Jump to content

Счастье


Recommended Posts

Прочитал на одном русском форуме, захотелось поделиться с нашими форумджанами, прошу прочитать до конца.

Мы уверяем себя, что наша жизнь станет лучше, когда поженимся, когда родится первый ребенок, второй. После, нас расстраивает, что дети слишком малы для одного, для прочего, и думаем, что все изменится, когда они подрастут.

Далее, нас раздражает их отношение, когда они становятся подростками. Уверяем себя, что все придет в норму, когда они повзрослеют. Надеемся, что станем себя чувствовать лучше, когда ваш супруг/супруга решит свои проблемы, когда проведем незабываемые каникулы, когда не должны будем работать. …

Но мы не проживаем эту жизнь в данный момент, радуясь ей, Так когда мы будем это делать?много текста Нам всегда нужны трудности любого характера. А ведь достаточно, принять как данность и решить для себя - быть счастливым, несмотря ни на что.

Альфред Соуза как-то сказал: «Долгое время я думал, что рано пришел в данный мир, настоящий мир! Всегда были преграды, которые Всегда надо было переходить, всегда было что-то нерешенное, какая-нибудь мелочь, для которой не хватало времени, не отданные долги. т.е. это не та жизнь - не настоящая! Но в конце в концов я осознал, ведь эти преграды и есть жизнь. Данный способ восприятия вещей помогает понять, что нет средства быть счастливым, само счастье - это средство! Следовательно, вкушайте каждый момент вашей жизни, вкушайте вдвойне, так как вы еще можете поделиться этим с дорогим вам человеком, с которым вы бы хотели прожить эти дорогие минуты жизни рука об руку, и помните, что время не ждет!»

И так, не ждите, когда окончите школу, когда захотите вернуться туда, скинете 5 кг, наберете 5 кг, когда родятся дети, ждать, когда они покинут дом. Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы.

Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды.

Запомните эти истины, попробуйте ответить на следующие вопросы:

1 - назовите 5 самых богатых людей в мире.

2 - назовите 5 победительниц конкурса Мисс Вселенная.

3 - назовите 10 победителей Нобелевской премии.

4 - назовите 5 последних победителей премии Оскар на лучшего актера и актрисы.

И как? Неважно? Не беспокойтесь. Никто не помнит вчерашних победителей. И аплодисменты забываются! И трофеи покрываются пылью! И победители уходят в прошлое!

А теперь ответь на эти вопросы:

1 - назови троих учителей, которые преподавали тебе, когда ты становился взрослым.

2 - назови троих друзей, которые были с тобой в трудные времена.

3 - подумай о тех знакомых, которые заставляли тебя чувствовать особенным.

4 - назови пятерых людей, с которыми ты проводишь свое время.

И как теперь? Люди, которые значат для тебя что-то не обязательно богаты, или победители… Это те, которые беспокоятся о тебе, заботятся, которые всегда с тобой. Запомни! Жизнь - коротка!

Несколько лет назад на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов - калеки и инвалиды - встали на стометровую беговую дорожку. При стартовом выстреле, началось соревнование, не все бежали, но все желали прийти первыми и выиграть. Равняясь на троих, один мальчишка упал на асфальт, кувыркнувшись, и заплакал. Остальные восемь, услышав плач, замедлили бег и оглянулись назад. Они остановились и побежали обратно…каждый. Одна девушка с синдромом Дауна, присела возле него и начала целовать, приговаривая: «Сейчас лучше?» И все девять обнялись и двинулись вновь к линии финиша. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю. Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление.

Счастье - это путь, а не пункт назначения. Нет другого времени, для того, чтобы быть счастливым, кроме … СЕЙЧАС.

Живи, и наслаждайся данным моментом.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Действительно,замечательная тема.Куда бы ее можно перенести? :hm:

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

На вопрос:"Счастлива ли ты?",я отвечу "да",и счастье мое обычное женское счастье.Счастлива своим мужем,своими детьми,своим домом.Счастлива даже проблемами,ведь преодолевая их плечом к плечу,мы становимся еще ближе друг другу.

Никогда не любила нытиков и не люблю.Если ты не ценишь,то что имеешь,то рано или поздно потеряешь все.Надо жить,любить,наслаждаться жизьню.Мы не чувствуем нашего счастья,не задумываемся,оно просто есть,оно с нами.

И еще,злой никогда не может испытать счастье.Никогда.

Link to post
Share on other sites

а я для себя счастье определила как воздух.

пока оно есть, ты его не замечаешь, и только после того, как его нет ты понимаешь что кислород перекрыт и ты задыхаешься....

Link to post
Share on other sites
а я для себя счастье определила как воздух.

пока оно есть, ты его не замечаешь, и только после того, как его нет ты понимаешь что кислород перекрыт и ты задыхаешься....

хорошо ска :flower: зала

Link to post
Share on other sites

Для меня счастье - это когда возвращаюсь с войны или сейчас с работы, а ко мне несется на всех парах младшенький с криком: "Папа, папа!" Маленькое сладкое существо, которое любит тебя не за что-то, а просто искренне любит!

Link to post
Share on other sites
Для меня счастье - это когда возвращаюсь с войны или сейчас с работы, а ко мне несется на всех парах младшенький с криком: "Папа, папа!" Маленькое сладкое существо, которое любит тебя не за что-то, а просто искренне любит!

В сущности для счастья надо не так много.Верно? :)

Link to post
Share on other sites
Для меня счастье - это когда возвращаюсь с войны или сейчас с работы, а ко мне несется на всех парах младшенький с криком: "Папа, папа!" Маленькое сладкое существо, которое любит тебя не за что-то, а просто искренне любит!

:up:   :)  ...и в этот момент обязательно обнять это маленькое существо и расцеловать.

Link to post
Share on other sites

:up: :) ...и в этот момент обязательно обнять это маленькое существо и расцеловать.

Значит мое счастье всем понятно!

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

МАМА - как прекрасно звучит это волшебное слово...

Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой, В благодарность Ты плакал всю ночь

Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить, В благодарность Ты

убегал, когда она звала тебя

Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду, В благодарность Ты бросал тарелку на пол

Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя рисовать, В благодарность Ты рисовал на стенах

Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду, В благодарность Ты приходил домой измазанный в грязи

Когда тебе было 6, она записала тебя в школу, В благодарность Ты кричал, что не хочешь идти на занятия

Когда тебе было 10, она ждала, когда ты придешь из школы, чтобы обнять тебя, В благодарность Ты убегал в свою комнату

Когда тебе было 18, она плакала на твоем выпускном вечере, В благодарность Ты попросил купить тебе машину

Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей, В благодарность Ты проводил все свое время с друзьями

Когда тебе было 25, она помогала тебе с затратами на свадьбу, В благодарность Ты жил со своей женой как можно дальше от нее

Когда тебе было 30, она давала тебе советы по поводу твоих детей, В благодарность Ты просил ее не вмешиваться в твою личную жизнь

Когда тебе было 35, она звонила и приглашала тебя на обед В благодарность Ты отвечал, что тебе некогда и ты не сможешь

Когда тебе было 40, она звонила и говорила, что она больна и нуждается в твоей поддержке В благодарность Ты говорил: Проблемы родителей всегда переходят к детям

Однажды, твоя мама покинет это мир, в то время как ее любовь к тебе не покинет ее сердца? она уйдет и одна из ворот рая закроется перед тобой!

Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ. Никогда не злись на нее, не говори слова, что могут расстроить ее или разбить ее любящее сердце. У тебя есть только одна мама!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...