версией известной песни турецкого исполнителя Ажда Пеккан в семидесятых.

Их третий альбом Dьnya Yalan Sцylьyor (Мир Лжет) был выпущен в 2004-м. Альбом стал самым популярным альбомом группы в Турции. Тираж альбома достиг 250 000 экземпляров[1], а сам он стал прорывом в турецкой рок-музыке. Первый сингл, «Cambaz» («Акробат») и третий сингл «Bir Derdim Var» («Я беспокоюсь») (который также был включен в саундтрек фильма «Mustafa Hakkında Herşey» (Все о Мустафе) режиссера Чагана Ырмака) были удостоены пристального внмания со стороны слушателей. Поскольку их предыдущие работы не получили такой известности, новые поклонники думали, что Mor ve Цtesi были молодой группой. Несмотря на то, что этот альбом продавался лучше всех, старые поклонники восприняли его в штыки. Альбом критиковал действия США в Ираке и в остальной части мира. В том же самом году они получили Golden Orange Award за песню Bir Derdim Var для фильма Mustafa Hakkında Her Şey". Также, Dьnya Yalan Sцylьyor, был выбран «Лучшим турецким рок-альбомом всех времен» по версии журнала Blue Jean.

Их пятый альбом Bьyьk Dьşler (Большие мечты) был выпущен 8 мая, 2006. В основном альбом посвящен политическим проблемам Турции и личным переживаниям членов группы, таким как потеря близких и отношениям между людьми. По настроению это более депрессивный альбом, чем предыдущий. Этот альбом стал возвращением группы к прежнему звучанию и был очень тепло встречен старыми поклонниками. Первое видео для альбома было снято для «Şirket» (Корпорация), песни, осуждающей капитализм.Вторым синглом вышла песня «Kьзьk Sevgilim (Мой милый любовник)», режиссером клипа на эту песню выступил Ketche. Альбом стал «Лучшим альбомом 2006» по версии журнала Blue Jean.

"Mor ve Цtesi"(буквальное значение — Ультра-фиолет)

Официальный сайт группы "Мор ве Отеси". Здесь размещен и клип на песню "Дели" кот будет исполнена в конкурсе Евровидения 2008

Мне понравилось и исполнение и песня ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...