Jump to content

АРМЕНИЯ БЕЗ ЛЕВОНА!


Recommended Posts

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ДО ОТСТАВКИ ЛЕВОНА ТЕР-ПЕТРОСЯНА ВСЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПО КАРАБАХСКОМУ КОНФЛИКТУ ВЕЛИСЬ В КОНТЕКСТЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА - КОЧАРЯН

До отставки Левона Тер-Петросяна все переговоры по карабахскому конфликту велись в контексте территориальной целостности Азербайджана. Об этом заявил президент Армении Роберт Кочарян, отвечая на вопросы читателей газеты "Голос Армении".

«Со всей ответственностью говорю, что до отставки Левона Тер-Петросяна все переговоры велись в контексте территориальной целостности Азербайджана. Применялась формула: де-юре в составе Азербайджана, де-факто - относительно независимый статус. Фактически, широкая автономия в составе Азербайджана», - заявил Кочарян.

Президент отметил, что это была пораженческая позиция, на ликвидацию последствий которой он потратил много лет.

«Сейчас в основе переговорного процесса лежит принцип самоопределения. Окончательный статус должен решиться на референдуме в НКР. До референдума предполагается международное признание фактической ситуации в НКР. Мы два раза были близки к подписанию соглашения по базовым принципам урегулирования, и оба раза оно не состоялось по вине Азербайджана. Думаю, надо снова опубликовать проект соглашения, который пытались навязать нам в 1997 году, пусть люди сами оценят», - заявил Кочарян.

Как отметил президент, сегодня АОД (Армянское общенациональное движение - бывшая правящая партия в Армении во времена правления Тер-Петросяна– «Новости-Армения») говорит, что Азербайджан должен быть нашим основным партнером.

«Без сдачи Арцах(карабах)а, это просто невозможно. Так что сами подумайте, для чего вся эта история», - заявил Кочарян.

Как считает президент, вопрос Арцах(карабах)а - самый болезненный для АОД.

«Они пришли к власти на волне Арцах(карабах)ского движения и очень быстро трансформировались настолько, что готовы были сдать Арцах(карабах). Арцах(карабах) стал для них обузой, чем-то мешающим спокойно жить, от чего нужно срочно избавляться», - сказал президент.

10 декабря 1991 года, всего за несколько дней до официального распада Советского Союза, в Нагорном Арцах(карабах)е в присутствии международных наблюдателей состоялся референдум, на котором подавляющее большинство населения - 99,89% - высказалось за полную независимость от Азербайджана.

В ответ Азербайджан развязал широкомасштабную войну против Нагорного Арцах(карабах)а. Активные боевые действия были приостановлены 12 мая 1994 года, после подписания соглашения об установлении режима прекращения огня, который соблюдается до сих пор.

С 1992 года по сей день ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ, сопредседателями которой являются США, Россия и Франция. --0--

Link to post
Share on other sites

Ասիական բազարների մանր ժուլիկի արդարացումեն.... :lol:

Լևոնը հակահերոս է, իսկ ինքը ՀԵՐՈՍ :lol:

Տխմարների թագավորության տկլոր "թագավոր"

Եվ ով ձեզանից կհամարձակվի ասել, որ թագավորը մերկ է? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Оставьте Эфенди в покое. Хватит его грязью поливать. Он все равно не станет президентом и давайте закроем эти темы. А то Левон, ЛТП, Тер-Петросян уже надоело. Ничего нового нет. Все старые обещания и голодные 90е.

Link to post
Share on other sites

Двое подростков в центре Еревана забросали яйцами сторонников первого президента Армении Левона Тер-Петрсояна, раздававших листовки, и быстро ретировались.

Как сообщил один из очевидцев, инцидент произошел близ перекрестка улиц Корюна и Абовяна, когда сторонники Левона Тер-Петросяна раздавали прохожим листовки с призывом придти на завтрашний митинг оппозиции и компакт-диски с пропагандистскими материалами.

По словам свидетелей инцидента, его инициаторы, очевидно, преследовали цель устроить провокацию, вызвав ответные агрессивные действия оппозиционеров.

/АрмИнфо/

Link to post
Share on other sites
правильно и сделали!!!

Մի հատ ավտոնատ ճարի սրի Երևան: Մի հարյուր հատ ՀՀՇ-ական գնդակահարես խաչմերուկի վրա, լրիվ կոմպլեկսներից ու ռուսների նվաստացումներց մի հինգ րոպեում կազատվես; :lol: :lol: :lol:

Edited by NaHa-Peto
Link to post
Share on other sites
правильно и сделали!!!

Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.

Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против.

Мартин Нимёллер

Link to post
Share on other sites
Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.

Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против.

Мартин Нимёллер

решил показаться умником, не в тему....

Link to post
Share on other sites
Двое подростков в центре Еревана забросали яйцами сторонников первого президента Армении Левона Тер-Петрсояна, раздававших листовки, и быстро ретировались.

Как сообщил один из очевидцев, инцидент произошел близ перекрестка улиц Корюна и Абовяна, когда сторонники Левона Тер-Петросяна раздавали прохожим листовки с призывом придти на завтрашний митинг оппозиции и компакт-диски с пропагандистскими материалами.

По словам свидетелей инцидента, его инициаторы, очевидно, преследовали цель устроить провокацию, вызвав ответные агрессивные действия оппозиционеров.

/АрмИнфо/

nado bilo kamnjami po jego pustoj golowe!

Link to post
Share on other sites
Մի հատ ավտոնատ ճարի սրի Երևան: Մի հարյուր հատ ՀՀՇ-ական գնդակահարես խաչմերուկի վրա, լրիվ կոմպլեկսներից ու ռուսների նվաստացումներց մի հինգ րոպեում կազատվես; :lol: :lol: :lol:

law humor unes,mshtakan xndumes,erewi gorcert lawa.

Link to post
Share on other sites
Двое подростков в центре Еревана забросали яйцами сторонников первого президента Армении Левона Тер-Петрсояна, раздававших листовки, и быстро ретировались.

Как сообщил один из очевидцев, инцидент произошел близ перекрестка улиц Корюна и Абовяна, когда сторонники Левона Тер-Петросяна раздавали прохожим листовки с призывом придти на завтрашний митинг оппозиции и компакт-диски с пропагандистскими материалами.

По словам свидетелей инцидента, его инициаторы, очевидно, преследовали цель устроить провокацию, вызвав ответные агрессивные действия оппозиционеров.

/АрмИнфо/

Почему только яйцами? Демократ Саакашвили поступил со своими врагами по-другому! А демократ ЛТП таких сажал за решетку!
Link to post
Share on other sites

ДИВЕРСИЯ

Автор Аревик ЧИЛИНГАРЯН

Saturday, 08 December 2007

"в интересах армянского народа"

Признания солдата революции В. ХАРАТЯНА 18 лет спустя

"Расследование и проверка всех выдвинутых по делу версий показывает, что эти преступления совершаются с прямым умыслом дестабилизировать обстановку в республике, причинения ущерба экономике республики и поэтому в действиях лиц, совершивших данные преступления, содержатся признаки диверсии, предусмотренной ст. 63 УК Арм. ССР". Это выдержка из "Справки по уголовным делам, возбужденным по фактам массовых отравлений, имевших место на территории Армянской ССР". Сухой официальный язык документа излагает только факты. Но факты, поражающие воображение, заставляющие содрогнуться. Факты, от которых никуда не деться.

Итак, за небольшой отрезок времени (с 1 декабря 1988-го по сентябрь 1989 года) было зарегистрировано более семи десятков фактов массовых отравлений рабочих на предприятиях и служащих в учреждениях Армянской ССР. Случаи эти охватили 18 районов республики и 7 районов столицы. Причем "в подавляющем большинстве отравления произошли в горных районах Армении и даже в самых отдаленных селах, расположенных в горах". Документ, как и подобает официальной бумаге, абсолютно беспристрастно констатирует, что отравления в основном имели место на объектах Министерства легкой промышленности (на 17 объединениях и в 23 филиалах) , в 3 объединениях и 3 филиалах Министерства местной промышленности, на 2 объектах Госагропрома, на 2 объектах Минрадиопрома СССР, а также на объектах (по одному) Госкомитета по услугам населению Арм. ССР и Госкомспорта Арм. ССР.

Выходило, что "отравления произошли не только в одной отрасли народного хозяйства и не в одной промышленной сфере, что дает основания предполагать, что отравления не связаны с нарушением технологических процессов и требований нормативно-технической документации" при производстве, а также при хранении и использовании сырья.

Тогда, почти два десятилетия назад, в народе прижилась искусно подброшенная версия об "отравленных" нитках из Сумгаита. Между тем, согласно справке, лишь в 7 случаях отравление произошло при работе с пряжей, поступившей с сумгаитской фабрики. Разными были и виды сырья, вызвавшего отравления, и поставщики. Сырье и материалы поступали в республику из Чимкента, Каунаса, Минска, Гродно, Подмосковья, Японии, Бельгии, Франции, Австрии. . .

Как оказалось, в нашей маленькой, только-только перенесшей огромную человеческую трагедию, разрушенной землетрясением стране нашлись люди, льющие воду на мельницу врага. Армянский народ познал тогда не только боль утраты, страдания, но и тепло огромного человеческого участия. Без промедления сотни миллионов рук протянулись к Армении. Руки, разгребающие завалы, выносящие из-под развалин раненых и погибших, оперирующие, оказывающие помощь, созидающие.

Но нашлись руки разрушающие. Одни делали это умышленно, другие, искренне веря в то, что поступают как "настоящие патриоты". Против одного из таких "патриотов" 25 мая 1989 года было возбуждено уголовное дело по факту отравления 25 работниц одного из цехов Канакерского филиала швейной фабрики имени Клары Цеткин. Как тогда выяснило следствие, отравление вызвало вещество с острым запахом, обнаруженное на лестницах 2 и 3 этажей. Это был ядохимикат "Б-58", который применяется для борьбы с вредителями. Следствие также выяснило, что преступление совершил мастер цеха этой фабрики Вова Харатян, за что и был осужден. Тогда правоохранительные органы установили, что "он решил вызвать недовольство людей в отношении властей, дезорганизовав работу фабрики, имея искаженные представления о национальных интересах".

Впрочем, и сегодня В. Харатян считает, что действовал из интересов армянского народа. "На нашей фабрике работало более 800 человек. Из Азербайджана мы сырья не получали. Администрация предприятия беспокоилась в связи с возможностью смуты и требовала, чтобы фабрика работала, невзирая на то, что другие предприятия не работают. Я и сам с семьей часто ходил на митинги. На Театральной площади познакомился с ребятами из Движения.

Несколько раз по утрам, приходя на работу, мы натыкались на разложенное на территории фабрики сено. Думаю, это был намек на то, что мы - скоты, потому что работаем в то время, когда вокруг революция. А однажды я обнаружил записку, на которой было написано: "Вы - турки, работаете, не участвуете в революции". Наверное, это делали такие же патриоты, как я. Представляете, как мне стало обидно.

У нас на фабрике было вещество "Б-58", которым опрыскивали деревья фабричного сада. Когда открываешь сосуд, распространяется ужасная вонь. Этот ядохимикат находился под лестничной клеткой, ведущей на второй этаж. Кстати, вещество всегда было на фабрике и каждой весной там проводились опрыскивания. Я открыл флакон, в котором находилось около 200 граммов вещества, и оставил его на лестничной площадке. Запах стал распространяться. Люди обрадовались, дескать, отравляемся, работать не будем. Это был всего лишь повод. От этого запаха никто не мог отравиться. Мы не хотели никого травить. Задача была в том, чтобы не работать, поднять шум, создать ажиотаж и панику, чтобы люди вышли. Спустя 2-3 часа я повел людей к Опере. Когда сообщил об этой акции Левону и Вано, они очень обрадовались, мол, молодцы, как хорошо организовали. В частности, Вано сказал, что даже не представлял, как один человек может проделать такую организационную работу и собрать столько людей. На следующий день меня арестовали. Отвели в КГБ, допросили. Отсидел 3 месяца за хулиганство. Меня досрочно освободили после революции. Позже я встречался с Вано Сирадегяном и Левоном Тер-Петросяном. Они сказали, что я - герой. А потом, когда революция завершилась, даже работу предлагали в ЖЭКе, исполкоме райсовета, но я отказался".

Согласно "Справке по уголовным делам, возбужденным по фактам массовых отравлений", за десять месяцев в медучреждения за помощью обратились более 800 человек. Из них 158 человек получили стационарное лечение, некоторые даже дважды. Повторимся, отравления произошли на разных предприятиях, что является свидетельством спланированности этих акций и их руководства из единого центра. . .

Link to post
Share on other sites

Сегодня все оппозиционные СМИ наперебой пишут про состоявшийся митинг, на котором выступил Левон Тер-Петросян собственной персоной. Судя по восторженным откликам господ журналистов, мероприятие прошло более чем успешно и собрало многотысячную толпу поклонников Первого Президента, внимательно внемлющей каждому слову и каждой светлой мысли кумира.

Хотя, следует отметить, когда дело касается конкретики и возникает необходимость в точных данных, эти господа, как всегда, начинают смущаться, немного привирать и выдумывать мифы.

Для начала поговорим про эти "многие тысячи" горячих поклонников ЛТП. По сообщению того же агентства А1+ на площади собралось более 15000 человек, а к концу митинга - моменту выступления Тер-Петросяна - их было примерно 35-40 тысяч человек.

Площадь Свободы составляет примерно 4.7 тысяч квадратных метров (для сравнения - стандартный хоккейный каток имеет площадь 1800 кв. метров). Средняя плотность на митингах - это от 1.4-1.8 человек на квадратный метр. Например, количество людей на митингах, проводимых на Красной Площади (одна из крупнейших в Европе) размером в 27000 кв. метров составляет примерно 46000 человек. Заметим, что 46000 человек собраются на площади в 7 раз превышающей Площадь Свободы. При сильной плотности (2.2 человека на метр) - 58-60 тысяч человек (такое количество собиралось на протестных митингах во времена ЕБН, после чего из-за множества случаев давки в толпе и эксцессов, мерией Москвы было введено ограничение - не более 2-х человек на метр квадратный).

Мероприятие, где плотность составляет более 2.5-3 человека на квадратный метр, называется "Очередь родителей с грудными детьми в детский сад или в поликлинику", да и то при условии, что сами родители не слишком полные и достаточно стройные люди, а между ними нет слишком больших пустых пространств.

И все же. Предположим, что на митинг у Оперы явились все молодые родители Еревана с грудными детьми на руках. Предположим, что из всех кафешек, которыми заставлена площадь, вывезли столы, стулья и прочий инвентарь, затолкав туда часть счастливых родителей с детьми. Немалая часть детей взобралась на оба памятника, восполняя этим изданию А1+ недостающую до 15 тысяч плотность.

Итак, мы представили эту живописную картину из ереванских политических будней и теперь можем целиком сконцентрироваться на том, что происходит на трибуне.

"Борьба! Борьба до конца!",- скандируют счастливые поклонники, предвкушая появление любимца (тут уместно отметить, что все 8-10 тысяч реально присутствующих, а так же приписанные им еще 5 тысяч, и даже те дополнительные 20-25 тысяч человек, что прибыли аккурат к выступлению ЛТП и сидели на головах у первых, стараясь не мешать этим махать флагами и транспарантами - они все являются поголовно приверженцами Тер-Петросяна, но не суть).

Речь Левона Тер-Петросяна безусловно войдет в анналы современной армянской политкультуры как образец беспрецендентных передергиваний и манипуляций.

Но давайте все же послушаем Кумира миллионов. Итак, цитата:

"Сегодня мы уже не выдерживаем конкуренции с Азербайджаном, с каждым годом мы отстаем по росту экономических показателей. Если во время начала военных действий в Нагорном Арцах(карабах)е мы с Азербайджаном находились приблизительно на одном уровне, то сегодня между нами большая пропасть"

Конечно, нам очень стыдно за то, что мы сейчас сделаем. Проверять за человеком, насколько соотвествует действительности сказанное им - означает недоверие, а в случае, когда об экономических показателях авторитетно заявляет бывший глава госсударства, то и вовсе бестактность. Ведь политик уровня ЛТП не может врать, тем более публично, тем более 10-ти тысячам самоотверженным почитателям и приписанным к ним 30-ти тысячам мертвым душам. Но пусть это останется на нашей совести...

Итак, смотрим на те самые пресловутые экономические показатели:

ВВП Армении за 1992г. - 323,7 млн. долл., на душу населения - 90 долл. ВВП Азербайджана за 1992г. -1,31 млрд долл. на душу населения - 180 долл.

Разница в объеме ВВП в 1992г. - в 4 раза.

Разница между показателями ВВП на душу населения в 1992 - у Азербайджана показатель выше в 2 раза.

Смотрим данные за "сегодня" то бишь за январь-сентябрь 2007г.

ВВП Армении - 6 млрд долл., на душу населения - 2000 долл. Реальное население оцениваем в 3 млн.ч. (по официальным данным 3,22 млн.ч. )

ВВП Азербайджана 19,26 млрд. долл., на душу населения 3500 долл. Реальное население оцениваем в 5,5 млн ч. (по офицальным данным - 8,6 млн.ч. )

Разница в объеме ВВП за 9 мес 2007г. в 3,21 раз.

Разница между показателями ВВП на душу населения - 1,75 раз. (Если верить официальным данным о населени двух стран, то всего лишь в 1,2 раза).

Хотелось бы еще раз повторить, что если мы возьмем официальные цифры по населению двух стран на сегодняшнй день, разница между показателями ВВП на душу населения Армении и Азербайджана составит лишь 20%, тогда как в 1992г. она составляла 200% в пользу Азербайджана.

Оставим Азербайджан и дальше захлебываться от голландского синдрома, о котором после разгромной статьи в "The Economist" не писал разве что ленивый, а сами прослушаем гражданина Тер-Петросяна еще раз (действительно, нужно это признать - он настолько красноречивый оратор, что хочется слушать снова и снова):

"Сегодня мы уже не выдерживаем конкуренции с Азербайджаном, с каждым годом мы отстаем по росту экономических показателей. Если во время начала военных действий в Нагорном Арцах(карабах)е мы с Азербайджаном находились приблизительно на одном уровне, то сегодня между нами большая пропасть"

Видимо, отсутствие логики и способностей подсчитать элементарные вещи является характерной чертой не только АОДовских и околоАОДовских соратников, но даже и сам Лидер этим серьезно страдает, если не сказать больше. Наверно, именно в этом кроется источник всех бед и лишений армянского народа в период правления этих людей. Оказывается, как мало нам всем не доставало для процветания - всего лишь нужно было нанять Первому Президенту и его окружению учителя математики начальных классов, глядишь и страна заполучила бы экономическое развитие вместо полного финансового краха и хаоса.

Но вернемся на исторический митинг и послушаем кое-что еще:

Ни один президент Армении не может "сдать" Нагорный Арцах(карабах). Не нужно вводить в заблуждение народ. Будущее Нагорного Арцах(карабах)а должен решить карабахский народ. Более того, решением Верхового Совета 1992 года Армения не может подписать ни одного документа, который предполагает нахождение Нагорного Арцах(карабах)а в составе Азербайджана.

Слова о том, что ни один президент РА не в силах сдать Арцах, можно было бы назвать дешевеньким популистским приемом, если бы речь шла о начинающем политике, который пытается на патриотической теме набрать очки и обратить на себя внимание. Но не в случае, когда подобное произносит человек, сам в течении многих лет занимавший пост президента РА. Уж кому-кому, но Левону Тер-Петросяну доподлинно известно, насколько широки полномочия и возможности президента страны и с какой легкостью можно в течение всего нескольких месяцев в ходе методичной травли всех и вся привести страну и армянский народ в целом к политическому кризису, а отношения между РА и НКР к полному краху. Для этого достаточно иметь всего лишь часть из тех возможностей, которые есть у президента страны, а именно: несколько подконтрольных СМИ, регулируемые финансовые потоки и лояльные высшие военные чины в армии и МВД. Уже не говоря о таких банальных действиях как отказ Армении выдать НКР очередной межгосударственный кредит, который составяет несколько десятков миллионов долларов в год, или запрет гражданам Армении служить в Армии Обороны НКР... Хотелось бы уточнить - речь идет не о том, способен или не способен ЛТП на подобное, речь идет о возможностях, которые открываются перед любым человеком, занявшим пост президента Республики Армения. Тех самых возможностях, которые ЛТП в своей наивной (ну не популистской же, чур нас чур такое про Него подумать) речи исключает по... по незнанию (мда, видимо одним учителем математики не отделаться), утверждая, что подобное нереально.

Не станем останавливаться на том, что не кто иной как Левон Тер-Петросян еще в 92-м году в интервью газете говорил про автономию НК в составе Азербайджана и не кто иной, как он же в 97-ом предлагал то же самое уже со страниц своей статьи "Война или Мир". И вроде бы ему это решение от 92-го года было до одного места. Оставим ему самому судить о собственном отношении к армянским законам, конституции и гражданским правам, а сами послушаем еще немного из того выступления:

(о событиях 27-го октября):

"28-го мне позвонил высокопоставленный военный и пригласил участвовать на совещании армейского руководства и политических сил. Я категорически отказался, и своего собеедника строго одернул сказав приблизительно следующее – какое дело армии до политики, вы не должны вмешиваться во внутренние дела страны, у вас другая миссия - охранять границы госсударства и противостоять внешним угрозам.

Не секрет, что успехи армянской стороны в арцахской войне в основном были обусловленны хаотичным и почти безвластным периодом перехода власти от Муталибова к Эльчибею и от Эльчибея к Алиеву и было бы глупо расчитывать на то, что азербайджанская сторона не предпримет аналогичной попытки сыграть на внутриполитическом кризисе в Армении"

Обратим внимание на тот факт, что это говорит человек, который после подтасованных в свою пользу результатов президентских выборов 1996г., ввел в Ереван танки... Видимо, мысль об истинной миссии армии, равно как и о предполагаемых шагах азербайджанской стороны пришла к нему много позже, после того, как он поэкспериментировал несколько лет на нас всех и поднабрался политического опыта, с житейской мудростью.

А теперь давайте взглянем на хронологию событий о которых говорит Тер-Петросян.

25 февраля 1992 Силы Самообороны НКР взяли Ходжалу – единственный аэропорт в НКР. Президентом в это время был Муталибов. И именно это поражение послужило поводом для его свержения в марте 1992г.

Власть перешла к НФА.

9 мая 1992г. Силы Самообороны НКР под командованием Аркадия Тер-Теадевосяна взяли Шуши.

14 мая 1992г. Верховный Совет восстановил Муталибова в должности президента, но уже 15-го его свргли, Муталибов бежал в Москву. Власть осталась у НФА.

18 мая 1992г. армянские бойцы вошли в Лачин, открыв тем самым дорогу жизни с Арменией, власти которой, кстати, как пишет сам Тер-Тадевосян, не предоставили ему необходимых ресурсов для проведения Шушинской операции.

7 июня 1992г. президентом Азербайджана официально избран Эльчибей.

Март – апрель 1993г. – армянские войска берут Карвачар(кельбаджар)ский район. Президент АзР все еще Эльчибей. После этого поражения в азербайджанской армии начинается мятеж полковника Гуссейнова в результате которого

15 июня 1993г. власть в Баку берет Гейдар Алиев – он был избран Председателем парламента, а 24 июня 1993г. Алиев становится и.о. президента. И уже при власти Алиева

27 июня 1993 Армия Обороны Арцаха отбила Мартакерт. Далее все победы армянских войск уже были достигнуты, когда в Азербайджане у власти был Гейдар Алиев:

23 июля 1993 АО НКР взяла Агдам.

22 августа 1993г. был взят Физули.

25 августа 1993г. взят Джебраильский район

31 августа 1993г. взят Кубатлы

24 октября 1993г. взят Горадиз

1 ноября 1993г. взят Зангелан

Конечно же, Тер-Петросян не знал о последовательности событий в период Арцах(карабах)ской войны. Ведь он тогда был Президентом Армении и Верховным Главнокомандующим ее Вооруженных Сил.

Наверно, это аморально - настолько не доверять Духовному Отцу этих самых "многих тысяч". Мы вынуждены были перепроверять любое сказанное им слово, каждую фразу, каждое предложение. Но, видимо, стоит вспомнить о том, что нашему народу в свое время выпала удача заиметь великого учителя, научившего всех нас и каждого по отдельности не верить ни одному слову человека, хотя бы отдаленно напоминающего Первого Президента Республики Армения или кого-то из его окружения. И имя этому поистине Великому Учителю - Левон Тер-Петросян.

Обычно, в хороших светлых телепередачах про доброе и вечное принято в конце в качестве финального аккорда подавать с титрами красивую мелодию из далекого, но такого веселого и беззаботного прошлого. Мы, к сожалению, не в силах предложить вам ничего такого, поскольку, благодаря Ему, с прошлым у нас у всех связаны не самые лучшие воспоминания. Поэтому, давайте сделаем по другому: закройте глаза, представьте этот митинг, трибуну, ЛТП у микрофона... а теперь попросите кого-то из домашних прочитать вам медленно, с чувством этот фрагмент из выступления Левона Тер-Петросяна:

"Я никогда не делал декларативных, популистских заявлений, не буду делать этого и сейчас"...

КД, специально для miacum.ru

Link to post
Share on other sites

КОЧАРЯН И САРКИСЯН – ПОЛЕЗНЫЕ ОР

http://www.a1plus.am/ru/?page=issue&iid=55394УДИЯ /video/

Во время митинга Левон Тер-Петросян подробно описал сущность татаро-монгольского ига, которому характерно собственничество, а также то, что собственными владениями считается вся страна, а народ – слугами.

Левон Тер-Петросян провел параллели между татаро-монгольским игом и сегодняшней администрацией. По мнению Тер-Петросяна, они имеют ошеломительное сходство. Они также думают, что Армения – их собственное владение и все раздают своим друзьям и родным.

Татаро-монголам была характерно также смена вероисповедания. Левон Тер-Петросян отметил, что Роберт Кочарян и Серж Саркисян вначале были коммунистами, затем стали членами АОД, затем Кочарян склонился к дашнакам, а Серж Саркисян – руководителем Республиканской партии. «А завтра может стать сторонником мусафатизма», - сказал Левон Тер-Петросян.

Он разочаровал Роберта Кочаряна и Сержа Саркисяна, которые могли подумать, что «пули» Тер-Петросяна уже закончились и ему больше ничего о них сказать.

«Искренне сожалею, однако должен разочаровать их. Во-первых, выстрелянные пули еще летят. Пусть пройдет даже тысяча лет, они не избавятся от ярлыка главаря бандитов. Во-вторых, как ясно из этого выступления, мои «пули» нескончаемы, как нескончаемы еще до конца не раскрытые преступления неразлучной парочки». По окончании митинга Тер-Петросян выразил глубокую благодарность Роберту Кочаряну и Сержу Саркисяну, «гениальные мысли и выражения которых», весьма способствуют его предвыборной компании.

Link to post
Share on other sites

"Итак, отвечая на вопрос корреспондента «Комсомольской правды» о том, каким видит президент РА Левон Тер-Петросян разрешение нагорно-карабахской проблемы, первый президент дословно говорит следующее: «Думаю, что статус автономии в составе Азербайджана может вполне удовлетворить стороны конфликта, потому что в случае предоставления автономии Арцах(карабах) остается в составе Азербайджана. То есть, территориальная целостность Азербайджана сохраняется, а для карабахцев, в свою очередь, обеспечивается гарантированная жизнедеятельность. Такова наша позиция в вопросе НК и мы готовы обсудить это на любом уровне». Это - слова первого президента РА Левона Тер-Петросяна. И потому черед проклинать шумеров, финикийцев, и на этот раз Кирилла и Мефодия точно уж Тер-Петросяна. Что касается Азербайджана, то исторический шанс восторгаться он потерял с отставкой Левона Тер-Петросяна."

Link to post
Share on other sites
Разница в объеме ВВП за 9 мес 2007г. в 3,21 раз.

Разница между показателями ВВП на душу населения - 1,75 раз. (Если верить официальным данным о населени двух стран, то всего лишь в 1,2 раза).

Армения нисколько не отстает от Азербайджана, вот вам доказательство:

The GDP volume of Armenia in 2007 will total 9,5 billion $.( January-October 2007: 7,9 billion $).

Thus, GDP per capita in 2007 will reach 3197 $.

http://www.banks.am/eng/index.php?sub=show...wsid=20071120_2

The GDP of Azerbaijan in 2007 is expected to be 26,4 billion $. (January-OCtober 2007: 22 billion $)

The GDP per capita: 3251 $.

http://abc.az/cgi-bin/wnews_one.cgi?nid=19312&lang=eng

----------------------------------------------

GDP Volume difference: ~ 2,78X

GDP Per Capita difference: ~ 1,01X

И прошу, кроме официальных данных о населении (ex: cia.gov), других цифр больше не приводить. А то получится - кто сколько захочет может повысить свои показатели.

Edited by Lazar
Link to post
Share on other sites

ЛЕВОН-ЭФЕНДИ И ПРИЗНАНИЕ ГЕНОЦИДА АРМЯН

На состоявшемся 8 декабря митинге Л.Тер-Петросян, желая дискредитировать успехи нашей страны на ниве международного признания Геноцида армян, сделал ряд антинациональных утверждений и выводов.

Метод оценки Левоном-эфенди политики любой армянской власти в вопросе признания Геноцида сугубо практический; он формулирует его таким образом: «Политика – не слова, а прежде всего и только лишь дела». Исходя из этого, экс-президент утверждает, что включение вопроса признания Геноцида армян в повестку дня внешней политики Армении говорит о том, что действующие власти «не отличают практическую политику от высокомерных заявлений», и периодически оказываются в тупике.

Бесспорно, в годы своего правления Тер-Петросян не пытался «загнать в угол» Турцию и не включал вопрос признания Геноцида во внешнеполитическую повестку.

Турция же не отвечала на дружественные жесты Левона-эфенди и продолжала ставить перед нашей страной различные условия взамен снятия блокады. Следствием этого было то, что процесс международного признания Геноцида армян не двигался с места. Между тем именно при нынешней власти были достигнуты немалые успехи в этом деле. Любой мало-мальски знакомый с арифметикой человек, подсчитав результаты, поймет, что если в плане снятия блокады и нормализации отношений бывшие и нынешние власти показали одинаковый результат, то в вопросе признания Геноцида успехи и преимущества действующих властей очевидны и неоспоримы.

В своем выступлении 8 декабря Л.Тер-Петросян, желая дискредитировать успехи, достигнутые в том числе и на этом поприще, выдвинул такую идею: подняв вопрос признания Геноцида армян в 1998 г. с трибуны ООН, действующие власти Армении на самом деле хотели «удовлетворить внутренние потребности», то есть стать героями в глазах армян всего мира. И в качестве «доказательства» сказанного заявил: «При наличии серьезных намерений Кочарян и Осканян были обязаны начать в соответствии с предусмотренной Уставом ООН процедурой конкретный процесс, нацеленный на признание Геноцида, результатом которого должно было стать принятие этой организацией соответствующей резолюции».

Возникает вопрос: а разве признание Геноцида разными странами мира не способствует прибавлению голосов в пользу этой политики в ООН и только потом – вынесению этого вопроса на рассмотрение в Организации Объединенных Наций?

Кто не знает, что прежде чем решать какие-то вопросы в ООН, нужно заручиться поддержкой таких ведущих стран, как США, Франция, Россия и другие члены Совета безопасности ООН? Того, что проблема признания Геноцида армян (его уже признала Россия, а во Франции даже принят соответствующий закон) уже «стучится» в двери Конгресса США и Палаты общин парламента Великобритании, не может отрицать даже сам Левон-эфенди.

Что же мы получили вследствие последовательной политики нынешних властей, направленной на признание Геноцида армян различными странами?

Первое: мы получили и в ближайшем будущем еще получим новые гарантии безопасности от тех держав и стран, которые признали и еще признают Геноцид.

Второе: именно в последние десять лет мир лучше узнал нашу страну и народ и не только проявил сочувствие и интерес к Армении, но и сделал проблему восстановления ее попранных прав одним из компонентов международной политики.

Третье: «сила права», завоеванного Республикой Армения на международной арене, стала одним из тех факторов, благодаря которым международному сообществу стало понятным и «право силы», примененной нами в недалеком прошлом в Нагорном Арцах(карабах)е.

Между тем Тер-Петросян продолжает «наивно» утверждать, что «после создания атмосферы добрососедства, сотрудничества и доверия» Турция обязательно признает Геноцид армян в будущем. Интересно знать: как Левон-эфенди собирается создавать «атмосферу добрососедства, сотрудничества и доверия», когда Турция ставит нам условие – отказаться от «утверждений о Геноциде»?

Это означает, что либо экс-президент настолько наивен, что не извлек никаких уроков из неудачи собственной политики в отношении Турции, либо, что более вероятно, он пытается обмануть не только самого себя, но и всех нас.

АРМЕН ЦАТУРЯН

Link to post
Share on other sites
emu nado pereexac k sebe na rodinu(duxownuju).

DA on po moemu kuda to sobralsya exat kuda ne znayu u turkov zanyal dengi ili kinul :lol: toje sebe novi Armianski reket esli turki uznayut chto on ix kinul oni budut v shoke :blink:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...